Клуб миллионеров-3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Azz »

Отчитаюсь и я.
столько полезных пиночков получаю, читаю флаюшек.

Итак пополнила стаб фонд и счет "на отпуск" на каждый по 10%дохода, купила 100$.
А главное для меня на этот момент -освоила интернет банкинг и сделала себе карточку к пополняемо-отзывному вкладу. И положила туда деньги, которые отложены на замену окон. Пусть пока проценты приносят. А как будут нужны ,я их через интернет со счета перекидываю на карточку и иду снимать в банкомате в соседнем доме. А не понадобятся - могу обратоно на депозит положить. Мне очень удобно. И главное, даже то, что откладываю на покупки, приносит доход. Ура! :)
Аватара пользователя
Nura
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Nura »

Я здесь недавно, но отчитаться уже есть в чем:
1. Ежемесячно откладываю на пополняемый вклад в банке. (Решила пока не сформирую стабфонд, никуда больше деньги не вкладывать)
2. Стала вести учет доходов и расходов.
3. Составила список покупок в экселе (скачала на форуме и переделала под себя. очень удобно позволяет сэкономить время и избежать лишних покупок)
4. Прочитала Азбуку денег.
5. Составила бюджет на 2009 год.
:D
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Well »

Очень рада за успехи всех!!

Чердак особые поздравления!! Это очень хорошая скорость :D так держать!!
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Уверенная »

Девочки, я поняла, что просто подвинута не недвижимости, сейчас только начинаю собирать доли капитала в ценных бумагах и валюте, чтобы был сбалансированный портфель, а глаза так и тянутся посмотреть за сколько можно прикупить гаражик, благо у меня мама - здравомыслящий человек и постоянно меня отговаривает, а так бы уже снова влезла куда-нибудь и снова все сбережения перевела на недвижимость, да ещё и в долги залезла. Явный крен. Если что-то получается хорошо, и путь пройденный, то это всегда легче, а к бирже никак не приступлю. Так что до сбалансированного портфеля далеко - будем работать над собой.
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Чердак »

Девочки, спасибо за теплые слова. на самом деле это не выдающиеся успехи - просто то, что мы здесь делаем, начало давать плоды. Квартиры на Украине стоят намного дешевле, это же не Подмосковье, а небольшой областной центр.
Я на самом деле на фанатка недвижимости, просто это самое простое, как мне кажется. А вторая квартира - это просто попытка обмануть кризис, так сказать. После кризиса квартиры начнут дорожать. Может, я чересчур оптимистка, но я верю, что на Украине через несколько лет положение будет намного лучше, чем сейчас. Соответственно, и квартиры в цене вырастут.

А откладывать на самом деле просто - было бы что откладывать. В последние пару лет у нас вырос доход, а образ жизни практически не изменился, даже более скромный стал, т.к. маленький ребенок.
Везет тому, кто сам везет :))
Аватара пользователя
SnowSunrise
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:03 am
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение SnowSunrise »

Только что сообщили, что платеж в ПИФ дошел и паи оформили:) В понедельник получу бумажное подтверждение:)

Очень это в первый раз все приятно и волнительно :)

От покупки сумки мужественно отказалась...хотя ее очень хочется, а копить бесполезно -- ее с производства снимают. Но, возможно,у мужа срастется с подработкой быстро -- и он мне подарит :apl: Сразу полегчало от такого решения, а то самой себя страшно было :bis:
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Well »

Чердак писал(а):А откладывать на самом деле просто - было бы что откладывать. В последние пару лет у нас вырос доход, а образ жизни практически не изменился, даже более скромный стал, т.к. маленький ребенок.
Это верно! Хорошо когда есть из чего откладывать, а то за последние несколько лет повышение зарплаты означало для нашей семь возможность просто заткнуть дыры в бюджете на время (купить верхнюю одежду, подлечиться), а через год снова инфляция съедала весь рост :sad:
зато сейчас получается откладывать всю зарплату:)
Последний раз редактировалось Well Сб сен 19, 2009 12:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение knajina »

Чердак писал(а):А откладывать на самом деле просто - было бы что откладывать. В последние пару лет у нас вырос доход, а образ жизни практически не изменился, даже более скромный стал, т.к. маленький ребенок.
А обычно говорят, что дети съедают основной бюджет. По своей семье пока не могу сказать определенно, но хотелось бы услышать от тебя каким образом "скромничаете"

А вот и мой отчет за этот год: открыла счет в банке
- открыла ОМС в серебре
- активно придумывала новые источники дохода
- получила от новых источников доход
- читала литературу, стараясь применить некоторые принципы к себе и своей жизни
- РОДИЛА ДОЧКУ!!!!!
- открыла брокерский счет, купила акции, получила по ним дивиденты

Собираюсь:
- закрыть счет и положить еще большую сумму под большие проценты
- еще докупить золота и серебра

Думаю и о дополнительных доходах.
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
Gorgeous
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 6:34 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Gorgeous »

У меня все как обычно, откладываю в сбережения ежемесячно по 25-30%, в основном покупаю акции. Через 3 месяца закончится последний кредит, взятый на ремонт, после этого в сбережения будет идти 40% от дохода.
Думаю сейчас, чем бы разнообразить свою инвестиционную корзину, а то у меня только акции и в гораздо меньшей степени депозиты. Валюта и драгметаллы ни в каких видах не привлекают, на недвижку пока мало денег. Это у меня основная мысль сейчас, после НГ хотелось бы вложиться во что-нибудь малорискованное и высокодоходное. :D
Муж также откладывает со своих доходов по 10%, правда мне все время приходится ему об этом напоминать, но хорошо хоть не сопротивляется как раньше. )) Открыли на него пополняемый депозит и пиф.
Дочин счет также регулярно пополняю из ее личных денег. Недавно у нее был день рождения, родственники предпочли дарить деньги, так я мужественно отложила половину в ее пиф. Компенсация за детский сад идет туда же полностью.
Копить нельзя тратить
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Чердак »

knajina писал(а): А обычно говорят, что дети съедают основной бюджет. По своей семье пока не могу сказать определенно, но хотелось бы услышать от тебя каким образом "скромничаете"
Я сама не знаю, как так получилось. Думаю, сыграло несколько факторов.
1. Я не бросала работу, т.е. фактически работала без декретного отпуска. На восьмом месяце беременности офис переехал домой. На работу выезжаю иногда, не часто (если нужен устный перевод, как правило). Даже за зарплатой не еду - ее на карточку перечисляют. Т.е. доходов стало меньше за счет того, что я не беру дополнительные переводы (раньше еще на одно агентство переводила). Стали задерживать зарплату - нашла другую аналогичную работу - и получается, что у нас нет ситуации "одна зарплата на троих/четверых". Получается обходиться без няни, если нужно уехать, прошу подругу посидеть и с моим ребенком тоже (конечно, не за просто так). Все довольны.
2. Идет из 1 - я не покупала ни одного костюма с начала беременности. У меня всего два деловых костюма + аксессуары к ним. Дома компьютеру все равно, в джинсах я за ним работаю или в костюме.
3. Я не покупала дорогих вещей ребенку. Т.е., сознательно на это не шла. Коляска - хорошая, но не супер навороченная, ползунки - самые обычные. Одноразовыми подгузниками стала пользоваться практически после того, как ребенок начал ползать (многоразовые стали неудобными). Практически не покупала детское питание - только фруктовые пюре. Кроватку мне вообще отдали знакомые - практически новую, самую простую, но меня она устроила. Очень много шью и вяжу на ребенка сама (люблю вязать, это меня успокаивает, хочу научиться шить хорошо, а на детских вещах лучше всего тренироваться - ткани натуральные, а крой достаточно сложный. ну, не удались джинсы, выбросим, делов-то). Мне только ленивый не сказал "что вам для ребенка жалко, а мы вот на самую дорогую смесь денег не жалеем/дочку в платьице наряжаем..."
4. Отдых из-за того, что маленький ребенок, очень спокойный. Я за год всего один раз была на концерте. Один раз удалось выбраться в аквапарк и один - на венчание к подруге. Все остальное время мы ездим на экскурсии с ребенком, т.е. подбираем информацию, ищем интересное место, едем. За ягодами ездили, родственников навещаем. А так - многое из того, что хотелось бы делать - не получается из-за того, что ребенок все время со мной. Вот такая вынужденная экономия. Так что театры, кафе и кино мне пока недоступны.
5. Самое главное - муж стал зарабатывать намного больше, а образ жизни семьи не изменился.

Дети съедают большую часть бюджета, когда они постарше, ИМХО. Дополнительные занятия, хорошая школа, те же летние лагеря стоят недешево. + образование, дорогая одежда "потому что все так носят". А с маленькими наоборот. У меня сейчас очень простое питание, т.к. я варю ему кашу и паровую котлетку на обед, и себе - ту же кашу и те же котлетки. Не получится есть, например, креветки с пивом или майонезные салатики у ребенка перед носом. А простая еда достаточно бюджетна.
Везет тому, кто сам везет :))
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Геркулескина »

Я согласна с Чердак. Все так, умница! Я ребенку игрухи не каждый раз покупаю, а подруги покупают ЛЕГО - ой какой дорогой. Велосипед б.у. взяли - так он как новый.
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение knajina »

Сейчас я, конечно, продолжу тему оффтоп, но все же...
Я примерно так и подумала. Я, честно говоря, тоже склоняюсь к такому же мнению - зачем пока ребенок маленький, ему все навороченное. А еще ведь можно и самой из остатков игрушки развивающие делать(из остатков пряжи и ткани после пошива одежды и вязания). Я вот посмотрела в магазине детских игрушек - ну многие игрушки-развивалки я могу сделать сама. Ребенку ведь надо и творческое мышление развивать. А тут как раз можно параллельно разъясняя что делаешь новую игрушку(конструктор, книжку) и сфарганить. Сейчас собираю коробки и бутылочки разные для того, чтобы построить для дочки мини-городок. А если сломает - ну и ладно. Через это ведь тоже развитие получают дети :)
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:49 am
Откуда: Ростовская область-> Израиль

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Волшебная »

Пришло время и мне отчитаться.
Что я делаю для того, чтобы стать миллионершей:

1. Регулярно учитываю расходы-доходы.
2. Читаю Бодо Шевера "Путь к финансовой безопасности".
3. Работаю над планом финансовой защиты.
4. Реализовала первую часть своего проекта, получила материальное вознаграждение :)
5. Иногда для настроения читаю Правдину "Календарь привлечения денег".
6. Разумно экономлю.
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Геркулескина »

тут все рекламируют Бодо Шевера "Путь к финансовой безопасности", надо и мне почитать ...
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение knajina »

Уверенная писал(а):Девочки, повторю свое сообщение об онлайновом семинаре на сайте Ричконсалтинг, особенно новичкам, пути и цели инвестирования, это не реклама. семинар бесплатный 29 сентября по московскому времени в 21- 00, длительность два часа. Может многим разъяснить с чего начинать, для чего это вообще нужно и какие шаги предпринимать в первую очередь, что все не так страшно и сложно, а также поставит перед вами вопросы, ответы на которые вам надо будет найти для себя, откроет новые горизонты, к которым нужно стремиться. Всегда полезно послушать успешных людей, которые создали свои капиталы с нуля.
http://www.rich4you.ru/global_konf.php
Девочки, у кого-нибудь получилось зарегистрироваться и получить ключи или что там для конференции. Я зарегистрировалась 17-го. Был получено письмо с извинениями по поводу того, чтос 15 по 17 не регистировали по технич.причине. Зарегистрировалась 18. Было сказано, что все придет на электронный адрес,но пока ничего :sad:
Маленькие чудеса - повсюду
Закрыто

Вернуться в «Финансы»