Откладывать на мечту

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Белая_Медведица »

ClairZ писал(а):А обычное фоно некуда ставить, да и соседей-домашних жалею, поэтому решила - цифровое - оно меньше и можно наушники воткнуть ))
Когда дочка надевает наушники, я ей говорю, что уж лучше музыку слушать, чем стук клавиш :D Лучше звук сделать потише. А по ценам - прошлым летом брали Касио за 35 тыс, сейчас такая модель - больше 50. Но - сами клавиши и звук - от настоящего фортепиано не отличишь! Замечательная мечта! ЛД лет 5 не играла (бросила муз школу после сотрясения мозга), полтора года сама занималась, недавно пошла на инд занятия к своей бывшей учительнице - та в шоке, некоторые произведения - из курса консерватории. Глядя на нее и мальчишки тянутся :D
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение ClairZ »

Белая_Медведица писал(а): Когда дочка надевает наушники, я ей говорю, что уж лучше музыку слушать, чем стук клавиш :D
Об этом я не подумала, спасибо :))
Белая_Медведица писал(а): А по ценам - прошлым летом брали Касио за 35 тыс, сейчас такая модель - больше 50. Но - сами клавиши и звук - от настоящего фортепиано не отличишь!
Значит надо еще раз покопаться, а то, может, я быстрее соберу мечту)
небольшой офф -
Может, сотрясение что-то там перевернуло и сделало из нее гения музыки?)))
Шучу, дочь -талант))
Undercover Blond
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:40 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Undercover Blond »

Сегодня у маман др = юбилей и в связи с этим одна мечта вырисовывается достаточно четко - устроить совместный отпуск и вывезти ее в первый раз (!!!) зарубеж, ну очень хочу!!! Как вариант, Израиль (Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море)... 15 дней... будет шикарно!!!

Ну а теперь нарезки из серии "Мечтать не вредно":

- своя квартира;
- здоровье;
- базовый гардероб (новая сумка? новые туфли? новый жакет?...);
- длинные замшевые перчатки;
- павлопосадский платок (себе и маме / бабушке);
- отпуск (Португалия? Куба? Германия? домой?..);
- новый = первый личный утюг (больше категория "необходимость");
- билеты в Большой;
- курсы французского и итальянского;
- сертификат на уровень владения французским;
- др 2016;
- мамин следующий юбилей в 2020 =);
- годовой абонемент на танцы (больше категория "уже планирую");

И нарезки из серии "Мечтать так мечтать" ака "То ли в шутку, то ли серьезно и все через 3 года":

- др в Амстердаме;
- Фурла;
- Лабутены;
- бюджетные швейцарские часы

Мечтать-то я умею, а вот как реализовывать это все? =)
СФ9 = 100%
СФ12 = 87%
РФ = 78%
Anya
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 10:03 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Anya »

Начинаю откладывать на машину и ремонт!!! Уже представляю какая будет шикарная кухня, мне будет приятно и легко на ней готовить.
У МЕНЯ БУДЕТ КУХНЯ О КОТОРОЙ Я МЕЧТАЮ И ХОРОШАЯ МАШИНА КОТОРАЯ БУДЕТ СЛУЖИТЬ МНЕ ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ!!!
РФ-18%
СФ3 - 2,6%
Tantan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 6:54 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Tantan »

Моя мечта - моноблок - уже обеспечена финансами. Начинаю откладывать на ремонт и покупку мебели в гостинную.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Джем »

наша мечта- продать старую квартиру в панельной пятиэтажке и купить в кирпичной девятиэтажке. А так же помочь дочери с зятем решить жилищный вопрос, так как съемное жилье - это дорого и проблемно
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение ODema »

У меня появилась ещё одна статья - на мечту теперь откладываю. Причём она у меня стала номер 1.
Ибо не смогу я прожить без осуществления её, цель поставила себе до июля накопить тысячи 2 евро.
А именно поеду в отпуск в Россию, буду покупать себе золото, хочу комплект (серьги+кольцо), ну и если хватит, ещё чего.Пока.
Ограбили нас недавно, залезли в дом со стороны сада, взломали дверь, вынесли 2 шкатулки, причём было там не только золото, но и все мои серебряные цацки. Обидно - жуть! До сих пор не могу в себя прийти. Единственное, что осталось - это обручальное кольцо (слава Богу!) и ещё одно с Александритом. Столько добра, столько памятных вещей, накопленные за 20 лет. Самое ценное для меня - серьги, подаренные моим мужем, когда ещё дружили на 16-летие. Я даже вознаграждение объявляла за них 2000, но пока тишина. Самое обидное, открыли все дверки шкафа, где лежали 1800, лучше бы они их увидели, да смылись, а шкатулки не трогали. Так что теперь коплю, на данный момент есть 680 евро.
Bremen
Anya
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 10:03 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Anya »

Так как больших мечты 2, то для себя решила вот что: сейчас откладываю 1. РФ, 2. СФ, 3. Мечта №1. Как только РФ будет собран, его заклеиваю в конвертик и в тумбочку, мелкие нехватки буду перекрывать из своей женской заначки, как только РФ будет собран, то эту сумму буду откладывать на мечту №2. А все мелкие хотелки внесла в список хотелок и их буду покупать из з/п потихоньку.
РФ-18%
СФ3 - 2,6%
Аватара пользователя
invisible
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Откладывать на мечту

Сообщение invisible »

У меня тоже появилась мечта. Хочу купить дорогущий набор для вышивания. Муж сказал - заработай. А так как я не работаю, а зарабатываю вязанием, время от времени, - нужно поднапрячься! Но мне очень хочется, буду стараться!
От винта!!!
Undercover Blond
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:40 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Undercover Blond »

По итогам января кроме стандартных СФ, РФ, ФЗ и ФО получилось отложить всего на 1 хотелку - годовой абонемент на танцы и на 1 мечту - в фонд жилищного вопроса, часть 2016. Как говорится, тютелька в тютельку.
СФ9 = 100%
СФ12 = 87%
РФ = 78%
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Breeze »

Undercover Blond писал(а):По итогам января кроме стандартных СФ, РФ, ФЗ и ФО получилось отложить....
Девочки, не сочтите за офф, но я уже запуталась: СФ - это стабфонд. А дальше у меня фантазия иссякла. Что такое РФ,ФЗ,ФО? :D
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Tatiana_R »

Breeze
Резервный фонд, фонд здоровья, фонд отпуска.. Может быть.
Бюджет составляют для урезания
Undercover Blond
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:40 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Undercover Blond »

Tatiana_R писал(а):Breeze
Резервный фонд, фонд здоровья, фонд отпуска.. Может быть.
Tatiana_R, бинго! =)
СФ9 = 100%
СФ12 = 87%
РФ = 78%
Аватара пользователя
Rata
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:36 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Rata »

Давно не писала,но идею откладывать на мечту не оставила. За два года уже вижу как потихонечку иду к цели-ремонт в квартире. Сначала была мечта о пластиковом окне в детской,потом о батарее. Ее выполнила. Речь пошла о ремонте комнаты. Сделали. Понятно,что вложился и муж. Но начало положила я своими маленькими шажками. В прошлом году отремонтировали санузел. Мои накопления и тут пригодились. Пусть и небольшие,но и это деньги. Также продолжила откладывать на ремонт кухни. Поменяли окно и батарею.
В феврале повесили жалюзи. Две с половиной тысячи небольшая сумма. Но со временем она оборачивается мечтой.
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Откладывать на мечту

Сообщение Татунечка »

у меня все мечты связаны с морем и поездками :oops: есть еще одна мечта-домик в деревне, но пока она очень далекая, так как тянет за собой много составляющих :sad:
Ответить

Вернуться в «Финансы»