10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение SuisseAnna »

Sirenaa писал(а): Вс июл 08, 2018 8:10 pm Вы каждому из своих детей все новое покупаете?
У меня уже взрослые дети, покупают себе сами. А детстве все покупалось новое, в основном мои родители привозили с поездок.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Daffi »

marouska
- соглашусь с той частью высказывания, где говорится про врожденное чувство вкуса. :wink: И вряд ли от колгот в сердечки оно появится или исчезнет. :D Да, можно научить каким-то основным приемам, некой сочетаемости. Но не более. Вкус или есть, или нет. :D (всегда вспоминаю как яркий пример- В.Зайцева :wink: )
К данной теме это всё же офф.
Мы говорим о новых вещах и вещах б.у. Как первые, так и вторые могут быть хорошего качества, интересного дизайна, или наоборот. Что обсуждаем-то? :D
Волченок
- у нас я какие-то жуткие истории не знаю. :roll: Недавно были на море, так там полно малышей вообще голышом бегали. Наш отказался раздеться. :lol:
my home is my castle
Sirenaa

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Sirenaa »

Волченок, из Ваших сообщений абсолютно ничего не задело. Вы высказываете исключительно СВОЮ позицию - не ношу от чужих из суеверия. Меня даже не цепляет, когда пишут не ношу из брезгливости или еще от чего. Ну не берешь и не бери. Твое дело. Но когда цитируют меня и вещают о ВОЗМОЖНОМ отсутствии вкуса у моих детей в будущем из-за розовых колготок в детстве, то цепляет что вроде все современные люди (в интернете сидим), а корректности ноль...
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение SuisseAnna »

Но при этом я не хочу осуждать кто одевает по другому. Каждый крутится как может, у всех свои ценности. Самое главное вырастить хороших и порядочных людей с чистыми помыслами, дать им образование, если получится жилье. Остальное приложится.
Пусть каждому сияет Солнце!
Sirenaa

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Sirenaa »

SuisseAnna писал(а): Вс июл 08, 2018 8:24 pm А детстве все покупалось новое, в основном мои родители привозили с поездок.
Ха, так и я от нового подаренного не отказываюсь)))
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение SuisseAnna »

Да, в этом плане мне повезло, учитывая, что мама очень любила покупать одежду и обувь. А когда появились внуки у нее появилось новое развлечение - шопинг для внуков)).
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение CherryLady »

Daffi писал(а): Вс июл 08, 2018 7:29 pm
зы- дочке её золовка отдала очень хорошую коляску. Единственное-была тяжелой, т.к. золовка живет в частном доме, а мы с 5-го этажа коляску таскали. К счастью, у нас никто снобизмом не страдает, были рады тому, что бесплатно получили, хотя...кофЭ с молоком могли бы купить, но смысл платить под 1000 евро за удовольствие покатать год то, что нравится? :P
это целый год, то есть 365 дней вы таскали на пятый этаж тяжесть только потому что бесплатно :oops: дело тут не в снобизме, а в элементарном удобстве. сколько весит ваша коляска? Моя зимняяя коляска весит 13 кг - но у меня везде пандусы, на пятый этаж я б ее не понесла, коляска была бы другая. Катаю я ее уже второй год и эту зиму еще точно буду, то есть она мне на 2,5 года. Леетом еще дополнительно коляска 4,5 кг для поездок.
Я бы в этой ситуации выбрала удобство и легкую коляску, хорошую и легкую коляску можно найти и не за 75000 рублей, откуда такие цены. Колясок. которые столько стоят не так уж и много :P у меня обе стоят в разы дешевле.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Daffi »

CherryLady
- ну, таскали не всю коляску, а верхнюю её часть и то не год, а месяц может, или два. На пятый этаж без лифта таскать было тяжело любую коляску(общий вес коляски был 15-16 кг вроде). :D Поэтому мы коляску хранили в машине у дома-вышел, достал коляску, погулял-убрал коляску-пошел домой. (у детей две машины, чтобы вопросов не было, на чем ездили :P ). Я купила новую, самую легкую коляску, какую только нашла(11 кг)-выброшенные деньги. Ни в какое сравнение с б.у. "вездеходом" она не шла, увы. :? Пару раз покатались и всё. За приличную сумму не продали, стоит в гараже. :? Поэтому тут совершенно не в цене или б.у.не б.у. вопрос. Был бы второй этаж- проблем бы с любой коляской не было.
Я вообще не понимаю сути разговора. У нас была одна коляска, вторая-невостребованная. Проблем не было. А какие были-мы их решили без целого парка колясок. :P
my home is my castle
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Amalia »

Предстоят большие траты в связи с переездом в новый дом,установкой газового котла и тд. В то же время надо и новая мебель в дом.Не вся ,конечто, но многое.Из нового хотим купить двуспальную кровать в новым матрасом (сейчас 2 полуторки стоят рядом) и новый большой диван.Обеденный стол с 6 стульями перевозим в новый дом,прикроватные тумбочки.На кухню надо ещё маленький с 2-3 стульями завтракать.Его думаю купить б/у в хорошем состоянии.Ещё журнальный столик и садовую мебель.Для садовой мебели все равно буду покупать новые подушки сидеть.Из мебели б/у не хочу покупать то на чем сидеть в доме/спать.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Amalia »

Насчёт мороз.камеры б/у думаю ещё.С одной стороны часто вижу объявления дёшево продаюют,но я не уточняла ещё какого класса модели (насчёт потребления энергии А,А+ и тд..а то куплю старый, затратно будет.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение berstik »

Amalia, холодильник и морозильные камеры не берите б/у. Именно из-за электропотребления, и резинки не те у старых.
Они просто пьют электричество.
У нас новый холодильник дает в 2 раза меньшие счета.
Единственное, о чем жалею, что давно не поменяли.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение КристинаЯ »

Соглашусь с мнением, что вещи для маленьких детей не сильно изнашиваются, поэтому мы спокойно брали б/у кроватку с бортиками и КПБ (попадаются в объявлениях и варианты, где дети вообще в кроватке не спали, обычное явление при совместном сне), стульчик для кормления (не особо пользованный достался), коляска (новую модель мы такую бы не потянули).
Новая машина из салона тоже не наш вариант - очень уж дорогое обслуживание.
Думаю, что в нете можно найти приличные вещи, которые просто не пришлись по вкусу своим первым хозяевам (неудачные подарки, проба хобби). Например, пролежавшие 2 зимы под кроватью и надетые 1 раз коньки, велик, живший на балконе или набор отверток, подаренный кем-то на 23 февраля.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение makovka »

Вещи для беременных (кроме трусов-обуви): расширители для штанов и бюстгалтеров, штаны с пузоклапаном, футболки/свитшоты для Б и кормящих, демисезонная и/или зимняя верхняя одежда со вставками-слингами, халат-сумки в роддом, бандаж, книги о Б-родах-младенцах.
Спортинвентарь (кроме перчаток-обуви-тенис.мячей): фитбол

- это то, что сейчас фактически приобрела/планирую приобрести б/у
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Ответить

Вернуться в «Финансы»