Финансы и приметы

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Финансы и приметы

Сообщение травка »

Alivka писал(а):Наверно это вопрос веры каждого
Да ,конечно... Просто человек , довольно обеспеченный, мне указал на мои копейки в коридоре в момент одалживания мне денег. Сказано было ,что надо их или потратить ,или бабушкам отдать в церкви..что и было немедленно :o мной проделано, а через неделю я смогла вернуть долг ,который брался на месяц и тех пор (года 3) ни разу не занимала. Вот и верю в эту примету, а как не верить! Успешный человек посоветовал- видимо сработал стереотип.
Аватара пользователя
LadyNadya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 2:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Финансы и приметы

Сообщение LadyNadya »

Именно так и создаются приметы. Это я вполне серьезно. Тут, на форуме, есть темка про Симорон, так вот, там же тоже сами ритуалы придумывают и они срабатывают.
Alivka писал(а):Наверно это вопрос веры каждого
По вере и получаем.
Учусь летать
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Финансы и приметы

Сообщение травка »

Ага! Я тут начиталась про симорон -- пошла сшила денежный мешок. Ну деньги в чем хранить , не банке же :D
Аватара пользователя
Vitalinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 2:22 pm
Откуда: Город бременских музыкантов.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Финансы и приметы

Сообщение Vitalinka »

В одной книженции про всяческие приметы прочитала, какой кошелёк нужно выбирать.
Он должен вам прежде всего нравиться, не слишком большой, но и не маленький. Из синего кошеля деньги утекают, как вода; в красном они "горят", как в огне; в белом - "замерзают", как во льду.
Так вот идеальными считаются коричневого цвета (ассоциируется с почвой, в которой растут деньги) и зелёного (в котором деньги "растут и размножаются").
И вот после очень продолжительных поисков (всех подключила и семью, и коллег :lol: ) наконец-то нашла то, что искала, прям влюбилась с первого раза.
:hear:
Вообще-то искала зелёного цвета, т.к. это мой любимый цвет, но нашла не только зелёный, но и с коричневой отделкой, и внутри такой удобный, думаю денюжкам там будет уютно. Теперь будем наблюдать. :wink:
Xлопай ресницами и взлетай...
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Финансы и приметы

Сообщение Irida-Ir »

Девочки а у меня примета и ритуал на деньги такой, когда первый раз новый месяц нарождающийся видишь на небе ему нужно деньги показать и пешелестеть или погреметь монетками и сказать такую фразу "как ты растешь так и мои деньги прибавляются", вы знаете срабатывает, деньги приходят неоткуда или муж шабашку сделает, или у меня премия неожиданная, или какая-то сложная фин. ситуация разрешается.
Гость

Re: Финансы и приметы

Сообщение Гость »

Тоже так делаю на растущий месяц. Действует! Еще если во сне увидишь какашки- всегда к деньгам. Всегда сбывается. Еще, если в доме есть веник, нужно его поставить "метущей частью" вверх,.
Гость

Re: Финансы и приметы

Сообщение Гость »

Vitalinka писал(а):В одной книженции про всяческие приметы прочитала, какой кошелёк нужно выбирать.
Из синего кошеля деньги утекают, как вода; в красном они "горят", как в огне; в белом - "замерзают", как во льду.
Так вот идеальными считаются коричневого цвета (ассоциируется с почвой, в которой растут деньги) и зелёного (в котором деньги "растут и размножаются").
:wink:
Луи Виттон отлично подходит.
А еще слышала, что кошелек не должен "складываться" пополам. Т.е. портмоне - это неправильный кошелек.
Деньги должны лежать вольяжно и удобно.

Еще я складываю купюры по наминалу и как в банке "лицом" вперед. Они порядок любят.
И никогда не кладу в кошелек лишнего. Фотографии вообще нельзя, ибо (по фен-шую) корысть и жадность в людях изображенным на фото разовьется. Как-то так.
Гость

Re: Финансы и приметы

Сообщение Гость »

Еще не стоит в кошельке хранить чеки, квитанции, бумажки.. только деньги)))
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Финансы и приметы

Сообщение Breeze »

Я после того как пережила ограбление 2,5 года назад, не могу пользоваться кошельком. Первые пол года и сумку не могла носить, как дура ходила с целофановым пакетлм, и деньги болтались там же только в меньшем пакете . Уж не знаю совпадение это или что, но именно после этого и стало у нас с деньгами фигово :sad: Сейчас у меня деньги в сумке лежат в карманчике, частенько вперемежку с чеками и квитанциями.
Мне уж и дочка кошелек дарила, и сама я покупала новые кошельки - целая коллекция уже набралась. Но вот сложу купюры в кошелек и мне прямо физически неприятно, так гадко становится, ничего с собой поделпть не могу :(
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Финансы и приметы

Сообщение sponge »

Я раньше не любила кошельки.Сейчас ношу права,документы и с непривычки часто забываю кошелек дома.
Enjoy life
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Финансы и приметы

Сообщение Озеро »

Я слышала много восторженных отзывов про "денежную дорожку", вот правда сама все никак не могу проверить, поскольку надо начинать именно 1 числа любого месяца, а я вспоминаю то второго, то третьего :wow: Если кратко, то схема такова: допустим 1 декабря кладем в особую коробочку, кошелек или что вам больше нравиться 1 рубль, 2 - 2 рубля, 3 - 3 рубля.... 31- 31 рубль, менять накопившуюся мелочь на купюры не возобраняется. Собранную за месяц сумму прячем от себя и от домашних чтобы не потратить, таким образом за месяц мы проложим денежную дорожку, по которой финансовое благополучие по идее должно к нам не просто прийти, а прибежать. Эх, напоминалку надо на 1 декабря в телефоне себе поставить и все-таки попробовать (а потом еще и на каждый день до 31 чтобы не забыть денежку докладывать)
лучше плохо, чем никогда
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Финансы и приметы

Сообщение Дилли Дэлли »

Посчитала: за 31 день должно накопиться на денежной дорожке 3466 рублей. Озеро, а куда потом их нужно девать? Ушла ставить напоминалку на телефон.
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Финансы и приметы

Сообщение Озеро »

Дилли,ты размахнулась, у меня получилось 493 рубля. Они должны лежать нетронутыми в той же коробочке, тратить их нельзя
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Финансы и приметы

Сообщение verba »

Девочки, за 30 дней получается 465 рублей.
Начинать, наше магическое действо можно только 1-го числа, зато любого месяца, Запоминайте: 1-го числа откладываем 1 рубль, 2-го числа — 2 рубля, 3-го — 3 рубля и т.д., но такому количеству рублей, какое число на календаре значится. Например, 21-го числа — 21 рубль, 30-го — 30 рублей. И так целый месяц. Главное — не пропустить ни одного дня и класть строго по норме — ни больше, ни меньше,

Как только через десять дней у вас накопится 10 рублей по рублю, их следует обменять на десятирублевую купюру, накопите 10 десяток — поменять на сотню. К концу месяца из 30 дней у вac окажется 465 рублей. Если сложить эти цифры: 4 + 6 + 5, то будет 15, а свести до простого числа, станет; 1 + 5 = 6. Шесть по науке о числах (нумерологии) как раз и будет число денег в семье. Если же вы прокладываете денежный путь не для семьи, а дли себя любимого, то к 465 рублям вам в последний день месяца нужно доложить 35 рублей, чтобы вышло 500. (Пятерка — число победителей).

Все накопленные за месяц деньги нужно отложить в особое место и никогда не тратить. Эти деньги и станут маячками, которые приведут к вам своих собратьев.
Важный момент. Нельзя сразу отложить одним махом 500 рублей и забыть на месяц. Это не сработает, дело в том, что, откладывая ежедневно, вы ежедневно подаете сигнал эгрегору денег, что нуждаетесь в его услугах. Собирая ежедневно нужную сумму (например, 18 рублей), вы невольно весь день думаете, о формировании денежного нуги. Так происходит не только завязка на деньги, но и дружба с деньгами. Она-то и станет приводить к вам деньги.
По материалам книги Елены Коровиной "115 способов разбогатеть"
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Финансы и приметы

Сообщение Озеро »

Спасибо, Verba. Математики :oops: :D А напоминалку я себе все-таки поставлю...
лучше плохо, чем никогда
Ответить

Вернуться в «Непознанное»