Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Туз »

Кристина писал(а):Сэкономленные деньги - заработаные деньги.
Я иду в магазин и покупаю вещь , т.е. оплачиваю полную стоимость. А если я "поработаю"(поищу, где дешевле или со скидкой - сэкономлю), то верну себе обратно сумму скидки/разницу, т.е. заработаю второй раз.
....
Вот поэтому экономия = заработок.
вот я именно это и имела ввиду, просто я видимо, объясняю как собака
Солнце ещё высоко
Гость

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Гость »

Действительно, очень полезная тема поднялась, перечитала почти все. Сделала для себя выводы, что пока в декретном отпуске буду для семьи зарабатовать деньги экономией. Спасибо всем девочкам, очень много советов по экономии, с практическими примерами.
Аватара пользователя
Vitalinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 2:22 pm
Откуда: Город бременских музыкантов.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Vitalinka »

Девочки, а я пришла к вам с очередной хвасталкой. :lol:
Собиралась давно уже зал наш украсить красивыми коврами (т. к. у нас большой, а резделён входной дверью, т.е. посередине комнаты вход), то мы решили, что нам нужны 2 одинаковых ковра на пол. И ходила я эту идею лелеяла больше года, не хотелось покупать абы что, а на дорогие ковры копила денюжку. И вот удача, в большом магазине, где я соб-но и собиралась их приобрести, объявляется 25 % для постоянных клиентов. Пришёл нам купон н? дом.
Вобщем поехала, присмотрела, заказала, вчера доставили, хотя обещали около 8-10 дней.
Красотища неописуемая (самое то, что искали), качество отменное (100 шерсть)! Все довольны! Итого, сэкономили 380,- евро.
Xлопай ресницами и взлетай...
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Gelenka »

По совету старожил форума решила фиксировать сэкономленные суммы и откладывать их в отдельный конвертик, за период с 19.08 по 31.08 без каких либо усилий конверт пополнился на 1071 р.! :P
-699р.- бонус по карте в магазине быт техники за предудущую покупку, сейчас взяла утюг, доплатила к бонусам всего 270р.
- 210 - скидка по бонусам в продуктовом магазине,
-140 - скидка на детскую одежду
-22- сэкономили на проезде с сыном))), планировали проехать пару остановок на общест. транспорте, но так-как выдался погожий денек, прогулялись пешком!

Честно говоря я впечатлилась, это ж всего за 10 дней я сохранила столько деньжат, продолжаю эксперимент!
А средства вложила в конвертик СФ по окончанию месяца, этот пункт накопительства сейчас на первом месте.
я вся такая внезапная...)))
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Суриката »

Я тоже начала практиковать такой способ накопительства, сэкономленные деньги отношу на депозит.
Каждый месяц примерно по тысяче собирается. Неплохо=)
Особенно меня вдохновляют скидки, т.к раньше частенько забывала брать с собой дисконтные карты.
Теперь же могу отложить покупку вещи или косметики если с собой нет карты.
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Gelenka »

Суриката писал(а):Я тоже начала практиковать такой способ накопительства, сэкономленные деньги отношу на депозит.
Каждый месяц примерно по тысяче собирается. Неплохо=)
Особенно меня вдохновляют скидки, т.к раньше частенько забывала брать с собой дисконтные карты.
Теперь же могу отложить покупку вещи или косметики если с собой нет карты.

Вот-вот, я тоже раньше карты дисконтные с собой не часто носила, да и мне всегда казалось, что там такие копейки будут, что овчинка выделки не стоит. А оказалось, что очень даже есть выгода, да еще какая! Теперь вооружена по полной карточками)))
я вся такая внезапная...)))
Аватара пользователя
Vitalinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 2:22 pm
Откуда: Город бременских музыкантов.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Vitalinka »

Я во многих источниках типа " как сэкономить..." натыкалась на рекомендации, что нужно всегда и везде торговаться.
Всегда думала, ну ладно на рынке, там прям негласное правило существует, все торгуются, да и продавцы сами иногда говорят:"Уступлю...". Но с трудом представляла, как это будет выглядеть в обычном магазине, где, цены уже, казалось бы, фиксированные. :wow: Хотя, вот прошлом году, покупая мужу эл. бритву за 50 евро, сторговала за 40, но она была в последнем экземпляре. Вроде это все знают, если товар выставлен как образец, имеешь полное право спрашивать про скидку.
А тут в субботу поехали в мебельный магазин заказывать диван и 2 кресла. Мужу говорю: "Вот щас прям возьму и спрошу про скидку". ?На что он рассмеялся:" Ну да, так они тебе и уступили".
А я взяла и спросила, а продавец уступила нам 100 евро. Думаю на первый раз нормально. Главное начать. :lol:
Xлопай ресницами и взлетай...
Аватара пользователя
хрусталь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 3:20 pm
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение хрусталь »

Я торгуюсь почти всегда и везде.
Научилась этому в Индии и в Египте.
Спокойно спрашиваю, а скидка будет? И, как правило, скидку делают.
Гость

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Гость »

Сегодня муж вместо обычной мойки поехал на мойку самообслуживания-итог вместо 270р.потратил всего 100р.
Покупали сегодня с рук навигатор(ему всего девять месяцев)Новый стоит 5000,просили 2900,сторговались на 2600.
Закупались в магазине скидка по карте 130 р.
Итого сэкономленных денег за день 600 р.!!! :wow:
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Sreda »

Мы тоже купили с рук фотоаппарат Nikon D. Новый стоит около 23 тысяч, а то и больше. Мы отдали 15, в дополнение нам отдали сумку и набор фильтров для съёмки. Агрет фактически новый - люди взяли, но почти не пользовались. Покупка вместе с сумкой обошлась бы нам почти в 25 тысяч, и мы бы точно на такое не решились.

Я вообще перед любой покупкой мониторю сайты типа Авито и местные доски объявлений. И часто беру почти новые вещи дешевле, чем новые.
Ноут взяли по акции за 11 тысяч. За 5 месяцев до этого сестра мужа взяла точно такой же за 22 тысячи.
lydmila_mila

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение lydmila_mila »

Я вчера купила шампунь ЛД по акции 1+1=3 да еще списала баллы по карте, в итоге заплатила за 3шт 50грн=200руб вместо 90грн=360руб. Довольная-я-я, и деньги сэкономила и запасик сделала (срок годности хороший)
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Akyol »

4 года не получалось купить шкаф детям - ни никак не собирались денежки. Нашла то, что устраивает - 250 долларов, денежку насобирала, основательно размусорилась - нашла точно такой же шкаф- 1 год б/у за 100долларов и бонусом - тумбочка. 150 долларов ушло в заначку)))
Гость

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Гость »

Вот умничка!!!! Вселенная нам помогает, знала какой шкаф нужен, искала и нашла!
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Дицентра »

У меня муж уже года 3 применяет такой способ экономии,покупая почти новые агрегаты типа снегоуборочной машины,мотоблока или тренажера ,на сайтах -он еще и сторговаться может неплохо.Так же брали и дорогой фотоаппарат и планшет-трансформер-никаких следов б/ушности и работает прекрасно-а дешевле тысяч на 5 чем в магазине а то и больше.Он умудрился даже настоящий бильярдный стол купить за 8000 т р хотя их стоимость я точно и не скажу но наверное гораздо дороже.
Аватара пользователя
Malaja666
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 12:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Malaja666 »

Экономим на жилье! Взяли не без помощи родителей ипотеку. Помогли с первоначальным взносом+остатки денег со свадьбы. Набрали на 20% от стоимости квартиры. Квартиру взяли на окраине города, но с чистовой отделкой (обои, линолеум, сантехника), и цена на нее почти самая низкая в городе. За съем платили 9 тыр, как съехали цену подняли до 11 тыр (очень низкая цена для города). За ипотеку платим сейчас 14,8 тыр, скоро снизим до 12,5. Да, платить 15 лет. Но платить за свою квартиру, а не чужому дяде. Сейчас я в декрете, работает муж, получает не шибко большие деньги, но справляемся. Многих пугала вероятность, что вдруг с работы уволят, или еще что. С банком можно договориться о выплате процентов, увеличения срока кредита и прочее, а со съемной хаты выгонят и тапки не отдадут :aaa:
Муж сначала тоже брыкался, пока в инете ипотечные калькуляторы не замучали. Теперь довольный.
Кстати, квартира рядом с лесом, родным с области ехать близко, в город много маршруток ходят, есть электричка, рядом торговый центр с Ашаном и в садик надеюсь попадем, который рядом. :P
Ответить

Вернуться в «Финансы»