Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Любася
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 7:18 pm
Откуда: Москва ,область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Любася »

Я до недавнего времени просто болела заказами из каталогов. Потом везде отзвонилась ,сказала ,что снимаю все заказы и просила ,чтоб каталоги не присылали больше. Ничего подобного. Шлют все и все подряд. Я ,не глядя ,выкидываю их. Размусоривала шкаф. столько ненужного барахла заказала. Прям денег потраченных жалко. Повыкинула большую часть. Зареклась больше никогда не покупать ничего подобного.
И на сайты не хожу.
2ДПИФ
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Charlet »

а мы тут с супругом "рискнули" и заказали мне : два платья и кардиган , а роднуле- джинсы, куртку, свитер и трусишки- пришло смс уведомление, что заказ обрабатывается все в ожидании- если ожидание не оправдается- то это был наш "эксперимент" и больше мы к этому не вернемся, если же нас всё устроит- возможно ещё закажем что-нибудь
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
Любася
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 7:18 pm
Откуда: Москва ,область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Любася »

Ляля
совершенно верно! Именно списки. Я так теперь на весь год прикинула, кому что нужно.
У меня эта зависимость обострилась вот из-за чего. Я родила погодок, ну практически. Т.е. я три года, фактически ,ходила то беременная ,то кормящая. Поправилась. Думаешь ,ну похудею - приборахлюсь. И тут я выхожу на работу. Остапа понесло.
Сейчас очень жалею о потраченных деньгах. Фактически ,продлилось у меня это ровно год. Сейчас - ни шагу в сторону. Даже за дешевизной не гонюсь. ( например три кофточки по цене одной). Детям тоже больше не заказываю. Красиво все ,наборчики красивые. Но вместе со всеми доплатами ( почтовые сборы ,их сборы) ,да если еще большой заказ разбивают на маленькие ,то за каждую сборку отдельно платить приходится.
Я за реальный ,разумный шоппинг. Проверила на себе.
Последний раз редактировалось Любася Пт июн 11, 2010 11:08 am, всего редактировалось 1 раз.
2ДПИФ
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Королевишна »

Ляля, это точно, списки должны быть всегда ;) тут как-то пришло очередное *заманчивое* предложение с подарками, я просмотрела, глянула на их текущие скидки, сверилась со списком и с чистой совестью ничего не заказала :lol:
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение preAlpina »

избавляться нужно только, если идет хронический маниакальный покуп того, что не нужно. иногда это удобно и выгодно. и избавляться нужно "один раз отрежь", точно так же как от курения, например
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Аватара пользователя
tanyatrenina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:06 am
Откуда: планета Земля
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение tanyatrenina »

Elena Giampietri писал(а):избавляться нужно только, если идет хронический маниакальный покуп того, что не нужно. иногда это удобно и выгодно. и избавляться нужно "один раз отрежь", точно так же как от курения, например
С этим согласна . А у меня иного выхода нет . Так , как я дама не худенькая,но не столько чтобы покупать в магазинах для полных -там все вещи на мне болтаются ,я туда захожу редко и то для того чтобы порадоваться за себя любимую, я там себя почти фотомоделью чувствую :lol: А в простых магазинах мне как правило все мало , или фасон ужаснейщий . Я остановилась на одном интернет-магазине , перепробовав многие . Кому интересно - отвечу в личку ,не хочу заниматься рекламой . Там я прежде всего получаю качество и нормальные модные вещи .
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Fluffy Balines »

Я когда Клубничку для себя открыла, сразу сделала 10 заказов, один за другим. Потом меня мотнуло в сторону миллионерства, так я года полтора все это использовала. Теперь заказываю когда надо, реально дешевле, наши Фармы дают наценку от 50 до150 процентов. Ко всему надо подходить без фанатизма, а кто действительно болен покупками, то как с алкоголизмом- сказать -я интернетозависимый шопоголик, но я не пью, то есть вообще для меня это не существует.
Любить и кормить вовремя!
Аватара пользователя
blue_sky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 6:30 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение blue_sky »

заказываю по каталогам, но не думаю, что у меня зависимость. Могу описать причины,
почему выбор пал на каталоги.

Я живу в Германии и меня просто из себя выводит тот факт,
что я покупаю мебель СЕЙЧАС в магазине, а доставка через 3 месяца. Хотя магазин рядом. Объясняется этот парадокс так - в магазине стоит выставочная модель, а мой заказ находится еще у поставщика. Иэххх...поехали бы менеджеры немецких мебельных магазинов в Москву и научились правильному обслуживанию...

Переломный момент был, когда я заказала в августе раскладной диван, чтобы в декабре мои родственники, которые ехали на Рождество, не должны были спать на полу (мы как раз переехали из однокомнатной в трехкомнатную и мебели особо не было). Так вот, привезли мне диван в...конце января. Мне вешали лапшу на уши, что это единичный случай. Я мазохист и заказала еще стулья у них. Один стул привезли с поломанной ножкой и долго мне не верили, что это не я сломала. Отрезало желание
покупать в магазинах навсегда.

Потом у меня была проблема с ИКЕЯ. Как только зайду, то выхожу с полной тележкой свечей с ароматом, подсвечников, ложечек, скатертей, цветочков, рамочек для картин...ИКЕЕвскую болезнь я прошла, хотя там действительно можно сразу уехать с мебелью. Плюс пришел момент, когда
мне хотелось не как у всех, когда гости приходят и говорят "о, а у нас почти как у вас!", а чтобы мой дом был индивидуальным.

Один раз я все таки посмотрела мебель в каталоге, мне понравился наборчик в зал, стоил 300 евро (я ни одного нолика не забыла :-) ) через неделю он у меня уже стоял в квартире и я на него не налюбуюсь уже лет 5.
С тех пор мебель заказываю только по каталогу.


Может для кого-то это не причины, но я лучше обойду все магазины, прощупаю всю мебель за 1000 евро и выше...приду домой, найду ту же самую марку, куплю по каталогу в полцены и через 3 дня буду иметь уже все в своей квартире.


Насчет вещей я не очень, покупаю в каталогах только сумки и обувь (в магазине всегда наценка минимум 20 евро). А белье и одежду приходится покупать в магазинах.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Бессоница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 8:46 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Бессоница »

читаю и чувствую себя последней жабой и жлобенью.
я вообще очень туго с деньгами расстаюсь, прям физически страдаю, когда трачу.
Аватара пользователя
blue_sky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 6:30 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение blue_sky »

Бессоница
Но вы же спите на кровати, едите за столом, сидя на стуле, у вас есть унитаз и раковина.
Разве вы жлобень?

Благодаря форуму я научилась скептично относится ко всему.
Вот и насчет заказа мебели по каталогу.

Если подумать как владелец мебельного салона,то

надо оплатить, грубо, без деталей:
зарплату продавцам плюс % от сделок
аренду помещения
свет, воду (сотрудники ведь ходят в туалет)
уборку помещения
охрану
склад
транспортировку от поставщика до склада,
от склада до покупателя


Вы, Бессоница, покупая стол на кухню, заплатили не только себестоимость стола,
но и оплатили часть расходов владельца мебельного салона.


Теперь вернемся к каталогу.
Я сижу дома и листаю странички. Где стоит мебель?
у поставщика.

продавцу не надо держать склад и открывать магазин, платить за свет и охрану.
Расходы идут на операторов, принимающих заказы, распечатку каталогов (это грубо так, естественно,
там надо еще искать новинки, искать фотографов...но разве владелец мебельного салона не ищет новинки?
ставит мебель как попало? нет, ему нужны обученные люди).

Поэтому и мебель дешевле получается по каталогу.

Насчет одежды сложнее. Да, дешево...да, красиво, но на модельке,
а подойдет ли мне? Вопрос!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Масик »

да еще и качество ткани пок аталогу не оценишь.
я тоже наклубничку залезла, пооблизывалас. и ибэй люблю...хорошо, что карточка на моего Мч оформлена и без его ведома я заказать ни чегш не могу. Он мой пыл остужает.
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
Olysha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:26 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Olysha »

Я тоже раньше заказывала с каждого каталога Ив Роше, так еще на сумму. чтобы получить подарок. Сейчас научилась заказывать редко, и только то, что мне действительно нужно. Там мне нравятся гели для душа, крем для рук, умывалка. Заказывала с каталога Квелли, но сейчас отказалась. Сервисный сбор большой, вещей часто нет. Закажешь несколько вещей, а придет одна, соответственно, выходит дорого с сервисным сбором. Отказалась! Сейчас заказываю через интернет, пока еще не поняла выгодно это или нет.
Аватара пользователя
tanyatrenina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:06 am
Откуда: планета Земля
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение tanyatrenina »

По каталогам заказываю давно . Первое время в Ив Роше тоже заказывала много. Сейчас очень редко у них заказываю . И ореинтируюсь на подарок ,чтобы это была их косметика ,а не разные копеечные китайские тряпки и сумочки. Разлюбила Квелле,Отто и особенно Бонприкс . Вещи заказываю в основном в Клингеле и Венце.Но это мои пристрастия такие ,у них качество редко подводит . А вместо Ив Роше чаще пользуюсь Пьер Рико иДаниель Жуванс . ИР ,ПР,ДЖ как-то связаны друг с другом . В Париже у них офисы в одном здании :D .
Заказывали бытовую технику в интернет-магазине ,тоже дешевле получилось . Оверлок например вышел дешевле чуть ли не в 2 раза . Жаль ,что нет курсов по пользованию интернет-магазинами :D , а то бы на чужом опыте училась ,а не на своем .
Аватара пользователя
Annushka_
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:24 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Annushka_ »

[ Разлюбила Квелле,Отто и особенно Бонприкс]
Можно спросить, а почему?
Аватара пользователя
tanyatrenina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:06 am
Откуда: планета Земля
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение tanyatrenina »

Бонприкс не удовлетворяет мои претензии к качеству . Часто вещи не соответствуют размерам. Квелле и Отто в связи с высоким суммой сбора и посылкой вместо 5-6 заказанных вещей 1 ,получается дороговато .
Да еще забыла упомянуть Ля редут - у них заказывала вообще один раз .Вообще ничего не подошло . Большие претензии к качеству . АКлингель и Венц я еще покупаю в шоп24 - там идут офигительные скидки на вещи из этих каталогов. Одно время заказывала в Камацо ,неплохие вещи,но в последнее время уж очень у них пустой инет-магазин .
Ответить

Вернуться в «Финансы»