Клуб миллионеров-3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Маковка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 5:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 49 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Маковка »

Главная проблема - где взять время, на кого оставить ребенка, и как себя заставить идти и учиться.
Всё это появляется, как только цель становится действительно твоей целью, а не очередной хотелкой.
Аватара пользователя
Igma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 11:21 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Igma »

Не стоит забывать, что сдавать можно экстерном до сих пор. Т.е. если вам есть кому научить водить (муж или частные уроки инструктора), тесты выучить поможет диск за 300 рублей. Нужно только желание.
Меня учил водить муж, несмотря на большое количество мнений, что муж учить жену не должен. Но он настолько хорошо водит, что лучшего инструктора и не найти. Тесты я сдавала сама. Денег дополнительно никому не платила, только положенные госпошлины.
Вижу цель - не вижу препятствий!
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Well »

Igma писал(а):Не стоит забывать, что сдавать можно экстерном до сих пор. Т.е. если вам есть кому научить водить (муж или частные уроки инструктора), тесты выучить поможет диск за 300 рублей. Нужно только желание.
Меня учил водить муж, несмотря на большое количество мнений, что муж учить жену не должен. Но он настолько хорошо водит, что лучшего инструктора и не найти. Тесты я сдавала сама. Денег дополнительно никому не платила, только положенные госпошлины.
Это тебе повезло, что гаи не останавливало, а то прилично бы сумма штрафов получилась - 2500 за управление без прав + 2500 за передачу руля лицу без прав. Вообще учиться водить можно только на специальнооборудованной машине и обучать может человек со специальными корочками! Так что не всегда это выход
Аватара пользователя
Igma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 11:21 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Igma »

На площадке, это правило не действует, я на ней научилась всем основным приемам и разучивала маневры. На дороге была лишь несколько раз, чтобы сдать "город", да и то в такой глуши, где милиции не бывает. А дорогу осваивала уже имея права в кармане.
Можно заниматься частно с водителем из автошколы, чтобы не рисковать. Все равно, многие берут дополнительные уроки вождения, даже учась в автошколе.
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Уверенная »

Верно подмечено, если появляется настоящее желание, то обязательно отыщется и возможность, а идея сдать экзамены экстерном - очень даже хороша и затрат гораздо меньше.
Аватара пользователя
Маковка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 5:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 49 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Маковка »

Igma, великолепная идея! И к тому же подтвержденная на практике. Браво! :bis:

Добавлю от себя: мне тоже кажется, что муж быстрее и лучше научит водить машину, чем преподаватель в автошколе, которому мы по барабану и век бы нас не видеть. :D

Вот видите: стОит захотеть , и найдёте способы исполнить желание.
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Анютины глазки »

Я тоже сдавала экстерном - водитель из автошколы на своей машине - все официально - с договором, потом экзамены в ГАИ.
По поводу затрат - по деньгам вышло немного дешевле, чем полностью обучение в автошколе, выигрыш по времени - я не ходила два месяца на теорию в класс, какие-то моменты спрашивала у инструктора, и еще момент - время для уроков выбирала сама, а не в свободные окна...
После получения прав и покупки машины первых несколько раз ездила с мужем, потом уже сама :lol:
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Чердак »

Вы правы, девочки, нужно взять себя в руки и разобраться с правами. Спасибо!
Везет тому, кто сам везет :))
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 7:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Lyudmila »

Привет, будущим миллионершам!!! :D Давно не писала в темку... Ситуация такая: был отложен (на депозит) стабфонд. Я в настоящее время в отпуске по уходу за ребенком. Дохода нет. Сейчас развожусь с мужем. Хочу чтобы эти деньги остались мне - он забирает машину и т.п. Я остаюсь с ребенком в сьемной квартире, соответственно придется изъять день со счета, чтобы платить за квартиру до выхода на работу. Еще пыталась что-то продать из детских вещей через интернет, но пока безрезультатно.... Вот :sad:
Аватара пользователя
Igma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 11:21 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Igma »

Мне удалось продать практически все детские вещи. Объявления давала не только в инете везде, где можно, но и банально расклеивала по району.
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
Tattoo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Tattoo »

Добрый день, нынешние и будущие миллионерши!
Настало и мне время вылезти из подполья - читаю уже несколько месяцев, но написать созрела только сейчас.
О себе. 25 лет, замужем, ждем малыша :). В нашей семье всеми финансами рулю я, хотя зарабатываем с мужем одинаково примерно.
Темой финансов заинтересовалась давно, года 3-4 назад, с этого же времени начала откладывать денежку на стабфонд и на хотелки:) Прочитала кучу специализированной литературы, в том числе и ту, которую в этой темке советуют (Кийосаки, Шефер). Помню, очень тогда удивилась, насколько все гениальное просто! - откладывай по 10% с доходов и не придется в долги залезать!
Что имеем к этому времени:
1. Строгий учет расходов не веду, слишком это для меня скучно, НО определила сумму, в которую мы должны уложиться за неделю, и откладываю ее в конвертик. 4 конверта за месяц, если что осталось - переносится на след. неделю. Причем в эту сумму входит ВСЕ - коммуналка, продукты, проезд, одежда, развлечения и т.п. Отдельно обсуждаются только тур. поездки и какие-либо крупные приобретения (быт. техника, мебель и т.п.). Пока это работает.
2. Есть несколько депозитов в рублях и евро - пополняются регулярно по чуть-чуть, а иногда и помногу :). Это у нас вроде стабфонда.
3. Освоила ПИФы, туда тоже регулярно денежку вношу - это я определили как долгосрочные вложения, на пенсию, поэтому насчет колебаний ценовых не волнуюсь.
4. Есть некоторый более-менее долгосрочный финансовый план. Правда, с наступлением беременности от многих планов пришлось отказаться (банально, от отпуска заграницей 2 раза в год - детку не с кем оставить будет), а новых пока не придумалось.
5. Позитивные установки у меня уже выработаны - теперь работаем над установками мужа, очень уж он скептически относится к идеям о богатстве.

Итого: благодаря тому, что некоторый стабфонд у меня есть, я совершенно не волнуюсь по поводу декрета, который грядет с июня. Финансовое положение семьи стабильное, в будущее смотрим с оптимизмом - это тоже благодаря навыкам работы с финансами. Хотя, до миллиона пока далеко :lol:
Воть, надеюсь, примете меня в свои стройные ряды :)
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Уверенная »

Tattoo, добро пожаловать, всегда рады пополнению в наших рядах, а до миллиона очень близко, главное идти шаг за шагом и все получиться.
Lyudmila, стабфонд и существует дя таких экстремальных случаев, ну а с мужа надо взять все положенные выплаты, так как он за ребенка несет равную ответственность, и ещё, как бы не было трудно, надо найти подработку и создать собственный доход, о способах писалось раньше, и , очень надеюсь, что с пути миллионерства ты не свернешь, а будешь продолжать по нему идти, так как надо будет позаботиться и о своем будущем и о будущем своего ребенка, удачи тебе!
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 7:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Lyudmila »

Уверенная, большое спасибо за поддержку! Я хочу с сентября отдать дите в сад, а там подумать о работе. На мужа надеятся особо не приходится, но на алименты я все-таки подала. 29 будет суд. Хотя у него з/плата официальная маленькая, но все равно... Может и к лучшему что все так получилось, ведь он у меня сам не верил в возможности и меня только "тормозил"... У меня из-за этого появилось столько негативных установок, в т.ч. в отношении к деньгам... Надо с этим бороться, а также с неуверенностью в себе... А пока буду изучать информацию :D
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение надя »

У меня вопрос, в первую очередь к Шато-Марго, ну и к тем, у кого уже есть свой бизнес.
Шато-Марго занимается по ШСД я видела ее посты про результаты.
Но Мороз в своей рассылке и в материалах курсах все время говорит, что надо начинать с "интервью предпринимателей".

А я вот думаю: ну хорошо идти к предпринимателю тому, у кого полно конкретных идей (готовый бизнес-план, а не ля-ля), а просто придти и сказать: "Я вот дура-дурой, научите меня, как вы стали предпринимателем".
Какие вопросы вообще в принципе можно задать (в том числе и по телефону, чтобы человек вообще согласился с тобой встретиться), чтобы человек захотел перед тобой свою жизнь описывать.

перенесла свой пост в темку про бизнес, если кто-то захочет мне ответить, большое спасибо
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клуб миллионеров-3

Сообщение Well »

надя, я летом работала рекрутером. Как-то проводила собеседование у очень интересной женщины. У нее очень богатый опыт и вообще она очень интересна сама по себе. Просто предложила ей встретиться в кафе. Теперь мы с ней просто общаемся периодически.
Очень многие люди, добившиеся успеха открыты и готовы дать совет, но не сказать что делать конкретно, а просто подсказать методику! Так сказать будут тебя учить ловить рыбу, но ни в коем случае ее не дадут! Тут на мой взгляд все не так сложно как кажется
Закрыто

Вернуться в «Финансы»