10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Волченок »

Решила написать здесь:
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 5#p1731255
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение КристинаЯ »

Кстати, да. Стульчик для кормления мы тоже брали с рук в идеальном состоянии, люди переезжали и купили второй полегче (его брать мы не стали), и пользовались именно вторым. Короче, очень удачно вышло.
Про машины - дело вкуса и возможностей. Свежая тачка, это свежий год, это обслуживание в сервисе.
Б/у машину легко проверить в соседнем сервисе, обслуживать в своем проверенном и т.п.
Все так, как хочешь ты.
не блондинка
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 9:24 am
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение не блондинка »

Вот про б/у машины категорически не соглашусь, повод для продажи может быть самый неожиданный, и действительно может повезти купить автомобиль в идеальном состоянии и с минимальным пробегом.
К слову, когда два года назад мы продавали свой не очень дешевый внедорожник, за ним выстроилась очередь из знакомых, хотя ему было уже пять лет и пробег больше ста тысяч, потому что все знали, что машина не битая, обслуживалась все время у официального дилера и вожу я очень аккуратно. Автомобиль эти два года радует новую хозяйку и проблем с ним ттт до сих пор никаких.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение свекровь »

Машины б/у как и все вещи б/у бывают разные, есть битые или после кап ремонта например того же движка, есть с большим побегом и т.д
Мой ЛМ в отличии от новой предпочитает машину б/у и выбирает примерно по таким основным параметрам: минимальный пробег, возраст 1-3года и полная комплектация, т.е. она не "сырая", а обкатанная, все что нужно поставлено и поменяно, предпочтительно один хозяин. По деньгам выгода от 100 до 300 тыс, в зависимости от марки и модели.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение ODema »

Про машины только новые не соглашусь, так же, как и про одежду детскую.

Была у нас новая Тойота, ну первый год гарантии, но особо ничего с ней и не случалосьв этот год, а масло-фильтры поменять у меня и сам муж может. Поездили на ней, теперь старшей доче отдали.
Муж сказал, переплачивать такие деньги, только за то, что на ней муха не сидела, больше не будем.
У нас сейчас б/у Опель, ну да, вылазят всякие проблемки, но они и у Тойоты есть. Опять же дорогòй всё делает сам.
А недавно купили "дом на колёсах", тоже б/у, новый даже в мыслях не было покупать. Всё в нём нормально, именно эта модель соответствует нашим желаниям. Про сосотояние: много зависит от того, как за ней ухаживали.
Детские вещи для младшей дочи отдаёт знакомая, они аккуратные. Есть там и фирменные курточки от Esprit, например, но я сама не заморачиваюсь на фирмàх. Дети растут так быстро, мне б было жалко такие деньги переплачивать. У каждого свои приоритеты в жизни. Мы хотим детям дать больше, чем вещи, например мир посмотреть, попутешествовать, с семьёй время провести, что мы и делаем. Планы на лето грандиозные, составляем маршрут, дети в предвкушении. :matros: :urrrra:
Bremen
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение свекровь »

ODema
"ну первый год гарантии, но особо ничего с ней и не случалосьв этот год, а масло-фильтры поменять у меня и сам муж может."
Все правильно, мой ЛМ рассуждает так же. Ваши б/у машины от наших, наверно отличаются в лучшую сторону, у вас ведь в основном хозяева люди аккуратные, да и дороги идеальные.
"Дом на колесах" это сказка, внутри со всеми удобствами, я в Питере такие видела, с европейскими номерами, едут по трассе спокойно, гуськом по 5-10 машин.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение ODema »

Свекровь, да и у нас всякие бывают тоже, несмотря на хорошие дороги. У всех порог чистоплотности разный.
А насчёт дома на колёсах - это наша давняа мЯчта. За новую брать кредит и платить 50 000 € мы не готовы, а за 25 000 €, но своих накопленных потянули. Там всё есть, что нужно для путешествий, у нас семья большая, места всем хватит, она 7 м. в длину. Вот летом и поедем в ваши края.
Bremen
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение свекровь »

ODema "Вот летом и поедем в ваши края"
В наши края? Я думала, что вы по Европе, замки там разные и пр.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение ODema »

Замки запланировыны на весенние каникулы :wink: , а летом в Россию и Казахстан.
Bremen
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение свекровь »

Кстати о подержанных авто.
У знакомой сотрудницы мама много лет назад вышла замуж за немца и уже давно живет в Германии.
Сын ее мужа работает в компании "Mercedes-Benz", так вот новые машины он не покупает, говорит очень дорого.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение ODema »

Хотя у работников, я слышала, хорошие скидки на новые машины. У нас в городе этот автозавод. Кстати, да, видели бы вы на каких машинах у нас ездят непосредственно наш директор и завуч. :lol: Хотя люди с очень даже приличным достатком. Они на этом не заморочены, у них свои понятия на этот счёт. :wink:
Bremen
fedma
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 5:48 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение fedma »

У меня есть один знакомый автомеханик, из тех что от бога, машины меняет часто, любит он это дело, хобби у него такое. Всегда катается на машинах люкс класса и никогда не берет их новыми. Более того, я когда узнаю цены, в которые они ему обходятся - становится даже немножко завидно.
А про вещи - мне трудно угодить. Конечно, если я вижу новую вещь, в которой меня устраивает качество материала/пошива, фасон, цвет, посадка на мне и цена, то я с удовольствием беру новую. Но увы, такое совпадение всех факторов бывает оооочень редко. Гораздо чаще подобные вещи мне попадаются в стоках/секондах и, как правило, они таки имеют фирменную бирку, хотя на бирку я смотрю как раз в последнюю очередь. По большому счету - мне все равно, где именно куплена вещь в которой мне удобно, приятно, и в которой я выгляжу хорошо.
А еще я часто покупаю вещи в стоках/секондах деткам своей сестры (мы в разных городах живем сейчас, в их городе с выбором в таких магазинах грустно, ибо, как тут уже писали, там процветает право "первой", "второй" и еще неизвестно какой ночи, и часто в торговый зал попадают уже одни "половые тряпки"). Сестра в курсе происхождения вещей, если что. Качество вещей с новыми зачастую просто несравнимо, даже с брендовыми. Именно поэтому они и покупаются.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение CherryLady »

читаю сейчас свои терзания и смешно. Все купили новое - кроватку за 799 рублей в ашане, самая простая деревянная кроватка, новый кокосовый матрас за 1200. Коляску подкараулила акцию и купила не за 16, а за 12. Ездим радуемся - еще зиму на ней катать буду свою кукусю, на лето брала легкую прогулку.
Одежда тоже новая - заказываю с ТаоБао - все новое с бирками,по цене дешевле секонда.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение Ксанчик »

Это хорошо, если с Таобао хорошие вещи дешево покупать удается. Лично мне с Тао приходила синтетика под видом хлопка... А вообще да, если не заморачиваться, то можно новыми купить любые вещи.
А есть такие вещи, которые свое качество не утрачивают годами, поэтому их можно и б/у купит и по наследству передать. Но обычно у таких вещей и цена соответственная.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: 10 вещей, которые не стоит покупать ....новыми.

Сообщение CherryLady »

Ксанчик писал(а): Вс сен 17, 2017 12:50 pm Это хорошо, если с Таобао хорошие вещи дешево покупать удается. Лично мне с Тао приходила синтетика под видом хлопка...
я беру вещи для внешнего рынка, китайцы очень тщательно все фотографируют, на бирках все видно - что где и почем. Малышковое приходило и аргентинский урб,и канадское гагу тагу, наши глория джинс и твое.
Ответить

Вернуться в «Финансы»