Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Страшная Сказка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 6:38 pm

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Страшная Сказка »

ну вообще,да.В последнее время именно так мне и кажется.А ведь я терпеть не могу домашнее хозяйство)Разгребать мне много чего и долго.Потому что на систему встаю периодически и соскакиваю...Вот снова начала сначала.Непрекращающийся день сурка какой-то...(
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Sveta-konfetaa »

У меня такие мысли по этому поводу возникают. Это получается как в мультике по попугая Кешу: "Ну, что это за жизнь??!! С щенком гуляй, за собой убирай..." А вы как хотели?? ничего не делать и получить результат? только так не бывает. Помню в детстве меня мама заставляла мыть полы, а мне очень не хотелось, еще и потому, что папа обычно быстренько их пачкал. Тогда мама мне отвечала, раз так тогда и лицо мыть не надо, завтра оно снова станет грязным и его снова надо мыть. Мне кажется это из той же серии. А вы вспомните вашу жизнь до системы. Может, конечно, у многих все было в относительном порядке, но у меня было не так. Вот именно тогда мне казалось, что я постоянно убираюсь, причем это был самый неблагодарныйт труд, т.к. на следующий же день квартира возвращалась к первоначальному состоянию, потому что я понятия не имела про хотспоты и 5 - минутное спасение комнаты. На готовку постоянно не хватало времени, на себя тоже. Выходные были посвящены уборке. Получался замкнутый круг. Зато теперь я вижу результат. Конечно, бывает всякое, бывает нет настроения, бывает не хочется ничего делать. Буквально недавно уходя с работы поймала себя на мысли, что вечером опять уборка. Пришла домой ничего не хочется. Но передохнула немного, поужинала, переоделась в летный костюм, он как костюм супер-героя, честное слово и быстренько сделала все дела. А тут недавно в гости приходила свекровь и увидев мою раковину была в изумлении, говорит это чем ты ее отчистила, аж блестит. Вот так вот. Не было бы системы, не было бы даже этой чистой раковины!
swekop

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение swekop »

вот и у меня такое чувство что я только убираюсь. Поэтому;
ОДИН раз в неделю
-ЕЧУ у меня 2 часа, при этом я размусоряю в каждой комнате по тумбочки.
- Глажу бельё 1 час в неделю перед телевизорам :lol:
-Хотспот разберу до конца :oops: 1 раз в неделю

не работаю целую неделю только в одной зоне как раз из этого запустила другие. :o
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Sveta-konfetaa »

swekop, у меня тоже сначала складывалось такое впечатлнение, ЕЧУ тоже делала раз в неделю, к хотспотам относилась скептичеки, гладила тоже 1 раз в неделю на всю неделю, в результаты зоны зарастали. Теперь делаю так. Два раза в неделю ЕЧУ, в первый мою везде полы и пылесошу, во второй занимаюсь "верхами". Хотспоты обязательно (!) каждый день и обязательно 5-минутка по спасению комнаты. Именно они не дают зарастать зонам.
Второй момент это конечно перфекционизм. Сначала убиралась прям до кристальной чистоты, скажем упадет крошка, начинаю тут же пылесосить, игрушки ребенок раскидает - начинаю тут же убирать. Если этому перфекционизму поддаться, то действительно можно убираться без перерыва. Теперь начинаю от него избавляться. Если крошки на полу - деру веник и смахиваю их на совок и в мусор, если ребенок играет зачем его дергать и собирать у него игрушки, убираю теперь когда он закончил играть и потерял к ним интерес, как правило перед сном. Главное, что не оставлю их валяться по углам на несколько дней а то и на неделю, как до системы :D
Система она поэтому и система, что каждый элемент имеет значение и нет более или менее важных пунктов и надо их выполнять!
swekop

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение swekop »

Sveta-konfetaa спасибо за подшерстку :flying: Такого перфекционизма у меня нет. 5 минутное спасение комнаты у меня тоже обязательно :bis: ЕЧУ попробую поделить. :gaz: тоже идея отличная
Аватара пользователя
Rosinka-Marina
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 5:59 pm

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Rosinka-Marina »

Я всего месяц в системе (прохожу шаги) и мне тоже кажется, что я постоянно убираюсь. :sad: , но раньше я просто убиралась редко и все заросло.... :aaa: И чем дальше, тем страшнее браться за завалы :cry:
Теперь завалы менее страшны, т.к. есть таймер!!! И 15 минут!!! Я разгребаю СТРАШНЫЙ завал за 15 минут с краешку и, с чувством выполненного долга, сажусь за комп! :bis:
Вспоминаю "Унесенные ветром": "Я подумаю об этом завтра"
Со спокойной совестью бросаю неразобранный завал и думаю о нем завтра!!!!
Ма-а-а-аленькими шажками квартира становится чище, чем была месяц назад. Какая я молодец!!!!!! :bis:
Прокачусь с ветерком!:witch:
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение natlilu »

Мне и до системы и сейчас кажется, что я постоянно убираюсь (и еще готовлю :lol: )...Но это думаю потому, что у нас большая семья и бесконечная уборка неизбежна. Можно сказать я к этому привыкла, но хочется иметь свободное время, поэтому и решила освоить систему и с её помощью, найти время на себя, на хобби и увлечения.
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Инна Владимировна »

А у меня в квартире есть страшное место - кладовка! Я ее разбираю - ЛМ тут же захламляет. Просто жесть какая-то...... Третий день в ней сижу ( в день 4 раза по 15 мин), конца и края не видно..... Сегодня 4 раза я на помойку сходила и ЛМ с другом с 4-мя мешками отправила. Руки уже опускаются, устала. В вакуумных мешках одежда лежит - смотрю на нее, ну ведь не вспомнила о ней около года. Нафиг тогда она нужна???? Целый мешок штор, тюли и органзы! Жаба душит отдать (вдруг на дачу?), а сама знаю, что интерьер там не тот будет, не подойдет ни тюль, ни органза (в квартире тем более). Блин, помру в этой кладовке. Устала.....
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение natlilu »

ksuha-ha понимаю и сочувствую :wink: . кладовка это вообще такая клоака, в нее попадешь...и застрянешь. Самой иногда трудно решиться что-то выбросить, сразу на ум 100 вариантов приходит, что и для этого бы пригодилось и для этого. как любит говорить мой муж :на дачу", причем, что дачи нет и в скором времени не придвидется :D . После этого я сказала, что мы утонем в этом барахле, пока дача появится...да и зачем на дачу вещи, которые и дома то не нужны. вокруг нас должны быть вещи которые радуют нас, а не раздражают. Поэтому стала выбрасывать не жалея, многие тряпки в хозяйстве пригодились, так что не всё так сложно :wink: !
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Инна Владимировна »

natlilu писал(а):После этого я сказала, что мы утонем в этом барахле, пока дача появится...да и зачем на дачу вещи, которые и дома то не нужны. вокруг нас должны быть вещи которые радуют нас, а не раздражают. Поэтому стала выбрасывать не жалея, многие тряпки в хозяйстве пригодились, так что не всё так сложно :wink: !
Вчера прочла и через интернет раздала на сайте "отдам даром или обменяю" свой доблестный мешок штор, подушек. Все забрали оптом - весь мешок за 6 минут после подачи объявления. Мешок забрала девушка, которая живет на съемной квартире и недавно приехала в наш город и молодая мама с детьми тоже проживающая на съемной квартире. Мешок был обменен на 10 пачек порошка детского и услугу по пошиву платья летнего. :P :P
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение asahoshi »

ksuha-ha писал(а):Вчера прочла и через интернет раздала на сайте "отдам даром или обменяю" свой доблестный мешок штор, подушек. Все забрали оптом - весь мешок за 6 минут после подачи объявления.
да ты гениальная просто! так легко, изящно и с пользой отделаться от ненужных вещей!
а самое приятное, что то, что годами пылилось у тебя в кладовке (и сколько могло ещё пролежать!) теперь принесёт кому-то пользу и радость!

Искренне поздравляю! :bis:
на бреющем полёте... :fly:
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Инна Владимировна »

asahoshi писал(а): а самое приятное, что то, что годами пылилось у тебя в кладовке (и сколько могло ещё пролежать!) теперь принесёт кому-то пользу и радость! :bis:
Спасибо большое!!!!
Самое интересное, что люди (которым все отдала) сегодня пишут - благодарят и им хорошо и мне вдвойне)))) Я им еще в качестве бонусов за самовывоз одной ламбрекен подарила, другой сумку.
Все счастливы,ЛМ мой хохочет, глядя на кучу порошка)))
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение natlilu »

ksuha-ha писал(а):Вчера прочла и через интернет раздала на сайте "отдам даром или обменяю" свой доблестный мешок штор, подушек. Все забрали оптом - весь мешок за 6 минут после подачи объявления. Мешок забрала девушка, которая живет на съемной квартире и недавно приехала в наш город и молодая мама с детьми тоже проживающая на съемной квартире. Мешок был обменен на 10 пачек порошка детского и услугу по пошиву платья летнего. :P :P
Поздравляю! С глобальным размусориванием и с чувством выполненного долга :D ! Хорошее настроение теперь вам надолго гарантировано! А главное - какая мотивация для дальнейших подвигов :bis: .
Я кстати, тоже в свое время писала объявления "отдам даром", когда надо было избавиться от старой ванны и сломанного холодильника, а тащить самой не хотелось, приехали на следующий день после подачи объявления и забрали, одни ванну, другие холодильник :D .
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение Инна Владимировна »

natlilu писал(а):
:D Подвиги не заставили себя ждать! Сегодня отдала по этому же принципу
- халат махровый. платье летнее, берет. кофточку, брюки. (тоже за порошок стиральный)
А ванну у меня тоже забрал газелист (когда вывозили строительный мусор), а два холодильника - приют для собак для хранения лекарств, старую мебель - студенты.
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Последнее время мне кажется, что я постоянно убираюсь.

Сообщение natlilu »

ksuha-ha, после такого глобального размусоривания точно ничего больше убирать не придется :D :wink: . Поздравляю!
Ответить

Вернуться в «Основы системы»