Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Daffi »

Феанора писал(а): Он не по счётчику считал, а по заявленным характеристикам прибора. Хотя без цифр конечно получается пустой разговор :)
Мне важнее что в реале. :wink: А в реале мои счета не увеличились вдвое, хотя бывает, что сушилка целыми днями работает. :D Для чистоты эксперимента надо засекать время работы, выбранный режим (сушить листья, сухари не равно сушить грибы или яблоки), и количество потреблённой энергии...но это для меня проблематично. Проще в конце месяца посмотреть на счётчик и ....не испугаться. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Akusher »

Не испугалась уже второй раз пойти, оформлять налоговый возврат) Такая это скотская процедура, прости Господи.
Но лишние несколько тысяч никогда не лишние.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Я-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:53 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Я-я »

Akusher писал(а):Не испугалась уже второй раз пойти, оформлять налоговый возврат) Такая это скотская процедура, прости Господи.
А почему????? Я считала, что сейчас это вполне естественная, стандартная и безболезненная процедура... (независимо от причины возврата). Расскажите, пожалуйста, что такое Вы возвращаете.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Akusher »

Я-я, это совершенно официальная процедура, вы правы. Я возвращаю деньги за учебу, получаю второй сертификат. Но в моей налоговой какие-то странные женщины, ей-Богу. Вот я к примеру пыталась занять очередь, выбила в терминале талон на "прием деклараций у физ.лиц", через полчаса подошла к указанному окну. меня отправили обратно, брать другой талон.
- Какой? - говорю,-взять-то
-Там разберетесь.
А я и правда не понимаю разницы между приемом деклараций. приемом иных документов, финансовыми вычетами физ.лиц. А приветливых девочек-консультантов возле терминала, как в Газпромбанке, например, там не предусмотрено.Короче, я брала разные талоны 6 (ШЕСТЬ!!) раз. И провела в очереди 4.5 часа. Потом еще пару раз зря поездила, то мне дали список документов не того банка, то нужна еще и справка со второго места работы (совместительство). А за 3 стандартных месяца ожидания мне уже и пофигу стало, поэтому деньгам я обрадовалась. и даже пошла второй раз.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Шпилькина »

я уже много лет почти каждый год подаю. все просто.
в этом году даже в налоговую съездила, сдала руками, чтобы быстрее было.
да, постояла в очереди, инспектора как сонные мухи еле шевелятся, тоже попытались у меня документы не взять, но со мной такой фокус не пройдет. поспорила, заставила принять. все гладко прошло, деньги уже вернули.
:witch:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Шпилькина »

наоффтопили. :oops:
:witch:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Akusher »

Шпилькина, видимо, просто человеческий фактор. Раньше я по прописке в другую налоговую обращалась, но там просто документы нужны были, денег не надо было возвращать. Там нормально было, я даже толком не запомнила хлопот. А в этой же..
Этот возврат я немедленно обналичила в пальто, которое без этого точно не купила бы.
Я лечу :fol:
ученик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 7:13 pm
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение ученик »

Буквально вчерашний пример. На нужны были босоножки, но мои придут только к концу лета, пришлось выбрать другого цвета, но подходящее под цвет многих моих комплектов одежды. в магазине еще акция была " принеси старую обувь любую или сумку и получи 20% скидку" Вечером эти босоножки были у меня. А цена вопроса: стоят 1690, а я заплатила 1352 рубля и при этом 10% от этой суммы мне пошли бонусом на карту магазина, эти бонусы можно копить аж 2 года и расплачиваться до 40% от цены. Еще сейчас покупаю детям канцелярию в школу. Есть в соседнем городе фикс-прайс. Так вот там общая тетрадь 48 листов --3 за 51 рубль. У нас в городе таких цен на общие тетрадки даже не предвидиться. Там еще неплохие ручки 15 шт в упаковке за те же 51 рубль. Дети на майских праздниках составили мне списки, что и сколько им нужно на весь год. Трачу на канцелярию начиная с мая не больше 1000 рублей, и к концу августа при таких тратах у меня собирается все что нужно детям на год обучения. В течение всего учебного года на канцелярию я почти ничего не трачу, это бывает не больше 100 рублей, а то и вообще ничего.
Хотели душевую кабинку сменить на ванну в своем доме, так спросили у друга, а у него как раз стояла безхозная такая ванна, получается она достается нам за символическую дань, а мы сберегли-заработали 8000 рублей, именно столько она стоит в магазине.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Джем »

оплатили квартплату в банке по адресу. Видела, что много почему-то , но не поняла. Дома , когда получила квиточки, еще больше удивилась- не сходится. В квиточке 74р за холодную воду, а оплатили 501р. После мозгового штурма поняла, что в банке с нас взяли за проживающих до нас хозяев- лицевой счет не наш. Сегодня муж съездил к ним и написал заявление об ошибке оплаты. Девушка там согласилась и сказала, что ошибка в банке. А кто интересно насчитал им такую сумму? Пообещала вернуть на наш счет- посмотрим. Заработали 501р
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Джем »

в самом начале проверила все квиточки по квартплате и отвезли по всем инстанциям справки, что наша квартира 49м, а не 49,1 м. Вроде на 10см уменьшили , а за год лишняя определенная сумма набегала бы. Вот соседи под нами платят как за 49,6 м- лишние 60см им приписали и они оплачивают.
Аватара пользователя
Sve-Vish
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 12:10 pm
Откуда: г. Одесса
Благодарил (а): 5915 раз
Поблагодарили: 4408 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Sve-Vish »

Джем писал(а):в самом начале проверила все квиточки по квартплате и отвезли по всем инстанциям справки, что наша квартира 49м, а не 49,1 м. Вроде на 10см уменьшили , а за год лишняя определенная сумма набегала бы. Вот соседи под нами платят как за 49,6 м- лишние 60см им приписали и они оплачивают.
Вы молодцы, а соседи зря не обратятся "в инстанции". У нас была такая ситуация - квартира кооперативная, когда папа решил оформить свидетельство о праве собственности, БТИ сделало замеры и оказалось, что нам приписан лишний метр, за который платили много лет. Папа сходил в домоуправление, ему сделали перерасчет, в итоге, как он сказал - почти за год насчитали переплату :Yahoo!: Точнее по цифрам не скажу, тогда папа занимался вопросами оплаты, но он был мега-доволен.
Я знаю точно - невозможное возможно!
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Джем »

Sve-Vish, ваш папа тоже молодец!
Я наконец- то стряхнула с наших продавцов деньги за их долги по квартплате. Продали нам они еще в марте. Дважды им звонила, что у них висят долги- обещают, но не платят. Заплатили мы уже сами, т.к видно было, что не оплатят, а пени тикают. А тут повезло- пришли им 3 письма заказных. Звоню- приезжайте забирать. Приехал радостный- письма отдала и разложила перед ним пасьянс из квитанций. Видите ваши долги? Разжевала - доказала. Он спорил, что все оплатил еще в марте после моих звонков- врунишка( как насчет чеков?), но я показала, что долги так и переходят из месяца в месяц. В результате , после получаса переговоров, он все- таки отдал мне деньги. Заработала 2тыс , 87 руб все-таки зажал
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Daffi »

Akusher писал(а): И провела в очереди 4.5 часа. Потом еще пару раз зря поездила, то мне дали список документов не того банка, то нужна еще и справка со второго места работы (совместительство). А за 3 стандартных месяца ожидания мне уже и пофигу стало, поэтому деньгам я обрадовалась. и даже пошла второй раз.
Деньги сэкономленные, но зато потрачены время и нервы. :roll: Конечно, зависит от суммы возврата, если она реально крупная (а не пару тысяч), тогда есть смысл всё это проходить. А иначе-здоровье дороже.ИМХО. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Akusher »

Daffi, не пару тысяч, а цельных 15. Но второй раз я уже шла готовая ко всему)
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Daffi »

Akusher
да, за 15 тысяч можно помучиться. :D
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Финансы»