Будем бдительны

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Евгений »

Лиз писал(а):Купила на пробу замороженные куриные бедра "Ленптица" по 75,9руб/кг. В результате разморозки минус 270г жидкости( из начальной 946г), да и при разделке оказалась в наличии часть спинки, чего быть не должно. Вывод: больше такую брать не буду.
Прочитай внимательно состав. Наверняка там есть указание что содержит фосфаты, соль, влагоудеррживающий агент, еще что-то...
В будущем с таким составом не купишь уже...
Ульяновские Мы, Симбирские..
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3075 раз
Поблагодарили: 6469 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение T_Julia »

Лиз писал(а):Купила на пробу замороженные куриные бедра "Ленптица" по 75,9руб/кг. В результате разморозки минус 270г жидкости( из начальной 946г), да и при разделке оказалась в наличии часть спинки, чего быть не должно. Вывод: больше такую брать не буду.
Если они хоть съедобными оказались, то Вам повезло. Я купила недавно замороженные окорочка (производителя не знаю), после тушения-жарки-варки (по разному пробовала, жалко было просто выбросить) они вообще внутри желеобразными оказались. Их только худеющим рекомендовать - посмотришь на консистенцию и аппетит надолго отшибает. Больше замороженными окорочками меня и бесплатно не заманить.
Москва
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3649 раз
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Будем бдительны

Сообщение MrsShark »

Нашшла результаты тестирования муки на предмет соответствия ГОСТу.
Ссылка https://roscontrol.com/journal/tests/mu ... rynki_tual

Особенно интересен момент с зараженностью картофельной палочкой. У меня ребенок лечится от аллергии, в списке продуктов, которые могут вызвать перекрестную аллергию - картофель. Т.е. употребление хлеба и изделий из такой муки может вызвать аллергию((
ОР/РФ 100% СФ 86% :bot:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Евгений »

MrsShark, а какая взаимосвязь между аллергией на картофель и картофельной палочкой в муке? Ни сам же картофель в муке...
А так да, палочка вроде тоже может аллергию вызвать...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Tosya »

"Споры (картофельной) палочки В. mesentericus распространяются и в клубнях картофеля – отсюда и название. Также их часто можно встретить в молоке, муке и в почве"
Насколько я знаю, мука без картофельной палочки - музейная редкость, таковы реалии.
Все зависит от количества спор - если палочки мало, и хлеб правильно хранится - картофельной болезни не будет.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Брюнетка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 6:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Будем бдительны

Сообщение Брюнетка »

АлёNа писал(а): И я и мои знакомые вовсю пользуемся предложениями нашего местного купонного сайта. Никто не жаловался. Правда персональными услугами лично я пользовалась дважды, но тоже ничего плохого сказать не могу.

Про "выкручиваться".
Покупала себе абонемент на занятия танцами. На купонном сайте предлагалась скидка, кажется, 70% от полной стоимости 3000 руб. за 12 занятий (сейчас точно все цифры не помню). Но на деле оказалось (увидела уже когда пришла заниматься), что эти 12 занятий стоят 2500 р. :D Фиг с ним, в принципе для потребителя и так выгодно, но а так-то цена должна была быть ещё ниже :lol:
Я говорила не о тех, кто пользуется такими услугами, а о тех, кто их оказывает. Например, если моя услуга стоит 1000р. и в нее заложены все мои НЕОБХОДИМЫЕ расходы, я могу уступить 100р нескольким потенциально будущим клиентам, а не 600-700р. неограниченному кругу лиц. Я просто разорюсь или буду брать за "дополнительное обслуживание" как раз с тех, кто ко мне по купону придет, как и в Вашем случае с ценой получилось.
Это все равно что у Вас зарплата должна быть 50000, а Вам говорят: "Поработайте не 5, а 7 дней в неделю и не только за себя, но и за соседа, и не за 50000, а за 10000 и еще спасибо нам скажИте, что не Вы нам платите за то, что у нас работаете". Как-то так получается.
Крылья обрезали.Летаю на метле
Аватара пользователя
Брюнетка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 6:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Будем бдительны

Сообщение Брюнетка »

И еще вдогонку своему сообщению. Я не рекомендовала пользоваться услугами, которые требуют расходных материалов или дорогой работы специалиста. Для примера, если в цену моей услуги заложены расходные материалы, которые мне надо купить у поставщика плюс аренда, работа мастера по оказанию этой услуги, электричество, вода, работа уборщицы и т.д., то с какого фига я буду оказывать полный комплекс услуг за 400, если только расходники для оказания данной услуги обходятся мне, например, в 700? А вот с танцами это да. Оттого, что еще один лишний человек в зале появится, я не сильно разорюсь.
Крылья обрезали.Летаю на метле
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение АлёNа »

Брюнетка писал(а):Я говорила не о тех, кто пользуется такими услугами, а о тех, кто их оказывает.
Я это поняла.
Но я имела ввиду, что как потребитель - я (собирательно и знакомые) разницу в качестве не замечала, или, по крайней мере, не слышала.
Брюнетка писал(а):я могу уступить 100р нескольким потенциально будущим клиентам, а не 600-700р. неограниченному кругу лиц. Я просто разорюсь или буду брать за "дополнительное обслуживание" как раз с тех, кто ко мне по купону придет, как и в Вашем случае с ценой получилось.
Логика ясна, но, регулярно мониторя наш местный купонный сайт, - обнаружила, что недостатка в желающих т.о. предоставить товар/услугу нет. А некоторые предприятия ( в т.ч. и с индивидуальными услугами) так вообще не сходят со страниц этого сайта. По логике уже 100500 раз должны были обанкротиться, ан нет - значит таки выгода какая-то имеецца :rebuke:
Брюнетка писал(а):если в цену моей услуги заложены расходные материалы, которые мне надо купить у поставщика плюс аренда, работа мастера по оказанию этой услуги, электричество, вода, работа уборщицы и т.д., то с какого фига я буду оказывать полный комплекс услуг за 400, если только расходники для оказания данной услуги обходятся мне, например, в 700?
А разве не само предприятие определяет скидку, по которой оно готово оказать услугу? К примеру на нашем купонном сайте размер скидок варьируется в среднем от 50 до 75%, плюс предприятие обозначает круг услуг, на которые скидка. К примеру кафе даёт скидку только на часть своего меню (в описании указывается на что именно), напитки, тем более алкогольные тоже под скидку не попадают :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Будем бдительны

Сообщение fleurissimo »

Мой опыт использования купонов на услуги из сферы красоты почти 100% отрицательный. Экономят материалы, время, это очень заметно. Единственный раз сделали процедуру как надо, я потом еще несколько раз в тот салон ходила уже за полную стоимость.
Аватара пользователя
Брюнетка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 6:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Будем бдительны

Сообщение Брюнетка »

АлёNа писал(а): А разве не само предприятие определяет скидку, по которой оно готово оказать услугу? К примеру на нашем купонном сайте размер скидок варьируется в среднем от 50 до 75%, плюс предприятие обозначает круг услуг, на которые скидка. К примеру кафе даёт скидку только на часть своего меню (в описании указывается на что именно), напитки, тем более алкогольные тоже под скидку не попадают :D
Нет, не совсем само. Мы сами столкнулись с такими купонаторами, поэтому и пишу о том, что точно знаю. У мужа фирма по эвакуации. Тарифы взяты не с потолка, а тщательно рассчитаны с учетом всех затрат на каждую перевозку. Когда мы вели переговоры, то все нас устраивало. Мы готовы были сильно прогнуться. Договор изначально проверяла и крыжила я сама. И вот когда осталось его только подписать, нам от купонатора приходит уже подписанный ими договор в 17:30 и просьба срочно подписать, ибо рабочий день заканчивается. Хорошо, что я решила какой-то пункт перепроверить. Смотрю, а там ВСЕ цифры изменены. На тот момент одна простая перевозка у нас стоила 2000, мы готовы были упасть до 1400, но с условием, что будет не больше 50 купонов. По их последнему договору количество купонов не ограничено, и мы должны были отвезти клиента за 700 (так они собирались написать в купоне), из которых мы получим 350, и то в конце всего периода акции, т.е., может, и через год. Оно нам надо было? Получается, что из "наших" 350, которых у нас и нет мы сегодня должны заплатить 420 водителю, около 500 за солярку, а еще мойка, масла, шины, обслуживание ТС и т.д.. То есть надуть нас, поставщиков услуг, хотел купонатор. Мы успели их на фиг послать. Когда я их пыталась спросить, как же так, ведь изначально сумма и условия договора были другими, они просто трубку кидали, хотя до этого сами на нас вышли (и не только этот сайт) и сами нас долго обрабатывали.
Подруги мои сталкивались с такой проблемой как потребители, сколько бы я им не объясняла этой кухни. В итоге, одна вместо 20 000 в стоматологии отдала 69 000 (а если бы без купона, то обошлось бы все в 50 000 - они ей сами честно сказали); вторая подруга к косметологу так сходила. Там просто инфекцию в кожу занесли, а когда она претензии предъявила, объявили: "Много вас, дармоедов, развелось. Хотите, чтобы мы за эти копейки еще и стерилизовали все". Чем у нее дело кончилось не знаю. Она упорная, наверняка наказала их. :lol: Но ведь потребитель не знает, что поставщик почти ничего не получает за свою работу. Поэтому и предупреждаю всех. А так каждый сам себе злобный буратино. :wink:
Крылья обрезали.Летаю на метле
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение melada »

я тут на почте была
мужчина при мне оформлял претензию - заказал телефон в зарубежном интернет-магазине за 10 тыс.
получил пачку нарезанной бумаги в коробке
почтовые работники говорили, что у них сейчас вал таких происшествий,
им даже специальные указания даны, как все оформлять
причем скорее всего хищение происходит то ли со стороны продавца, то ли на таможне
мало ли кому пригодится
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение АлёNа »

Брюнетка писал(а):То есть надуть нас, поставщиков услуг, хотел купонатор.
Видать от каждого конкретного такого сайта зависит, хз...
Брюнетка писал(а):Договор изначально проверяла и крыжила я сама. И вот когда осталось его только подписать, нам от купонатора приходит уже подписанный ими договор в 17:30 и просьба срочно подписать, ибо рабочий день заканчивается.
Такое поведение моментально настораживает и служит, ИМХО сигналом, что договор всенепременно надо перепроверить :D
melada писал(а):мужчина при мне оформлял претензию - заказал телефон в зарубежном интернет-магазине за 10 тыс.
получил пачку нарезанной бумаги в коробке
ЛМ рассказывал случай. Кто-то заказал на Ебее ноут по ценнику ниже, чем в России. Получил посылку с фотографией этого ноута.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Ксанчик »

Поэтому умные люди снимают процесс распаковки своих покупок в интернет-магазинах.. Большая часть аукционов (али, ебей....) возвращает деньги достаточно быстро.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Daffi »

Я понимаю, что сейчас напряженное время у крупных интернетмагазинов. Поэтому покупателям нужно быть бдительными.
Сделала небольшой заказ мелочёвки к нг, вроде все ок. Следом делаю заказ на 100 евро-подарок на др. И он не проходит, не перекидывает меня на интернетбанк-звоню оператору уточнить, что там и как и если заказ таки зафиксирован, то его отменить, я оплачу иначе. ОК, мне отменяют, но...другой, уже оплаченный предыдущий заказ. :wow: В общем, весь вечер заказ восстанавливали, за это время уже цены на товары изменились, какие-то акции закончились, но вроде как не моя вина, сумму оставили прежней. Сегодня звонят и говорят-цены изменились, надо доплатить ещё 2 с чем-то евро. :wow: Спрашиваю-а с какой радости? (дело принципа) Это ваша вина, ничего платить не буду(была готова вообще заказ отменить, испортить им "репу" в соцсетях и на сайте :bot: ). Пообещали прослушать запись разговоров и выяснить, кто что отменял. Таки разобрались, доплачивать не надо. Но нервы потрепали. И теперь "благодаря " этим разборкам чуть не в канун нг заказ только придёт. :?
my home is my castle
Закрыто

Вернуться в «Финансы»