Экономия на коммунальных платежах

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах

Сообщение Лиз »

У нас так получилось, что слив из стиральной машины не подключен сразу в канализацию, а выливается вода в раковину. Сначала я хотела переделать, а теперь раздумываю, стоит ли. При сливании воды в раковину я вижу степень чистоты прополаскивания.Если вода идет недостаточно чистая, могу повторить цикл полоскания. А когда чистая, то набираю ее в большое ведро и в ней могу замочить ну очень грязные рабочие джинсы или куртку мужа.Их без предварительного замачивания не отстирать.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах

Сообщение Мэй »

У моих родителей слив у стиралки подключен куда-то недалеко от унитаза. И в унитазе видно воду для контроля.
Хотя брать оттуда воду для замачивания уже не получится :P
Экономия против удобства...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15540 раз
Поблагодарили: 10779 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах

Сообщение Фея Св »

У нас шланг в ванную выведен.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1489 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах

Сообщение bellka n »

Лиз писал(а):У нас так получилось, что слив из стиральной машины не подключен сразу в канализацию, а выливается вода в раковину. А когда чистая, то набираю ее в большое ведро и в ней могу замочить ну очень грязные рабочие джинсы или куртку мужа.Их без предварительного замачивания не отстирать.
Не сказать, что удобно, ждать сливаемую воду, но в целях экономии, это да, наверное и пол можно помыть. У меня слив подключен в канализацию, но так дом сдавали при заселении.
жизнь задыхается без цели
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах

Сообщение Аленка неглупая »

bellka n писал(а): в целях экономии, это да, наверное и пол можно помыть.
Плохое предложение: получается что при этом грязь смытая с постиранного белья будет размазываться по полу. Плюс та химия, которая использовалась при стирке. Зачем этим всем дышать?
Литров 5 чистой воды не нанесут такую уж брешь в бюджете, а здоровья чуть больше сохранить позволят.
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1489 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах

Сообщение bellka n »

Аленка неглупая писал(а): Плохое предложение: получается что при этом грязь смытая с постиранного белья будет размазываться по полу. Плюс та химия, которая использовалась при стирке. Зачем этим всем дышать?
Литров 5 чистой воды не нанесут такую уж брешь в бюджете, а здоровья чуть больше сохранить позволят.
Вообще-то я имела ввиду воду после последнего полоскания... :? Надеюсь, что в воде третьего полоскания уже от порошка и ополаскивателя химии не много, поэтому помыть пол в прихожей, на балконе или кошачий туалет нет ничего криминального.
жизнь задыхается без цели
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах

Сообщение Аленка неглупая »

А потери времени на ожидание "третьего слива"?
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1489 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах

Сообщение bellka n »

Лиз писал(а):У нас так получилось, что слив из стиральной машины не подключен сразу в канализацию, а выливается вода в раковину. Сначала я хотела переделать, а теперь раздумываю, стоит ли. При сливании воды в раковину я вижу степень чистоты прополаскивания.Если вода идет недостаточно чистая, могу повторить цикл полоскания. А когда чистая, то набираю ее в большое ведро и в ней могу замочить ну очень грязные рабочие джинсы или куртку мужа.Их без предварительного замачивания не отстирать.
По-моему здесь все написано, если слив не подключен в канализацию, его все равно приходится караулить.
жизнь задыхается без цели
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах

Сообщение Лиз »

Специально я не стою у стиральной машины и жду. Занимаюсь домашними делами, а когда услышала, что машина начала сливать воду, пошла, глянула и далее по-необходимости или пусть дальше сливает или перекинула шланг в ведро. И все, никаких сложностей.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах

Сообщение Жена сибиряка »

Переделывать или нет - вопрос не только экономии на воде от последнего полоскания. Есть еще факторы:
- с таким сливом налицо ограничения по времени стирки - ночью, например, уже никак, все же шланг в раковине требует контроля
- в небольшой квартире при условии слабой звукоизоляции - это более-менее реально , в жилье с хорошей звукоизоляцией (или просто жилье побольше) - уже нет (просто не услышишь, что машинка делает, и не узнаешь, что пора бежать слив контролировать)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Bassya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:44 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах

Сообщение Bassya »

Вот что-то никак не пойму, сколько на этой воде третьего слива наэкономить можно в год, Стоит ли это делать, стоит ли вообще даже думать об этом?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах

Сообщение Аленка неглупая »

Там ещё проблема есть. Можно и на большие расходы выйти...
Если слив не подключен "стационарно" нужно элементарно не забыть опустить конец шланга в раковину. Обычно же он не там. Когда торопишься, о чем-то задумался и т д включаешь машину "на автомате" и здравствуй, водопад! У меня такое случалось, пока сама себе табличку в стиралку не положила - "повесь шланг на раковину".
В новой квартире машина подключена в канализацию.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах

Сообщение феля »

Согласна с Аленка Неглупая...
У меня тоже такое было, когда жила в частном доме. Когда торопишься, несколько дел одновременно или соседка забежала. В общем, чуть расслабилась - и все. Никогда у меня не было таких чистых полов в ванной)))

+ такой момент, хотя, наверное, это мои личные заморочки, но последнюю воду после слива я использовала только для замачивания грязного белья. Больше никуда. Мыть полы, что-то протереть такой водой все равно рука не поднимается. А, ну еще цветочки-деревья полить.
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Экономия на коммунальных платежах

Сообщение Елюене »

Прошу прощения, если к экономии на ком.платежах это не относится...
Прочитала на форуме (к сожалению, не помню кто написал), что можно в Москве счета МГТС оплачивать бонусами от МТС.
Подключила личный кабинет МГТС и перебросила туда бонусы от МТС на 500 р... Счет уменьшился. Спасибо тебе, добрая флайледи, за такую подсказку!
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
Chezena
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 3:21 pm
Откуда: Из светлых снов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах

Сообщение Chezena »

Елюене писал(а):Прошу прощения, если к экономии на ком.платежах это не относится...
Прочитала на форуме (к сожалению, не помню кто написал), что можно в Москве счета МГТС оплачивать бонусами от МТС.
Подключила личный кабинет МГТС и перебросила туда бонусы от МТС на 500 р... Счет уменьшился. Спасибо тебе, добрая флайледи, за такую подсказку!
Супер! Надо попробовать, а то бонусы периодически сгорают. Спасибо за подсказку.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»