А для кого система?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Работаете ли вы?

Опрос закончился Пт окт 08, 2010 1:48 pm

Да.
64
53%
Нет.
18
15%
Да,но сокращенный рабочий день.
4
3%
Свободный график.
6
5%
Сижу в декретном отпуске.
28
23%
 
Всего голосов: 120

Ленивочка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: А для кого система?

Сообщение Ленивочка »

Я так думаю, что система подходит всем и работающим, и домохозяйкам просто каждый подстраивается по- своему!
Тише едешь, дальше будешь!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: А для кого система?

Сообщение ttatti »

Думаю система универсальна. Основными ежедневными делами являются УР, ВР и работа в зоне, по-моему каждый может выделить время на них. Домохозяйки, конечно же, будут успевать больше, но и работающие женщины вполне могут поддерживать дом на должном уровне не тратя на это все выходные.
Lamikita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:46 am

Re: А для кого система?

Сообщение Lamikita »

Здравствуйте, девочки.
Уже 2 дня читаю сайт и упорядочиваю информацию в голове :D
Очень хочу внедрить систему в свою повседневную жизнь, т.к. зачастую трачу слишком много сил на дом.хозяйство. Я в ближайшие годы буду в декрете с 2 детьми, так что мне особенно актуально наладить процесс уже сейчас :lol: Чтобы психика потом была крепче... С чего начать пока не поняла, но вчера разобрала хот споты основные :lol: И буду потихоньку размусориваться...
Гость

Re: А для кого система?

Сообщение Гость »

А мне кажется система больше рассчитана на домохозяек, у работающих женщин помимо нее много устоявшихся распорядков.
Аватара пользователя
SashaH
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 2:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: А для кого система?

Сообщение SashaH »

Lamikita, вам нужно начать с раздела "Первые шаги". У вас тогда все упорядочиться, и вы постепенно войдете в систему.
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: А для кого система?

Сообщение wickedgirl »

Батерфляй писал(а):А мне кажется система больше рассчитана на домохозяек, у работающих женщин помимо нее много устоявшихся распорядков.
В том-то и прелесть - ломать себя нет необходимости. Разве что с мытьём раковины (и то есть варианты).
УР И ВР - это вообще привычно. Каждая утром что-то делает. Просто это записывается и систематизируется.
15 минут - верное замечание. И хороший подход (да, всего лишь один из возможных, но он работает!). Не устаёшь, а работа делается. Задания Келли - просто напоминалки. Я и знать не знала, что наличники стоит от пыли протирать. Делов на минту, а впечатления - летишь!
Аватара пользователя
Vasy_Lisa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 12:32 am

Re: А для кого система?

Сообщение Vasy_Lisa »

А я считаю, что система подходит всем. Хотя у домохозяек есть преимущество, они могут привести квартиру в порядок быстрее работающих, т.к у них есть больше времени на это.
Аватара пользователя
LadyNadya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 2:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: А для кого система?

Сообщение LadyNadya »

За три недели я для себя сделала вывод: система подходит всем женщинам, домохозяйкам и работающим, молодым и старым. Просто шаги надо проходить с разной скоростью, это каждая должна действовать по своим ощущениям. Кому-то необходимо пару дней поработать над некоторыми шагами, а кому-то и больше. Для нас, домохозяек, и одного дня хватит, но не меньше (беби степс). Но иногда бывают и форс-мажоры. Поэтому, все очень индивидуально.
И еще пару слов: я работаю дома, фрилансер, так эта система "выбила меня из колеи". Все время, вместо работы, стараюсь посидеть в блогах, почитать новые сообщения на форуме. Несколько дней назад я придумала для себя выход (может кому пригодится): у меня ноут и интернет от стационарного телефона. Так вот, я просто сохраняю все необходимые данные для работы (ищу их в сети для каждой статьи отдельно) и ухожу в другую комнату, например, на кухню. И работаю. Дополнительный "бонус": пока обдумываю очередной "шедевр" могу протереть что-нибудь или размусорить.
Учусь летать
Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:28 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 28 раз

Re: А для кого система?

Сообщение Чуча »

Мне так нравиться эта система! хоть я и зарегестрировалась недавно, но внедряю ее в жизнь уже давно. Помогает не запустить дом во время рабочей недели, и избавляет от перфекционизма пока ты домохозяйка. Главное все маленькими шажками! :D
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: А для кого система?

Сообщение Sveta-konfetaa »

LadyNadya писал(а):За три недели я для себя сделала вывод: система подходит всем женщинам, домохозяйкам и работающим, молодым и старым. Просто шаги надо проходить с разной скоростью, это каждая должна действовать по своим ощущениям. Кому-то необходимо пару дней поработать над некоторыми шагами, а кому-то и больше. Для нас, домохозяек, и одного дня хватит, но не меньше (беби степс). Но иногда бывают и форс-мажоры. Поэтому, все очень индивидуально.
Ты права, LadyNadya. Поэтому я и в первый раз не взлетела. На работе был жутко напряженный и загруженный период, приходила очень поздно, и что сложнее выматывалась эмоционально и пыталась пройти по шагу за день, естесственно ничего не получилось. Я потом ломала голову почему, а в твоем посте нашла ответ на свой вопрос. :D
Аватара пользователя
веснушка)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:14 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: А для кого система?

Сообщение веснушка) »

Я в данный момент сижу дома с маленьким ребенком, 7 месяцев. Для меня система - просто находка!! малыш ручной, спит только со мной, а когда не спит, тоже особо не отпускает. пока свободного времени нет совершенно, тем более на домашние заботы. А благодаря системе нашлось!! Не знаю как, но теперь у меня дома не просто чисто, а каждый день чисто!! и не стыдно перед нежданными гостями.а раньше, если намечаются гости, бедный ЛМ в спешном порядке надраивает квартиру, т.к. я с малышом сижу.
Взлета-а-аю... :flying: )
Аватара пользователя
Rinkafu
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:42 am
Откуда: Россия

Re: А для кого система?

Сообщение Rinkafu »

Я скоро год как в системе! Хочу сказать, что система для всех – и для домохозяек, и для работающих, и особенно для тех, кто просто устал от беспорядка, как я в свое время.
Для меня уборка в квартире напрягала жутко, и я месяцами могла не вытирать пыль и мыть полы.
Количество грязной посуды в раковине ограничивала только закончившаяся чистая в шкафу!
Про сантехнику вообще вспоминать боюсь – так все было запущено!!!
Я работаю 8 часов в день, 6 дней в неделю. Полюбила сам процесс уборки и результаты радуют.
ЛМ и ЛС помогают мне, надеюсь скоро без напоминаний.
Так вот – те, кто считает что система не для всех – сильно ошибаются! Система для всех!
Просто каждая подстраивает её под себя, ведь всё индивидуально.
Неисправимая оптимистка
Кузина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 7:35 am

Re: А для кого система?

Сообщение Кузина »

Я взлетела в декабре 2011.
Система точно для меня, уж больно я любитель отложить на потом, хотя обожаю домашнюю работу.
Работаю на двух работах, график более-менее предсказуемый, в основном фрилансерствую за компьютером и на телефоне, но иногда и отправляюсь на выезд по работе.
С системой все намного проще организовать, распределить по графику и благодаря МАГИИ 15-тиминуток много успеть и не уставать, как раньше.
Для меня система очень подошла, хотя чистая раковина так и не стала первоосновой, но я не заморачиваюсь, а перефразировав классиков, считаю, что флай-система - "не догма, а руководство к действию"
Кузина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 7:35 am

Re: А для кого система?

Сообщение Кузина »

Ой, "очепятка", - в декабре 2010
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53459 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: А для кого система?

Сообщение Кирикири »

Система точно для всех. Сначала я была работающая флаюшка, теперь временно домохозяйка. И в том и другом случае в системе все просто и одновременно сложно: беби-степс, день за днем. Регулярность не менее важна, чем маленькие шаги. Если раньше я просто делала понемногу, то сейчас стала зависать :oops: в наших форумах. Сколько же здесь дельных советов и интересных мнений, хочется все прочитать! Но времени уходит :oops:
8)
Ответить

Вернуться в «Основы системы»