ОМС - Обезличенный Металлический счет

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Захария »

Котировке по металлам смотрю здесь, сегодня пока не обновляли курс.
Тварь Божья писал(а): И сейчас пик? или одна из ступеней по направлению к пику? Думаю сейчас купить или позже, когда чуть упадет.
Я бы не стала много покупать, рискованно. За год серебро поднялось с 15.28, а золото с 1051 за гр.
Я например выжидаю сейчас, если будет подъем пойду серебро фиксировать, а если спад то продолжаю покупать. Насколько я понимаю летом металл проседает, в прошлом году не воспользовалась случаем, не знала.
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
nicy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:45 pm
Поблагодарили: 39 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение nicy »

Я такая довольная! Сегодня закупилась и перешагнула заветный порог в 500 гр. серебра! :flying: Уря!!! А ведь начинала в середине августа с 33 граммов. Наверное немножко смешно что я с такими "запасами" тут радуюсь, но для меня это огромное достижение :bot: . Теоретически конечно, лучше было купить золото, но я почему-то выбрала стратегию на 1 гр. золота 100 гр. серебра и сходить с него не хочу. Поглядываю завистливо на палладий, но как увижу спред между покупкой и продажей, так :cry: . Хотя вроде должно отбиться, но разница более 8%... Что делать, даже ума не приложу... Но все равно закончу на оптимистической ноте, Я ЭТО СДЕЛАЛА! :bis:
Пысы: Господи, а еще полгода назад я даже знать не знала что такое ОМС....
ЯБесконечнаКакМирНашиСилыРавны
Аватара пользователя
Angeлика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Каменный Пояс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Angeлика »

И сейчас пик? или одна из ступеней по направлению к пику? Думаю сейчас купить или позже, когда чуть упадет.
Здесь можно прочесть о сезонных колебаниях серебра.
Я умею хранить тайны...
Аватара пользователя
Lenuscha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 10:19 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Lenuscha »

Angeлика писал(а): Здесь можно прочесть о сезонных колебаниях серебра..
очень хорошая статья, только хочу переспросить правильно ли я поняла, сейчас до марта будет рост серебра, а потом до сентября спад?
А ведь живем лишь раз...
Аватара пользователя
Angeлика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Каменный Пояс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Angeлика »

Lenuscha, судя по последнему графику, возможен скачок в мае. И обрати внимание на последний абзац.
Вот в прошлом году цена на серебро начала расти c 29-го июля.
Я умею хранить тайны...
Крошечка
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 6:28 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 12 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Крошечка »

Третий день :oops: слежу за ценой серебра в Банке Москвы - она идет вниз. На 14.01.11. - цена продажи 28.33, покупки - 26.95.
Хотелось бы и в Сбере отслеживать, но на сайте, ссылочку, на который давали в этой теме, они очень запаздывают, цены Среднерусского Сбера еще за декабрь.
Я могу достичь любой цели
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Захария »

Крошечка сбер каждый день, кроме выходных, обновляет котировки, смотреть с правой стороны на странице по ссылке.После 10.30 по московскому времени. Там же и архив.
Angeликаспасибо за статью, очень позновательно, и решила я сменить стратегию на этот год, потом по результатам отсчитаюсь. Кстати, да, посмотрела по своим записям покупала 29 июля, такая же цена была и 30 июля, а потом все пошло вверх . Я себе тетрадочку завела и каждый день туда вношу цифры, маркером выделяю дни покупки
СФ 100%
РФ 100%
Анатолия
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Анатолия »

В прошлом году цены на серебро после новогодних праздников в Сбере взлетели вверх, а в этом - падают. Что за "сезонность" такая :wow: ?
Аватара пользователя
nicy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:45 pm
Поблагодарили: 39 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение nicy »

Анатолия, не заморачивайся особо на цены после новогодних праздников, это самое ненеадежное из всего :P Вся разница, что перед уходом на новогодние праздники банки устанавливают такую максимальную цену по прогнозам своих аналитиков, чтобы в случае чего не прогадать (международные биржи работатют, когда у нас еще выходные). Так вот, в прошлом году аналиики видимо недооценили рост, а в этом переоценили. И о сезонности в таком коротком периоде не судят...
ЯБесконечнаКакМирНашиСилыРавны
Анатолия
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Анатолия »

nicy, спасибо! Все-таки пойду завтра открою себе "серебряный" счет на долгосрочную перспективу (весь 2010 год только собиралась).
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Бензопила »

Моя семья счетами с прошлого года довольна.
Мама открывала счет в декабре 2009 г., рост составил 35%, а сынуля в марте 2010 г. открыл палладиевый, тоже офигительно рад.
Я себе в этом году деньги распихала на мамин золотой, сынин палладиевый и новый серебряный счета. По золоту зарубежные аналитики обещают рост на уровне прошлого года, палладий лезет вверх из-за лоббирования БРИКа, а серебро просто офигенно нужный и недооцененный металл в радиоэлектронной промышленности, причём темпы его потребления растут, а запасы тают.
Танки грязи не боятся
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Well »

Сегодня в Сбере узнавала курсы металлов. впервые попалась девушка, которая тоже занимается серебром! я была в шоке! за полтора года в этом отделении первый человек который отслеживает ОМС как инструмент инвестирования! а не как очередную операцию в работе! девушка сказала, что скорее всего до лета цены будут плавно падать, а потом расти. а вы вывели какую-нибудь закономерность в сезонности по серебру и золоту? можно и палладию. тоже начинаю поглядывать в его сторону:)
Аватара пользователя
nicy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:45 pm
Поблагодарили: 39 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение nicy »

Well писал(а):девушка сказала, что скорее всего до лета цены будут плавно падать, а потом расти. а вы вывели какую-нибудь закономерность в сезонности по серебру и золоту? можно и палладию. тоже начинаю поглядывать в его сторону:)
эх, если бы все было так просто, сел, посмотрел и вывел закономерность. проблема в том, что это рынок, а научиться прогнозировать рынок мечта любого инвестора, к сожалению пока мало кем осуществленная. Сегодня твои прогнозы сбываются, закономерности работают, а завтра нет безо всякой видимой причины. :sad: С другой стороны, именно поэтому и появляется возможность получить доход :P Самое дурацкое- советовать куда инвестировать деньги и давать прогнозы, поэтому аналитики банков и прочее получают хорошую зарплату, всю жизнь этим занимаются и дают противоречивые прогнозы. Так что я бы не бралась давать и делать прогнозы, тут имеет место только вера в то, что события будут развиваться именно таким образом, основанная на интуиция+информация. У меня долгосрочная политика вложений, не спекулирования, поэтому я не парюсь насчет времени покупки, по моим мыслям в долгосрочной перспективе я все равно буду в плюсе. Но давать прогнозы на динамику в течение этого года, фиг заставишь, это все равно что пытаться точно предсказать температуру на завтра, зная некоторые основы метеорологии и изучив динамику пары-тройки лет. А свои мысли по прогнозам нужно давать только проверенным людям, которые не воспримут это как совет, а только информацию к размышлению, а то потом будешь крайняя. Изучай аналитику, читай статьи, составь свой личный прогноз и будь в нем уверена до последнего момента (этот момент тоже нужно определить заранее) :wink:
ЯБесконечнаКакМирНашиСилыРавны
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Геркулескина »

Я немного расстроена тем, что перед НГ купила золото по 1400 руб за грамм, думая , что оно хоть и не подрастет, но и падать не будет, а тут ... :cry:
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Angeлика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Каменный Пояс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет

Сообщение Angeлика »

Не расстраивайтесь, Геркулескина. После роста следует спад и наоборот. Опять же "плюс" спада - это возможность купить грамм(ы) по более низкой цене.
Я отслеживаю серебро, жду снижения цены. А вчера-сегодня она опять вверх "полезла".
И с золотом некоторая разнонаправленность :wow:
Вот график за три дня
по золоту
по серебру
Я умею хранить тайны...
Закрыто

Вернуться в «Финансы»