Бизнес в Интернет

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Kefir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:35 pm
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Kefir »

Rinetta, посмотрите для начала на ютубе, нет ли в доступе бесплатных похожих мастер-классов. Тогда нужно будет предложить что-то серьезнее или интереснее. А так идея отличная) Полезное с полезным)
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Sreda »

Катерина, особо рентабельно не будет. Я знаю один такой сайт. И немного представляю его аудиторию. Поэтому приведу свои рассуждения.
Во-первых, вы потратитесь на сайт. Не говорите, что можно сделать всё бесплатно - вам нужно что-то надёжное, т.е. есть затраты на хостинг, создание сайта, его наполнение, прикрутку к нему платёжных систем. Ну, пусть даже вы не вложите в это ни копейки, зато кучу времени. Пусть 0 руб.
Потом вы будет создавать свои шедевры, их надо снимать, т.е. нужна камера или хороший фотоаппарат.
чтобы сайт был популярен, нужна раскрутка, платный аккаунт на рассылочном сервисе, затраты на привлечение аудитории или рекламу, на группу Вконтакте или страницу подписку.
Можете делать всё сами, но некачественные фото, дизайн и бесплатность хостинга сущетсвенно снизят аудиторию проекта. Про отсутствие рекламы вообще молчу - оно губительно.
В общем, здравые СРЕДНИЕ затраты могут составить от 10 до 30 тысяч рублей.

Теперь считаем выручку. Если вы будете регулярно вести ваш проект, а не между делом, то у вас будет 100-200 покупок в месяц (и это ещё ОЧЕНЬ хорошо). Цена, да, более 100-200 рублей никому не интересна. Итого, вы можете выйти на 10000 в месяц при условии полноценного проекта по типу любого существующего сейчас инфо-бизнеса. ВременнЫе затраты - от 2 часов в день (тогда за полгода можно выйти на 100 покупок) до беспредела (тогда можно стартовать очень быстро). Не забудьте, что вам нужно время и на создание самих Мастер-классов.
Сама идея мне нравится, рукоделят много. Просто отдавайте себе отчёт, что делая "между прочим" вы получите результат в малой степени.
Посмотрите пример сайта с продажей таких МК от Даши Никулиной.
А у Даши Фёдоровой можете найти бесплатные касты про тот алгоритм создания бизнеса в сети, который я кратко описала. Она очень хорошо и коротко открывает глаза на это. Главное - если вы не готовы, не можете или не умеете продавать себя, лучше не соваться. Ну, можно и научиться. Если нравится. Как раз НЕУМЕНИЕ - не повод отказаться от идеи. Но если точно знаете, что не любите продавать (как я, например, поняла про себя), то вряд ли что-то получится.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Ellika »

Rinetta писал(а):Девушки, нужен ваш совет. Есть идея сделать свой сайт и продавать на нем свои мастер-классы по рукоделию (с пошаговыми фото и описанием)за небольшую цену: 100-200 руб. У меня есть постоянная работа, но иногда занимаюсь рукоделками, не на продажу, а для себя. Так почему бы не совместить приятное с полезным и во время работы не сделать пошаговые фото и не превратить их затем в мастер-класс? Собственно, будут ли они пользоваться спросом?
А сейчас ваши поделки пользуются спросом? Если вы выкладываете их на профильных сайтах/темах (осинка, сезон, вконтакт, однокласники) (простите не знаю чем вы занимаетесь) Люди ими интересуются? Хотя ли купить, просят схемы, мк? Если нет, то вы явно не готовы.

кстати многие популярные мастера вконтакте, которых достали попрошайки продают схемки и описания рублей за 30, это сфера вязания.
Гость

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Гость »

Sreda писал(а):Катерина, особо рентабельно не будет.
Аня, я так понимаю, ты в этой сфере разбираешься, подскажи пожалуйста. Тоже есть идея зарабатывать на сайте (даже на нескольких), но не посредством продаж, а через рекламу, ссылки, ну и другие варианты еще есть. Сделала несколько блогов на вордпресс, о том, что мне самой интересно, и о чем буду с удовольствием писать. Параллельно изучаю SEO-оптимизацию и коплю деньги на хостинг/домен :D Насколько это рентабельно? Может у кого-то еще есть опыт блоггинга? Сколько времени вам понадобилось на раскрутку сайта до приемлимого уровня посещаемости? Приносит ли это достаточный доход?
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Sreda »

Алёна, в блогинге я почти ничего не понимаю.
Кроме одного - есть люди, которые на этом получают и много, а есть куча нулевых блогов.
Всё зависит от количества посетителей (тогда и реклама будет приносить деньги), а их количество зависит от контента - его интересности, актуальности, а также от регулярности его размещения.

Ещё не знаю, у кого и как протекает, но обилие рассылок лично у меня привело к тому, что я читаю только почту и выхожу по ссылкам из неё, если что-то меня заинтересовало. (ну, не считая флайледи, соц.сетей и гугла поспрашивать).
Уже не помню, когда последний раз была на блогах или сёрфила просто так.
Просто попробуй поискать материалы, что в целом с блогами сейчас твориться. Может, я исключение. А может - тенденция. Тогда эта сфера неперспективна.
Хотя даже на этом можно сыграть. Но нужно иметь талант.
Как говорил герой Кларка Гейбла в "Унесённых ветром": "Деньги можно заработать и на крушении мира..."
Гость

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Гость »

Думаю, если над сайтом регулярно работать, то нулевым он точно не будет. Да, среди западных блоггеров есть такие, чьи заработки за один сайт измеряются десятками тысяч долларов :wow: Но мне столько и не надо, главное, чтоб на булавки хватало :D
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Ellika »

Полианна, почитайте что-нибудь про блоггинг и продвижение сайтов, в 2х словах сложно рассказать.
Тут нужно либо взять очень интересную тему, не затасканную, интересную и для вас в том числе, долго по ней писать (что-то новое, не как все), общаться, привлекать людей, никому через месяц и два сейчас не падают рекламодатели в руки.
Либо придумать идею, которая после непродолжительных манипуляций (около полугода) выстрелит и начнёт сама приносить доход, либо бросать и начинать следующую. Люди которые этим зарабатывают часто 10ки идей перепробуют, и хорошо если 1 из 10 будет иметь хоть какой-то коммерческий потенциал.
Гость

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Гость »

Эллика, спасибо за советы! И ко мне лучше на "ты";) Все это читала уже конечно, очень много информации по этой теме изучила. Думала, может у кого-то из девочек есть опыт в этой сфере :roll: Да и финансовый вопрос интересует - стоит ли овчинка выделки?)
Да, на продвижение сайта нужен далеко не один месяц. Если заниматься этим самостоятельно, то хорошо если через полгода посещаемость и показатели отношения к сайту поисковых систем выйдут на хороший уровень.
Гость

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Гость »

Sreda писал(а):Катерина, особо рентабельно не будет. Я знаю один такой сайт. И немного представляю его аудиторию. Поэтому приведу свои рассуждения.
Во-первых, вы потратитесь на сайт. <...>
В общем, здравые СРЕДНИЕ затраты могут составить от 10 до 30 тысяч рублей.

<...>

Посмотрите пример сайта с продажей таких МК от Даши Никулиной.
А у Даши Фёдоровой можете найти бесплатные касты про тот алгоритм создания бизнеса в сети, который я кратко описала. Она очень хорошо и коротко открывает глаза на это. Главное - если вы не готовы, не можете или не умеете продавать себя, лучше не соваться. Ну, можно и научиться. Если нравится. Как раз НЕУМЕНИЕ - не повод отказаться от идеи. Но если точно знаете, что не любите продавать (как я, например, поняла про себя), то вряд ли что-то получится.
Анна, спасибо за ценную информацию. Все проанализирую. На счет создания сайта уже есть опыт: уже почти 2 года у меня работает свой сайт, которым я занимаюсь сама. Но он рассчитан на узкую аудиторию и только в моем регионе, а у сайта мастер-классов планируется более широкий охват. И пока эта идея планируется как дополнительный заработок, а не основной.
Ellika писал(а):А сейчас ваши поделки пользуются спросом? Если вы выкладываете их на профильных сайтах/темах (осинка, сезон, вконтакт, однокласники) (простите не знаю чем вы занимаетесь) Люди ими интересуются? Хотя ли купить, просят схемы, мк? Если нет, то вы явно не готовы.
Я не делаю ничего на продажу. Просто сама столкнулась с тем, что не всегда есть мастер-классы на интересующие меня поделки, например, в скрапбукинге. Можно восполнить этот пробел.

В любом случае идея пока только в разработке, еще все хорошенько обмозгую, взвешу все "за" или "против" и решу, стоит ли браться за это. Спасибо за отзывы :D
Аватара пользователя
Aeris
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 11:30 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Aeris »

Rinetta, я тоже люблю рукоделить, занимаюсь скрапбукингом и кардмейкингом, уже 4 или 5 лет. Сейчас для меня интересны мк по созданию каких-то оригинальных, сложных элементов, в начале творческого пути были полезны общие мк, как создать какую-то вещь с нуля, общие принципы композиции и т.п. Но ни тогда, ни сейчас я не стала бы платить даже символическую плату за виртуальный мк, когда все подобное есть в открытом доступе (вряд ли вы разработали что-то настолько уникальное, чтобы похожего не было в интернете, если рукоделие не ваш основной хлеб и дело жизни).
Жаль вас расстраивать, но вы вложите немалую сумму в сайт и не сможете окупить даже ее (при условии, что сайт делали не вы сами). Если бесплатный хостинг, сами сделаете сайт и добудете терпения раскрутить его -тогда шансы есть, но это не заработок, а просто еще одно хобби на энтузизаме, имхо
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Ellika »

Ну взяв за пример сайт вышеупомянутой Даши Никулиной, некоторые мк просто ппц, я бы и само изделие за цену мк не взяла. Оригинальная идея, с игрушками из нашего детства интересна, но под силу любому кто почитал, хоть 10 журналов по амигуми, ещё парочку других по игрушкам + соответствующий опыт в вязании.
Но кто-то же покупает, не зря же сайт держат, значит всё возможно.

Rinetta, так и я не продаю ничего, но с единомышленниками общаюсь то, а там и просто глядящие ходят фотки смотрят, комментят, в жизни тоже многие видят.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Идеи дополнительного заработка

Сообщение Gorty »

Полианна писал(а):Думаю, если над сайтом регулярно работать, то нулевым он точно не будет. Да, среди западных блоггеров есть такие, чьи заработки за один сайт измеряются десятками тысяч долларов :wow: Но мне столько и не надо, главное, чтоб на булавки хватало :D
Полагаю нет тут таких блогеров, у меня есть знакомые блогерши в модной сфере и косметике.
По началу все пишется для себя и под себя, деньги тратятся немереные на те же косметические средства на обзор и только спустя полгода год, в случае популярности блога, идут какие-то деньги.
Ежели Вы блог хотите открыть только для зарабатывания не стоит этого делать. Это в первую очередь хобби затратное которое скорее всего не окупится. И сферу надо выбирать ту в которой сами хорошо разбираетесь.
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Шато-Марго »

Друзья, я конечно, не профессионал-блоггер, но выскажу свое мнение.
Деньги в интернете можно заработать на обучение других людей (продажа инфопродуктов своих или чужих). То есть, если вы просто ведете интересный блог, то единственный вариант заработка - размещение в нем рекламы. Я не думаю, что это очень прибыльный бизнес.
А вот продажа инфопродуктов (курсов, тренингов, консультаций) - да. Я так и начинала. Сначала вы ведете просто интересный блог на какую-то тему, туда приходят люди, а потом вы, продолжая вести блог, также предлагаете людям и что-то платное на эту же тему (в основном курсы и консультации). Вот это понятный и прибыльный путь. Он точно приводит к деньгам, иногда - к очень большим :wink: .
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение zelenola »

Полианна, у меня свой блог, веду его уже больше четырех лет. Напишу несколько своих мыслей по этому поводу.

1. Русскоязычная блогосфера - это в первую и главную очередь ЖЖ. Именно там находится большинство блоггеров. И "выманить" их куда-то на отдельный сайт часто тяжело - люди настолько привыкают к формату френдленты, что просто не заходят куда-то вне ее. У меня блог транслируется в ЖЖ, и только там есть комменты, и вообще какая-то активность, хотя количество просмотров примерно одинаково и в блоге, и в ЖЖ. Так что если ты хочешь делать именно отдельный блог, он должен быть очень уникальным и интересным, чтобы люди туда шли. И делать удобную форму комментирования, чтобы можно было писать из аккаунтов самых популярных соцсетей, в т.ч. и ЖЖ.

2. Если ты ставишь целью именно раскрутку сайта, то писать просто посты не годится. Надо оптимизировать их под ключевые слова, правильно расставлять заголовки - ну т.е. заниматься СЕО. Оптимизация - это тоже отдельный кусок работы, и на него нужно время и силы. Писать так, как хочется и как на душе лежит, нельзя. Скажу честно - именно из-за этого я и не занимаюсь серьезно раскруткой блога.

3. Зарабатывать действительно можно только на рекламе, она зависит от количества просмотров и кликов. Но тот же Гугл, во-первых, начинает приносить какую-то более-менее заметную прибыль только когда количество просмотров исчисляется тысячами. А к этому прийти за один день не получится. Биржи ссылок - вещь довольно спорная, и тоже, по сути, копеечная.

4. Продажа инфо-продуктов - это способ заработка, безусловно. Но опять же, это отдельный кусок работы, в дополнение к блогу, и отдельное время на их создание и раскрутку.

5. Чтобы блог был раскрученным, читаемым и комментируемым, нужно активно общаться с другими блоггерами и комментировать их посты. Снова же - это время и силы.

В общем и целом, лично я для себя решила, что мой блог - это мое хобби, и цель раскручивать его я не ставила. Сейчас, правда, он у меня становится одним из средств продажи моих коучинговых услуг, и тут уже другие подходы будут применяться.

Так что взвешивай все "за" и "против", и решайся. Я в свое время много на эту тему читала, может, еще что-то смогу подсказать.
Аватара пользователя
Леди Белка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 8:41 pm
Откуда: Россия

Re: Бизнес в Интернет

Сообщение Леди Белка »

А я вот замахнулась на свой сайт, но не знаю, насколько это интересно будет людям, хватит ли у меня терпения работать с ним каждый день, как буду разбираться с техническими вопросами.
И не уверена, что он мне для зарабатывания денег.
Хотя и денег, конечно, хочется.
А больше всего хочется выйти из зоны комфорта.
Попробовала написать статьи для него. Язык очень простой получается. Тут на форуме так хорошо некоторые пишут, зачитаешься!
Мой мир заботится обо мне
Ответить

Вернуться в «Финансы»