Экономический и финансовый кризис

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто

Боитесь ли вы экономического и финансовго кризиса?

Опрос закончился Вс дек 07, 2008 1:40 pm

Да. Боюсь, сокращаю бюджет, экономлю, попала под сокращение зарплаты
20
9%
Ожидаю его прихода. Голотовлюсь. Сокращаю бюджет, пересматриваю расходы. Ищу источники доходов.
61
29%
Не боюсь. Готовлюсь, но не боюсь. Верю, что пройдет быстро и безболезненно. Кризисы полезны, и переодичны. За кризисом будет подъем (экономический рост)
105
50%
Не боюсь. Не ощущаю. все равно.
26
12%
 
Всего голосов: 212

Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Экономический и финансовый кризис

Сообщение волкозай_new »

Daura писал(а): предлагал повышение тарифа до 6%, но на совещании у социального вице-премьера Ольги Голодец решили, что будет 5,9%
Прям как ценники в магазинах - не 600 рублей, а 599 стоит :roll:
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Экономический и финансовый кризис

Сообщение Кайл »

bellka n писал(а): Да можно, в ноябре оформляем сына (15 лет) по уходу за моей мамой, т.е. его бабушкой, города разные.
bellka n, спасибо за информацию. Схожу в наш пенсионный фонд, узнаю.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Экономический и финансовый кризис

Сообщение шоколадное сердце n »

milkvanil писал(а): И как же этот товарищ советует пережить Армагедон в России семье с небольшими накоплениями?
Тема заглохла уже, пока я отвечать собиралась)))
milkvanil, показалось мне, что Вы с иронией спросили, а я как-то стараюсь уворачиваться от ответов на подначки. Но я ошибалась. Да и ответить на Ваш вопрос нечего.
Слово "Армагедон " я употребила, чтобы выразить, как я восприняла предсказание "этого товарища" лет за пять до того, как ЭТО случилось. Тогда вообще не верилось, что это могло произойти. Но в памяти отложилось. Произошло - нашла интервью, еще раз офигела удивилась.

Так что про Армагедон в России - это Вы меня неправильно поняли.

Что касается Хазина... Конечно, я не все его работы читала и интервью (лекции) слушала, но советов, как таковых, не встречала. Он - финансовый аналитик, занимается мировой экономикой, анализирует политики государств (в частности, России, США, Китая) именно в этой области. Именно у него я прочла об отсутствии прямой зависимости курса доллара и цены на нефть, о неадекватной финансовой политике российского центробанка (оценка аналитика негативна) в условиях кризиса, о вероятной "судьбе" доллара (все в курсе, что статусу доллара, как лидера мировой экономики, нет и столетия?). Стоит узнать, что такое , собственно, кризис - мировой и для каждой страны (политического устройства). Будет интересно!
Предполагаю, что может раздражать некоторая безапелляционность..... Но мы же все равно не можем ему возражать как по физическим причинам (а кто нас послушает), так и по недостатку знаний и ума....
Так что - читать, слушать, думать. Или не делать этого и называть армагедонщиком, как хотите. Мне вот интересно.
Не дает он советов, тем более, как выжить малооплачиваемому обывателю. Хотя есть прогнозы последствий от разных финансовых решений государств. И сколько будет стоить доллар - не отвечает, честно говорит, не знаю. А никто не знает.
Почему я в этой теме про него вспомнила? Здесь писали - кризис закончился, потому что я его не вижу. Либо - кризис продолжается, потому что народ сокращают и сократилось строительство в городке N. А эти явления могут иметь место и при активно развивающейся экономике.
У нас на форуме - свои признаки кризиса))) А что, имеем право.

Наверное, читать мои мини-пересказы лекций Хазина куда противнее, чем слушать перепев Рабиновичем знаменитого певца)))) Может, Вы лучше его статьи почитаете, лекции послушаете? Честное слово, умный мужик!
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Экономический и финансовый кризис

Сообщение Полярная сова »

Я тоже Хазина читаю и слушаю,ага.Делягина вот еще уважаю.Я только не знаю,что с этой информацией делать.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Экономический и финансовый кризис

Сообщение Daura »

Правительство приняло окончательное решение о повышении ставки страховых взносов до 30,8% с 2019 года. Об этом сообщил журналистам глава МЭР Алексей Улюкаев.
Ранее министр финансов Антон Силуанов сообщил о повышение ставки страховых взносов на 0,8%, до 30,8% с 2019 г. Как пояснил министр, это необходимо, чтобы выполнить все обязательства по программам ОМС, по повышению заработной платы врачам, медперсоналу.
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Re: Экономический и финансовый кризис

Сообщение bellka n »

Кайл писал(а): bellka n, спасибо за информацию. Схожу в наш пенсионный фонд, узнаю.
Все оформили, не без волокиты конечно же (то сначала прописку хотели, потом 2 свидетелей, что внук бывает и т.п.-впечатление, что свои кровные отдают), 1560-00 в месяц + маме.
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Экономический и финансовый кризис

Сообщение Кайл »

Спасибо, bellka n, за дополнение к ответу. У меня, наверное, не выйдет оформить такое. Оформлять, я так поняла, надо по месту проживания свекра, а поехать я пока туда не могу.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Экономический и финансовый кризис

Сообщение Мяо »

Belka_n, а почему 1560, 1200 вроде было?
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14479 раз
Поблагодарили: 5036 раз

Re: Экономический и финансовый кризис

Сообщение На шпильках »

+30% местный коэффициент.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Экономический и финансовый кризис

Сообщение Мяо »

На шпильках писал(а):+30% местный коэффициент.
Спасибо, а то уже перерыла инет на предмет "почему нам не доплачивают")))
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Экономический и финансовый кризис

Сообщение волкозай_new »

bellka n писал(а):то сначала прописку хотели, потом 2 свидетелей, что внук бывает и т.п.-впечатление, что свои кровные отдают
Так их же работа проверяется, могут и оштрафовать лишением премии скажем. Так что их кровные вполне зависят от правильности и правомерности назначений, а как же.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Re: Экономический и финансовый кризис

Сообщение bellka n »

Мяо писал(а):Belka_n, а почему 1560, 1200 вроде было?
У нас 30% РК.
волкозай_new писал(а): Так их же работа проверяется, могут и оштрафовать лишением премии скажем. Так что их кровные вполне зависят от правильности и правомерности назначений, а как же.
Документы нами были собраны и поданы в соответствии с их требованиями, но так, как они приняли мою маму и моего сына, каким назидательным тоном разговаривали и в первый раз их развернули только из-за того, что у мамы не было с собой трудовой книжки, хотя хотели, чтобы плюсом еще была прописка и 2 свидетеля, то да создается впечатление, что из своего кармана.
Сын мой к бабушке катается еженедельно, либо автобусом, либо мой бывший муж его возит, также мой БМ сам заезжает к моей маме, если едет на юг области по работе, я бываю реже, в большинстве своем (и к стыду своему :oops: ) прицепом к БМ. Как они будут нас проверять ума не приложу, сообщать сами разве, что им будем о дате приезда (хотя сестру моего папы никто ни разу не проверил, даже не позвонили).
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Экономический и финансовый кризис

Сообщение Breeze »

Цветочек писал(а):У меня отец-пенсионер мечтает из Омска в Крым переехать.
Соседи по даче (семейная пара не очень старых энергичных пенсионеров) летом переехали. Продали дачу здесь (ближнее подмосковье), в крыму на эти деньги купили квартиру. Прописку оставили московскую как и квартиру которую сдают уже давненько (жили на даче круглогодично),.т.е. у них кроме пенсий еще и доход от аренды квартиры. Конечно при таком раскладе в крыму им будет очень комфортно жить и скорее всего они считают, что кризис в стране позади :wink:
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Экономический и финансовый кризис

Сообщение Цветочек »

Breeze писал(а): Соседи по даче (семейная пара не очень старых энергичных пенсионеров) летом переехали. Продали дачу здесь (ближнее подмосковье), в крыму на эти деньги купили квартиру. Прописку оставили московскую как и квартиру которую сдают уже давненько (жили на даче круглогодично),.т.е. у них кроме пенсий еще и доход от аренды квартиры. Конечно при таком раскладе в крыму им будет очень комфортно жить и скорее всего они считают, что кризис в стране позади :wink:
При таком доходе конечно будет неплохо. У отца дача летняя, жить там не будут, сдавать нечего. А цены на омскую недвижимость не очень высокие, и рынок сейчас стоит. У меня знакомая тоже из Омска перебралась на Кубань (не знаю только, жилье купили или снимают), а квартиру в Омске продать не могут.
Айвори
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2018 2:08 am
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Экономический и финансовый кризис

Сообщение Айвори »

к обсуждению в теме "Что почем?"
Альгиз писал(а): Ср апр 25, 2018 5:05 pm В июле поднимутся тарифы на ЖКХ
их поднимают ежегодно в июле по всей России
Альгиз писал(а): Ср апр 25, 2018 5:05 pm в Чебоксарах под эту лавочку хотели провести транспортную реформу с поднятием цен, но сегодня решили её перенести на 1 декабря, про цены молчат.
Цены на общественный транспорт в большинстве регионов также поднимают ежегодно, или это о чем то другом?
Альгиз писал(а): Ср апр 25, 2018 5:05 pm Для банков всё ближе критический срок определиться с капиталом перед реформой, июль считаю последним для них китайским предупреждением.
Альгиз, расскажите про какой капитал речь, и какая реформа наступает?
Альгиз писал(а): Ср апр 25, 2018 5:05 pm ИПы, с кем общалась, будут закрываться, называют разные причины от аренды до касс, но они постоянно меняются.
а род занятий этих ИП - перепродажа товаров массового потребления или еще что-то?

Альгиз, расскажи, пожалуйста, кризис какого плана надвигается, пожалуйста?

Девочки, смех смехом, а доллар то уже 63, к запасам Альгиз можно относится по-разному, а с точки зрения будущих перемен может она что-то знает. В ноябре 2014, когда доллар дорос до 46 многие тоже скептически улыбались и ждали возврата назад к 30, а не случилось (((
выжить то, конечно, выживем, но предупрежден, значит вооружен!)
Закрыто

Вернуться в «Финансы»