Пенсионный план.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7144 раза
Поблагодарили: 11883 раза

Re: Пенсионный план.

Сообщение Аленка неглупая »

Всех в "Почтовый банк" зовут. Уже была информация о том, что сотрудников СБ, тех кто попадет под сокращение пригласят в "ПБ".
На почту я бы не стала переводить. Там "филиал ада" в дни получения пенсий, по крайней мере тот что у меня "по адресу". Попадала пару раз, письма заказные получала в общей очереди.
И ещё: получить пенсию можно в строго определенные дни.
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Gevgeniya »

Неужели за эти 50 - 150 руб , даже за 350 руб надо столько городушек городить? Кто жил хорошо - им эти 150 руб до фени .Кто плохо прожил - не обогатятся . Что так уж прям выгадывать? Ладно молодые - что то покупают чаще .Что пенсы выгадают ,кроме обслуживания карты? А уж 5% эти....это - смех .
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7144 раза
Поблагодарили: 11883 раза

Re: Пенсионный план.

Сообщение Аленка неглупая »

Gevgeniya писал(а):Неужели за эти 50 - 150 руб , даже за 350 руб надо столько городушек городить? Кто жил хорошо - им эти 150 руб до фени .Кто плохо прожил - не обогатятся . Что так уж прям выгадывать? Ладно молодые - что то покупают чаще .Что пенсы выгадают ,кроме обслуживания карты? А уж 5% эти....это - смех .
Скажите это государству. С 01.02.17 страховую часть пенсии проиндексируют на 5,4%.
В рублях (уже пояснили) это будет примерно 360 рублей тем у кого пенсия "средняя". У меня она меньше...
Посмеёмся все вместе.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6017 раз
Поблагодарили: 11249 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Fa »

По Питеру замечаю закрытие только мелких отделений Сбера. Но вместо них открываются крупные в самых козырных местах - у метро, на пересечении магистральных улиц. А в крупных - весь комплекс услуг, от круглосуточных банкоматов в закрытых помещениях до кредитования.
Кроме того, они действительно удачно развивают свой онлайн-сервис. Знаю, что ипотечникам, например, сейчас очень удобно, все можно сделать без посещения банков (имею ввиду по уже полученным кредитам), включая всякие сверки, досрочные платежи.
Необходимость иметь в каждом квартале отделение, чтобы раз в месяц там стоять в очереди за пенсией и оплачивать квитанции, действительно отпадает.
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Gevgeniya »

Я читала весь пост .Читала так. Читала .И думала при этом. Вот тот же ТинькоФФ .Или любой другой банк с начислением кэш-бэка. Неужели они такую пирамиду затеяли ,чтобы некие пенсы на покупках обогатились? На свои 5 % кэшбэка? Или - управляющие Бин-банка ,Почт-банка,ТинькоФФ -банка , ВТБ- банка -люди ,играющие на ростовщичестве десятки лет - дебилы .(я сознательно не ставлю ?????) . Не? Ну посоревнуйтесь....что...Получите кэш-бэк в покупках ,где прибыль заложена в 25% от продаж .Я умиляюсь ,честно говоря ....особенно прибыли в 360 руб .
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Gevgeniya »

Fa писал(а):Gevgeniya, про что речь?
Про обогащение на 5% на кредитных картах .Или даже на 7%.
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Gevgeniya »

Храните деньги в трехлитровых банках .Желательно в золотых монетах .
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6017 раз
Поблагодарили: 11249 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Fa »

А тут кредитные карты как-то связывали с пенсионными поступлениями?
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Gevgeniya »

Fa писал(а):А тут кредитные карты как-то связывали с пенсионными поступлениями?
Связывали пропорционально .
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Gevgeniya »

Особенно в Фейсбуке Тинькофф - на гонках ,в ресторане ,ест морепродукты избранные, лежит на супер-простынях , покупает супер - кар , делает эксклюзив - массажи устрицами - и все за ваши кеш -бэк в 5% )))))))).А также все ростовщики банков )- ждут когда вы карты купите ,а в ценообразование заложите его 50% прибыли .А вы- выгадывайте ))) ....Может ,выгадаете что .
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6017 раз
Поблагодарили: 11249 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Fa »

Про Кэшбэк в соответствующих темах достаточно написано. И про кредитные карты.
Какая прибыль заложена в товарах, которые мы покупаем, не зависит от способа оплаты - рваными бумажками, дебетовой картой или кредитной картой.
Кто в теме, у кого с фин.дисциплиной порядок, может выиграть у тех, кто изначально задумал эти инструменты для собственного обогащения. Да, выгадает.
А бесплатность карты достигается соблюдением определённых условий. Или не соблюдается - если это в данный момент выгоднее по разным причинам.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7144 раза
Поблагодарили: 11883 раза

Re: Пенсионный план.

Сообщение Аленка неглупая »

Gevgeniya писал(а):Я читала весь пост .Читала так. Читала .
....

Я умиляюсь ,честно говоря ....особенно прибыли в 360 руб .
Читала плохо!
360 рублей - это средняя прибавка уже получаемой пенсии - от государства. С 01.02.17.
Тинькофф тут не при делах.
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Gevgeniya »

Fa писал(а):Про Кэшбэк в соответствующих темах достаточно написано. И про кредитные карты.
Какая прибыль заложена в товарах, которые мы покупаем, не зависит от способа оплаты - рваными бумажками, дебетовой картой или кредитной картой.
Кто в теме, у кого с фин.дисциплиной порядок, может выиграть у тех, кто изначально задумал эти инструменты для собственного обогащения. Да, выгадает.
А бесплатность карты достигается соблюдением определённых условий. Или не соблюдается - если это в данный момент выгоднее по разным причинам.
Грузите апельсины бочками(с)
Кто не жил хорошо - и с 360 руб прибыли не сильно обогатиться. А Тинькофф как покупал супер-кары за 10 млн долларов - так будет на рассылке дебетовых карт жить хорошо на ДУРАКАХ. А вы считайте кэш-бэк...считайте...ВЫИГРЫВАЙТЕ .(честно - я просто вот...(плохое слово) )- даже если вы выиграете копейки - на ваших деньгах выиграют солидные суммы!)
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Gevgeniya »

Существует .Вполне математический расчет .При котором . Ростовщики(читай- банки) .Выпускают некие продукты ,рассчитанные на ДУРАКОВ .Которые при определенном раскладе и прибыли,ЗАЛОЖЕННОЙ в товаре ,в которые они вкладывают средства - приносят 500% прибыли .И рассуждать - что вам принесет 5 или даже 7% кэшбека- отвал башки . Если для вас 360 руб добавки к пенсии ВООБЩЕ имеет значение -то как говорится- не жили хорошо - нечего и начинать .Вменяемые люди - вкладывались и вкладываются в другое. Давно и надежно .
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6017 раз
Поблагодарили: 11249 раз

Re: Пенсионный план.

Сообщение Fa »

Ну, пусть!!! Мне не жалко. Честно, мне все равно сколько выиграли на моих 40 с чем-то тысячах кэшбэка, полученных за 3 года, владельцы банка Хоум-кредит. Сколько выиграл Тиньков - тоже по барабану, я знаю сколько я процентов получила, храня на вкладах, используя лесенки, пока это было выгодно. Я копила на свою цель и накопила с его помощью быстрее, чем если бы в 3-литровой копила. Да, он на них немножко))) больше заработал, чем я. Но это суровая реальность. Я же не хочу сама открывать банк. Как-то не тянет.

Пожалуй, в этой теме все это офф.
Да и как-то беседы не получается. Как обычно, впрочем.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»