Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Инна Владимировна »

Как бы не так))))))))))
сегодня утром пошла в магазин прихватила на помойку гардины-палки вместе с кольцами. поставила их аккуратненько так к бачку (ну старые пристарые, жуть) - иду обратно через 10 минут - ЗАБРАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!
Через сайт сегодня забрали остатки:
- юбку
-платок
- кофту
-водолазку
Во поперло то меня)))))))))))
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение asahoshi »

natlilu писал(а): Подвиги не заставили себя ждать! Сегодня отдала по этому же принципу
- халат махровый. платье летнее, берет. кофточку, брюки. (тоже за порошок стиральный)
А ванну у меня тоже забрал газелист (когда вывозили строительный мусор), а два холодильника - приют для собак для хранения лекарств, старую мебель - студенты.
ksuha-ha писал(а):Через сайт сегодня забрали остатки:
- юбку
-платок
- кофту
-водолазку
Во поперло то меня)))))))))))
Девчёнки, ну вот какие вы молодцы! Поздравляю и завидую))) Пожалуй последую вашему примеру, попробую свой старый свитер куда-нибудь пристроить)) он совсем хороший, просто катышки на нём и ЛМ не любит когда я его надеваю... срежу катышки и пристрою кому-нибудь
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение asahoshi »

Кстати, насчёт уборки.

У меня парадоксальное чувство. По факту, убираюсь я сейчас гораздо больше, чем до того, как узнала систему (а я с вами всего недели 2). А по самочувствию - ощущение как будто и вовсе не убираюсь.
Раньше я делала уборку хорошо если пару раз в месяц, да и каждое мытьё посуды было для меня событием. Сейчас я постоянно где-то прибираюсь, и пол ежедневно протираю в паре помещений, и посуду мою нисколько не меньше (только сразу :lol: ) а ощущение - как будто и не делаю ничего.

Главное - пропало чувство "а почему всегда я". Не уверена, что оно не вернётся когда эйфория схлынет, но сейчас абсолютно никакого напряга не ощущаю.
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение OlgaKorM »

Мне тоже кажется, что постоянно убираюсь, но теперь с другим настроением, да и дома маленькие дети и даже маленькими шажками нужно постоянно что-то приводить в порядок. Но вот недавно обнаружила, что в детском шкафу и комодах всегда чисто и, по крайней мере, в этой части дома я уже не постоянно убираюсь, а все держу под контролем.
Гость

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Гость »

А постоянно убираюсь, двое маленьких детей везде крошат, сорят и разливают плюс я еще не привыкла убирать все за собой сразу как только стало ненужно, или забываю, т.к. тут же находится срочное дело(помыть, умыть ребенков,покормить и т.д.) а отдыхать я вообще не могу, лягу и тут же мысли в голову лезут, надо повязать, повышивать, приготовить есть, а то дети не дадут потом, так и кружусь как юла. Что делать?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12522
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8874 раза
Поблагодарили: 9283 раза

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Аленка Иванова »

Изучать тему про парение с детьми?
Запрещать детям есть где бы то ни было, кроме кухни?
Уменьшать количество игрушек, чтобы не было бардака?
Вести списки дел, чтобы ничего не забывать?
Вырабатывать у себя привычку убирать за собой?

В правильно заданном вопросе всегда есть ответ
Гость

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Гость »

Аленка Иванова, спасибо! Буду стараться!
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение natlilu »

OlgaKorM писал(а):Мне тоже кажется, что постоянно убираюсь, но теперь с другим настроением, да и дома маленькие дети и даже маленькими шажками нужно постоянно что-то приводить в порядок. Но вот недавно обнаружила, что в детском шкафу и комодах всегда чисто и, по крайней мере, в этой части дома я уже не постоянно убираюсь, а все держу под контролем.
+100...настрой наше всё! Я тоже заметила, как только изменила отношение к уборке, она сразу перестала быть в тягость и стал заметен результат, понемногу, но всё таки :wink: !
Гость

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Гость »

Ура! я стала побеждать чувство постоянной уборки! очень помогают хотспоты, то есть их ликвидация, и вообще стараюсь проще ко всему относиться, и как заметила natlilu настрой решает все! :P
Соната
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:38 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Соната »

У меня тоже было такое чувство, что убираюсь постоянно. И на самом деле: каждый день хот-споты, работа в зоне, полы мою каждый день, ЗК и пр. и пр. Раньше убиралась раз в неделю зато целый день. На следующий день от уборки не было и следа. А теперешняя постоянная работа по дому приносит мне удовольствие! :D Виден результат - дома стало чище!!! И теперь сажусь на диван в чистой комнате и думаю, что бы еще прибрать... прекрасно!
Тут должна быть подпись!
Аватара пользователя
TanitaM
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 11:52 am

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение TanitaM »

Девочки! Вот читаю и думаю. Я хотела пожаловаться, что только и убираюсь целыми днями... но читаю ваши сообщения, у кого по трое детей... мы вдвоем с мужем - я зашиваюсь, а пора детей заводить... страшно то как... Вы такие молодцы!!! Героини прям!!
Аватара пользователя
Летняя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:22 pm
Откуда: Россия, Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Летняя »

Правильно, настрой решает ВСЕ! Мне, конечно, тоже иногда бывает банально лень что-то делать :bot: тут и вылазят эти "ну почему я" и т.п., а вообще, меня тоже с детства приучили, что уборка - это наказание, я все никак не могла понять, почему у нас в доме не может быть всегда чисто, а не только тогда, когда гости. Но это было в детстве. А сейчас я сама хозяйка и эта мысль меня на все мотивирует больше всего! :bee: И у меня дома чисто не только по праздникам и не ради каких-то там гостей :lol:
Гость

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Гость »

Вот и у меня перфекционизм голову поднимает. :apl: УР я, кажется, раздула. Надо посокращять, а то застряла на 9 шаге. Пятиминутное спасение кладовки откладывается уже около пяти дней. Иррациональный страх перед ней. :aaa: Пойду и поразбираю 5 минут. Странно то, что в остальных помещениях порядок поддерживаю. Стирка и глажка даже в радость. :lebedi: На себя времени жалко, но борюсь с собой. :att:
Удивительно, что раньше протирала полы в доме раз в 2-3 недели, и считала себя героем, а теперь 2 раза в неделю стараюсь и кажется, что недостаточно :adr:
M&arinKa
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 11:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение M&arinKa »

shurshik64, у меня с полом такая же фигня: раньше со страхом смотрела на швабру, даже обходила ее стороной. И раз в 2 недели все-таки совершала этот подвиг. Но с системой я плавно перешла сначала на 1 раз в неделю, потом стала через день. Щас вот думаю, а почему бы не протирать каждый день: занимает ровно 7 минут (засекала специально), зато эффект потрясный, и дома чисто и на душе приятно от этого!
А мне летааать охота!
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение oljad »

Мне, наоборот, до появления системы в моей жизни (и после рождения ребенка) казалось, что я постоянно убираюсь. Причем безрезультатно :( Эдакая уборка без конца и края... Сколько ни убирай - все равно грязь, ну или порядок ненадолго :(
А сейчас, когда я уже чуть больше года флаю, это ощущение пропало. Хотя, наверное, иногда было, даже когда летать начала. Но это от перфекционизма, как я потом поняла, когда начинаешь видеть грязь везде и хочется немедленно все убрать. Как только я это поняла, стала себя тормозить. Как пример, грязь на плинтусах в прихожей. Я ее особо не замечала, да и до плинтусов ли, когда так много "видимой" грязи... После включения в систему я, обычно, все откладывала и начинала чистить, что заметила, и плевать, что сегодня выходной или зона совсем другая. Потом я поняла, что упахиваюсь, и стала себе спокойно говорить: ок, грязь в прихожей.. когда у нас там прихожая/вход? ага, на следующей неделе, вот и уберусь. И ведь знаю, что уберу, и на душе легко и спокойно.
Ну а сейчас я вообще кайфую, уборка к минимуму сведена.
Ответить

Вернуться в «Основы системы»