Оформлять кредиты и кредитную карту или нет???

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Оформлять кредитную карту или нет???

Сообщение Фея Св »

Svetter, пока не знаю...
Я же энерджайзер.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Оформлять кредитную карту или нет???

Сообщение T_Julia »

Нет, по КК Хоума кэшбэк начисляют с суммы не больше кредитного лимита (по крайней мере, так было месяц назад).
Москва
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Оформлять кредитную карту или нет???

Сообщение mamaviti »

Девушки, хочу выяснить один момент. В Ашане предложили оформить бонусную карту с кредитным лимитом. Бонусы начислялись за каждую покупку, ими потом можно расплачиваться за продукты. Решила оформить, отдала паспорт, меня сфоткали, сказали 15 минут подождать. В течение этих 15 минут я скумекала, что забыла спросить про годовое обслуживание. Когда выяснила, что оно не бесплатное, поняла, что оно мне не надо. Карту получать не стала, искренне уверенная, что коли я не расписалась за получение, то и договора нет. А теперь вот думаю... Может ли мне грозить какая-то неприятность?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Оформлять кредитную карту или нет???

Сообщение Fa »

Да, от страховки по кредитке Хоума можно отказаться, но раз этих затрат можно избежать, погасив до конца расчетного периода, то не буду отказываться.
Узнала, что уменьшить кредитный лимит можно, позвонив в банк.
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Оформлять кредитную карту или нет???

Сообщение Инга Владимировна »

Получила сегодня кредитную карту в хоум банке, удивило, что в договоре ни слова не сказано про кеш-бэк. Посмотрим, посмотрим.... Если она будет удобной для меня - закрою кредитку ТКС
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Оформлять кредитную карту или нет???

Сообщение Fa »

Белая_Медведица писал(а):
Fa, когда у тебя такой практический опыт появится, поделись, пожалуйста. Я в каком-то блоге читала, но не до конца разобралась. Или у кого-то на форуме уже есть опыт с картами именно этих двух банков?
Три месяца пользуюсь кредитной картой с кэшбэк Хоум кредит. В целом очень довольна. Работаю именно по той схеме, которую планировала. Деньги закидываю на дебетовую Тинькофф, а до 10-11 числа пользуюсь кредитной. Потом перекидываю с Тинькофф на Хоум, гашу кредит, чтобы в срок до 14-го гарантированно деньги поступили на кредитную карту. С 15-го опять начинаю тратить с кредитной. Числа я называю реальные именно для себя (у Хоума несколько групп с привязкой к конкретным датам месяца, т.н. роты, зависит от даты получения карты).
Благодаря интернет- банкам не сложно держаться намеченного графика, где бы я не находилась - дома, на даче, за границей. Конечно, выигрыш не сумасшедший , но эти месяцы поддтягивались и чужие траты, что-то для кого-то покупала - то коллективные подарки, то дочь просила оплатить со своей карты, чтобы я имела возможность сама потом вернуть товар, в котором она сомневалась, а у нее нет возможности часто из дома вырываться. И тут важно не лениться закидывать деньги, которыми тебе компенсируют твои траты с карты, на Тинькофф, чтобы они тоже поработали хоть сколько. Для меня это не сложно, т.к. Связные и Евросеть у меня практически вдоль любого моего маршрута. Так что в районе 1000 руб. в среднем получалось. Неплохо, хоть и на скорость моей жизни особо не повлияет такая сумма, но я довольна.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Оформлять кредитную карту или нет???

Сообщение Белая_Медведица »

Fa писал(а):Три месяца пользуюсь кредитной картой с кэшбэк Хоум кредит.
Fa, спасибо! :alk:
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Оформлять кредитную карту или нет???

Сообщение Fa »

Я вот обнулила почти все вклады Хоуме и теперь жду, что они мне лимит срежут по кредитной карте. А кэшбэком по ней мне очень нравится пользоваться. У меня в 1 квартале планируется период активных покупок в связи с ремонтом. Тем более, повышение %% по карте Тинькофф еще чуть увеличивает эффективность.
Придется пополнить в Хоуме единственный оставшийся на мизерную сумму вклад, чтобы они в моей благонадежности не сомневались. :D
Аватара пользователя
хрусталь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 3:20 pm
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Оформлять кредитную карту или нет???

Сообщение хрусталь »

Fa

Я обнулила вклады в Хоуме в июле, но кредитная карта осталась.
Несмотря на то, что я ей ни разу не пользовалась, сегодня Хоум прислал сообщение, что лимит остался прежний.
Так что не переживай!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Оформлять кредитную карту или нет???

Сообщение Fa »

Спасибо, хрусталь, значит нет у них такой строгой зависимости. У меня просто лимит довольно большой, дали, думаю, потому что там почти в пределах страховой суммы держала.
Джульетта
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 8:40 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Оформлять кредитную карту или нет???

Сообщение Джульетта »

По поводу снижения кредитных лимитов КК Русский стандарт читала комментарий буквально вчера (сайт, честно, не помню), комментировал вице-президент Банка Артем Лебедев. Действительно, были уменьшены кредитные лимиты по картам после 19 декабря, но преимущественно тем клиентом, которые неактивно пользовались картами в последний год. Изменения лимитов не затронули также клиентов премиального сегмента, клиентов с трансакционным поведением, а также клиентов, имеющих депозит в банке.— Кредитные ставки банк не меняет, они остаются неизменными для всех клиентов.
Сама имею их КК, пользуюсь достаточно часто, пока все нормально, уменьшение лимита нет.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Оформлять кредитную карту или нет???

Сообщение Fa »

Ну, вооот. Хоум кредит сообщил, что уменьшает мне лимит с 300 тыс до 42. Ну, что ж, я попользовалась, начиная с декабря, в период активных покупок, иногда по 5000 руб кэшбэк получая (правда они потом установили мах.3000руб, всем ли- не знаю). А в обычной жизни мне такой большой лимит и не нужен.
Возможно, это реакция на закрытые у них вклады.
Но они все офисы рядом позакрывали, кроме того, у них все вклады с пополнением только в первые 30 дней (если я не права, поправьте, плиз). А у меня сейчас период период "Вторичного накопления капитала" :D, проще говоря, восстанавливать надо нормальный уровень СФ, нужно пополнять небольшой вклад небольшими суммами.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Оформлять кредитную карту или нет???

Сообщение Фея Св »

42 - это хорошо еще...
Я же энерджайзер.
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: Оформлять кредитную карту или нет???

Сообщение Доктор Марина »

Мне в августе 2014 года при оформлении потребкредита в Трастбанке предложили кредитную карту.В договоре по ней тоже предполагался кэшбэк на товары и услуги разные по месяцам.Мне она не нужна была,но я смалодушничала и взяла.За месяца два,к великому своему стыду,все деньги с карты растрынькала,но все обязательные платежи вносила вовремя(это святое!).В январе присылает банк смс:"Так мол и так,у банка трудные времена и теперь вашей картой пользоваться нельзя и теперь это просто обычный потребкредит,только с процентной ставкой кредитки(((".Теперь гашу усиленно и порежу на мелкие кусочки,как закрою долг.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Оформлять кредитную карту или нет???

Сообщение Fa »

Fa писал(а):Я вот тоже неожиданно для себя воспользовалась предложением Хоум Кредит банка и завела кредитку. Там кэшбэк 3% и доп. скидки у партнеров. Собираюсь использовать тоже в связке с дебетовой картой ТКС. Посмотрим, как там у меня с финансовой дисциплиной дела обстоят. :lol: :lol:.
Это я писала чуть больше года назад. Можно итоги подвести.
Довольна собой в смысле финансовой дисциплины. Ни разу не пропустила срок полного погашения, чтобы избежать не только процентов, но и каких-либо комиссий и платы за обслуживание. Закидывала заранее на карту Тинькофф, чтобы чуть там процентов заработать. Был один прокол - в самом начале за месяц не совершила с Тинькофф ни одной покупки и за это было начисление процентов по пониженной ставке.
То, что не истрачу больше, чем могу погасить, особо не сомневалась, но слава Б-гу, что не случилось ничего такого, что заставило бы меня на это пойти.
А вот соблюдение сроков - это благодаря возможности доступа в интернет в любой точке своего пребывания, интернет-банкингам и прочим современным технологиям.
Ответить

Вернуться в «Финансы»