Клуб миллионеров. Часть 4-ая

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Bepa »

Все части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть четвертая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестить в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Уверенная »

Пусть вклады остаются в валюте, просто их не пополняй, текущие накопления делай в рублях, а когда мир перестанет сходить с ума, тогда можно будет вернуться и к валютным накоплениям, а лишний раз дергать накопления - это потеря на обмене. Если накопления в разных валютах, то потери и доход усредняются, наиболее надежный способ. Это для осторожных миллионеров. Все яйца в одну корзину не складываем - это чревато, хотя и супер прибыли ждать не приходиться. Если рисковать, то отдавая себе в этом отчет и принимая возможные последствия.
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Oll »

Ой, только что увидела предупреждение модераторов, что не в той темке обсуждаем :sad: Извините, больше не буду. Просто обрадовалась, что Уверенная опять с нами! Еще раз простите :oops:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение makovka »

Каков в принципе может быть финансовый план для приобретения 2к кв первички в Москве в спальном недорогом районе?!
Когда исходные данные: двое работающих взрослых (готовы подождать с детьми до накопления не менее 1/3 на квартиру в качестве первоначального взноса по ипотеке), могущих откладывать в месяц 50т.р.
Как вы считаете, что в дальнейших прикидках моих Что близко к реальности, а что далековато и шероховато?
Итак, сырой план:
За год по 50т.р. в месяц это 600 т.р. + % по депозиту (можно в нескольких банках пополам сумму, 10% годовых, если застолбить такой процент уже сейчас), а через два года это порядка 1млн 320т.р. Или часть в депозит, часть в ОМС.
Дальше варианты-
а) покупка на эти деньги для сохранения и скромной прибавки 1-к кв в МО вторичка. + 1/2года накоплений на ее ремонт, далее она на сдачу в аренду.
б) покупка перспективного гаража/участка

Потом еще два года накоплений уже по 60т.р./мес., учитывая деньгу с аренды, и снова на депозитах нескольких (чтоб в пределах 600т.р. в одном банке) и/или ОМС, т.е. порядка 1млн 500т.р. за эти два года

В итоге за время около 4,5 лет: порядка 3млн актива.
Ипотека: 2к кв ну за 7лямов с учетом % ипотечных, например... на 10 лет выплата 4 млн - примерно по 30т.р. в месяц.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение makovka »

Ах да, забыла в исходные данные написать, что живут эти двое взрослых в 1к кв в Москве в их собственности.
Что-то сумбур лился у меня.
Можно же 5 лет копить, сохраняя и приумножая разными способами по разным корзинам... а потом накопления эти приумноженные + имеющаяся 1к кв = покупка 2к кв.
Так гораздо лучше уже, даже без ипотеки может обойтись.

Из способов сохранения и приумножения, кроме депозитов, омс, вложений в перспективные гаражи/участки/кв в области/акции недвижимости или нефти... что-то еще бывает?
Что я упускаю из вида в целом при разработке плана?
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Kosia »

makovka писал(а): покупка на эти деньги для сохранения и скромной прибавки 1-к кв в МО вторичка. + 1/2года накоплений на ее ремонт, далее она на сдачу в аренду.
makovka, по этому пункту есть сомнения. Я поняла,что- 1млн 350т р - на покупку квартиры. Мне кажется,что в МО квартиры подороже будут . Даже у нас, в Лен. обл. в ближайшем пригороде (50 км -Гатчина) самая дешёвая хрущ. стоит 1млн700т р. А такие цены(1млн 350т р) у нас в области начинаются где-то от 150 км от города(напр. в Луге,Киришах). И ещё нужно учитывать,что коммунальные платежи в области всегда выше,чем в обл. городе. Например,у моей мамы 1к. кв в Гатчине и она платит за неё столько-же,сколько мы за 2х комн. в Питере. А чем дальше от мегаполиса в область,тем жаднее управляющие компании. Я думаю,что это актуально и для МО.
Но за два года вы ещё во всём разберётесь и узнаете все тонкости рынка недвижимости.
Удачи вам!!!
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Кильяна
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 6:18 pm
Откуда: Север
Поблагодарили: 19 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Кильяна »

Девочки, буду отчитываться именно в середине месяца, так как у меня именно в этот период идут основные платежи.
Итак, за январь 2011:
- выплатила очередные 13 000 приставам, итого осталось 52 000 на 4 месяца (учитывая, что весь долг был в районе 200 т.р., осталось совсем немного);
- оплачена ипотека;
- основной долг на 400 т.р. уменьшила на 36 000 и выплатила проценты, соответственно. То есть, должна сейчас 364 т.р.;
- поставила железную дверь в квартиру свекрови - 8 т.р. Увы, необходимость, так как старую деревянную дверь, которую выбивали и не раз, можно было просто отжать коленом. Выбила себе скидку в 1 300 рублей ;)
- сделала 2 зуба. Тоже необходимость, так как если бы их не закончила, то пришлось бы удалять.

Стабфонд пришлось аннулировать. Вложила все деньги в рост. Девочки, ну не могу я смотреть, как деньги лежат :( Все время считаю сколько бы они могли принести. Сейчас они приносят около 12% ежемесячно. Учитывая, что у меня адский долг в 400 т.р. с громадными процентами, то мне нужна высокая оборачиваемость пока его не погашу. Иначе он будет с каждым месяцев увеличиваться и тогда я его уж точно не погашу.
По бухгалтерии просчитала какие статьи из продуктов самые затратные. Часть сократила, другую часть решила закупать на оптовой базе. На оптовой же закупаю и бытовую химию, мясные продукты. Получается, что за январь сэкономила 1 800 руб. + сделала запасы.

Январь у меня вышел достаточно успешным, так как очень многое удалось продать. Часть денег пошла на погашение основного долга, часть на закупку товара, часть отдала в рост.

Планы на февраль-март:
- поездка к родителям на машине. Около 2 800 на бензин туда-обратно.
- закупка мясных продуктов в свою и родительскую семью. Родители ОЧЕНЬ экономят, поэтому мясные и рыбные продукты покупают редко. Хочу привезти им с оптовой базы муку, свинину, сало, дрожжи, окорочка и по мелочи. Так как еду на своей машине, то все к себе погружу. Получится и экономия (оптовая база + своя доставка + в моем городе значительно дешевле), и родителям не надо будет об этом беспокоится ближайшие несколько месяцев.
- в марте начнутся основные траты на ремонт. Очень многое надо закупать. Как раз к этому времени вернут деньги отданные в рост, которые и пойдут на закупку.
- очередные выплаты приставам, ипотеки, процентов по долгу. Не уверена, что в этом месяце получится хоть сколько-то снизить тело основного долга, так как поступлений свыше основных не предвидится, а если и будут, то пойдут на ремонт.
- найти запчасти на машину любимого мужчины подешевле. Это долгая история, но надо ремонтировать ее и продавать.
- нашла еще 2 возможных источника дохода, но они "длинные", то есть отдача будет не сразу. Прорабатываю их подробнее.
- написать подробный план для близких на случай, если со мной что-то случится. Работа у меня специфическая, поэтому без подробных разъяснений не смогут воспользоваться постоянными доходами, которые от нее идут. А лишними эти деньги для родителей точно не будут.

Сейчас основное не сворачивать с пути и минимизировать "срывы". Иногда просто не хватает сил работать, руки опускаются. Борюсь с собой с переменным успехом :)
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Helium »

Кильяна, ты просто молодчина!
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
blue_sky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 6:30 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение blue_sky »

Кильяна

Уважаю таких женщин как ты, которые в первую очередь заботятся о стариках, а не хвалятся, как они прожили на шее у родителей 10 лет и сэкономили из "ничего" полмиллиона рублей.

Весь отчет продуман,обоснован,гармоничен (я даже 4 раза прочитала и появилось чувство удовлетворения, как будто сама долги погашала и уменьшала расходы),цели четкие, шаги по достижению целей уверенные (без танцулек "шаг вперед, два шага назад").

Стабфонд пришлось аннулировать. Вложила все деньги в рост. Девочки, ну не могу я смотреть, как деньги лежат Все время считаю сколько бы они могли принести.
А на форуме нет штрафов за нарушение схемы миллионерства. Если ты читала все темы клуба, то можешь увидеть, как у наших гуру были резкие ассиметричные выходы из зоны комфорта. К примеру, форумчанка Уверенная писала, что пару раз почти полностью обнуляла счета, так как был шанс выгодно купить недвижимость. Это уже не по Шеферу, который ни при каких обстоятельствах не расстанется со своим стабфондом, ему так спокойнее. И, думаю, некоторые риски, которые на себя Уверенная взяла при расчетах и воплощении в реальность плана по покупке активов, были далеко не по Кийосаки.

Но ведь Шефер и Кийосаки не единственные миллионеры на планете. Кто сказал, что есть только два пути к миллионам и прыжки на 1 см влево или вправо караются? И кто сказал, что если следовать их принципам, то КАЖДЫЙ из нас станет миллионером? Если бы они написали в книге "не каждый станет миллионером, если будет действовать как я", кто бы купил их книги? :wink:

Буду с нетерпением ждать твой новый пост в этой теме!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Gorty »

Кильяна ну ты просто железная леди. Или та самая некрасовская женщина которая и лошадь на скаку и так далее. :o Я в шоке. Еще и мужчине своему дешевые запчасти ищешь.
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 821 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Захария »

Небольшой отчет за январь.
Вот как не странно, у меня в январе все по плану - отложилось, пополнилось и купилось. Идет период накопления.
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
Bика
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 12:54 pm

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Bика »

Кильяна писал(а): Стабфонд пришлось аннулировать. Вложила все деньги в рост. Девочки, ну не могу я смотреть, как деньги лежат :( Все время считаю сколько бы они могли принести. Сейчас они приносят около 12% ежемесячно.
А если вклад с возможностью снятия некоторой суммы - то это никакая и не аннуляция стабфонда. У меня, например, в близком доступе деньги на 2-3 недели, бОльшая часть на пополняемо-снижаемом депозите.
Кильяна, молодец, все правильно делаешь :)
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение ДикторШа! »

Кильяна писал(а): Стабфонд пришлось аннулировать. Вложила все деньги в рост. Сейчас они приносят около 12% ежемесячно.
Поддерживаю! :wink: Только 12% - это, наверно, годовые?
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Уверенная »

Стабфонд лично для меня - это не обязательно сумма денег на депозите, которую я всегда могу снять, но и доход от квартиры, хорошо, когда есть и то и другое, но часто приходиться для приобретения чего-то большого, объединять разные части своих накоплений, а потом их потихоньку восстанавливать. Работа творческая и прежде чем принять такое решение приходиться сесть и посчитать не один раз, как правило, это себя оправдывает. Очень порадовал отчет Захарии - это здорово, минимум эмоций, все по плану, говорить особо не о чем, это первый признак того, что такой путь избран надолго и обязательно приведет к успеху, это уже норма жизни, разумное отношение к собственным денежным потокам. Бывают срывы, баловательные покупки, иногда неразумные, просто для души и комфорта, но все восстанавливается и идет своим чередом. Я желаю, чтобы все отчеты у флаюшек были такими, все по плану, все в порядке вещей и все мечты исполняются.
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение miachka »

blue_sky, я тут совсем новичек. Я правильно поняла из твоего сообщения, что нужно прочитать книги Шефера и Кийосаки?

Мы с мужем определились с суммой стабфонда. Так как мы люди непредсказуемые, и работу у нас такая же. В качестве периода выбрали год. Будем открывать вклады в Минбе 7,5% - самое высокое что нашли у нас((( Немного обидно, что деньги будут лежать и постепенно обесцениваться, но все равно других решений пока не знаем.
И еще очень меня мучает состояние мужа. Он периодически заводит разговор на тему зачем нам деньги. И не хочу работать, хочу заниматься сам незнаю чем. Вернее он знает, но не говорит, или не знает, фиг его разберешь. По сути тем же чем и сейчас, только бесплатно. А сейчас мы работаем сколько хотим, когда хотим, на себя и прилично зарабатываем. Правда ни пенсий ни больничных. А он чем-то не доволен(((
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Геркулескина »

А может детей завести, тогда цель появится?
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»