Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Я в последние пару лет (после рождения ребенка) стала очень экономная :D Не до жадности, но если я могу сделать лишнее не утруждающее меня движение, которое сбережет что-то в моем кошельке - сделаю :D
Больше всего мне не нравилось, что за всякие свои интернет -подработки при выводе денег нужно платить комиссию :roll: Вроде зарабатываешь одну сумму - а получаешь в итоге на сколько-то % меньше... Но и времени искать, как выгоднее, не было особо, да и суммы-то не громадные. :oops: А тут наткнулась на очень полезную штуку, думаю, пригодится не только мне: список обменников электронной валюты. Там почти все, мне знакомые (и множество незнакомых :D ) мне есть! Начиная от вебмани и киви-кошелька, заканчивая всякими биткоинами, в которых я не разбираюсь. 8)
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
edutis
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 11:30 am
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение edutis »

Экономлю на дороге, хожу пешком,
Покупаю продукты по необходимости, никаких разовых закупок на неделю,
Готовлю ровно столько, сколько съем, меню не составляю, только
если праздник,гости и т.д.
Косметика как продукты, что-то закончилось купила, пока есть пользуюсь.
Вещи стараюсь шить или перешивать, служат дольше и тебе подходит и время не потрачено
хождением по магазинам.
Вроде все если что-то вспомню еще напишу.
Аватара пользователя
Няня Сергевна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Няня Сергевна »

Прочитала весь форум, буду тоже деньги по конвертам раскладывать. В этом году буду экономить еще и на пюрешках для младшенькой. Яблок, груш на огороде в этом году много, я их потушила в мульте, измельчила блендером и закатала в маленькие баночки( от старшей дочери много осталось). Так же сделала овощные пюре, только заморозила в малюсенькие одноразовые контейнеры(овощи без соли в банках не стоят). А недостающее разнообразие пюре куплю. И вообще, надо мне расходы сокращать, собираемся брать ипотеку.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Aida_ia »

Экономлю на вредных привычках - пиво, сигареты, фастфуд. Денежка откладывается на МЕЧТУ. Так как мечта глобальная, копить долго. Зато есть стимул! 8)
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение NataAkyol »

Была у меня подработка - получила 30 долларов, на 20 нарыла ( в прямом смысле этого слова - в огромной куче под 2 метра высотой ) 10 одежек для детей. Магазин ликвидируется - супер вещи за копейки продаются. Цены по ценникам в сумме около 150 долларов. Удачненько подработала))))
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Татунечка »

если иду пешком - откладываю стоимость проезда в отдельный кошелек. Туда же идут суммы, сэкономленные от покупки продуктов по акциям. Накопила на сумку за три месяца :lol: сейчас коплю на баловашки в отпуске :D
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение SuisseAnna »

Я где-то читала, как одна девушка с лишним весом и пустым кошельком нашла интересный способ решения проблем. В магазине она мысленно покупала все что ей хочется из еды: колбасы, окорочка,торты, пирожное, зефир и т.д., мысленно платила в кассу точную сумму за все это и приходя домой все это мысленно съедала. А сумму которую она мысленно заплатила в кассу забирала из кошелка и клала в коробку, а коробку на самый высокий шкаф, чтобы трудно было достать. Через какое-то время достаточно постройнев, она решила посчитать деньги в коробке и была шокирована - там была сумма на хорошую иномарку. Очень интересный подход, но для тех, у кого железная сила воли.
Пусть каждому сияет Солнце!
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Вирсавия »

Татунечка писал(а):если иду пешком - откладываю стоимость проезда в отдельный кошелек. Туда же идут суммы, сэкономленные от покупки продуктов по акциям. Накопила на сумку за три месяца :lol: сейчас коплю на баловашки в отпуске :D
хорошая идея! надо мне тоже все сэкономленные деньги от покупок по акциям откладывать. У меня на телефоне приложение от магазина где я обычно покупаю продукты и согласно этому приложения с начала этого года я на акциях сэкономила уже почти $1435, с начала этого мнсяца почти $180 и это только в этом магазине и покупала только нужные товары, а не все что дешево по акции.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение kukasya »

SuisseAnna писал(а):Я где-то читала, как одна девушка с лишним весом и пустым кошельком нашла интересный способ решения проблем. В магазине она мысленно покупала все что ей хочется из еды: колбасы, окорочка,торты, пирожное, зефир и т.д., мысленно платила в кассу точную сумму за все это и приходя домой все это мысленно съедала. А сумму которую она мысленно заплатила в кассу забирала из кошелка и клала в коробку, а коробку на самый высокий шкаф, чтобы трудно было достать. Через какое-то время достаточно постройнев, она решила посчитать деньги в коробке и была шокирована - там была сумма на хорошую иномарку. Очень интересный подход, но для тех, у кого железная сила воли.

аха-ха, я так мысленно покупаю шмотки он-лайн, рассматриваю фотки, добавляю вещь в корзину, пару дней рассматриваю, представлю себя уже на море в новом платье))))))))
потом как ни странно через недели 2-3 желание "обладания" этими вещами проходит))) вот и получается и удовольствие получила и деньги сохранила
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение SuisseAnna »

Ну мне кажется это связано с визуализацией, ты мысленно взяла, успокоилась, и уже нет такого сильного желания съесть, одеть, купить. А когда нам что-то недоступно, как это становится очень необходимым - инстинкт охотника - надо достать. Наверно поэтому по статистике лишний вес и ожирение часто встречается у бедных, чем у богатых. Когда все есть ничего и не хочется.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение tishe_myshi »

Для меня стало своего рода экономией спрашивать в магазинах о скидках. Недавно покупала себе новые очки спросила, нельзя ли сделать "воскресную скидку" 7%, а покупала я в будний день. Так мне ее сделали, видать, в кризис, им проще клиенту уступить, чем ждать, может, я б до воскресенья в другом месте приобрела. Это не везде, но не спросишь - не узнаешь.
в интернете работаю
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение BlackSea »

Если год будет яблочным - насушу в сушилке яблоки,нарезанные кубиками для микса в чаи .
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение oksanale »

Я в прошлом году сушила в сушилке клубнику для чая. Мне понравилось.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Sreda »

Для меня все еще в конце названия темы стоит знак вопроса... ))))
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Сурчиха »

Вчера покупали дочке очки - и смогли восстановить дисконтную карту. -10%, очень приятно
Ответить

Вернуться в «Финансы»