Биржа

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6017 раз
Поблагодарили: 11249 раз

Re: Биржа

Сообщение Fa »

Заодно попробую разобраться.
Если отсечка уже была, то уже можно деньги выводить, не дожидаясь прихода дивидендов?
Вывести их можно, продав акции.
anastion, а как изменилась стоимость акций после отсечки, ты заметила? Обычно, как поняла, падает. Поэтому, если сразу продаешь, толку от получения дивов будет меньше, а то и вообще... Можешь посмотреть с учётом этого параметра? Как в твоём конкретном случае?
Normandiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2284 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Биржа

Сообщение Normandiy »

Обычно для восстановления цены после отсечки нужен примерно месяц!
anastion
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 3:59 pm
Поблагодарили: 47 раз

Re: Биржа

Сообщение anastion »

Fa писал(а): anastion, а как изменилась стоимость акций после отсечки, ты заметила? Обычно, как поняла, падает. Поэтому, если сразу продаешь, толку от получения дивов будет меньше, а то и вообще... Можешь посмотреть с учётом этого параметра? Как в твоём конкретном случае?
да, стоимость упала. но я пока не продаю, жду когда восстановится.
и еще про вывод. у меня не брокерский счет, а иис. и похоже я вывести не смогу. это я только сейчас поняла. вот про налоговый вычет читаю
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6017 раз
Поблагодарили: 11249 раз

Re: Биржа

Сообщение Fa »

Если за месяц в среднем восстанавливается, это отлично.
desperate
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:59 am

Re: Биржа

Сообщение desperate »

anastion писал(а): и еще про вывод. у меня не брокерский счет, а иис. и похоже я вывести не смогу. это я только сейчас поняла. вот про налоговый вычет читаю
Сможете. Но сразу все и счёт закрыть или ждать 3 года
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3097 раз
Поблагодарили: 6495 раз

Re: Биржа

Сообщение T_Julia »

anastion писал(а):Мне не разрешают цитировать (((
брокер промсвязьбанк, присылает отчеты на почту. если я все правильно поняла, то дивиденды около 6,39%. купила эти акции просто чтобы попробовать, по самой близкой отсечке. а подскажите как выводить? выводить можно все деньги или то, что заработано? без расторжения договора
Я не знаток, но разве дивиденды обязательно на брокерский счет должны поступать? Можно же просто карточный счет для поступления этих денег указать. Тогда ИИС не будет затронут и право на налоговый вычет не исчезнет.
Москва
anastion
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 3:59 pm
Поблагодарили: 47 раз

Re: Биржа

Сообщение anastion »

у моего брокера так, дивиденды на иис поступают. у меня псб
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Биржа

Сообщение Алёна* »

Не могу выставить заявку на продажу что-бы она висела долго. :(
Выставила стоп-цена 171,90 продажа. Цена 172,01. Срок до отмены. Она исполнена и выставлена в ТС.
Значит она стала лимитированной заявкой. Следовательно в 19.00 она снята, т.к. до цены в 172,01 она не дошла. А как называется та заявка в Квике, которая не снимается, если цена не дошла до нужного уровня, а переходит на следующий день?
Самое интересное, что я заявку выставляла вчера в 22.30 вечера. А сегодня в это же время все кнопки неактивны. Никакую новую заявку я выставить не могу.
Звоню в техподдержку, они тоже не могли мне этого объяснить и помочь. :sad:
Я выставляла 2 заявки. Одну продать, а вторую купить.
Купить я поставила за 153,40. Она исполнена, но отвергнута ТС, т.к. наверное цена неадекватная для Сбера. Техподдержка тоже мне вразумительного ответа не дала почему отвергнута.
Т.е. получается надо каждый день заявки выставлять? :roll: А как выставлять, если кнопки неактивны? :unknow:
Но у меня сейчас насущный вопрос: как выставить заявку надолго, чтобы каждый день не суетиться. :think:
Обижаются дураки, умные делают выводы
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Биржа

Сообщение экптица »

Алена*, судя по описанию вы все сделали правильно - выставили стоп-заявку. Поставили "до отмены" должна висеть до исполнения.
Похоже, у вас что-то не то с ПО - может, надо квик переустановить?
Брокер ПСБ или другой? И счет не ИИС?
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Биржа

Сообщение desperate_dreame »

А у вас есть в квике выбор стоп лимит больше/меньше? Видела такое на скриншотах руководства по квику, но у меня веб версия и там только стоп-лимит. Опытным путем выяснила, что заявки выставляются если текущая цена меньше стоп лимита. Допустим стоп лимит 172, сейчас цена 167 заявка выставляется. Если стоп лимит 166, то заявка выставиться когда цена опустится до 166
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Биржа

Сообщение Алёна* »

экптица писал(а):Брокер ПСБ или другой? И счет не ИИС?
Брокер ПСБ. У меня брокерский счет. Кнопки я сама "починила", просто перезагрузила Квик. :bis:
desperate_dreame писал(а):А у вас есть в квике выбор стоп лимит больше/меньше? Видела такое на скриншотах руководства по квику, но у меня веб версия и там только стоп-лимит.
Стоп лимит больше\меньше ещё не успела разобраться. Спасибо, буду искать. :au:
desperate_dreame писал(а):Опытным путем выяснила, что заявки выставляются если текущая цена меньше стоп лимита. Допустим стоп лимит 172, сейчас цена 167 заявка выставляется. Если стоп лимит 166, то заявка выставиться когда цена опустится до 166
Но тогда не имеет смысла выставлять цену 172 пока рынок болтается на уровне 166. Заявка выставится, но толку в этот торговый день все равно не будет. :unknow:
Обижаются дураки, умные делают выводы
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Биржа

Сообщение desperate_dreame »

Алёна* писал(а):Не могу выставить заявку на продажу что-бы она висела долго. :(
Посмотрите есть ли вид заявки тейк Профит. Насколько я поняла стоп лимит это цена меньше, а тейк Профит больше
ksanotschka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 10:18 am
Благодарил (а): 4 раза

Re: Биржа

Сообщение ksanotschka »

Давно уже задумывалась над открытием счета , все никак не решалась ,на прошлой неделе наконец то открыла , вот возник такой вопрос :кто -нибудь пользуется программой Транзак , я слышала только про Квик , но когда открыла счет в Финаме(правда еще не пополняла,никак 30 тыс не наберу ) ,менеджер,который мне помогал про Квик ничего не сказал , есть ли разница ?
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Биржа

Сообщение Алёна* »

ksanotschka писал(а): открыла счет в Финаме(правда еще не пополняла,никак 30 тыс не наберу )
Оксана, прошу прощения, что не отвечаю на Ваш вопрос, а задаю свой. :oops:
Почему выбор пал на Финам? :roll: В Промсвязьбанке (ПСБ) нет минимальной суммы. Я начала с 5 тыс.руб. А можно и меньше. Вот их и гоняю. Учусь. Шорт, лонг, стоп-заявки ....:)
Обижаются дураки, умные делают выводы
ksanotschka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 10:18 am
Благодарил (а): 4 раза

Re: Биржа

Сообщение ksanotschka »

Даже не знаю ,когда изучала брокеров на разных форумах ,поняла по отзывам,что Финам надежный брокер , про ПСБ я и не слышала , конечно же открыла бы там счет ,так как набрать эту сумму для меня сейчас проблематично , а попробовать давно уже хочу, Алена, расскажи ,пожалуйста, как отрыть там счет ( я открывала дистанционно , очень удобно ) , у меня комиссия 177 руб или % от суммы сделки , покупать можно на любую сумму , только вот условия пополнения почему то такие.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»