Клуб миллионеров-3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Уверенная »

Доллары сейчас покупать - не резон, если нужна валюта и это деньги на будущие траты, то тогда евро - эта валюта стабильнее, если траты будут в рублях - то рублевый депозит. А вообще-то , рублевые депозиты выгоднее и если даже для поездки, то курс обмена при получении с карты выгоднее, чем курс обмена наличной валюты. Если у вас плановая диверсификация портфеля накоплений, то покупайте доллары в половинном объеме, чтобы уменьшить риски.
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Is »

Давно я не отчитывалась. У меня успехи очень скромные, но успехи. Во-первых, отдала все долги. Сделала маленькую заначку: минимальный дипозит на два года в евро. На рублевом депозите собрала уже 39 процентов от суммы налога, который мне нужно будет заплатить в начале следующего года. Прочитала "Богатого папу", сейчас читаю "Квадрант". По дороге на и с работы стала регулярно слушать Business FM, стала улавливать некоторые знакомые слова (спасибо этой и родственным темам). Свозила детей на море, деньги потратила не все, осталось 140 евро. Отложила их на следующий отпуск. Буду покупать по возможности, потом положу на депозит. Составила план действий на следующий месяц. Пока все.
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение knajina »

Is , ничего себе скромные :wow: Очень даже ошеломительные. Не все так могут :wink:
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
очаровательная Бетти
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:11 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение очаровательная Бетти »

У меня тоже скромненько. Деньги на сберовском депозите для стабфонда ( 1.5 месяца из шести уже собрано). 2 ноября последний взнос по кредиту. останется 2 кредита и будет легче копить. Еще небольшую сумму вложила в ПИФ. Но.. никак не могу наладить учет финансов...
Всем успехов!
Верить в себя! И делать все возможное!
Аватара пользователя
egoza
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 5:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение egoza »

Вот и мой отчетик. Я уже 1,5 года не отчитывалась, но каждый день захожу и читаю о ваших успехах, девочки.
Распределила то, что накопила на депозит, акции и фонд. Что касается депозита, то деньги перевела недавно, так как обнаружила, что на моем депозите получаю меньше одного процента в год!! Кроме того, равномерно распределяя между двумя фондами, заметила, что второй стабильно в минусе, так что оставила там только малую сумму, остальное перекинула в первый фонд.
Поднимаю вновь литературу по финансам и акциям, которую проглотила еще год назад, сейчас возникло желание с чувством, с толком вдумчиво перечитать, находя новые детали, которые пропустила при первом чтении.
Каждый день веду учет расходов, скоро буду составлять бюджет на след.год, учитывая все более-менее известные события (дни рождения, праздники, отпуск, необходимые крупные покупки).
С каждым поступлением денег откладываю 10 % на благотворительность, 15 % на курочку, остальное с удовольствием трачу, сверяясь с бюджетом.
В магазины уже давно хожу только раз в неделю со списком, по нему же и закупаюсь. Это касается и одежды, и еды, и косметики.
На учебу хожу с едой и термосиком из дома, там очень дорогая столовая. Просто к еженедельному списку еды добавляю то, что надо в школу (фрукты, печенье, и пр.)
Система для меня работает, хотя и вижу, что по причине снижения доходов к миллионерству двигаюсь не так быстро, как хотелось бы. Ну да лучше пройти один шаг вперед, чем стоять на месте.
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Уверенная »

Девочки, скромный успех - это все равно успех!, темп движения к миллионерству может меняться в зависимости от внешних обстоятельств, но вы ведь все равно двигаетесь, а не стоите на месте, у всех нас накапливается опыт рационального расхода денег и ведения домашнего хозяйства, мы приобретаем знания, а это стоит очень дорого.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»