Законы процветания

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Законы процветания

Сообщение Уверенная »

Да, благотворительность,помощь близким и родным,соседям,школе,да кому угодно-все это десятина, которую желательно отдать, как знак того, что у тебя все хорошо и будет ещё лучше, пусть даже и не строго 10%, но обязательно сколько-нибудь вернуть безвозмездно, то есть даром.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Законы процветания

Сообщение Evgenika »

Уверенная, спасибо :D
Тогда продолжение вопроса, чтобы окончательно разобраться. Я сама работаю в благотворительной организации и некоторые вещи для клиентов нам приходится покупать из своих денег. Может я не 10% трачу, но 3-4% будет. Т.е. при желании, я могу на ту же "десятину" покупать какие-то, например, продукты для клиентов. Это считается или надо отдавать "налево" :wink: ?
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Невидимка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:28 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Законы процветания

Сообщение Невидимка »

Evgenika, мое мнение, что считается.
Ты ведь свои кровно заработанные отдаешь тем, кому это действительно необходимо.

Вот честно, я не буду отдавать 10% в церковь (по моим личным убеждениям), лучше больным детям или неимущим.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Законы процветания

Сообщение Evgenika »

Невидимка, спасибо за коммент :D Значит, я просто сделаю эту трату не хаотичной, а буду откладывать % сразу.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Законы процветания

Сообщение Геркулескина »

Уверенная писал(а):Да, благотворительность,помощь близким и родным,соседям,школе,да кому угодно-все это десятина, которую желательно отдать, как знак того, что у тебя все хорошо и будет ещё лучше, пусть даже и не строго 10%, но обязательно сколько-нибудь вернуть безвозмездно, то есть даром.
Уверенная привет! Давно тебы не было видно.Так не хватает твоих мудрых советов в клубе миллионеров! Заходи почаще!
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Законы процветания

Сообщение Геркулескина »

Прочитала статейку. Не понравилась (которая про то как привлечь деньги в свою жизнь). Очень протеворичиво написано.
И еще давно все думала. Вот помощь престарелым родителям это десятина?
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Законы процветания

Сообщение Bepa »

Геркулескина писал(а): Вот помощь престарелым родителям это десятина?
я для себя решила, что нет. Это обязанность. Для меня "благотворительность" или "десятина" это помощь тем, кому ты ничего не должен, в принципе. Я раз в месяц перечисляю деньги в приют для животных.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Законы процветания

Сообщение LaGorda »

Геркулескина писал(а):Вот помощь престарелым родителям это десятина?
Геркулескина, мне батюшка в церкви объяснил, что помощь родителям приравнивается к десятине. 8) Мотивировал это тем, что согласно закону Божьему дети родителям ничего не должны... Дети должны родителей почитать, но при этом каждый должен жить своим трудом. :sad: Но мне как-то трудно это воспринять и, главное, применить в жизни: если не я - то кто??? :wow:
Тут я согласна с Верой - все-таки посильная помощь родителям не может быть благотворительностью, это скорее исполнение своего морального долга. Но семья моих родителей и я помогаем наших дальним родственникам, у них тяжело больна маленькая дочка :sad:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Законы процветания

Сообщение Геркулескина »

LaGorda, спасибо! Ты как всегда мыслишь здраво и позитивно. Я тоже помогаю не только родителям, и иногда думаю, что даже чужим больше чем своим, поэтому решила побольше обращать внимание на нужды родителей. Как говориться "помогай ближнему своему".
Последний раз редактировалось Bepa Чт май 20, 2010 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил форума. Удалено цитирование.
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Lora_
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 10:18 pm

Re: Законы процветания

Сообщение Lora_ »

тема очень важная и нужная, НО: вот я, допустим, постоянно расту над собой, становлюсь лучше, но как же быть с людьми, которые паразитируют на "добром", "светлом", их же не переделать.
например, коллеги, которые если брать по одному - в целом неплохие люди, но когда вместе как коллектив, это какой-то ужас: злобные сплетни, отрицательная энергия-аура, энергетический вампиризм, ехидничанье, желчь, негативные новости-истории муссируются, "обсасываются", зависть, никогда не скажут доброго слова о других, только себя постоянно нахваливают.
при попытке остановить, успокоить, устаканить - всё переворачивается с ног на голову, изменить ничего не получается, т.к. складывается впечатление, что умные люди нарочно так себя ведут.
что это, временный взрыв мозга, что-то типа ПМС или моча в голову бьет?
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Законы процветания

Сообщение Богатенькая Буратина »

LaGorda писал(а):
Какой-то очень странная батюшка и очень вольная трактовка Библии. То есть почитай, уважай, а копейку или кусок хлеба матери не дай, которая тебя растила, молоком кормила. И за продукты у отца пожилого, возьми деньги, т.к. бесплатно ты ничего не обязан давать, т.к. как каждый должен жить своим трудом. Мдааа. Я бы задумалсь о профпригодности такого батюшки
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Законы процветания

Сообщение kukasya »

Я думаю это как раз на случай если родители требуют поясняя это тем, что тебя ростили, кормили.

Все верно в библии написано, мне сейчас мой папа регулярно напоманаяет (при моих попытках им помочь): "вы нам ничего не нужны, АНИЧУТЬ!!!" хоть сам и деньги сует, на что я злюсь, так как мы заразбатываем больше.

Но родители так и говрят, нам на старости деньги не нужны (оба на пенсии), кому нам их еще давать?
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Законы процветания

Сообщение Evgenika »

но как же быть с людьми, которые паразитируют на "добром", "светлом", их же не переделать.
без обид, но вам не кажется, что осуждение "паразитирующих" - это какой-то "режим Бога" получается?

При этом, для человека занимающегося саморазвитием, это отличный вопрос - а почему меня окружают именно такие люди? Почему я их привлекаю в свою жизнь и даю им силу, чтобы они нарушали мое спокойствие? Это, может быть, лучшее направление приложения своих сил, чем попытка устаканить и умогонить других :)
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Законы процветания

Сообщение Скворчик »

Я про десятину - ведь правда, не обязательно должно деньгами возвращаться - я, вот, например, почти каждый месяц отвожу одежду (свою, хорошую, но которую не ношу) и продукты (крупы, в основном, немного, по пачке-две) своей знакомой. Она это собирает и отправляет в деревню. Я видела эту деревню - там такая нищета, что люди рады всему, что им дают. Эта знакомая шьёт и мне переделывает одежду бесплатно. Хотя могла бы брать деньги, и не маленькие, судя по расценкам ателье. Я считаю, это моя "десятина" ко мне возвращается или это не так?
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
zlatazv
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:16 pm
Откуда: Росия 76
Поблагодарили: 22 раза

Re: Законы процветания

Сообщение zlatazv »

Богатенькая Буратина писал(а): Какой-то очень странная батюшка и очень вольная трактовка Библии. То есть почитай, уважай, а копейку или кусок хлеба матери не дай, которая тебя растила, молоком кормила. И за продукты у отца пожилого, возьми деньги, т.к. бесплатно ты ничего не обязан давать, т.к. как каждый должен жить своим трудом. Мдааа. Я бы задумалсь о профпригодности такого батюшки
Кстати о родителях по законам нашего государства мы их должны обеспечивать в старости))))) так же как они обеспечивали нас пока мы росли)))
Скажи, что ты ищешь в Инете, и я скажу,кто ты
Ответить

Вернуться в «Финансы»