10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Анна Лаванда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 4:20 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2 раза

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Анна Лаванда »

ну вот, новая задачка нарисовалась-изучить секонды в р-не мой работы.. попробовать поискать хороший... в один зашла- цены очень высокие, вещи непонятные, странные, всякие разные- не понятно,вообще кто покупает и на кого рассчитано... надо искать...раз у людей есть положительный опыт :D
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Bepa »

Увы, это коммерческие предприятия, так что ссылку пришлось удалить. Я посмотрела и поняла что ошиблась, я была не в Мире сэкондов, а в Мегастиле. В списке он тоже в списке отличных секондов, а у меня осталось ощущение вещевой помойки. Я на благотворительность вещи лучше отдавала чем в том секонде.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Жена сибиряка »

Kosia писал(а):Вера, Читала тему про секонды на Литл..не (форум питерских родителей), там про ВоВу тоже пишут разное. В Купчино,например, ВоВу не очень хвалят,ещё в каком-то районе не довольны.
А мы как раз купчинский ВоВа посещаем - и довольны. Может, на родительском форуме - его невысоко оценили, потому что там детского мало (точнее, почти что нет)?
Нам же - нужны джинсы и куртки для ЛМ, на работу - на частные строительные и ремонтные объекты, где спецовок, естественно, не дадут. А этого добра там - завались.

Впрочем, есть и вторая причина для походов в секонд.
Bepa писал(а):Мне удалось померить несколько бархатных пиджаков, но купить их там я не смогла бы даже если бы захотела, ткань вся ломаная. Даже непонятно кто их купит и зачем, пиджаки явно испорчены.
Вера, возможно, я куплю)) не смутят ни заломы, ни отсутствие пуговиц, ни надорванный карман, ни потертости и поношенности. Лишь бы по фигуре хорошо село да фасон был бы необычный - такой, на который у меня выкройки нету. Потому что именно с этой целью и покупаю - постирать, распороть, снять выкройку - и выкинуть.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Фаталия
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 5:37 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Фаталия »

Жена сибиряка,вот молодчага! Респект!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Bepa »

Яна, понятно :) А я-то не шью пока, вот и не догадываюсь.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Жена сибиряка »

Кстати, вещи в секондах для "переработки на выкройки" покупают решительно все мои знакомые, занимающиеся шитьем
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Гость »

Абсолютно согласна с Верой, сегодня была в "ВоВа", я такие вещи на помойку выбрасываю, т.к. перешивать не умею.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Жена сибиряка »

свекровь, Татьяна, это, по-видимому, еще и вопрос везения :wink: Джинсы ЛМ мы покупаем - практически всегда - с бирками, неношеные (конечно, выбирать цвет-отстрочку-отделку - особо не приходится)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Гость »

Да, как раз, джинсы я и искала, но (как писалось выше висят не по размеру) женские и мужские вперемежку, маленькие размеры может и есть, но мне нужны большие. Муж ношеное примерять даже не будет.
Анна Лаванда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 4:20 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2 раза

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Анна Лаванда »

сейчас люди часто меняю телефоны-сартфоны-айфоны..просто потому,что выходит новая модель... у меня муж на авито себе покупает хорошие телефоны ( обычно с чеками,где видно, где и когда купил первый владелец).
Аватара пользователя
Кристина-шопоголик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:18 pm
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Кристина-шопоголик »

Лично я только сейчас это поняла , что не стоит покупать новыми дорогие игрушки развивающие для детей или например детские напольные качели , качалки и весь крупно габарит ! На авито можно купить в 2 раза дешевле в идеально состоянии ! Поздно только это поняла когда детки мои выросли
poodlefifi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 12:51 am

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение poodlefifi »

да могу подтвердить, что на авито удавалось покупать детские крупногабаритные вещи в разы дешевле.
например:
прыгунки фишер-прайс в магазине в районе 10 тыс стоят на авито брала за 4 тыс и домой мне бесплатно привезли и собрали. фирменную вещь так просто не убить. пластик высококачественный отлично моется. сидение постирала в машинке. сохнет быстро. выглядят новой вещью. ребенку радости море! да и маме есть время заняться своими делами пока кроха прыгает (мы с 5 месяцев начали). :mama:
стульчик для кормления чико-поли последней модели (в котором можно и полежать ребенку) в абсолюбтно идеальном состоянии покупала за 2900, а новый более 7 стоит. можно было и дешевле, но мне нужен был именно в безупречном состоянии и полном комплекте. хорошо промыла и он как новый.
мелкие игрушки на авито не покупаю. люблю сама выбирать в магазине. а на счет больших вещей типа прыгунков не вижу смысла брать новые. не только экономно, но и экологично.
кстати, потом думаю так же пристроить ненужные детские вещички, когда вырастем из них.
poodlefifi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 12:51 am

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение poodlefifi »

вспомнила, что мне еще понравилось покупать бу. в свое время хотелось попробовать массажер "американ стар". тоже купила на авито за треть цены. понравился. правда потом я забеременела и пользоваться было уже нельзя. но если и не подошел бы мне, такую сумму было бы не жалко потратить.
Анна Лаванда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 4:20 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2 раза

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Анна Лаванда »

по весне, т.е в начале лета, купила эллипсоид, тренажер такой, нечто среднее между вело и беговой дорожкой, на авито за 6 т.р., страшно довольна!! очень классная вещь... (занимаюсь, главное-поставить перед телеком, а если еще смотрю передачу по ТЛС про толстяков- вообще пробегаю 6 км в удовольствие :D :D )
в магазе в 2 раза дороже.
Аннабель Ли
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 9:17 pm

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Аннабель Ли »

Учебники ещё б-ушными хорошо брать, для ребенка-школьника. Завтра как раз планирую учебник по английскому схватить по цене вдвое дешевле магазинной
Ответить

Вернуться в «Финансы»