А для кого система?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Работаете ли вы?

Опрос закончился Пт окт 08, 2010 1:48 pm

Да.
64
53%
Нет.
18
15%
Да,но сокращенный рабочий день.
4
3%
Свободный график.
6
5%
Сижу в декретном отпуске.
28
23%
 
Всего голосов: 120

Гость

Re: А для кого система?

Сообщение Гость »

Система для всех, каждый для себя её приспособит...
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: А для кого система?

Сообщение OlgaKorM »

Считаю, что для всех. Мне подходит и очень облегчает все тогда, когда я работаю, и тогда, когда я дома с детьми. Причем, когда маленькие дети, недосыпание и все прочее, напряжение не меньше, чем на какой-либо работе, Fly очень выручает своими "поделать", а не переделать все и сразу. У меня есть подруга, которая много времени проводит на работе, но и у нее в доме все пошло на поправку только после знакомства с системой, а до этого ничего не получалось. У меня тоже пошло на поправку после знакомства с Fly, но я в тот период была в отпуске по уходу за детьми. Так что система универсальна.
Аватара пользователя
Agony
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:51 pm

Re: А для кого система?

Сообщение Agony »

А я пользовалась системой пока сидела в декрете с первым ребенком, как только вышла на работу - вся система ёк. Я вообще перестала успевать что-либо делать после работы. Сколько не пыталась потом взлететь снова, ничего не вышло: пересмотрела рутины, проходила заново 31 шаг - результата нет. Вот прошло 2 года жизни в хаосе и я снова в декрете :). 12 октября у меня родилась доченька, мы купили новую 4-х комнатную квартиру и переехали в нее незадолго до родов. Часть комнат забиты коробками и мешками с вещами, каждую неделю приходят мастера: то шкафы встраивают, то сантехнику подключают, то мебель новую завозят и собирают, короче грязи после них ужас, и растаскивается она по всей квартире моментально. Вобщем я пришла к тому, что пора восстановиться в рядах флаюшек как можно скорее, и как-то упорядочить свою жизнь и жизнь членов своей семьи в новой квартире. А уж кули, коробки и мешки с вещами без 15-минуток мне точно не разобрать (большее время грудничок не позволит).
По этому на мой взгляд (по крайней мере в моем случае) система предназначена именно для тех кто не работает.
Lubanya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 12:38 pm

Re: А для кого система?

Сообщение Lubanya »

Я работаю. С 8.00 до 17.00. Работа находится рядом с домом. Мне система помогает. Особенно утренние и вечерние рутины. Если на работе не задержат допоздна, то успеваю выполнить ЗК , размусоривание, приготовить ужин и погулять с собакой. Ну, а если задержалась, то ничего не успеваю :D ЕЧУ провожу в пятницу-короткий день на работе. Дома стало гораздо чище. Главное, к чему я стремилась, достигнуто- не тратить все выходные на уборку!
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: А для кого система?

Сообщение oljad »

Могу с уверенностью сказать, что система подходит и для домохозяек, и для работающих.. Я уже больше года в системе, начинала домохозяйкой, потом пошла работать, так что могу сравнить.
Правда, у работающих флай темп другой, я сначала слетела с системы, когда на работу вышла, а потом адаптировала ее под работающую себя и все опять пошло на лад)
M&arinKa
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 11:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: А для кого система?

Сообщение M&arinKa »

На мой взгляд, система для тех, кто хочет быть в системе, ну а кто не хочет, как говорится, найдет кучу причин, чтобы не быть в ней. Я сейчас адаптирую ее под себя декретную. Младшему год, старшей 5, возни с ними немеренно: покормить, погулять, поиграть, позаниматься. Да и дела домашние никто не отменял. Благодаря системе, со всем справляюсь: дом в порядке, еда всегда, хоть гостей встречай, да и муж вроде не обделен ничем. Стараюсь сильно не загружаться, на работу-то надо будет выходить. Поэтому уже сейчас продумываю, что и когда я буду успевать, когда изменится режим. Очень надеюсь, что все мои усилия не пройдут зря и после выхода на работу система не рухнет. Хочу летать всегда :bee:
А мне летааать охота!
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: А для кого система?

Сообщение Ksyuta »

Тоже имею возможность сравнить. На мой взгляд - для домохозяйки система превращает домашнюю работу в необременительное увлекательное порхание, в удовольствие.
Для работающей женщины - она реально облегчает домашние хлопоты за счет грамотной организации времени и привлечения помощников. Работая полный рабочий день без делегирования обязанностей не обойтись.ИМХО.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Гость

Re: А для кого система?

Сообщение Гость »

Сейчас я домохозяйка и мне приемлема эта система,но думаю,что и работающим она подходит а плане того, что все строго распланировано. Не будет лишних метаний)))
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: А для кого система?

Сообщение Пинежская »

Я пока в декретном отпуске, а здесь именно потому, что скоро выхожу на работу. Пытаюсь за оставшиеся пару месяцев организовать свой быт. Система подходит всем, каждый для себя массу полезного откроет, было бы желание.
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: А для кого система?

Сообщение Озеро »

Я работаю полный рабочий день с 2 выходными в неделю, в рабочие дни дома бываю около 8 вечера, благодаря системе (хотя я летаю очень низко) меня перестали пугать домашние дела, хотя прихода внезапных гостей продолжаю побаиваться :oops: За это время приобрела массу полезных навыков. Ради справедливости должна сказать, что когда плюсом к работе еще и училась по субботам, то мне было ни до раковины, ни до других аксиом, только унитаз чистился ежедневно, видимо то, что он лицо хозяйки я крепко усвоила :D
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Lady V
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 10:00 am

Re: А для кого система?

Сообщение Lady V »

Я работаю шесть дней в неделю, благо в субботу только до обеда.
До того сидела в декретном отпуске. Так вот, неработающей мне было хорошо и без системы: успевала все и так. Сейчас же реально нет времени на элементарные вещи. Потому и пришла учиться летать, иначе рискую утонуть и утопить наш дом в грязи, бардаке и лишить домашних нормальной жизни. :(
Surge et age!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: А для кого система?

Сообщение Лия_фа »

Для всех,кто хочет более упорядоченного ведения домашнего хозяйства.Каждая может найти для себя много полезного,о чём могла ещё долго не задумываться.Главное,пробовать и находить свои решения того или иного шага. :)
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: А для кого система?

Сообщение smiana »

Я сначала подумала, что система больше для домохозяек. Например, я не могу с утра обуваться и приниматься за домашние дела (как говорит система), т.к. в 07:00 уже ухожу на работу. Но потихоньку начала с раковины, 15-минуток и Буги 27 и у меня уже кое-что получается, даже на работе пытаюсь применять. Моя мама работает не каждый день с утра до вечера, и ей бы система тоже очень помогла, стараюсь ее приобщить ))) Договорились по вечерам созваниваться и проверять выполнение ЗК (живем в разных городах). У меня не всегда получается, но есть большое желание, а это главное! :flying:
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
kunjutka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:16 pm

Re: А для кого система?

Сообщение kunjutka »

Гибкость системы позволяет использовать ее и работающим, и домохозяйкам. Нужно только продумать все и приспособить под себя. Начинала применять ее, когда работала. Плотный рабочий график практически не оставлял времени на дом, на себя. Училась продвигаться вперед маленькими шажками. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Естественно, пришлось изменить существовавший распорядок. Но в любом случае, с системой легче.
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Re: А для кого система?

Сообщение Michi »

Для всех, для всех!
Я одинокая мамочка, целый день работающая, к тому же учусь я ещё заочно, провожу 2 часа в день в электричке (тоже хорошо, я в это время читаю книги по своей учёбе или домашнюю работу делаю) Ой сколько я взлетала и падала, со счёта сбилась))) Сейчас просто скажем так перешла на другой уровень отношении с собой, просто не забиваю себе голову и всё! Типа подстроить систему под себя да нет проблем, только не сразу и не торопясь, побудьте в системе в натуральном виде хотя бы когда основы войдут в привычку. Да потом когда ванная/туалет и раковина на автомате будут иначе, это было у меня шок и чпок об пол мордашкой :o
Размусориться главное сначало, вещам оставшимся место найти, а потом хорошо каждый дома знает что где лежит и относит туда и естественно знает где взять. Я делаю в рабочие дни совершенный минимум, маленький список самого необходимого, если случается форс мажор (такое бывает не часто, но бывает) задание Келли собираю за неделю или что пропустила и делаю в пятницу или в воскресенье, суббота дело "святое" её не трогаю, ЧБД тоже стараюсь разбить по дням недели, в воскресенье только пыль и пылесос. Глажкой на 98% занимается мама, дочка старается убирать в своей комнате, разбирает посудомойки и мелкие поручения. МЫ достигли лишь только 50% (это я про размусоривание и места для вещей). Да и плевать скажу я вам, я не зацикливаюсь на этом и вам не советую! Смотрим на вещи проще и живём и летим, летим по-тихонечку!!! Не сравниваем себя с другими, не гонимся за другими и не обращаем внимание на того хомяка, который сидит и бурчит - не сделала, не пойдёт и т.д. или на мам, свекровии и прочих личностей заполняющих эфир. Самое главное чтобы вам и вашим домашним было комфортно. Крики, ссоры из-за уборки негатив полный и вам и домашним
Жизнь-это дни что запомнились...
Ответить

Вернуться в «Основы системы»