Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Лапландия »

Ibis писал(а):Я по магазинам не устаю ходить в разумных пределах, но есть одна проблема - у нас, по-моему, все тряпки из одного вагона разгружали. Всякие типА-бутики я в расчет не беру - цены странные, несколько неадекватны. Что-то я сильно сомневаюсь, что до нас Версаче свеженький доехал :lol: . В общем, магазинов много, выбора нет :cry: .
У нас тоже самое. К тому же магазинов не так уж и много. Мы недавно переехали из города и к новым правилам я не привыкла, да и привыкать не хочу. Терпеть не могу, когда все ходят как инкубаторские :wow: Поэтому теперь заказываю через интернет. Косметику - Ив Роше. А одежду и себе и мужу подбираю в каталоге. Мужу проще купить - у него размер стандартный весьма. Мне сложнее, но вот белье - это да. Потому что у меня всегда была проблема с подбором белья. Я люблю без паралона, без пуш-апа... А такое и на прошлом месте жительства найти было сложно на меня.

На счет денег - я планирую бюджет заранее. Знаю на какую сумму могу заказать в этом месяце, если что-то не получается - откладываю заказ на следующий. Для меня заказ по каталогам - удобно и выгодно, а главное необходимо :D Лишних вещей не покупаю, здесь как раз невольно все взвешиваешь, а не под настроение хватаешь все подряд :D
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Diosa
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:43 pm
Откуда: Россия

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Diosa »

Я пользуюся каталогам для заказа одежды уже несколько лет. В общем-то без проблем. За все время моих заказов мне не подошло 2 или 3 вещи.
Я заказываю по OTTO и QUELLE. Довольна. Оделась практически вся, частично одела мужа и детей. Что самое интересное, в магазинах никак не могла подобрать себе джинсы. А все, что приходит по каталогам подходит, сидит как влитое. Чему я очень рада.
Я заказывала даже разную мелочь для дома и обувь, все приходило и подходило. Правда пользуюсь я не теми каталогами, что в почтовые ящики бросают, по ним, по-моему ничего не приходит, а у нас в торговом центре есть отдел, в котором представлены толстенные каталоги. Их можено брать на какое-то время домой, и тихо спокойно пролистать. Меня такой способ покупки очень устраивает, т.к. брожение по магазинам в поисках нужной вещи утомляет, да и времени на это нет. Качество меня устраивает. Правда сейчас курс довольно большой, заказывать не так выгодно стало, но некоторые вещи можно себе позволить.
Приятно, хоть и комплимент...
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Skippi »

А я получила свой заказ :(
Заказывала очень красивое белье, спортивный костюм (на мой размер и рост купить невозможно в спортивных магазинах) ну и набор трусиков для комплекта. А пришли одни трусики... И цена на них получилась с учетом всех сборов - ух! :evil:
Но костюм все же хочется. Может попробовать съездить в их офис и там заказать?
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Уверенная »

Я одновременно из одного каталога заказывала платье, костюм и нижнее белье, так вот они пришли тремя разными посылками и, соответственно, цена увеличилась довольно значительно. Мне кажется, что это практически общепринятая практика.
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Skippi »

Я тоже думаю, что они этим пользуются. Но в моем конкретном случае пришла смс-ка , что товара нет на складе и выслан он не будет.
Аватара пользователя
gammi
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение gammi »

Всем привет. :D я пару раз заказывала Quelle - не в восторге, совсем не подошли одни джинсы, юбку ношу, полотенцами пользуюсь, просто когда ждешь заказа через каталог всегда кажется потом что он не оправдывает ожидания. но для меня большую роль играют такие плюсы как: за то время пока доставляется заказ можно скопить денег и не тратить время на магазин, и никуда не торопиться пока выбираешь.Наоборот я была бы благодарна если б кто-нибудь поделился ссылками на сайты интернет-магазинов с приличным соотношением цена - качество. Все таки цивилизация идет вперед, и думаю будующее - за интернетом. :oops:
Извиняюсь, если я не в тему со своей просьбой - перенаправьте меня, пожалуйста.
Счастье - это манера жить.
Rooh
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 11:44 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Rooh »

gammi писал(а):Всем привет. :D я пару раз заказывала Quelle - не в восторге, совсем не подошли одни джинсы, юбку ношу, полотенцами пользуюсь, просто когда ждешь заказа через каталог всегда кажется потом что он не оправдывает ожидания. но для меня большую роль играют такие плюсы как: за то время пока доставляется заказ можно скопить денег и не тратить время на магазин, и никуда не торопиться пока выбираешь.Наоборот я была бы благодарна если б кто-нибудь поделился ссылками на сайты интернет-магазинов с приличным соотношением цена - качество. Все таки цивилизация идет вперед, и думаю будующее - за интернетом. :oops:
Извиняюсь, если я не в тему со своей просьбой - перенаправьте меня, пожалуйста.
Вы можете попробовать поучавствовать в совместных покупках, найдите свой городской мамский форум, там наверняка есть такой раздел! Для ребенка я вообще все заказываю в СП, себе конечно гораздо меньше...но вот сумочки купила очень здоровские по цене в три раза дешевле магазинной....еще кое что покупала...но воснавном ребенку конечно беру
Аватара пользователя
Mascot
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 8:01 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Mascot »

А я не считаю, что это зависимость. То есть, заказывать всякую ерунду из-за подарков сомнительного качества, конечно же, не стоит. Но вот одежду я заказываю и себе и детям (муж не подписывается). Причем давно. Только поначалу с размерами тупила. Потом сориентировалась. Я просто не люблю ходить по магазинам. Тем более что обычно моего размера не бывает .. бесит прям.. или какие-нибудь бабские варианты. А там мой размер совсем не редкость, еще на 10 размеров больше бывают вещи.
А еще мне нравятся распродажи.. цифра 70% - моя любимая. Как писАли выше, выгодно покупать зимние вещи летом и наоборот. Я сходила в Sela : куртка демисезонная на мальчика 6-7 лет 2700 стоит, заказала в каталоге за 1480..
А еще мне нравится, что можно подобрать комплект.
Из минусов - раньше доставка была месяц или больше. Но сейчас они исправляются - от 2,5 недель доставки.
Ну и еще один минус: евро что-то вырос.. на 10 рублей меньше было значительно интереснее.
Аватара пользователя
Angeлика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Каменный Пояс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Angeлика »

Когда работала, тоже каталогами баловалась. Доходы позволяли. Хотя и сейчас не бедствуем, но приобретение какой-либо продукции по каталогам отпало как-то само собой. Поняла для себя, что чем дальше от глянца, тем меньше соблазн. Конечно, такая форма борьбы с зависимостью не для всех (для кого-то, наоборот, заказ той же одежды по каталогу - способ выбрать наряд по фигуре, цвету, стилю и т.д.) Но посмотреть журнал, выбрать понравившуюся вещь и выбросить каталог - феерично! Порекомендую подругам, желающим избавиться от "каталожной"зависимости.
Я умею хранить тайны...
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Масик »

ха я так с каталогом ив роше сделала. выбрала себе, заполнила купон, заклеила конверт, порвала его ан части и выбросила!
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Charlet »

Милые флаюшки, на мой взгляд - из всего прочитанного в теме- все достаточно контролируемо совершаете покупки, не увидела (может не прониклась в "проблему" или кто-то просто не расписал подробно)ярко выраженной зависимости
я вот вообще боялась жутко заказывать что-либо по каталогам-а как будет сидеть? а какой материал? а вдруг фигня какая-нибудь придет...., а тут девочка знакомая говорит "буду заказывать в Квелле майченки- тебе взять? 4 штуки ярких цветов и хорошенькие такие стоят всего 460 р.?"
подумала-прикинула- 460/4 это чуть больше 100 рублей, где, простите, можно купить сейчас маечку приличного качества, 100% хлопок, за такие деньги? - и заказала, так вот - я в восторге- яркие расцветки -малиновая, сиреневая, желтая (лимонная) и бирюзовая- классные- стираю в машине- не закатываются, не линяют, не вытягиваются- дома с джинсовой юбочкой и цветными бусамим (контрастными)- выглядит очень достойно.
выбрать что-то белее дорогое долго не решалась, тут уже супруг подключился- "давай уже, закажи что-нить, ведь пока не попробуешь- не узнаешь как это", вместе листали каталог и ЕМУ понравилось одно платье-облегающего силуэта, в полоску и открытыми плечами - летнее , а мне понравилось другое- платье-водолазка- трикотаж, облегающее, тоже полосатое-но более "теплое"- в результате я набралась храбрости и вчера заказала оба- как получу-напишу свои чувства и впечатления
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
tanyatrenina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:06 am
Откуда: планета Земля
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение tanyatrenina »

Зачем избавляться ????
Надо грамотно покупать просто. Очень люблю пользоваться распродажами инет-магазинов.
Совсем недавно купила на 5000 , и себе и мужу. Вещи все качественные . Если бы покупала в магазинах то истратила бы минимум 20000. Например одни только сапоги осенние (нат.кожа)
купила за 2000 , а в магазине такие дешевле чем за 8000 не купишь .
Аватара пользователя
adela
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:19 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение adela »

Одежду и обувь по каталогам никогда не рискнула бы заказать. Чтобы отважиться на покупку, мне важно очень осязаемо представлять фактуру, цвет и т.д. вещи
А вот от Ив Роше отказываться не хотела бы :alk: :
1. качество удовлетворяет
2. по каталогу труднее заказать ненужное, т.к. больше время на размышления, чем в магазине;
3. цены ниже магазинных.
4. ну, и подарки играют не последнюю роль.
5. у меня много сотрудников - всегда есть небольшие подарки к праздникам.

Вот. Хотя в самой первой посылке получила в подарок бракованный зонтик - раскрыла его в непогоду на улице, а он возьми да съедь мне на голову из-за того, что механическое крепление на ручке ослабленное было - пришлось выбросить :evil: :evil: :evil:
В шторм молись Богу, но греби к берегу.
Аватара пользователя
Chanely
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 7:35 pm

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Chanely »

Раньше заказывала с Квелле много, очень много. Но поняла, что у меня лежит куча вещей, которые я вообще не ношу. Собираюсь размусорить и полностью пересмотреть свой гардероб. :roll:

Но, мне очень нравится и что я не прекращу заказывать, это без шовное белье и джинсы. Джинсы там просто как влитые на мне сидят, а по магазинам их выбрать морока, потому что те, из которых видна попа, мне не нравятся вообще. А с талией повыше (по крайней мере у нас) даже моя бабушка не оденет. :evil:

Своему покупала там спортивные шорты, ибо тут на его рост, днем с огнем не найдешь, и трусы. :roll:

О, и еще постельное белье, там просто класс! Очень нравится. :D

По поводу косметики - покупала Эйвон и Орифлейм, у меня было куча баночек, скляночек, кремов, и.т.д. и.т.п.

При одном размусоривании, я повыкидывала (образно, ибо все отдала маме, сестре, подружкам) ту косметику, которой не пользовалась больше полугода. Набралось примерно 2 больших мусорных мешка. :crazy:

Сейчас, в основном, покупаю через косметические каталоги - гели для душа (их покупаю впрок), крем для лица, лайнер и корректор. Все. Остальное, в магазине, и только тогда, когда закончится текущая вещь. :flying:
(¯`v´¯)
`•.¸.•´
☻/
/▌
/ \
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Oll »

Дала себе слово: косметику по каталогам больше не заказывать, ее и так всякой полно, иди и покупай, без всяких заказов :lol: И стало легче жить: что-то закончилось - купила или воздержалась от покупки, все решения принимаются по ходу дела :wink: А то раньше посмотрю на картинку, почитаю, захотелось, заказала, А пришла пора выкупать, денежки выкладывать и зачем только заказывала :wow:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Ответить

Вернуться в «Финансы»