10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аннабель Ли
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 9:17 pm

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Аннабель Ли »

А что касается вещей-игрушек - да, комиссионки и секонды - хорошее подспорье. Главное определиться с их набором и где-что-бывает приличное.
Аннабель Ли
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 9:17 pm

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Аннабель Ли »

Кстати, что касается высоких цен в секондах - я давно уже привыкла там торговаться. Так же, как и в небольших магазинах и отделах. Часто частники идут навстречу и делают скидки, чтобы быстрее вернуть деньги в оборот.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение CherryLady »

Я уже месяц хожу мучаюсь.
Коляска детская - это то, что должно быть новым или лучше б/у присматривать?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Жаворонок »

Модульную, типа-2(3)-в одном, можно брать б/ушную. Ее редко больше года юзают. Тяжелая. В основном только люльку. Некоторые в прогулочный блок даже не садятся. Прогулки и трости, ИМХО, лучше брать новые, т.к. их пользуют в полную силу и по-максимуму (до 2-3 лет).
ИМХО, редко дорогая коляска удачна в бэушном варианте. На моей памяти только чико, грако нахваливали.
Короче, я за новые.
:kass: Всё будет!
modnohod
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 7:59 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение modnohod »

Мне кажется, зависит от возможностей финансовых и целей рождения ребенка. Если это долгожданный, запланированный, а соответственно, финансово обеспеченный малыш, то однозначно все новое и красивое. Самой же мамочке приятно. Если беременность незапланированная или для получения маткапитала, то акценты сдвигаются в сторону "подешевле и попрактичнее, чтобы было, не важно что". Т.е. с прагматической точки зрения надо это решение принимать. Но в первую очередь - финансовые возможности
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Daffi »

Я думаю, что если есть возможность купить новую по относительно приемлемой цене-тогда покупать новую. Если кто из родственников-знакомых может отдать - продать малопользованную, почему бы и нет.Редко когда за 2-3 года коляска выходит из строя, ну если только изначально это не дешёвый Китай. Главное, чтобы она соответствовала всем вашим требованиям.
Для внука брали одну коляску от родственников- до 2-х лет ею пользовались, ну сейчас её только на мусорку отнести, в таком состоянии, а брали вполне себе хорошую (единственное, надо учитывать какая коляска нужна-родственники живут в частном доме и коляска была там идеальна, а нам ...тащить на 5-й этаж 17 кг, это было сложно, поэтому пришлось мне заказывать ещё одну-легкую., но всё равно таскали эту, уж очень она была удобная для ребёнка. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение CherryLady »

Девочки.
Ребенок запланированный, финансово в принципе обеспечены.
Но все знакомые в один голос кричат, что коляску надо б/у брать. Типа новые не стоят своих денег.
Я склоняюсь к мысли не самую крутую, но новую. А они скандируют,что покруче но б/у. Сестра купила б/у, у подруг у многих б/у.
Я не против б/у вещей - кроватка, ванночка, одежки - это все б/у, ну одежки конечно и новые докупим. Тут проблем нет, а коляску хочу новую. А знакомые с толку сбивают, причем и с моей, и с мужниной стороны одно и то же говорят.
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение MamaCholli »

CherryLady, если вы хотите новую коляску, покупайте новую коляску. Вы должны получать удовольствие и от покупок для малыша. А ваши знакомые/родственники, все растили детей на б/у?
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36773 раза
Поблагодарили: 14903 раза

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Ксанчик »

Я за б/у коляску. Хорошие коляски стоят довольно дорого (ИМХО в сегменте от 15-20 тысяч начинаются более менее приличные по качеству коляски), поэтому многие приобретают нормальные коляски б/у, а затем их продают через 6-10 месяцев, приобретая более легкие и компактные коляски... Или покупают новую базу для 3в1 и покупают б/у люльку - продают люльку, покупают прогулку... Многие современные коляски (тысяч за 40-60 минимум) могут сами складываться/раскладываться существенно облегчая жизнь молодой мамы..
Поэтому мой опыт говорит о том, что люльку лучше купить б/у, но покачественнее, а прогулку можно и новую, если уверены, что ребенок будет в ней ездить (у меня ребенок весенний, поэтому уже в 1 год и 4 месяца мы гуляли пешком, иногда на 3-колесном велосипеде, на улице она не спала)
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение CherryLady »

MamaChoLLi писал(а):CherryLady,. А ваши знакомые/родственники, все растили детей на б/у?
больше половины, а те, кто пользовались новой утверждают, что свою коляску продали в идеальном состоянии и лучше бы купили сразу пользованную.
Ксанчик писал(а):Я за б/у коляску. Хорошие коляски стоят довольно дорого (ИМХО в сегменте от 15-20 тысяч начинаются более менее приличные по качеству коляски), поэтому многие приобретают нормальные коляски б/у,
А нормальные это какие? У всех же понятие нормального разного. Вот я за 14000 коляску присмотрела себе, она прогулка зимняя, большая теплая, Капелла 901. А все советуют 2-в-1, типа бери б/у. Но они б/у от 13000 новые, а б/у от 8-9, дешевле есть, но боюсь там состояние не очень будет.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение _Bird_ »

Мы покупали новую, довольно дорогую (скидки, правда, ловили). Пользовали в хвост и в гриву. Все равно пришлось докупить еще одну, уже б/у (для зимы - нужна больше коляска сама по себе, чтоб ребенок во всем зимнем туда помещался, и большие широкие колеса; та, что новой бралась, бралась маневренная, с маленькими колесами, для зимы походит плохо).
А потом купили еще третью для сада, но у нас дети в саду спят в колясках. И это мы еще до трости не доросли...
Но все планируется использовать и для второго. Так что я за первую новую коляску, но выбирать надо очень тщательно.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Жаворонок »

Я брала не самую навороченую, но новую. С первым ребенком как раз намучилась с б/у. Но и не вижу смысла покупать новую, а тем более бэушную коляску за 400-500 у.е. Для меня 200-250 в самый раз было. Отъездили с удовольствием, продала без проблем. Готова была бы только за навороты доплатить (типа сложение одной кнопкой или суперлегкий вес). Но никак не за имя. Не понимаю за счет чего коляска может "полтонны" и больше стоить.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Iyulchik »

У меня и первая дочка каталась, и вторая сейчас катается первый год жизни в б/у колясках. Но у меня тараканы - я вообще ко всяким 2в1, 3в1 недоверчиво отношусь. Лучше простой люльки на хороших колесах для грудничка ничего нет, а они действительно используются недолго и портиться там особо нечему. После года надо пересаживаться в прогулочную коляску, вот ее стоит выбрать и поновее, и полегче, и чтобы складывалась/раскладывалась хорошо, и корзину для игрушек/покупок побольше...
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Pirogok »

По коляске ещё и свои ощущения смотреть нужно, будет ли маме комфортно в б.у ребёнка класть. Я в свое время не смогла себя заставить, покупала новую. Но потом в ней ещё 5-ро детей ездили, неожиданно оказалась крепкая. В итоге срок эксплуатации получился 6 лет :P, только шины на колёсах меняли. Так что после 1 ребёнка можно спокойно брать.
А вот лёгкая прогулочная только двоих детей выдержала, потом и ткань вся обтрепалась и ходовая расшаталась.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение зяйка »

У моих детей была большая разница покупалось кадому ребенку новая коляска. Внукам-новые однозначно, но у нас дома и коляска бу была, чтобы со своей не тащиться и кроватка, а как же иначе? Места много, комфорт и нам и ляльке и детям. Считаю это для каждого индивидуально... Есть возможность, то конечно берите новую, раз хочется.
Ответить

Вернуться в «Финансы»