Перфекционизм и как с ним бороться

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перфекционизм и как с ним бороться

Сообщение nadyaim »

Яркий Май писала это 6 лет назад :D
Интересно, как сейчас у нее с перфеционизмом
Полет мысли поднял тело
Гость

Re: Перфекционизм и как с ним бороться

Сообщение Гость »

Сегодня у меня всплыл перфекционизм,а я уж было надеялась...Вообщем после непродолжительной болезни мне хотелось убрать некоторые места в квартире на 4-,специально,чтобы пройтись везде .НО...в туалете ,например застряла ,да он опять сверкает,как я люблю,но ценой ванны,она не сверкает,также как и пол в коридоре.И вообще неважно что и как ,важно ,что ОН (перф-м) изменил первоначальные планы. :x
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Перфекционизм и как с ним бороться

Сообщение ToryVic »

Катя,моё мнение,перфекционизм,это как хлам,его надо постоянно размусоривать,только не из квартиры,а из собственной головы :roll: Окончательно победить его получится вряд ли :att: все равно будет появляться.
Просто,чем чаще перфекционизм :box: атаковать,тем реже этот гад :aaa: будет появляться.
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перфекционизм и как с ним бороться

Сообщение ОляОля »

ToryVic писал(а):Катя,моё мнение,перфекционизм,это как хлам,его надо постоянно размусоривать,только не из квартиры,а из собственной головы :roll: Окончательно победить его получится вряд ли :att: все равно будет появляться.
Просто,чем чаще перфекционизм :box: атаковать,тем реже этот гад :aaa: будет появляться.
Слушай - ты очень хорошее определение нашла перфекционизму - ДА ЭТО ХЛАМ !!!!!!!!!!!! Да хлам, спасибо!!!!!! :att:
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Перфекционизм и как с ним бороться

Сообщение ToryVic »

Оля,спасибо :D
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перфекционизм и как с ним бороться

Сообщение ОляОля »

ToryVic писал(а):Оля,спасибо :D
Мне серьезно, очень легко стало после обозначения этого слова как ХЛАМ. Психология серьезная вещь. Ура, долой ХЛАМ ПЕРФЕКЦИОНИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бери и делай!!!
Гость

Re: Перфекционизм и как с ним бороться

Сообщение Гость »

Мне тоже понравилось, что это хлам. Его можно выбросить. Только, что делать с головой? А да... Улыбнуться и идти дальше.
Karochka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 10:15 pm

Re: Перфекционизм и как с ним бороться

Сообщение Karochka »

У меня тоже с этим проблемы бывают. Составляю список дел, а потом посередине зависаю на каком-нибудь, чтобы сделать его идеально, в итоге трачу на него гораздо больше времени, чем запланировала. Да, сделала хорошо, вроде молодец, но другие-то дела не сделаны, и придется еще где-то на них время выкраивать.
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перфекционизм и как с ним бороться

Сообщение ОляОля »

Karochka писал(а):У меня тоже с этим проблемы бывают. Составляю список дел, а потом посередине зависаю на каком-нибудь, чтобы сделать его идеально, в итоге трачу на него гораздо больше времени, чем запланировала. Да, сделала хорошо, вроде молодец, но другие-то дела не сделаны, и придется еще где-то на них время выкраивать.
Обходи этот пункт, делай следующий, у меня бывает дело зависает аж на полгода. Не зацикливайся.
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перфекционизм и как с ним бороться

Сообщение ОляОля »

У меня сейчас тоже противные голоса :aaa: сейчас, погоди сложу их все в большой мешок и выкину в мусоропровод.
Бери и делай!!!
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Перфекционизм и как с ним бороться

Сообщение Анна Варп »

ой, у меня беда совсем, недавно заснуть не могла пока полы не помыла.. прям зудело в ухе и зудело, а я с температурой.. и смешно и страшно, что делать если еще раз приспичит
Гость

Re: Перфекционизм и как с ним бороться

Сообщение Гость »

Мне тоже свойственен перфекционизм :) Что поделать, во-первых, от природы я брезгуля и чистюля, во-вторых, я действительно была отличницей и в школе, и в университете , и дома в детстве тоже боролась за чистоту :D
Как сейчас поступаю? Просто радуюсь маленьким победам, а также умом понимаю, что мне со всеми делами не справиться идеально, учитывая, что время хочется уделять и мужу, и детенку, и себе, и работе, и дому, и родным, и друзьям. Поэтому я решила для себя, что подход по системе Fly идеально мне подходит: всего понемножечку ))) Еще до знакомства с Флай подобный подход помог мне справиться с лишним весом - я стала кушать через определенные промежутки и по чуть-чуть. Всё нормализовалось :D В общем, когда учишься радоваться малому хорошему, перфекционизм исчезает ))
Karochka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 10:15 pm

Re: Перфекционизм и как с ним бороться

Сообщение Karochka »

ОляОля писал(а): Обходи этот пункт, делай следующий, у меня бывает дело зависает аж на полгода. Не зацикливайся.
Стараюсь. В пятницу вечером так реактивно убралась, что сама себе удивилась. На таймере и так время поставила по минимуму, а закончила еще до писка таймера. Ух, вдохновляет!
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перфекционизм и как с ним бороться

Сообщение ОляОля »

Молодец! хороших тебе полетов :P
Бери и делай!!!
Karochka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 10:15 pm

Re: Перфекционизм и как с ним бороться

Сообщение Karochka »

Спасибо! Буду стараться! :bee:
Ответить

Вернуться в «Основы системы»