Откладывать на мечту

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение makovka »

У меня мечта - кресло-качалка с табуретом для ног из Икеи (цена вопроса 21 тыр.), блажь, деньги есть на нее, место в квартире тоже... а вот взять и купить что-то не позволяет, наверное, более важные цели с большими фин.тратами.
Инвест.квартира - цель на ближайшие лет 15. И чтоб в Москве, а не области или НАО, подальше от крупных транспортных развязок-дорог и полигонов ТБО.. хотя бы студия. Если на старте продаж - от 6млн, полагаю.
А так конечно еще хочется домик в деревне в пределах 100км близ водохранилища или крупного озера.. или в пределах 50км, если без таких водных источников. Хорошую безопасную машину. Отдых на море 1-2 в год.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Fluffy Balines »

Вот да, мечты и цели, вещи разные.
Новая квартира, более удобная для семьи, надежная машина, это цели и часть жизни. А вот мечта.... Я много лет мечтала о Японии, но чтоб не быстро, чтоб смотреть, сколько хочется, идти куда ноги ведут... И вот никак было. То деньги уходили на жилье, детей, нужды всех (меня в том числе, конечно), но это бытовые прозаические нужды. Потом болел отец, мы все положили на его лечение, но увы... не помогло. Это еще пять лет... Потом я волевым усилием и непосильным трудом (подработками после основной работы)) собрала сумму и купила тур. Не люблю я туры, но хоть так... Я так радовалась, ждала, но за неделю до поездки случилось то страшное землетрясение с цунами... Это был ужас, я сидела и плакала, оплакивая погибших... и свою мечту. (Отдельный разговор, как позвонили из туркомпании, сказали, что если я отказываюсь от тура за несколько дней, то они мне не возвращают денег... Но я так туда рвалась, что сказала, что не отказываюсь, что я еду, а после Чернобыля я Фукусиму не боюсь... Короче, пришлось этим жуликам самим отказать мне в поездке и вернуть деньги.
А отказавшиеся напуганные люди потом выбивали хоть что-то, а ведь фирма была застрахована....)
Мечта угасла. А других не было, паршиво жить без мечты. Как раз выросли и покинули дом дети, состояние ЛМа ухудшилось, все было уныло. И так еще годы.
И вот год назад дочка предложила мне снова подумать о Японии. Мы готовились около года, я активизировала продажи на Ибей, стала больше экономить, радуясь каждой копейке, мы составили маршрут, пристроили 3 человека помогать болящему ЛМу, и наконец моя мечта осуществилась.
Мы конечно не видели все, но мы видели много, прошли и проехали огромные расстояния. Пожили и в дикой природе в онсене (типа спа), куда шли пешком почти день, и в верхних этажах небоскреба, видели маленькие домики в крошечных городках, и видели то, что я называю- будущее уже здесь.
Мы не торопились, нам было хорошо, мы вкусно кушали, любовались цветением сакуры.
Мечта исполнилась.
Прошел месяц, как я вернулась, но душой я еще там. Мне легче стало жить, закрылся какой то гештальт. Новой мечты пока нет, готовлю следующую поездку с подругой, но это рутинный отпуск в Европе.
Как же хорошо на душе, когда мечта осуществляется, я всем всем этого желаю!!!!
Любить и кормить вовремя!
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14449 раз
Поблагодарили: 5011 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение На шпильках »

Fluffy Balines,
как же правильно написали.
Очень хочется пожелать Вам новую мечту!!!
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Carmit
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 1:01 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Carmit »

Fluffy Balines, у вас отличная мечта была. Здорово, что она осуществилась!
СФ -1.12%
РФ -5.5%
Ц1-4,65%
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Fluffy Balines »

:Rose: Девочки, дорогие, спасибо всем, кто порадовался за меня, я всем желаю, чтоб мечты сбывались, и чтобы это случалось как можно быстрее!!!
Любить и кормить вовремя!
Аватара пользователя
Lumina
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:21 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Lumina »

Lumina писал(а): Вс ноя 09, 2014 5:55 am Мечтаю купить зеркальный фотоаппарат начального класса. Буду откладывать.
Купила :urrrra:
Lemm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 2:58 pm

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Lemm »

Поздравляю!!!)
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Откладывать на мечту

Сообщение M_C »

Из прям таких малореальных мечт - феррари... :oops:
Не откладываю на нее, потому что
а) Есть цели более важные, как написано выше
б) В нашем климате и на наших дорогах нечего делать на таком кабриолете :(

Но есть другие разные мечты, "попроще". С них и начинаю
Начала откладывать на отпуск в следующем году. Мечтаю не просто о поездке на море, а о хорошем отеле/пансионате/курорте/санатории уровня 5*, чтоб не было переживаний, что не могу себе позволить ужин в хорошем ресторане и крутой парк для ребёнка :roll:
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9818 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение virtualgirl »

У меня тоже есть мечта- по-тихоньку откладываю на неё деньги. (вернее 2 мечты-одна для всех, вторая лично моя-для всех в приоритете) Не знаю получится ли воплотить её в реальность в ближайшие полгода. Есть соблазн накопить половину, а на остаток сделать рассрочку. Посмотрим как получится
Елена.
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10669 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Восорка »

У меня сегодня сбылась мечта, точнее пол-мечты. Копила я на нее года, а мечтала лет пять. На скидку от цены выкупила книжки с Читай-города, тоже маленькая мечта, решила сделать себе подарок на НГ (тем более, что по везучей пятнице заказала). И вот это странное ощущение.. Я знала, что у меня лежит на картах кругленькая сумма, а теперь ее нет. Я голой себя чувствую :oops: :D Теперь буду копить на оставшуюся половину. Быстрее б уж :brsh:
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Мурмур »

А как мечта может сбываться частями, да еще и со скидкой? Нельзя купить половину шубы (машины, квартиры, отпуска или чего-то еще)?
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10669 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Восорка »

Мурмур писал(а): Сб дек 22, 2018 6:19 am А как мечта может сбываться частями, да еще и со скидкой? Нельзя купить половину шубы (машины, квартиры, отпуска или чего-то еще)?
Зато можно ставить зубные импланты в два этапа :wink: А скидку мне сделали в клинике, потому что на предварительном осмотре месяц назад озвучивали одну цену, а по факту получилась другая (материалы подорожали). В-общем, не знаю, то ли я им так понравилась, то ли репутацией дорожат, но они мне сделали скидку в конечном итоге даже чуть меньше той суммы, которую я приготовила. Дай им Бог здоровья :D
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14449 раз
Поблагодарили: 5011 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение На шпильках »

И отпуск можно частями оплачивать.
У меня билеты оплачены :)
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Rjczrjdf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2018 11:18 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Rjczrjdf »

А я рассталась со своей мечтой "Увидеть Париж...". Первого сентября 2018 года исполнилось 50 лет моей мечте ( с 1 сентября 1968 г.), с пятого класса начала учить фр.язык...Юбилей отметила и все,. я живу в Донецке. .. Всех с наступающим новым годом и исполнение всех мечт!!!!!
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6452 раза

Re: Откладывать на мечту

Сообщение T_Julia »

Почему рассталась с мечтой ? Мой отец впервые выехал за границу в 61 год. Зато за следующие 13 лет где только ни побывал. Так что, верю, перевернется и на твоей улице грузовик с пряниками. Что там до того Парижа - рукой ведь подать.
Москва
Ответить

Вернуться в «Финансы»