Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
green froggy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 11:29 am

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение green froggy »

Заказала через интернет-магазин бытовую химию.Довольна безумно, тяжеленную коробку донесли мне прямо до квартиры .На пару-тройку месяцев я запаслась, и тяжести в сумке не надо таскать.Тем более, что выбор в интернет-магазине богаче , чем в ближайшем магазине.Доставка бесплатно при заказе от 990 рублей.В первый раз сама набрала, т.к. как раз всё закончилось, а потом с соседкой объединюсь.
Dalika
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 4:18 pm

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Dalika »

Я не так давно открыла себе одежду по каталогам (точнее все же по интернет-каталогам), возможно поэтому удивлена названием темы - заказов делала не много, но почти всё удачно, продуманно (Но очень долго думаю, прикидываю фасон) и всё носится. Да, три вещи за все время не подошли. Две пристроила подругам без проблем, третью (и то не себе, мужу заказала) правда пришлось отправить обратно вчера. Вот как раз выясню, насколько быстро деньги вернут.
Для меня большой плюс, что не давят продавцы-консультанты, достаточно легко поддаюсь влиянию. Ну и еще иногда мужу какая-то вещь на мне очень понравится в магазине, я чувствовала что не мое, но покупала, а потом не носила. В случае интернет-шоппинга по каталогам, показываю ему для оценки только понравившиеся мне модели)))
Каря
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 5:51 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Каря »

Заказывала в этом году летнюю одежду по каталогу ОТТО и Квели, ну скажем так проблем не с доставкой не с возвратом не было, но качество плохое, оставила пару сарафанов и юбку и то только потому, что лень было отправлять назад, вещи имеют нормальный вид до первой стирки. Лучше уж на распродажах покупать...
Книги и наборы для вышивок заказывала и буду заказывать через интернет магазины, раньше заказывала через ОЗОН, теперь отказалась, т.к очень уж дорогая доставка,( при том, что забираю сама в пункте доставки), пока лучшим для меня стал Лабиринт
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение mamaviti »

а мне наоборот выгодно - срабатывает психологический момент. Увидела вещичку, вот если бы висела в магазине сразу бы и купила, а так заказала - еще неделю хожу обдумываю, надо оно мне или нет. Когда первые страсти улягутся, могу позвонить (отправить письмо через интернет) отказаться, а вот сейчас уже посылка пришла, а я ее пока не выкупила - скорее всего, откажусь... А если бы пришла в магазин, давно бы у меня этих денежек не было...
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Танечка NEW »

А я в интернет-магазине заказываю корм для животных и наполнитель. Товар знакомый, но там дешевле и привозят прямо домой. Наш расход: 4 кг для собаки, 4 кг для котов, 2х5кг наполнителя плюс 2 кг для дворовых. За один день домой не припрешь.
А вот с одеждой из каталогов - не сложилось. Не угадываю размер.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Breeze »

Уже несколько лет покупаю в Bonprix джинсы, так как на мою фигуру мне трудно подбирать в магазинах. А бонприксовские джинсы мне нравятся, сидят на мне они прекрасно. Покупаю только за низкую цену когда есть распродажи. У них же дважды покупала вечерние платья - оба раза по очень хорошим акциям т.е. за совсем небольшие деньги. Все подошло и село прекрасно. Там главное надо внимательно читать отзывы, что бы не обмануться с качеством и не ошибиться в размере.
Подарки по интернет-каталлгам покупаю постоянно. Технику кухонную. Что еще? А! Один раз в телемагазине увидела кофточку и не смогла удержаться, заказала :oops: На удивление она оказалась очень хорошего качества, ношу с удовольствием. Правда цена была для меня совершенно невыгодной. Но это всего один раз было когда я заказала вещь, поведясь на рекламу. :oops:
Последнее, что заказывали по интернет-каталогу была кафельная плитка в ванную комнату. Никогда бы наверное не решилась покупать такое, не пощупав руками предварительно. Но плитка предназначалась для дачной ванной, цена была привлекательной поэтому и рискнули с мужем. Привезли нам ее кстати бесплатно на дачу! Не знаю повезло нам или это норма, но плитка оказалась даже лучше чем на картинке!
Заказывая по каталогам и в интернет-магазинах, главное контролировать себя очень жестко. Спрашивать себя все время: а купила бы ты это если б посто зашла в магазин? Например когда я заказывала кофточку о которой выше писала, то прямо таки осозновала, что меня весьма профессионально зазомбировали умелой подачей товара! Но ведь не остановило меня это осознание! Хоршо, что кофточка мне понравилась и подошла! По цене я б могла себе примерно за ту же цену нечто подобное и в обычном магазине купить (еще ведь и доставка денег стоила!), но вот не смогла устоять :oops:
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Breeze »

Ну вот... :oops: всего ничего прошло с моего такого разумного поста (см.выше) о том, что надо сто раз обдумать когда что-то заказываешь в интернет-каталоге и....вот я заказала сегодня на сопато сапоги! Я правда ещё в прошлом месяце планировала купить по летним скидкам, потому как осенью цены будут совсем другие. А сейчас скидки 40-50% :good: :good: :good: Заказала сразу три пары, но возьму одну, ну может две (там вроде привозят, меряешь и можешь не брать если не понравятся или не подойдут). Одни сапоги заказала на высокой танкетке (очень надеюсь, что подойдут!), вторые и третьи на совсем низком каблучке (от этих либо от обоих откажусь, либо одни выберу). Теперь сижу и успокаиваю себя, что правильно сейчас заказала, ведь могу купить качественную обувь за пол цены, тем более планировала заранее и все такое.....все равно жаба душит. Посмотрела старые сапроги - ну....в принципе....ну можно было бы походить ещё сезон если не продираться. Но так хочется новых!!!! :oops: :(
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 833 раза

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение tishe_myshi »

Я в свое время бездумно заказывала по каталогам Ив Роше. Не сказать, чтоб часто, но по-моему, не очень разумно было делать заказ на 1,5-2 тысячи, потому что понравился подарок или хотелось получить кучу сюрпризных пробников. Наверное,у меня была тяга к новенькому, а сейчас... видимо, есть, но не к покупкам неизвестно чего. И в бон прикс я тоже заказывала, потому что все знакомые там заказывали. И в студенчестве когда подруги распространяли косметику, считала обязанной что-то купить, раз уж смотрю...

Не скажу, что это была прям зависимость, но мне куда больше нравится осознанность в покупках. Понравилась штучка, которая в подарок? Поищу, где подобное купить, если она мне нужна, а не буду набирать тонну неплохой, но не особо нужной косметики. Хочется чего-то нового в одежде - пойти и померить все то,на что обычно даже не смотрю.
в интернете работаю
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6271 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Как бы Хугайда »

Мне как-то прислали подарок от Ив Роше - два высоких подсвечника-стакана с парным декором. Один оказался надколот по краю(
Аватара пользователя
chipsun
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:12 am
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение chipsun »

Ив Роше, да... умеют завлечь. Когда заказывала, получила в подарок вместительную сумку, в спортзал с ней ходила, зонт компактный, сланцы и парео. Всем пользовалась, но сейчас и заказывать мне там нечего, любимый карандаш для бровей и тот заменила на более удобный другой фирмы. "Ушла" от покупок благодаря самой фирме- они перестали выпускать некоторые товары, которые я бы брала постоянно.
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 833 раза

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение tishe_myshi »

Как бы Хугайда , ого... Мне как-то везло, но бывали случаи хлипковатых вещей -- сумка,у которой быстро оторвалась лямка, но я ее использую сейчас под хранение нечасто используемых вещей гардероба (очень теплые свитера). И еще был зонтик с хлипкими спицами, с порывом ветра он выворачивался. Но тоже довольно долго носила, потому что я редко хожу с зонтиком, не видела для себя смысла покупать качественный дорогой.
в интернете работаю
Лали
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 11:03 am
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение Лали »

В свое время много заказывала по каталогам Bonprix, La Redaut, как одержимость какая то была, причем из вещей то, что реально нравилось было 2 из 10 , а возвращать как-то стеснялась. Сейчас думаю, где была моя голова? То, что нельзя пощупать примерять больше не заказываю, в этом плане выручает Вайлдбериз (не реклама сайта), просто там реально можно померять и если не нравится, не покупать
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение marouska »

пару раз заказывала по каталогам, чего оказалось достаточным, чтобы больше этого не делать - думаю, благодаря этому мне удалось не подсесть на каталожную продажу. Всё присланное оказалось не совсем тем (или совсем не тем) что предлагалось в каталоге (размер, состав, фасон). Возвращать не стала, но и не покупаю больше. Иногда пользуюсь услугами выше упомянутого сайта, но без фанатизма, только по необходимости.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение brakozabrochka »

Каталоги выручали, когда не было такого количества интернет-магазинов, да и торговых центров с сетевыми. В том же Бонприксе подкупала картинка идеально сидящей на модели вещи - по факту, получалась лотерея 50/50. А заморачиваться с возвратом (не бесплатным естественно) - ни выгоды, ни удовольствия.
Эйвоном даже сама занималась лет 20 назад в декрете. Да и сейчас иногда от мамы что перепадает - качество не испортилось. Но... Я за осознанность, а не за 150 баночек и помад, потому что в момент просмотра каталога захотелось.
Интернет-магазины к категории "каталог" не отношу - там нет спонтанных покупок, иногда и онлайн побегаешь в руках покрутишь, прежде чем заказать.
Ответить

Вернуться в «Финансы»