Клуб миллионеров. Часть 4-ая

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Bepa »

Все части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть четвертая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестить в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Gorty »

miachka у всех людей интересы разные. Возможно для Вашего супруга матерьяльные ценности значат меньше чем для Вас и честолюбие не обуревает. Ему уже не надо уже доказывать, самоутверждаться что он крут, что он может, он а те возможности которые дают деньги не так уж важны. Такие товарищи часто уходят в дауншифт и прекрасно себя чувствуют. Много работать и продвигаться по службе их может заставить либо жестокая необходимость либо жена.. пинками. :D Скучно человеку стало. Может пройдет если не будете с одной стороны давить а с другой пускать на самотек и справляться самостоятельно. Но это уже другая тема. :P
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение miachka »

Цель не всегда связана с деньгами. А деньги с детьми. У моего мужа есть цель - он хочет стать великим ученым. Но увы, трудно совмещать науку и заработок, а если сюда детей добавить, то на самое главное вообще не останется времени.
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Чердак »

miachka, мне кажется, если это действительно выбор твоего мужа - нужно уважать его. Низкий ему поклон, что еще есть такие люди. Страшно представить, что будет с обществом, если все учителя, врачи и ученые бросятся зарабатывать деньги.
Если он настроен серьезно - может быть, стоит подумать о том, как организовать источник дохода, который не будет отнимать у него все силы и время?
Везет тому, кто сам везет :))
Аватара пользователя
Цурулина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:10 pm
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Цурулина »

Кильяна, Вы молодец!
У меня в этом месяце - стандартные выплаты по кредиту, 10 процентов на счет, и общаюсь с приставами, чтобы БМ платил алименты. Полгода ничего не было(
simple pleasures
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Journalist »

а мой мечтает не работать тоже: заработать столько, чтобы заниматься любимым делом... ну, правда, он знает каким)))
а вот у меня такая же фигня: не знаю чем хочу заниматься... и хоть все дороги открыты... и связи, и знания-навыки-опыт есть... вот как-то так... потух интерес....

кстати, деньги лучше класть в разные "корзины", скажем, что-то в банке, что-то в конверте держать. и в разных валютах.... мое мнение.... так безопаснее
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
blue_sky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 6:30 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение blue_sky »

miachka писал(а):blue_sky, я тут совсем новичек. Я правильно поняла из твоего сообщения, что нужно прочитать книги Шефера и Кийосаки?
Можно почитать. Очень многие книги по финансам содержат целые блоки из книг этих миллионеров.
В этом каталоге ты найдешь массу интересующих тебя тем по финансам

http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=11&t=7309

По поводу супруга. Самым эффективным средством у меня было -демонстрация результатов. В конце 2011 года зачитай ему свои результаты (я записывала еще и успехи мужа на работе). Такая практика взбодрила моего мужа, больше, чем вид Журнала Успехов с наклейками бабочек и ангелочков год назад :lol: . За неполных два месяца после легендарного декабрьского отчета муж сделал несколько серьезных шагов в сторону фин.благополучия.А ведь он такой же, как и твой супруг, впрочем, как и многие мужчины, зачем мне богатеть? мне моя работа нравится, вкалываю с удовольствием, брось заниматься ерундой...
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Да-да, я смогу!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 4:13 pm

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Да-да, я смогу! »

Всем большой привет! Меня зовут Надя. Хочу к вам присоедениться. Ну и как новичок, начну с рассказа о себе: что имею и что планирую.
Мне 25 лет. Замужем. Ребенок 3,5 года. Основной добытчик - это мой муж. Кстати, он у меня, не осознавая того, всегда живет по принципам миллионеров (и деньги откладывает, и все просчитывает, и в приципе давно стал, кем хотел). По-большому счету, мне не нужно ни работать, ни вести какой-либо учет, потому что и так все есть, но есть одно большое НО... Я не хочу быть просто женой. Мне необходимо иметь свои сбережения тоже и, что греха таить, свой бизнесс тоже хочу :wink: Но хочу не с подачи, а чтобы сама (не хочу разговоров типа она сама бы не смогла, это все потому что ей муж денег дал :( ) Поэтому денюжку на счет я по-тихонечку на протяжении года откладываю, правда, последнии месяцы не откладывала, т.к. банк поднял сумму довложения до 10 000 000 рублей :aaa: , а открыть новый счет я все никак не могу, и в домашнюю кубышку забываю довложить( Муж о моих подсчетах и сбережениях знает, относится пока как к игре (ну это пока :D ) Откладывала я не особо систематически, но за это время набралось 60 000 р. За год, конечно, не очень большая сумма, но как подумаю, что не копи я их, все эти деньги давно бы уже по ветру разлетелись :wow:
Из моих личных доходов:
- пенсия размером 8 400р
- компенсация по квартплате 600 р
-так же даю частные уроки. Занятие стоит 700р. На данный момент в неделю у меня таких занятий 4. Итого - 2 800 в неделю и 11 200 в месяц
- муж на руки может выдавать разные суммы, но в основном это 10 000 - 20 000. Если что-то нужно, конечно, он даст и больше, но хочется плясать в рамках определенной суммы

В итоге, если не счетать деньги даваемые мужем, то моих личных выходит - 20 200р. Ого! Я сейчас впервые эту сумму увидела. Казалось, что своими подработками никаких денег не несу, а оно вон как оказывается!! Надо придумать как их сберегать. Потому что я с подработок обычно сразу в магазин и денег нет. А сейчас четко осознала, что деньги не малые на ветер все ж пускаю(((

Расходы:

Квартплату и платежи я вношу со "своих" денег. Примерно 2 200 квартплата и еще садик ребенка (но у меня 50% льгота). Пока еще не посчетала сколько, потому как добавились платные занятия, а я еще не разобралась, что и сколько стоит, квитанцию еще не получала (да и болеем мы пока) + вахтер в саду (350р)

Мои планы:
1) Считать расходы
2) хочу применить принцип 4 конвертов
3) откладывать 10% от всех полученных на руки денег.
4) думать о бизнессе. Я знаю, чего хочу, но имею не один печальный опыт не состоятельности меня как бизнеследи(( Поэтому мне нужно четко все продумать и, наверное, прибечь к помощи мужа (в плане советов), но пока он ко всем моим идеям относится снисходительно, опять же в силу того, что много было проколов((


Пока вот так. Спасибо, что осилили мои буквы))
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Мур »

Всем флаюшкам огромный приветище! :)
Возьмите меня к себе, пожалуйста!
Кратко о себе: Меня зовут Аня, мне 21 год. Живу в Москве. Не замужем, детей нет. Имею два незаконченных высших образования: журналистика - дневное (сейчас пишу диплом, так что летом будет полноценное высшее) и преподаватель культурологии- вечернее (выпуск в следующем году).
Заработок ПОКА не стабильный! На сегодняшний день работаю внештатным корреспондентом в газете +контент-менеджер на полставки+репетитор по русскому языку ( но много учеников брать боюсь, поэтому доход мизерный). В итоге в месяц выходит 20 000 руб, ну иногда чуть-чуть побольше, а иногда меньше=(. Живу с родителями, в семье одна. Есть ЛМ, но очень уж ненадёжный, со мной не живёт, но мне думается это пока. Хозяйство в доме веду полностью сама ( сложная семейная ситуация, мама принципиально отказалась от всего, что касается этой темы), поэтому экономить умею: и на еде, и коммунальных платежах и т.д. С флай-полётами ттт, тоже всё пока получается. Вообщем это к тому, что я не совсем зелёная)) :oops:
Чего хочу и ищу в этой теме?!
Ну в первую очередь поддержки! Во-вторых мудрых советов!
Что планирую:
1. переехать к весне от родителей (есть в активе однокомнатная квартира в новом доме, ремонт почти доделан, остался кухонный гарнитур) - так как новый дом, то в коммунальные счета входит охрана, консъержка и т.д., что составляет дополнительную 1000 руб. расхода.
2. Хочу откладывать свои 10% - формировать свой личный стаб. фонд.
3. Продолжать работать на дому, просто взять больше проектов, возможно ради этого отказать от репетиторства. Цель: довести свой ежемесячных доход до 40-45 тысяч. Пока, честно говоря, не верю в такие свои возможности (((
4. Свой бизнес! Идей куча, но с начальным капиталом не очень :(. Бизнес-мечта: своё издание. Из близкого к реальности: оказание услуг по созданию корпоративных изданий (есть опыт создания небольших изданий с нуля,правда за спонсорские (государственные) деньги для муниципалитетов). Думаю, может начать с рекламы себя через интернет? что посоветуете.
5. Есть участок земли в новом дачном посёлке (только сейчас его так оформляем потому и новый), недалеко от Москвы (Раменский рай-он). Куплен родителями несколько лет назад и ...заброшен. Никто не хочет с ним заниматься! Поэтому жду ваших советов! Что можно с ним такого сделать - просто продать не хочется, сделать бы небольшие вложения иии.... не знаю пока:( но деньги должны работать.
6. Ещё моменты: сейчас пишу уроки для ЛМ про ораторскому искусству ( для взрослого ребёнка, поэтому интересно и познавательно, без сложных терминов). Есть коварный план: издать работу, когда закончу курс.
7. Рассчитываю только на себя! Предполагаю, что с переездом у меня ЛМ по-тихонечку тоже обоснуется, но стоит ли ждать от него дохода в общую копилку? это под ОООЧЕНЬ большим вопросом!!! Поэтому, сейчас, составляя бизнес-план по самостоятельному проживанию, включаю расходы на его питание.
8.Установка: в случае беременности, не бояться остаться одной с ребёнком и крепко стоять на ногах! ( Может это плохая установка....и вроде он наоборот хочет, но доверия нет, поэтому думаю самое плохое ( читала клуб сначала и рекомендованную литературу, знаю,что это категорически нельзя, но пока только работаю над собой).
9. Ещё о расходах: 2000 руб в месяц стабильно трачу на здоровье - гомеопатический курс + постоянный рост цен (отношения с ЛМ длятся 4 год, за это время пережила несколько потрясений, измен, один аборт, вот теперь восстанавливаюсь и ещё долго так тратиться и восстанавливаться). Плюс занимаюсь, на мой взгляд дорогим увлечением- танцы за 5000 р в месяц. Мне кажется при личной плановой экономике это большой расход, но мне тяжело их бросить, потому что они восстанавливают мою самооценку ( последствия тех же отношений) и придают сил! Дома заниматься не могу, потому что это шестовой стриптиз, а шест дома - проблематично. Ну и спорт - бассейн за 1500 р в месяц.
Вообщем, как-то так. Но быть миллионершей ставлю в себе в планы!)) И если примите меня к себе, то обещаю, что всё получится! :)
Жить! Я обязательно буду жить!
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение солнышко любимое »

Мур! размусоривай ты свого ЛМ, ты достойна лучшего!
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение nino4ek »

Привет, девочки-будущие миллионерши! :D Я уже как-то пыталась присоединиться к вам, но что-то быстро мои планы порушились и повесила я нос :? Теперь решила обстоятельно начинать всё сначала :D
Как я поняла, в клубе принято отчитываться о достигнутом, но у меня пока немного, так что напишу что есть :D
Мне 23, живем с ЛЧ в его квартире (точнее, квартира его родителей, но они здесь не живут), готовимся к переезду в свою хрущевочку :D (сейчас там ремонт + всю мебель надо купить). Бюджеты раздельные :roll: наверное :D В общем, дело обстоит так: все коммунальные платежи, расходы по ремонту, быт.техника - на нем. Я покупаю продукты в основном (но на выходных - он оплачивает). Вот как-то так. Короче, бОльшая часть расходов на ЛЧ. Ну, благо з/п ему позволяет. Я в меру экономная, он же часто совершает необдуманные траты, на мой взгляд. Но раз уж мы пока просто "сожители", его расходы не контролирую.

Что достигнуто:
- составила удобный файлик Excel для записи расходов-доходов, теперь стараюсь регулярно свои заносить туда. В связи с этим вопрос возник: имеет ли смысл мне вести такой файл, если я могу отслеживать только свои расходы?
- прочитала Клуб миллионеров 1-2, но не конспектировала;
- за месяц придумала много вариантов, как я могла бы подрабатывать, но многому мне еще учиться надо;
- скачала книжки Бодо Шефера и Р.Кийосаки;
- составила очередную карту сокровищ :P

Что планирую:
- прочитать с начала все Клубы и сопутствующие темки и законспектировать! а то многое забылось;
- да, выше я забыла написать, что перед Новым годом лишилась работы, а следовательно, основного заработка, так что главное для меня сейчас - найти постоянную работу;
- регулярно отчитываться в Клубе;
- начать читать финансовую литературу наконец;
- продолжать заниматься подработкой (сейчас это у меня статьи), начать осваивать еще какую-нибудь подработку;
- открыть в ближайшее время ОМС (небольшая сумма уже отложена на это дело);
- очень хочу в ближайшее время поставить себе брекеты, полгода уже к этому готовлюсь, сделала все предварительные процедуры, залечила дырочки, купила брекеты на верхнюю челюсть, осталось докупить на нижнюю + установка, на это мне надо где-то 30 тыс, сейчас есть только 4 тыс. :( Осталось докопить 26. Даю себе срок - к 15 марта хотя бы 15 отложить!

И еще, милые флаюшки, подскажите пожалуйста. В начале первого Клуба шла речь о проработке негативных установок, так вот у меня они проросли глубоко-глубоко и не могу избавиться от них ну никак. Причем касается это не только финансовой сферы. Как только происходит какой-нибудь конфуз, моя вера в себя и в свои силы тут же пошатывается. Пробовала аффирмации и журнал успехов - пока не помогло. Может кто-нибудь подскажет эффективные упражнения по развитию уверенности в себе и повышению самооценки?

Еще в планах получение второго высшего - но об этом буду думать уже в следующем году (хочу переучиться на программиста :D )
Спасибо всем заранее, я обожаю Клуб миллионеров, тут так уютно!
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение nino4ek »

Мур, хотела написать тебе кстати! Солнышко любимое, к сожалению, права! Не раз замечала - люди не меняются (ну, оччень редко меняются, практически никогда). А ты такая молодец, столько проектов у тебя, планов, всё так обстоятельно! Извини, если скажу грубо, но создалось такое впечатление, что ты сама не видишь будущего с этим человеком :sad:
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Феанора »

Мур писал(а):5. Есть участок земли в новом дачном посёлке (только сейчас его так оформляем потому и новый), недалеко от Москвы (Раменский рай-он). Куплен родителями несколько лет назад и ...заброшен. Никто не хочет с ним заниматься! Поэтому жду ваших советов! Что можно с ним такого сделать - просто продать не хочется, сделать бы небольшие вложения иии.... не знаю пока:( но деньги должны работать.
По поводу ЛМ согласна с предыдущими ораторами, чисто по твоему описанию его характера и поступков у меня сложилось впечатление, что такое стоит просто размусорить.
Про участок: мне кажется, что лучшее, что можно сделать - оформить документы и пусть участок себе стоит-дорожает. А в будущем продать. Если родители не собираются там строить дом и сами отдыхать - смысла в его благоустройство вкладываться не вижу.
Чисто теоретически есть вариант постороить там дом и сдать, но, по-моему, дом - это очень большие расходы, которые в данном случае не окупятся. Кроме того, участок родительский, пусть родители и распоряжаются. С учётом "сложной семейной ситуации" может и не стоит пытаться что-то сделать с их имуществом.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Gorty »

Я тоже в шоке. Мущщинку в топку (сложно мне такого назвать такое садо-мазо любимый человек, хотя кому как нравится) а деньги на повышения самооценки можно потратить на хорошего психотерапевта, в Москве ест у меня одна такая знакомая. Танцевать можно дома под CD, если денег не хватает. Конечно хорошо когда после таких драм человек заботиться о хлебе насущном но прочие проблемы стаб фондом не решить.
Вот почему мы женщины часто такие мазохистки. :evil:
olnik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 11:28 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение olnik »

Здравствуйте все!Читаю форум 1год, пишу впервые.Мне 56. Кошельки с мужем разные очень давно, лет 25. Работаю, т.к. нет замены. 1год получаю пенсию. Зарплата сейчас 20-25тыс.,снимаю с карточки 1раз в месяц и сразу несу в банк. Пенсию 7тыс. забираю себе. За 1год накопила 300тыс.(добавить сыну на первоначальный взнос в ипотеку). У мужа деньги болтаются на зарпл.карточке, сколько - не знаю. Крупные покупки (авто, быт.техника, мебель, окна ПВХ) делает муж. Раньше помогала детям с зарплаты( каждому по 2 года после создания семьи) и оплачивала свои ком.платежи. Просила мужа помочь в комм.платежах, т.к. после них не оставалось ничего ( зар.пл. была 10тыс.руб.), но эффекта не было. Но когда я стала копить, он поставил счетчики на воду и без просьб стал платить!
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Тигррра »

Не нашла темы про недвижимость - плохо искала,да?
Спрошу пока сюда=)
Как вы относитесь к идее купить офис и сдавать его?Это получается минимум в 3 раза дешевле покупки и сдачи квартиры, в нашем городе - немножко выгоднее по доходу - и следить так, как за квартирой не нужно!

Навеяно поиском себе офиса - нашла 17 м за 10000 р.И практически больше вариантов не было!!!!Стоимость метра - 30 т.р., можно было бы купить за 510 т.р.Окупается быстрее квартиры=)

olnik , здравствуйте, очень приятно встретить на форуме старшее поколение=)
Мои родители любую просьбу что-либо найти начинают словами - а посмотри-ка в этом своем дурацком интернете погоду/телефон/адрес и т.д.Нашлось - спасибо, не нашлось - ну я ж говорила дурацкий интернет, ничего нет!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»