Клуб миллионеров-3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Душа кошкина
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:59 am

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Душа кошкина »

И я там была, на конфе. Нового ничего не узнала, но было интересно, местами весело. Пенсионные накопления хочу послушать.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Evgenika »

kleiner Engel,
Как бы вы поступили на моем месте или согласны ли Вы с моей позицией?
похожая тема обсуждалась здесь, можно и там вопрос задать :wink:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
kleiner Engel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 2:50 am
Откуда: Гамбург

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение kleiner Engel »

Чердак,

спасибо за твое мнение. :)
Как я уже писала, с поддержкой клуба миллионерш я накопила стабфонд в размере 6 месячных зарплат, так что финансовой проблемы нет и пока я буду получать пособие по безработице. Решила, буду искатъ для себя по душе.

Еvgenika,

спасибо за подсказку. :wink:
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение knajina »

Те, кто не был на конференции: до 12 октября 10.00 запись выложена для прослушивания. Мы и вправду многое здесь уже наобсуждали :P Мы- молодцы!!! :bis:
А 13-го и вправду будет про пенсию. Я регистрироваться буду чуть позже.
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Геркулескина »

наблюдаю за падением доллара - мне кажется что это ненадолго, а вы как думаете?
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Олюшенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 11:07 am
Откуда: славная Россия
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Олюшенька »

у нас тоже доллары есть в накоплениях, я продавать не буду, мне кажется, что он падает не просто так, значит это кому-нибудь нужно) потом снова будет расти, это мое мнение, ну разумеется основанное на прочтении различных источников.
Моему сынишке уже целых 8 лет!
Аватара пользователя
Angeлика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Каменный Пояс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Angeлика »

Отчитаюсь о том, что сделано в октябре на пути к моему(нашему с ЛМ) миллиону:
1. открыла второй вклад под 14,5% годовых с ежемесячной капитализацией на 1,5 года, откладываю по 10т., при росте основной суммы проценты тоже растут;
2. пополнила ОМС в золоте, серебре (1г и 10-30г соответственно - ежемесячно по плану), пополнение засчёт детских+проценты от обоих вкладов;
3. купила 10 евро (ежемесячно по плану);
4. завела журнал успехов, помогает бороться с ленью.
Т.к. ещё год сижу дома с ребёнком, все советы с форумов очень полезны и своевременны. Результат - удаётся откладывать 43% от доходов мужа и детских, при этом помогаем свекрови материально, выделяются средства на одежду, игрушки, книги малышу, меню довольно разнообразное и вкусное, откладываем по-немногу на отдых у моря. Спасибо всем флаюшкам за мудрые советы!
Не за горами Новый год! Необходимо продумать меню, определиться с подарками, составить перечень мероприятий на рождественские каникулы (ждём поступлений дполнительных средств - последние вычеты от процентов по ипотечному кредиту+мат. помощь с работы мужа). Так что всё по плану! Всем удачи!
Последний раз редактировалось Angeлика Вт окт 20, 2009 11:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Я умею хранить тайны...
Sunflower
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Московская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Sunflower »

Присоединяюсь к клубу миллионеров.

Прочитала Бодо Шефера "Путь к финансовой свободе". Начала читать "Самый богатый человек в Вавилоне" Дж. Клейсона. Для меня пока эти две книги стали взрывом в сознании. До этого момента я постоянно откладывала деньги, но как только набиралась сумма на что-то подходящее, тут же их тратила на эти "нужные вещи".

В настоящее время доходы значительно сократились, т.к. 3-й год сижу дома с ребенком, моих заработков нет, только мужа. Решила откладывать пока по 1000 рублей в месяц и переводить их в евро. Со временем открою счет в евро с капитализацией. Просмотрела условия вкладов в ближайших банках - очень низкие процентные ставки по вкладам в валюте. Но придется с чего-то начинать.

Изучаю тему про ОМС.

Муж откладывает постоянно, но банкам и фондам не доверяет. Ничего не могу с ним поделать. Стабфонд есть, хватит его на 6-9 месяцев нормальной жизни.

Спасибо за посты Уверенной. Она очень на многое меня вдохновила.
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Чердак »

Отчет:
На старой работе частично выплатили долги по зарплате. Еще получили деньги от проекта, который я уже тихо похоронила и старалась о нем не думать, чтобы не расстраиваться.
со второй квартирой ничего не получилось - все более-менее приличное стоит столько, что мы решили не покупать. Не факт, что окупится. На Украине все ждут выборов, мы тоже решили подождать - если все будет так плохо, как предсказывают, м.б., квартиры рухнут в цене. Пока положили деньги на депозит (181 день, 14 процентов). Немного, зато банк надежный. Через неделю заберем деньги еще с одного депозита, положим также на депозит.
Читаю про ПИФы, если к концу года все пойдет, как мы хотим, какую-то сумму отщипну от сбережений и вложу - часть в ПИФы со средним уровнем риска, часть - во "второй эшелон" (как новогодний подарок себе, любимой. Заслужила!). И продолжаем покупать монеты понемногу - как муж шутит, это наша "пенсия".
Везет тому, кто сам везет :))
Аватара пользователя
Счастливая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 7:14 pm
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Счастливая »

Девочки, можно снова к вам?
я постоянно читаю тему, начала еще с первого клуба. Но ненадолго выпала из колеи. Много чего было: и копила, и срывалась на траты. Но сегодня дошла до банка и открыла депозит. Наконец-то могу отчитаться с чистой совестью. Восхищаюсь Уверенной - ее советы для всех членов клуба - бесценны. Большое спасибо. Надеюсь еще открыть один или два депозита (деньги уже отложены специально крупными бумажками :P , чтобы не истратить), но в других банках, где проценты повыше. Просто я никуда не могу попасть, т.к. работаю до 20-00, а то, что выложено в инете не соответствует тому, что предлагает банк. Так что теперь только вперед.
Мама сына и лапочки-дочки
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Уверенная »

Девочки, самой лучшей благодарностью будет финансовая независимость каждой из вас, путь очень длинный, и поначалу очень трудно себя убедить в необходимости накоплений, так много желаний и мало возможностей, но все-таки его стоит пройти, чтобы через несколько лет не зависеть от прихотей работодателей, для того чтобы найти себе занятие по душе, обеспечить своим детям хорошее образование, интересно отдыхать и жить с комфортом. Я желаю всем удачи и сама тоже продолжаю двигаться в этом направлении. Правда умудрилась купить машину и все наличные накопления опять потрачены, так что эту часть своего инвестиционного портфеля придется восстанавливать заново. Зато мне стал доступен такой вид отдыха, как автотуризм, буду изучать родную страну не первых порах. Все планы, составленные на 2009 год выполнены и даже перевыполнены, у меня нет накоплений в наличных деньгах, зато сверх плану куплен один объект недвижимости, и есть пассивный доход, пока 25% от необходимого, так что подвожу итоги и начинаю ставить задачи на следующий год. Желаю всем удачи!
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Геркулескина »

Уверенная, поздравляю с покупкой машины! Иду по твоим топам - тоже собираюсь покупать.
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Тайга »

Уверенная , поздравляю! Как помню, ты планировала на весну! Как хорошо!
У меня все по плану. Половина пути пройдена. Но впереди еще бесконечность. Ведь есть миллионеры.. и далее :P
Аватара пользователя
Tashichek
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 11:57 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Tashichek »

опять поднимаю вопрос о покупке долларов. накопилась сумма, эквивалентная 150 долларам. Что лучше сделать: 1) купить доллары (у меня уже открыты валютные депозиты по 1 тыс долларов и евро) или 2) положить на рублевый депозит?
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Sister Gleadis »

Присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора.Ситуация та же.Я склоняюсь к покупке долларов,т.к. депозиты открывала,чтобы денег на отдых накопить соответственно в Штатах и Израиле или где-нибудь в Европе,и думаю-сейчас долларов прикупить,или он еще упадёт,как думаете?
Закрыто

Вернуться в «Финансы»