Клуб миллионеров-3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Натуся »

Уверенная, и я от всей души тебя поздравляю! Восхищаюсь тобой! Пока одни только ДУМАЮТ, ты уже ДЕЛАЕШЬ! Ты для нас замечательнный пример. Есть на кого равняться, и это здорово!
У меня пока стадия накопления стабфонда. Очень стараюсь накопить побыстрее. Любые дополнительные доходы откладываю в стабфонд плюс к обычным 15-20% с основных доходов.
Нашла подходящий депозит, уже собрана сумма для первоначального взноса. Так что на следующей неделе пойду открывать (в рублях) :D И денежки будут копиться быстрее. Мне кажется (в моем случае по крайней мере), что рублевый вклад выгоднее. По нему процент больше. А с валюты ещё и за обмен надо будет комиссию выплатить.. И непонятно что будет с этими валютами в ближайшее время твориться..
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Орех »

А мы тоже... равняемся на героев!:) Но пока - очень скромно получается... Удалось отложить немного в валюте и чуть-чуть в рублях - вместе это составляет полугодовой стаб.фонд. Но мой источник дохода исчез - а на зарплату мужа удастся только очень скромно прожить, не более того. Отложенные деньги трогать пока не хочу - поставила себе задачу втиснуться в имеющийся бюджет и откладывать то, что мне (надеюсь!) удастся подработать.
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Эвелина »

Я хотела поздравить всех девочек, которые добиваются успеха на этом пути, сказать СПАСИБО, за то, что они делятся своими знаниями и успехами!
Подвожу итоги: в "Клуб миллионеров" я вступила в самом начале - в апреле 2008г. За это время я собрала стабилизационный фонд. Сделала небольшие вложения в другие финансовые инструменты. Недавно зафиксировала прибыль ОМС и планирую "поиграть" с индексным ПИФом. Есть небольшие вложения в долларах, (еще летом привезли из путешествия нерастраченные и положили на счет). И конечно, отдельно собирается сумма на отпуск.
С апреля месяца я ни разу не отступила от принципа: заплати сначала себе, (даже в самое трудное время, когда супругу задерживали зарплату, а потом он искал новую работу). Девять месяцев я откладывала по 10% на депозит. С Нового года убедившись, что справляюсь с ведением домашнего бюджета в таких условиях, откладываю по 20 %. Я знаю, что поставив ясную цель, можно добиться чего угодно. Желаю и Вам всем удачи!
Аватара пользователя
Стася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 2:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Стася »

Подумала-подумала и решила из кустов вылезти и в клуб миллионеров вступить :D

Темой личных финансов начала интересоваться еще в 2006 году, тогда же выработала привычку откладывать 10%. Откладывала - откладывала, а потом пришлось все отложенное потратить :sad:
и с 2008 начала все заново :D

Исходные данные:
с завтрашнего дня - не работаю (кстати, если кому нужен специалист в отдел компенсаций и льгот в Москве и области со стажем 1,5 года - обращайтесь) :au: ,
стабфонда как такового нет,
но есть ОМС (серебра грамм 300),
срочный депозит в евро (чуть-чуть),
срочный депозит в рублях (по-больше)
ну и небольшая заначка на зарплатной карте.
Есть еще чуть-чуть ПИФов (купила самостоятельно, еще в 2007 году, зачем - не знаю :) ), а сейчас участвую в спекуляциях с ПИФами под руководством Маковки
и поглядываю в сторону акций

В общем, самое время вступать в Клуб миллионеров! :lol:
Все желания исполняются! (с)
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Шато-Марго »

Уверенная, поздравляю!!! Ты умница, благодаря тебе понимаешь - что все реально и все не зря - все наши взлеты и падения на пути миллионерства :D
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Тайга »

Стася. присоединяйся. :D
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Орех »

Ля-ля-ля-ля...! :lebedi:
А у меня с первого же дня "безработицы" поперло: сначала неожиданные и приятные подарки на немелкие суммы, потом сразу пара предложений разового, но отнюдь не лишнего дохода! :D
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Чердак »

Добрый день!
Отчитываюсь: квартиру купить не удалось, все-таки не хватает денег, занять или взять кредит не получилось. Зато купили два гаража - один - нам, другой - будем сдавать. Просто очень повезло - видно, выбросили в панике гаражи, т.к. долги или еще чего, риэлтор подсказал, спасибо ему. Остальные деньги пока лежат. Что с ними делать - не знаю. Читаю про ОМС, но просто страшно, что весной банки лопнул и пропадет и ОМС и депозит. Пока думаю.
На работе сильно стали задерживать зарплату - вот когда порадуешься, что есть стабфонд и подработки! Пока денег хватает, пытаюсь перекроить расходы.

Я еще хочу спросить: что вы выбираете как пять достижений ежедневных? Просто не буду же я писать, что сварила ребенку суп, погуляла с ним или перевела 10 страниц переписки, например. Это - повседневные вещи, которые я и так делаю. А рывки вперед, за которые я себя хвалю, очень редко бывают. Например, на прошлой неделе я перевела обучение и не сделала ни одной серьезной запинки. Для меня это - шаг вперед. Но такое бывает редко! в основном день - это рутина: проснулся - занялся дитем - уложил спать - сел поработал - покормил и пр. Т. е. хвастаться перед собой нечем.
Везет тому, кто сам везет :))
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Натуся »

Чердак, молодцы с гаражами! Очень выгодное дело :D Особенно сейчас.
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Is »

Давно я здесь не появлялась (болели дети, болела сама), почитала Вас и очень порадовалась. Девушки, Вы все молодцы!
Я пока двигалась микрошажочками:
- отдала еще часть долга, осталось вернуть 3/8,
- в ноябре докупила немного серебра на ОМС, теперь у меня аж полкило с небольшим,
- то, что начиналось как стабфонд, в итоге превратилось в накопления на отпуск, так как после всех болезней стало ясно, что детей и себя любимую надо вывезти на море (буду считать это вложением в здоровье, т.е. вложением в абсолютную ценность)
- есть рублевый депозит, но там всего четыре тысячи, не пойму, стоит ли туда добавлять еще, учитывая уровнь инфляции.
- зарплата завтра, а у меня осталось больше четырех тысяч рублей.
Пока все. Но планов громадье.
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Шато-Марго »

Девочки, всем привет! Все такие молодцы! :D

Жизнь меняется быстро - сейчас все по-другому, но мы же не оставили свой путь миллионерства!? Темка притихла...
Эй, девочки, активнее вперед! :bubu:
У меня пока нет стабфондов, накоплений, есть только одна инвестиция - в собственности половинка гостинки - но мы ее продадим с подругой и купим офис в собственность, добавив заемные средства - не будем платить аренду, а деньги кредитные (как раз в сумме аренды) вкладывать в нашу недвижимость коммерческую - вот и все достижение мое. А так - работаю над собой, занимаюсь по Морозу. Бизнес приходится мой полностью диверсифицировать в связи с кризисом - это открытие филиала в другом городе, внедрение новых услуг - потому что бизнес в том виде как был до кризиса теперь убыточен. Живем на заемные средства пока - все стабфонды растрачены давно :roll: Но я ни граммочки не унываю - это тоже опыт! Читая Мороза я понимаю, что давно уже действовала неэффективно и как это я могла что-то нормально зарабатывать? - короче, пора меняться! :apl:

Девочки, мы открываем филиал а Самаре, нам нужен человек сначала на сдельную работу, потом на полную занятость. Так что пишите в личку, кто заинтересован - я все расскажу подробнее :D .

Всем удачи во всех миллионерских начинаниях! :pya:
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение тимошка »

Всем добрый день. Хочу присоединиться к клубу :lol:
О себе - 36 лет, разведена, на руках ребенок 6 лет. Квартира и дача пополам с братом. В активе - стаб. фонд в размере 3 месячных трат, небольшой депозит в рублях и евро.
Траты не записываю. В течении 4 месяцев отследила сколько уходит на проживание . Заведены конверты на мечту, здоровье, школа, непредвиденные расходы,питание,одежда, развлечение, ком. платежи+инет.
В стаб фонд удается отчислять 50%. планирую через 2 месяца заняться вплотную выращиванием золотой курочкию.
Прочитала Мани и Путь к финансовой независимости. Завела журнал успеха.
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Уверенная »

тимошка, добро пожаловать, хороший задел, продолжай в том же духе, надо обязательно начинать подниматься на ступеньку финансовой безопасности,т.е. пассивный доход с капитала должен покрывать расходы. Пора приступать к выращиванию курочки.
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение тимошка »

УвереннаяСпасибо. В замужестве все накопления спускались на , как тогда казалось, нужные вещи, но теперь я в ответе за безбедную жизнь свою и дочки. Поэтому как только БМ ушел произошло переосмысление всего.
В планах- ОМС в серебре( пока) , присматриваюсь к акциям, время у меня для этого есть, пока формирую стаб. фонд.
Аватара пользователя
svetazam
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 1:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение svetazam »

Шато-Марго, ай молодца! Ты наша миллионервожатая ;)

Отчитываюсь:
1. Стабфонд собран и забран из банков (БинБанк и Пробизнес). Перекладываю в понадежнее.
2. Получила хороший процент, зафиксировав серебро (ОМС)
3. Поджидаю время Ч вложиться в ПИФы.... (тут то и доход увеличу малость, а там к сентябрю и на работу пойду)

Если честно, то я не думала, что достигну этих результатов. Baby-steps, однако ;) Но! Самое интересное еще впередиииииии...........
Закрыто

Вернуться в «Финансы»