Будем бдительны

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4931 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Шустрая белка »

Не знаю, как это относится к "быть бдительным", но недобросовестная реклама налицо. Речь о программе М-Видео "гарантия лучше цены", в которой они утверждают, что снизят цену, если вы найдете товар дешевле, чем у них. И забывают добавлять, что искать товар можно в строго ограниченном круге магазинов, где цена гарантированно будет как в М-Видео +/- рубль. А если указать магазин не из их списка, то следует ответ, что "данный магазин не участвует в нашей программе".
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 2637 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Maralex »

Покупали маме в крупной сети магазинов в подарок телефон, достаточно дорогой. Девушка-продавец предлагает заодно приобрести стекло на экран. Я без подобного прекрасно обхожусь, но мама решила, что надо. Уточняем стоимость, решаем приобрести. В итоге общая сумма покупки еще выше предполагаемой - брали еще кое-что, но я считаю хорошо и вижу, что что-то не так. Оказывается стоимость стекла это одно, а еще с нас хотели взять деньги за его установку. Я объяснила популярно, что цена была озвучена другая, про установку не говорилось - мы бы и брать не стали это, т.к. в итоге сумма доплаты почти тысяча и в другом месте точно бы обошлось дешевле подобное. Ничего, убрали из начисления оплату установки как миленькие :D
Пренебречь, вальсируем.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4400 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Олик »

Девушки, я никогда не брала доп. гарантии от магазина при покупке техники. считала все это ерундой и очередным разводиловом. Так вот оказывается у большинства наименований техники гарантия от производителя - 2 года ( это написано в гарантийном талоне), а в магазине говорят, что только год и предлагают купить доп. гарантию еще на 1 год, чтобы 2 получилось. То есть фактически магазин никаких доп.обязательств на себя не берет, а покупатели переплачивают за второй год. Так что перед покупкой внимательно посмотрите гарантийный талон
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение PhonLady »

Я в м-видео тоже недавно нарвалась на "лучшую цену". Они по своим спискам посмотрели, повздыхали, но продавать по моей цене не хотели. А когда я сказала, что мол ну и ладно, хотела у них купить, но теперь точно пойду в интернет-магазин, консультант засуетился и предложил небольшую скидку "за внешний вид". По моим прикидкам разница с учетом оплаты пересылки из интернет-магазина составила рублей 20-30. В итоге и я сразу ушла с нужным девайсом, и мальчик получил свой процент с продажи
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение PhonLady »

В нормальных магазинах доп. гарантии начинаются с момента окончания гарантии заводской. Там прям в бланке указывают, что срок децствия с такого-то числа. А еще бывает возврат денег за эту гарантию. Если за весь срок ей не воспользовались, то можно пойти в магазин и получить назад свои кровные. Брат мужа этой фишкой пользуется, только вот не помню в каком магазине
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Будем бдительны

Сообщение Moloko »

На днях помогали знакомой выбрать электроплиту на кухню через интернет-магазин. Понравилось что быстро приняли заказ, привезли прямо домой. Не понравилось: несоответствие характеристик - на сайте было заявлено о телескопических направляющих, по факту нет. И самое главное - оператор настойчиво втюхивала провод для плиты за 600 рэ. Хорошо ЛМ сказал не надо, провод в магазине что-то около 100-200 руб стоит. В итоге - провод шел в комплекте!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11866 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Аленка неглупая »

Николь_ писал(а): на-дин, это-таки была неправильная пудра! :D
...
То есть, обычная сахарная пудра и в растворе остается обычным кристаллическим сахаром ("сахарным песком").
Посмотрела в магазине пакетик сахарной пудры. На обороте написан состав:сахарная пудра, кукурузный крахмал.
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 2935 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Елюене »

Итак, счастливые обладатели карт pay pass! Будьте бдительны! Мошенники в массовых скопленях людей носят бесконтактные терминалы. Прикладывают их к сумкам и карманам. Если у вас есть карта pay pass, то она может сработать. Таким образом мошенники проводят подлимитные операции до 1 т.р., за которые ответсвенность несет держатель карты.
Можно одеть фольгу на такую карту и тогда она не будет срабатывать!
Успеть до канадской границы
Татьян-ка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 1:56 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Татьян-ка »

Елюене, спасибо! А то я все думала - как же обезопаситься...
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Kosia »

Я о бдительности с юмором :D .
Тут с мужем подсели на ролики " СтопхЛам. Разрушители телемагазинов".
Только именно "хЛам", а то стопхамов инет пытается всё время подсунуть.

Просто муж случайно увидел рекламу какой-то супер-тёрки и стал искать про неё информацию.
Ну и "вылез" на этих ребят.
У них уже около 40 выпусков. Товары тестируют разнообразные.
Снимают с юмором, озвучка приятная, сами симпатичные, да и информация кое-какая в голове упорядочилась.
Посмотрите, не пожалеете.
Я надеюсь, что это не является комм. рекламой :D
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Будем бдительны

Сообщение Bepa »

Kosia, не является :) Спасибо за рекомендацию.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Будем бдительны

Сообщение GingerL »

Kosia писал(а):Просто муж случайно увидел рекламу какой-то супер-тёрки и стал искать про неё информацию.
:lol: У нас тоже так дело обстояло.

ЛМ то ли про слайсер отзывы искал, то ли про тендерайзер (такая штука с иглами для прокалывания мяса, вроде бы заменяет молоточек для отбивных). Я сказала, что терка-слайсер у меня уже есть (в М-видео за бонусы купила), а для мяса мне и молотка хватит. Если уж так лень будет отбивать филе, можно надрезы и ножом сделать.

Ну ... он всё равно полез искать про эти штуковины отзыв :lol: - любопытно ведь :lol: , и на ютубе наткнулся на этих ребят. Мы уже около года смотрим их выпуски.
I can fly! I can fly! :flying:
Гостья

Re: Будем бдительны

Сообщение Гостья »

Kosia, GingerL Я тоже их один раз посмотрела, когда искала информацию о найсер-дайсере. Извините, но у них руки из ...опы растут или найсер подделка. Они там стебутся больше, чем пытаются что-то протестировать, и на этом раскручиваются.
Потому что у меня почему-то всё получается и всё режет, в отличие от их ролика.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Kosia »

Мира-Искусница писал(а):Kosia, GingerL Я тоже их один раз посмотрела, когда искала информацию о найсер-дайсере. Извините, но у них руки из ...опы растут или найсер подделка. Они там стебутся больше, чем пытаются что-то протестировать, и на этом раскручиваются.
Потому что у меня почему-то всё получается и всё режет, в отличие от их ролика.
Именно информацию про найсер-дайсер муж и искал.
Сначала посмотрел рекламный ролик, потом пару роликов домохозяек, потом уже на них наткнулся.
Мне тоже показалось, что стебутся ( именно с найсером), и нарочито сильно давят на картофель, а нужно быстро опустить. Но ведь всё равно, положа руку на сердце - вряд ли у вас получается всё так, как показано в рекламе в телемагазине.
Где-то они и утрируют, конечно, но не всегда.
Есть ролики, где им нравится товар.
А многие темы им же подсказывают их зрители и даже присылают опытные образцы ( видимо, после домашних неудачных опытов).
Поэтому они не совсем неправы.
А как они тестировали батарейки? Не видели?
А дорогие и дешёвые продукты из Аш--а?
По одному ролику (вы же сами написали, что только один раз посмотрели) получается неполная информация.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Будем бдительны

Сообщение Kosia »

Ещё вдогонку :D .
Некоторые товары они не бракуют, НО говорят дельную мысль : "Зачем вам ЕЩЁ одна тёрка, миксер, блендер и т.д. и т.п?".
Может, если бы народ больше их смотрел, было бы меньше продаж этого "лишнего" на Авито. А сколько такого "добра" лежит по кухням страны мёртвым грузом.
Как раз вчера я смотрела выпуск с каким-то кух. комбайном.
При попытке выдавить сок, мало что вышло. Один из них сказал : " Аппарат очень бережно относится к фруктам, не пострадало ни одно яблоко" :lol: .
Потом резали лук - часть в кашу, часть большими кусками получился.
Потом мололи кофе. Несколько раз пытались, всё равно крупный получился.
С сахаром на пудру справился.
Ещё какие-то функции испытывали.
Вывод - получилась только сах. пудра.
Стоит ради этого покупать комбайн за N тысяч - решать самим людям, конечно.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Закрыто

Вернуться в «Финансы»