Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Akusher »

Daffi, вам смешно)) а это моя месячная зарплата (без подработок). И вот это уже грустно.
Грустно, что пальто просто так не купишь, и ипотека, и вообще..
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Daffi »

Akusher
-ну не смешно, а понятно, что ради приличной суммы (я знаю, сколько это-15 тысяч ) стоило и в очереди сидеть и ждать возврата. :wink: А не так, когда (в нагло обманувшем меня Приват Банке) после сидения в очереди больше часа предложили подождать ещё(пару часиков), тогда они выяснят, что с начисленными процентами по депозиту не так...я плюнула и ушла. Моё время и нервы стоили дороже тех 5-8 евро, что мне недосчитали. :P
my home is my castle
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Akusher »

Да уж, 5-8 евро не стоят потраченных нервов. Больше потом потратишь, пытаясь себя вознаградить за нервотрепку)
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение NataAkyol »

Была на базаре с подругой-днем- цены- бешеные. Говорю, я обычно после 19.00 хожу- в 2-3 раза дешевле все беру - на неделю на 30-40 лир (10-13долларов) закупаюсь, правда трачу на закупки не 15 минут, а 30-40, но за полчаса столько сэкономить- неплохой доход (если сэкономлено=заработано).
Меня не поняли- зарабатываю же..
kraft_oxana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 10:02 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение kraft_oxana »

Лия_фа писал(а): Всё-равно(привычка наверное) на удачу спросила про скидку,особо не надеясь,у продавца.Она позвонила хозяйке,та дала добро на снижение цены до 14500.
300 рублей-может с одной стороны и небольшая сумма,но с другой-на дороге не валяются и труд мужа надо ценить,в том числе и таким подходом.
300 рублей за один вопрос - это ОЧЕНЬ хороший заработок! :good:
Аватара пользователя
Lally
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 12:56 pm
Откуда: Турция
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Lally »

У ребёнка в этом году 2 новогодние вечеринки предвидится. Заказал костюм динозавра. Нашла в интернете, стоит 160 лир ( 41 дол. ) Метнулась на рынок, купила материалы всего где-то лир на 70 (18 дол.). Экономия 90 лир (23 дол.). Правда я бензин не посчитала, но за него мне муж деньги возвращает и вносит в издержки фирмы. В следующем году к новому году попробую костюмчик продать на местном мамском портале.
Do What You Love
Sirenaa

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Sirenaa »

А я в этом году сыну сшила костюм снеговика. Впервые в жизни шила штанишки, верх переделала из моей свадебной шубки, материал от нее же остался. Получилось хорошо, главное ребенок счастлив, так хотел быть снеговиком. Потратила 2 часа времени, все материалы были под рукой, бесплатно, а заработала 20-30 дол. :lol: (обрезки от белого меха хотела выкинуть, а потом думай, ан - нет! в следующем году гномиком будет, обошью края и шапочку белым мехом :P )
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Regidi »

Я не стесняюсь спрашивать во всех магазинах, парикмахерских, мастерских: а нет ли у них пенсионерской скидки (аншлагов-объявлений об этом нет). Моя приятельница, тоже пенсионерка, надо мной посмеивается - типа. надо гордость иметь. А мне нравится, когда нежданчик в виде скидки получается. Практически через раз мне приваливает щастье)).После моего вопроса в 2 книжных магазинах я получила 10% скидку как пенсионер. В парикмахерской каждый раз теперь мне скидывают стольник. Я и мужа научила, он хоть и не пенсионер, но в возрасте - мужичкам минус 50 рублей. В нашем магазине до 11 часов 10% скидка пенсионерам, я стараюсь прогуляться туда с утречка.
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 4885 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Шустрая белка »

Поддержу Regidi - всегда надо спрашивать. Вот только вчера была в парикмахерской, так пока я сидела с краской, мастер мой подстриг одного представительно седого дядечку, и обсуждали они в это время поездки в экзотические страны. А потом рассказал, что этот весьма состоятельный дядечка никогда не забывает при оплате потребовать себе скидку как пенсионеру, при этом супруга его (тоже давно на пенсии) стрижется у этого же мастера и скидку никогда не спрашивает, ну а они сами, разумеется, не предлагают. :lol:
Я всегда спрашиваю, потому что неожиданно может что-то выплыть. Бывали случаи, когда сами продавцы проводили максимально возможную по картам лояльности скидку, даже если моя собственная карта еще не имеет такого уровня.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Евгений »

Думаю, у продавцов есть иногда возможность давать определенные скидки в рамках типа программы лояльности. Всякие же могут быть неприятности. Вот, имхо, некоторые их и используют. Влияет ли эта скидка на их зарплату, самому интересно.
Некоторые себе имеют выгоду, проводя по своей карте скидку. Им больше скидка будет. В разных магах разные программы лояльности.
В некоторых магазинах вообще речь не идет о скидках. В некоторых спросишь и дают. Причем разные продавцы дают разную скидку. Краску пф115 покупал. Один раз дали 2%, другой 3%.
В объявлениях о вакансиях продавцов зарплата указана часто как оклад плюс процент от продаж. Наверное, частью этих процентов некоторые могут пожертвовать впользу покупателя, чтоб он именно у них оформил заказ. Не знаю, правда, возможно ли это на практике...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Sirenaa

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Sirenaa »

Евгений писал(а): Чт дек 21, 2017 8:14 am Влияет ли эта скидка на их зарплату, самому интересно.
В парикмахерской, которую я веду, если директор дает скидку, например 10 %, то 5% за счет прибыли (т.к. она все же увеличится от притока клиентов), а 5 % за счет ЗП мастера (т.к. она тоже увеличивается свою ЗП за счет притока клиентов).
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6453 раза

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение T_Julia »

Выкупила сегодня в аптеке 36.6 сделанный вчера на их сайте заказ и, выходя, зацепилась глазом на ценник на такую же как я только что купила, витаминку. Мама дорогая! Цена в аптеке оказалась на 300 рублей выше интернет-цены. Это если не считать промокода, на котором я ещё 15 рублей сэкономила. Сейчас почти все крупные аптечные сети имеют свои сайты бронирования лекарств, не лишним будет заглядывать на них перед покупкой.
Москва
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Amalia »

Uspeshnaja писал(а): Вс июл 28, 2013 8:18 pm Один из хороших способов сэкономить деньги - самим попросить скидку. Особенно если покупаете что-то крупное и дорогое. На днях закончила читать отличную книжку на эту тему, "Договориться можно обо всем" Гэвина Кеннеди. Там помимо прочего есть много полезной информации о том, как можно торговаться. Конечно, есть определенный психологических барьер, идешь к продавцу и думаешь, ну неудобно как-то скидку просить :oops: Но я решила провести недельный эксперимент, и воспринимать все как игру или задание, не переживая, получится или нет. За неделю нужно было сделать 3 крупных покупки. На две из них мне удалось получить скидку 10%, на одну - не удалось, но продавец долго извинялся, что не может предоставить дополнительной скидки (товар и так был по акции) :lol: В общем за неделю сэкономила ЛМ 40 долларов, горжусь собой :)
Отрывок из книги с вариантами, как добиться скидки:

Двадцать пять способов опровержения «твердой цены»

1. Включите в стоимость аксессуары, и тогда я куплю.
2. За такую цену я должен получить еще и демонстрационную модель.
3. Какая скидка при заказе на регулярную поставку?
4. Я новый (или наоборот, постоянный) покупатель, и мне должна полагаться скидка.
5. Какая будет скидка за оплату наличными? (Кредит обходится им в 18 процентов годовых — или 1,5 процента в месяц.)
6. Если вы дадите мне 90 дней на оплату, то я покупаю прямо сейчас. (При стоимости кредита 18 процентов в год это дает вам 4,5 процента выгоды.)
7. Сколько вы сбросите с цены демонстрационной модели?
8. Если вы сделаете спецпредложение, то я сделаю заказ прямо сейчас.
9. Я хочу бесплатный текущий ремонт сроком на год, что не будет вам стоить ни цента (при условии, что ваш товар действительно так хорош, как вы утверждаете).
10. Я хотел бы в течение 30 дней опробовать эту технику без предварительной оплаты.
11. Какая будет скидка, если вы отправите товар в невозвратной/возвратной таре?
12. Сколько вы сбросите, если я возьму остатки в контейнере?
13. Я возьму у вас модель прошлого года, если вы сбросите 15 процентов с цены.
14. Я взял бы товар на пробу, если вы гарантируете возврат, денег на тот случай, если вещь меня не устроит. (Вариант: «Какая будет скидка, если мы договоримся о безвозвратной покупке?»)
15. Какую вы дадите скидку, если я порекомендую этот товар своим друзьям/коллегам?
16. Какую скидку я получу при условии повторных заказов?
17. Какую скидку вы дадите, если мы заключим договор на эксклюзивные поставки?
18. Сколько вы сбросите со стоимости обучения нашего персонала, если ваши люди будут проводить его у нас?
19. На сколько снизите цену, если мы вывезем все это сами?
20. Какую скидку вы дадите, если мы оплатим заказ, а доставку вы организуете тогда, когда товар нам понадобится?
21. На какой срок вы сможете заморозить цену, если мы закажем прямо сегодня?
22. Поскольку я новый/пятидесятый/последний покупатель, то хотел бы получить 20-процентную скидку.
23. Раз вы хотите ссылаться на меня в своей рекламе, я требую скидки с цены.
24. Это не вполне надежный/новый продукт, и я хотел бы получить 10 процентов скидки.
Понравились советы
Читала как-то давно в местной прессе ,что минус 10 % можно получить практически от всего.
Хочу попробовать немного поторговаться насчет газового котла.ну не 10 % ,хотя бы что-то..
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Молли По »

я совершенно без смущения прошу скидку не для себя) В смысле, когда участвую в покупках заказчиков или родственников. 3% - это гарантировано, видимо, у всех продавцов есть "люфт". Иногда выясняется возможность скидки при "повторной покупке", тогда я так же без смущения прошу оформить покупку по частям, чтобы эту скидку применить.
there is no spoon
Jarden
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2018 6:15 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Jarden »

NataAkyol писал(а): Пт июл 22, 2016 1:48 pm Меня не поняли- зарабатываю же..
Мы в отпуск ездили- снимали квартиру, я забрала своё кофе и сахар, родственница увидела: «ты что, домой это повезёшь?!»-а мы уже 3 неделю этот сахар с кофе пьём. Вас подруга не поняла: меня родственники не понимают) это горше, но по фиг. Вы в Турции живете ?
Ответить

Вернуться в «Финансы»