Как прожить на...

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Как прожить на...

Сообщение Sveta-konfetaa »

Мечтаю о брюках, каждый раз облизываюсь когда в магазине вижу интересные брючки, даже мерию каждый раз... НО ... не идут мне брюки :sad: совсем :sad: особенности фигуры... в бруках я выгляжу на 3 размера толще....
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Как прожить на...

Сообщение Жена сибиряка »

Gorty, плотные колготки зимой ношу, и узорные тоже - на прогулку, например. А на работе - зимой туфли-лодочки в качестве сменки, как-то оно с плотными колготками - не айс... Вот и покупаю 20 и 40 ден - классика, телесные или черные.

Akyol , да, тоже был такой опыт. Но для меня это - жесткий метод, брюки не люблю. И ЛМ не нравится... Только если джинсы - но я их ношу с каблуками, во-первых, все равно понадобится капрон, во-вторых, джинсы - на моей работе не поймут (вроде и нет дресскода, но...)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Как прожить на...

Сообщение Gorty »

Понятно, вот я не понимаю этого дресс кода, мне кажется он оправдан если только зп не хилая.
В противном случае лишние траты неоправданые для работника.
Я тоже сменку на рабе ношу, на небольшом каблуке туфли. Но мне зимой в тонких холодно, так что ношу со своими ажурными и плотными. Тем паче что стиль одежды не особо официальный.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Как прожить на...

Сообщение Sveta-konfetaa »

Зимой на работе я переодеваюсь... снимаю теплые колготки, весь день хожу в тонких (4о ден), перед уходом домой, снова одеваю теплые...


так что об экономии на колготках остается только мечтать
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как прожить на...

Сообщение Akyol »

Ну когда стоит вопрос "как прожить на...", вопросы нравится0не нравится уходят на второй план. Плюс, я работаю из дома, а на прогулки юбки почти не ношу (в них с горки кататься неудобно, да и по лесенкам не полазишь :bud:
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Как прожить на...

Сообщение Sveta-konfetaa »

Без дресс кода у нас никуда, никогда не знаешь что будет совещание или консультация, приходится много общаться с людьми...
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53460 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Как прожить на...

Сообщение Кирикири »

Каждый день стирать колготки - расход по стирке :o 10 литров воды и 10 помылов хоз. мылом :o Бешеные деньги. Да, 20-ка сильнее рвется. Но, мы ее носим в теплое время, а с сентября по апрель - 40-ка. Если речь идет о снижении расходов, то можно и потерпеть. Это же не вечно.
8)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Как прожить на...

Сообщение Жена сибиряка »

Akyol писал(а):Ну когда стоит вопрос "как прожить на...", вопросы нравится0не нравится уходят на второй план.
Вот! Вот оно! То, о чем я говорила - пойдет жесткая экономия за счет качества жизни - ведь буду носить то, что мне не идет. Предпочитаю экономить мягко - ловлю скидки в фирменном магазине "от производителя" и в гипермаркетах - при обычной цене колготок от 90 до 160 плачу от 40 до 100 руб.
Кирикири, вот потому и стираю в машинке раз в неделю.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Как прожить на...

Сообщение Gorty »

Akyol писал(а):Ну когда стоит вопрос "как прожить на...", вопросы нравится0не нравится уходят на второй план. Плюс, я работаю из дома, а на прогулки юбки почти не ношу (в них с горки кататься неудобно, да и по лесенкам не полазишь :bud:
Работа в офисе это сплошные расходы.
На имидж, на одежду, на еду. Слишком скромно выглядеть, точнее намного скромнее или богаче чем остальные нежелательно.
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как прожить на...

Сообщение Akyol »

Не совсем согласна. Когда работала- на должности руководителя - одевалась дешевле чем остальные (им об этом было знать необязательно) - носила исключительно белорусские костюмы - только они на моей фигуристой фигуре (масло масляное) сидели идеально, выползала засчет обуви и аксессуаров - этакое "бедненько, но чистенько". Все считали, что одеваюсь супер. Знакомая сыну на отечественный костюм все бирки от "Армани" перешила - костюм сидит идеально, вот только куплен за 3 000 р, а у него в конторе это "не айс". Часто подменяем понятия "хорошая вещь" на "дорогая вещь". Не люблю одеваться дорого, но люблю хорошо... Из последнего - обновила гардероб на 3500 руб: джинсы, 2 футболки, водолазка хлопковая, 2 куртки, блузка, кожаные кеды. Все вещи сидят идеально, качество замечательное, носится будут не один год - но не брендовые, коллекции прошлогодние (на одной из курток ценник начальный 2899 - купила за 900)
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Как прожить на...

Сообщение Gorty »

Akyol ну это где-т прокатит где то нет.
Дешево и сердито.
В любом случае желателен нормальный парфюм и косметика, обувь, сумки.
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как прожить на...

Сообщение Akyol »

Gorty писал(а):Akyol ну это где-т прокатит где то нет.
Дешево и сердито.
В любом случае желателен нормальный парфюм и косметика, обувь, сумки.
Прокатит это везде - дороги одетый и стильно одетый не обязательно одно и тоже, а парфюм, обувь и сумки обязательны дорогие :bis:
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Как прожить на...

Сообщение Sveta-konfetaa »

Gorty писал(а):Работа в офисе это сплошные расходы.На имидж, на одежду, на еду. Слишком скромно выглядеть, точнее намного скромнее или богаче чем остальные нежелательно.
Это смотря как эти расходы распределять....

у нас многие обедают в столовой , обед в среднем от 50 до 100 руб. Казалось бы это обязательная статья "офисных" расходов, но я например, беру обед с собой, даже не столько в плане экономии (хотя и это тоже), а больше в плане здорового питания, если не успела ничего с собой взять, у меня всегда на работе есть гречка и рис - отвариваю в микроволновке...

офисные костюмы, согласна, лучше купить меньше, да качественнее, служат мне не меньше 3 лет... (если конечно не располнею/не похудею)

траты на имидж - у меня только расходы на колготки :D
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Как прожить на...

Сообщение Sveta-konfetaa »

Обувь - это всегда натур. кожа и так, потому что это и практичнее и экономичнее
сумка - это и без офисного имиджа - необходимый аксессуар (терпеть не могу дешевые сумки, пусть она будет и не из натуральной кожи)
natahit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 3:56 pm
Поблагодарили: 113 раз

Re: Как прожить на...

Сообщение natahit »

Kosia писал(а): А то,что коммуналка 5,так там непаханное поле для оптимизации,я думаю.
Тысячу-полторы соптимизировать на телефонах-интернетах-воде и вот уже на жизнь остаётся
Да хорошо бы, кабы так. У нас коммуналка зимой около 6000. 3100 - отопление, 2500 - содержание и ремонт жилья, 50 р - капремонт, 90 - ТВ антенна, 300 электричество, 300 - интернет. Телефона нет, интернет - самый дешевый, за воду не платим, т.к. никто не прописан (там, где прописаны, стоят счетчики). Оптимизировано все до предела, и меньше 6000 никогда не выйдет.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»