Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение smiana »

Мда - колготки сушить феном - иногда это и обо мне... Но теперь уже редко. Специально не держу дома много колготок есть пара-тройка новых, а ношу одну-две пары. Пришла домой - сняла - постирала - повесила сушить. Если лень и неохота - знаю сразу, что завтра не в чем будет идти. Поэтому приходится )))
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение smiana »

А я мечтаю о стойке-вешалке для одежды, на которую можно все повесить для завтра. Вот перееду в свою квартиру - обязательно будет. На стуле - некрасиво, в шкафу - непонятно. И вечно нахожу отговорку из-за непредсказуемой погоды :oops:
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
Svistiak
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:54 pm
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение Svistiak »

Аленка, как это правильно! Я теперь даже иногда с вечера готовлю два комплекта одежды, например и шорты для жары, и джинсы. Одену в один день шорты, значит этим же вечером мне не надо будет готовить джинсы - они уже постираны, выглажены и висят на вешалке, ждут. Ну и конечно, рядом кладу и зонтик, и аксессуары. Сколько раз опаздывала на встречи только потому что бегаю в панике от горы неглаженого белья до шкафа, а от шкафа (так и не найдя нужной кофточки) в панике бегу в стирку и вижу ту самую кофточку грязную, мятую только потому что не удосужилась постирать за выходные!
А про то, чтобы прийти на учебу или встречу не только в чистом и глаженом, но и с бусиками/сережками я вообще молчу, все украшения лежат в ящике и я всегда вспоминаю, что надо их одеть, только когда уже ушла из дома!
Все, больше никогда!
Быстро - это медленно без пауз
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение SlavnaYa »

Для меня "подготовить одежду на завтра" заключается в том, чтобы все было постирано-поглажено, обувь приведена в порядок.
С вечера только смотрю прогноз погоды на завтра и решаю, что надену, но из шкафа не достаю. Шкаф у меня просторный и ничего не мнется, можно сразу достать и надеть.
К тому же погода может обмануть ожидания, или просто захочется с утра надеть что-то другое
по-настроению.
А вот сумку всегда полностью собираю с вечера, чтобы можно было просто взять и идти.
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
kunjutka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:16 pm

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение kunjutka »

Я тоже сумку готовлю с вечера. Это, наверное, еще со школы. Привычка, так сказать, закрепленная годами :D .
А вот по поводу одежды... До знакомства с системой и мне частенько приходилось сушить носки и капронки, наматывая на горячий полотенцесушитель. Более того, бывали случаи, когда вешала невысохнувшие с вечера брюки или джинсы над кухонной плитой с включенными конфорками :oops: Просто остальная одежда либо не подходила, либо требовала стирки, глажки и т.п. Зато теперь просто открываю шкаф и достаю и надеваю то, что соответствует случаю, погоде или моему настроению. Все выстирано и выглажено. Но, честно говоря, шла к этому довольно долго. Даже делала этот шаг для себя Привычкой месяца. Так что это еще один повод сказать спасибо системе, которая действительно работает :D :D :D
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение Akyol »

Kostohka писал(а):Тут помимо организованности и детских привычек играет роль принадлежность к семействам "сов" или "жаворонков". Я все готовлю с вечера, но не по причине повышенной организованности, а потому что являюсь чудовищной совой. В связи с этим какие-либо мыслительные процессы часов до 9 утра для меня практически не возможны, в том числе и рассуждения "А что бы мне одеть?" даже при наличии шкафов с рядами готовых нарядов.
Поэтому все, что можно от наряда до обеда, уложенного в контейнер, готовится с вечера
А еще немаловажно количество комплектов "к надеванию". У меня это - 5 комплектов- я, ЛМ, и дети, плюс в сад 1 запасной комплект для старшего и 2 для младшего и форма для спорта дочкина (иногда 2, а то и 3 комплекта - яхт клуб, танцы, карате), если я все это оставлю на утро :aaa: , свою одежду я как правило не продумываю заранее, но наличие отглаженных блузок-юбок-брюк проверяю накануне
Аватара пользователя
Радистка Кэт
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 12:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение Радистка Кэт »

Я сумку собираю, как правило, с вечера, а вот с одеждой пока не получается... :cry: но я работаю над этим! :bud:
Не ждите чуда. Чудите сами!
Аватара пользователя
edutis
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 11:30 am
Поблагодарили: 12 раз

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение edutis »

:D Включаю этот пункт в свою рутинку.
А то у меня все сборы утром. Встаю рано, но все равно много времени уходит.
Лучше с утра буду око делать, а вечером одежду готовить.
Посмотрю что получится.
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение smiana »

edutis писал(а)::D ...
Лучше с утра буду око делать, а вечером одежду готовить...
edutis, а что такое "око"? любопытно стало)) или опечатка?
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
edutis
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 11:30 am
Поблагодарили: 12 раз

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение edutis »

Smiana Око Возрождения или Пять тибетских жемчужин. Здесь темка есть !
Это такие упражнения (ритуалы) если их делать каждый день, то улучшается здоровье.
Вообщем одни плюсы.
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение smiana »

edutis писал(а):Smiana Око Возрождения или Пять тибетских жемчужин. Здесь темка есть !
Это такие упражнения (ритуалы) если их делать каждый день, то улучшается здоровье.
Вообщем одни плюсы.
О, спасибо, до туда я еще не добралась))
Я леди. Почти. Где-то внутри
Гость

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение Гость »

Здраствуйте.
У кого то это с детства привито. А вот у меня нет..очень страдаю от этого... (краснея) очень стыдно признатьсян\, но очень часто ходила в неопрятном виде..вообще у меня с опрятностью туго.. муж убивается от этого - ну ты же женщина! - позорит меня (хотя наверно уже потихоньку ) я не только за его вещами не могу ухаживать но и за своими..А ладно и так сойдёт! частые мои отмазки..
Очень хочу научиться быть ухоженной и ухаживать за своими мужчинами. вот пока застряла на этом шаге..перфекционизм мешает: ведь мой гардероб оооой как запущен! и просто приготовить не могу - надо ведь сначала привести в порядок Весь гардероб!!
ох как же побороть этот перфекционизм. наверно маленькими шажками начать приводить вещи в порядок. начать проходить шаги в гардеробе (гдето я видела на форуме) . а тоже не даёт то что я ещё не прошла 31 основной шаг..или всё же начать марафон по гардеробу?
а с вечера готовить хотябы то что одевала сегодня.. обувь. носки..нижнее бельё.. домашнюю одежду..
Гость

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение Гость »

Ramlya, гони свой перфекционизм прочь. Скакзано ведь: Подготовить одежду на завтра (а не "привести в порядок весь гардероб"), вот и готовь на завтра. Себе и мужу.
Все чистое, целое, выглаженное.
И так каждый вечер, а с остальным гардеробом постепенно разберешься.
Удачи!
Гость

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение Гость »

Tosya. спасибо за пинок..буду стараться.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Шаг 7. Подготовить одежду на завтра

Сообщение Лия_фа »

Вряд ли это в детстве прививается.Нас конечно вроде пытались учить,но безуспешно.
А вот,когда своим домом,своей семьёй,тогда начинаешь тщательно планировать и готовить всё с вечера.
Особенно,когда пару раз утром из-за своей неподготовленности опаздываешь :D
Всё будет хорошо. :)
Ответить

Вернуться в «Основы системы»