Будем бдительны

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение АлёNа »

Asaly писал(а):О конфетах.
Ищите Приморский кондитер. Там хоть и превратился Василек в Васька, но вкус не изменился, а птичье молоко признано лучшим в РФ по сей день. Ни где я таких вкусных не ела, как во Владивостоке.
"Приморский кондитер" тоже москвичи перекупили, есичо))
Приморская "Птичка" таки да - лучшая на просторах бывшего Союза, но надо брать в синих коробках - они, вроде как ещё по старой рецептуре делаются. В коричнево-бежевой уже новодел, не тот вкус...
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Будем бдительны

Сообщение Asaly »

АлёNа писал(а): "Приморский кондитер" тоже москвичи перекупили, есичо))
Приморская "Птичка" таки да - лучшая на просторах бывшего Союза, но надо брать в синих коробках - они, вроде как ещё по старой рецептуре делаются. В коричнево-бежевой уже новодел, не тот вкус...
Коричнево-бежевую не видела, увидела только сейчас в их инет магазине. А синюю птичку, ммм, ела бы и ела... :pya:
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Ninelle
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 3:13 pm

Re: Будем бдительны

Сообщение Ninelle »

А я к Поиске равнодушна. С детства. :D Зато все остальное.......обожают. А зря :D
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение MamaCholli »

А я в поисках конфет Крупской. Рост.Обл. Окей. Достаточно большой выбор. Северная аврора и Ленинградские, Белочка - С.Оскол. Мишка есть Оскол и Питерские. В упаковках по 200 гр. Особые в упковке - питер, Шоколадка - С.Оскол. Были плитки - и Питер и с.Оскол. Коробки конфет - С.Оскол.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение волкозай_new »

Вообще старооскольские есть довольно хорошие, но это если "Славянка" именно стоит (или славянка-плюс). По составу наверное нужно смотреть, или разбираться именно в конкретных любимых конфетах. Самарские - всё что у нас продаётся сейчас мне не нравится, не шоколад а пластилин приторный (хотя раньше может и хорошая фабрика была, или что-то конкретное искать нужно).
Сегодня решила почитать состав перед тем, как на развес купить конфеты (из любопытсва после чтения этой темы). А на них просто нет сейчас состава :( Краткое описание вкуса (ну там "с шоколадной помадкой внутри" грубо говоря), где сделано, и "содержит то-то и то-то" в плане информации для аллергиков. А полного состава - нет :wow: Это я смотрела шоколадные "Столичные" и "Вечерний Воронеж". Т.е. не зная заранее вкуса конкретных конфет конкретной фабрики ничего и не найдёшь прочитать.
Татка в кедах писал(а):Волкозай, Именно так и есть, Воронежская кондитерская фабрика также входит в холдинг, и не всегда даже молоко, бывает и сыворотка как более дешевая альтернатива сухого молока, но добавляется и витамины и начинки достаточно натуральные.
Жидкие начинки вкусные остались кстати, да. Те, что "Песни Кольцова" - с советских времён мало поменялись вроде (это мармеладные в шоколаде). А с молоком такой нюанс мне рассказывали (правда речь шла тогда о другой фабрике) - если бодяжат из сухого в соседнем цехе, то оформляют как покупку у другого юр.лица уже "молока", т.е. именно про молоко напишут на этикетке (а уж насколько качественно его в тот день "восстановили" из сухого, положенный ли кусок жира добавили, и какого жира - это другой вопрос). Если что - ответственность несёт не сама фабрика, а то отдельное производство молока из сухого (которое постоянно меняется юридически).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Будем бдительны

Сообщение Татка в кедах »

Вот буквально сегодня: необходимо отработать рецептуру печенья: то есть то жир другой добавят, то маргарин вместо жира, то сахара-муки соотношения изменят, откровенно плохие пускают в брак, остальные выпускают под одной этикеткой, не будут же печатать пять этикеток с одним названием, но разным составом
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Шпилькина »

приморского кондитера у нас ни разу не видела, но целенаправленно не искала, не слышала о таком.

мне кажется, пока шоколад плитками не так испортился. типа Санкт-Петербурга, летнего сада, особого. смотрю составы, чтобы на первом месте было какао, а не сахар.
:witch:
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение АлёNа »

Шпилькина писал(а):пока шоколад плитками не так испортился. типа Санкт-Петербурга, летнего сада, особого. смотрю составы, чтобы на первом месте было какао, а не сахар.
Не только какао-порошок, но и какао-масло обязано быть в шоколаде, а не "растительные", "кондитерские" и т.п. жиры. Правда в этом случае на этикетке пишут/должны писать "Кондитерская плитка" (это я на всякий...).
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Fa »

Вчера купила все-таки Мишку, был екатеринбургский. Съела 3штуки :twisted: - дегустировала, все пыталась нюансы вкуса уловить. Поняла, что слишком быстро тает во рту, не успеваешь вкус прочувствовать.
Но тут, возможно, и не в фабрике дело, а в изменении рецептуры с годами - приводят в соответствие с современными реалиями. Состав на фантике написан, он ооочень длинный и не очень привлекательный. :D
Серенити
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Север)
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Серенити »

Шпилькина писал(а):приморского кондитера у нас ни разу не видела, но целенаправленно не искала, не слышала о таком.

мне кажется, пока шоколад плитками не так испортился. типа Санкт-Петербурга, летнего сада, особого. смотрю составы, чтобы на первом месте было какао, а не сахар.
Достаточно уверенно могу сказать, что шоколад "Особый" изменился в худшую сторону - покупала его регулярно до недавнего времени. Видимо, изменили состав.
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение MamaCholli »

Серенити, а вы обратили внимание где был произведен именно этот шоколад "Особый"?
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение PhonLady »

Бдительность помогла мне сохранить 200рублей семейного бюджета!
Дело было в Ленте. Стояли детские ботиночки по распродаже. Два вида по 900рэ, и рядом Церник на 700. Пока искала в недрах полки нужный размер, обнаружила третий вариант ботинок. Светила артикулы--как раз за 700 которые. Нужного мне размера были только эти, по 700. Кинула в тележку, уже двинулась дальше, но тут чуйка включилась. Вернулась, сфоткала ценник на всякий случай.
При оплате покупок боты, конечно же, пробились по 900. Сразу же отправилась к стойке информации на разборки. Без вопросов перебили товар по нужной цене
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Будем бдительны

Сообщение Asaly »

Подруга работает торговым на молоке. Вимм биль дан прислал директиву
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Будем бдительны

Сообщение Кайл »

Алина, спасибо большое! Выкинула три упаковки кефира Домик в деревне по 0,5 л.
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение МариКа »

Ужас, а люди не знают.....
Закрыто

Вернуться в «Финансы»