Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9058 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Бензопила »

ЛарисаФ, ты просто увлеклась :lol: .
Дело в том, что планы работы в Зоне рассчитаны на 3 месяца, поэтому нет нужды каждую неделю мыть батареи, достаточно выбрать для этого один месяц.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение шоколадное сердце n »

Я сегодня протерла кнопочную панель лифта на первом этаже. Влажной салфеткой. Там захватано противно.
Сосед увидел - глаза округлились.
Аватара пользователя
begina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:38 pm
Откуда: Реутов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение begina »

Эх, это про меня... Потому что 4 рабочих дня из 5 с младшим сидят бабушки-дедушки-тети, и они заняты, конечно, не постоянной текущей приборкой, а разбрасыванием всего на свете))) я понимаю, что это конечно, понимаю, что если я не буду прибираться, то мы зарастем капитально, так что все движется, но раз в 10 медленнее, чем могло бы
Аватара пользователя
ilze
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:40 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение ilze »

взлетать я пыталась раз -дцать...
что-то получалось,что-то - нет...
вс сваливала на работу - ненормированный график, день может закончиться и в 20.00 и в 2.00 ночью (утром все заново)
надоело... и летом я сломала ногу.... 6 месяцев раздумий, форума итд...
поменялись приоритеты... работа...
и все работы по дому вошли в свою колею. сначала да - "я все врамя убираюсь",потом пришлосьь жить на два города...
и ничего - по несколько минут и все вошло в свою колею!!!
так что, Дамы, потихоньку :)
Аватара пользователя
Olechka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 9:50 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Olechka »

Сначала мне тоже казалось, что я все время убираюсь. Сейчас (спустя год) не всегда, но все-таки уже начинаю чистить по чистому, и это радует. Выходные я освободила от уборки СОВСЕМ, хотя я работаю.
Аватара пользователя
Елена Счастливая
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 01, 2018 12:12 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Елена Счастливая »

Девочки, это нам только кажется, что мы только и делаем дома, что убираемся! На самом деле мы благословляем дом! Года 4 тому я узнала про систему Флай Леди. Потихоньку всё вошло в привычку, и я была так рада, что кто ко мне не придёт - все удивлялись, когда я успеваю всё прибирать, какие у меня сияющие касрюли, раскладено всё по местам, ит.д. У меня был чистый дом!!! :D
Так я пролетала 2 года, и мне надоело только то и делать, что убирать, убирать, пылесосить, мыть, выкидывать. Потихоньку я вышла из системы. :x А через полтора года я уже шарахалась дома от грязи, которая насобиралась везде! Выключатели и розетки облапанные, кастрюли возле ручек ужасные, на шкафах пыль, непонятно когда я приделю внимание и вымою ванную. В общем, я поняла, что мой дом снова стал свалкой ненужных вещей, пылесборником и моим ужастиком.
ВСЁ!!!!! Я снова решила начать сначала! Я снова хочу летать! Без Флай Леди, я как птица без крыла! Я нашла ваш сайт - и теперь потихоньку буду снова повторять выученное, снова учиться летать!!!
Девочки! Летаем вместе! Не устаём убираться! Ведь мы хотим жить в чистом доме! Ведь мы Леди!
Аватара пользователя
Frezia
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 12:43 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Frezia »

Мой бич. Если начинаю делать что-то большее обычного "почти ни фига" - сразу ощущение, что только и делаю, что убираюсь... "и как только грязь так быстро может появляться, я же только вчера ..." (а заглянешь в тетрадку, если записывать пытаешься - так ну совсем не вчера оказывается я что-то делала, но ощущение-то - как-будто вчера только. Да и не считая этого напрягает, что позавчера только полы убирала скажем - а уже столько грязи снова). Пока не знаю что с этим делать, какие только "системы" к опробованию не брала, а сводится всё примерно к одному... Сейчас вот вроде собралась с духом за квартиру взяться - но уже немного паники, что с этими ощущениями "вечной уборки" делать.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение КристинаЯ »

Недавно были с подругой в ТЦ, гуляли по магазинам. Поймала себя на мысли, что всё, ку-ку, поправляя ногой очередной криволежащий на полу коврик.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение marouska »

я пришла к выводу, что для меня идеальный способ уборки - мимо ходом, по ходу дела - залезла куда-то, увидела беспорядок, тут же убрала и никаких специально направленных телодвижений. Да, кажется, что убираюсь я постоянно, но это не напрягает совсем. Меня еще мама учила - идешь в другую комнату, оглянись, может туда нужно что-то отнести, мимоходом положить на место; открыла ящик, увидела бардак, убрала, времени немного занимает и всё чисто - очень удобно, имхо
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Евгений »

КристинаЯ писал(а): Ср май 09, 2018 6:01 am Недавно были с подругой в ТЦ, гуляли по магазинам. Поймала себя на мысли, что всё, ку-ку, поправляя ногой очередной криволежащий на полу коврик.
Я частенько так делаю... Могу овощи гнилые отсортировать в магазине, мимоходом, пока выбираю продукты, порядок на полках навести, разложить их по ценникам и т п... Проблема бывает, когда отберешь гнилье, а выкинуть некуда! Носишься с ним как ненормальный... :D или с коробками, но с ними проще - поставил на пол и пошел...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24051 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение wichy »

У меня самая большая проблема - в офисе не начать раковину намывать и протирать за собой :)))
Аватара пользователя
Melamori
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Melamori »

Елена Счастливая писал(а): Вт май 01, 2018 3:31 pm Девочки, это нам только кажется, что мы только и делаем дома, что убираемся! На самом деле мы благословляем дом! Года 4 тому я узнала про систему Флай Леди. Потихоньку всё вошло в привычку, и я была так рада, что кто ко мне не придёт - все удивлялись, когда я успеваю всё прибирать, какие у меня сияющие касрюли, раскладено всё по местам, ит.д. У меня был чистый дом!!! :D
Так я пролетала 2 года, и мне надоело только то и делать, что убирать, убирать, пылесосить, мыть, выкидывать. Потихоньку я вышла из системы. :x
Мне тут подумалось, что возможно мы "вылетаем" из системы потому что, как говорит КонМари, не знаем для чего нам нужен порядок. Я пыталась "подружиться" с этой системой несколько раз и каждый раз вылетала. Теперь думаю, что сначала отвечу себе на вопрос "для чего я всё это собираюсь делать", а потом уже буду приниматься за уборку.
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Pimarri »

Мне кажется, что я постоянно убираюсь, потому что я реально постоянно убираюсь - маленький ребенок, ничего не поделаешь.

Когда в студенческие годы работала в магазине одежды, вот там у меня выработалась пожизненная привычка складывать и убирать одежду! Первыми подверглись атаке порядка шкафы дома, в других магазинах одежды я до сих пор порядок за собой по крайней мере точно навожу: одежду вешаю на вешалку как было, сортирую по размерам, прежде чем повесить обратно на вешалку😂 Думаю, когда Fly станет такой же моей привычкой, тоже везде всё начну намывать :lol:
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Pimarri »

Melamori писал(а): Сб авг 11, 2018 11:34 pm Мне тут подумалось, что возможно мы "вылетаем" из системы потому что, как говорит КонМари, не знаем для чего нам нужен порядок. Я пыталась "подружиться" с этой системой несколько раз и каждый раз вылетала. Теперь думаю, что сначала отвечу себе на вопрос "для чего я всё это собираюсь делать", а потом уже буду приниматься за уборку.
Согласна, что мотивация "уборка ради уборки" не самая сильная. На данный момент мне нужна эта уборка для того чтобы быстро найти то, что мне нужно. И чтобы мой муж мог сам найти то, что ему или мне нужно. Чтобы я не была единственным человеком в доме, который среди кучи хлама может что-то найти! Для этого мне точно нужна системная уборка, сортировка и планирование.
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
Melamori
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Melamori »

Мне кажется, что Ваш мотив как раз и есть "уборка ради уборки". Только немного другими словами. Может я не права, конечно.
Ответить

Вернуться в «Основы системы»