ПИФы - это мифы?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
monkey
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 34 раза

Re: ПИФы - это мифы?

Сообщение monkey »

Кузенька, твой пив не в райффе?
я что-то тут недавно много всего прочла, не знала какую УК выбрать,какой тип пифа, как вариант думала на счет райффа- там есть интервальный пиф как раз акций второго эшелона (могу путать)-он привлек мое внимание, но интервальность смутила.
вообще, я пока "открыла" два пифа на минимальную сумму в втб-индексный и облигаций, и не пополняла их.
выбрала втб потому, что у меня есть их карта и и-банк, удобно было бы вносить ср-ва через банкомат и покупать через телебанк.
тоже хотела для диверсификации -т.к. у меня все ср-ва в валютных депозитах и омс, подумала на счет пифов года на 3.. а до самостоятельной покупки акций пока еще не доросла
Кузенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 11:22 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: ПИФы - это мифы?

Сообщение Кузенька »

monkey, у меня Уралсиб. У нас в городе не очень большой выбор ПИФов. Когда выбирала, ориентировалась на доходность за последние 5 лет, небольшой первоначальный и дополнительные взносы. Ну и хотелось именно акции второго эшелона, с голубыми фишками я на бирже сама могу поиграться :wink:
Аватара пользователя
monkey
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 34 раза

Re: ПИФы - это мифы?

Сообщение monkey »

У меня индекс ммвб в втб, уже вырос на 600 руб. с 5 тыс. за 2,5 недели. Все жду-когда же наконец будет снижение (чтобы купить еще уже на нормальную сумму), а индекс все растет и растет..
Не понятно, как действовать: покупать постепенно небольшими суммами, или ждать следующего "упадка", про который пишут..
И пиф акций второго эшелона тоже хочу купить ("перспективных инвестиций"), но тоже думаю-может подождать..
Gusic
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 7:43 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПИФы - это мифы?

Сообщение Gusic »

Наверняка перед выборами в Думу трейдеры будут массово закрывать позиции - продавать акции. Поэтому в конце ноября - начале декабря скорее всего будет падение рынка. Наверное, не очень большое, если к этому не прибавятся еще какие-нибудь факторы.
Это мое исключительное ИМХО.
Начнется ли рост после выборов - ?
...позвольте себе иметь, и вы получите все...
Аватара пользователя
monkey
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 34 раза

Re: ПИФы - это мифы?

Сообщение monkey »

Настроила себе в интернет-банке регулярные поручения на покупку паев по 1000 руб. на определенные даты месяца: пусть сами собой постепенно покупаются: и цена покупки будет усредненная - все равно не понимаю, когда цены будут расти, когда падать. А так будут "автоматические" инвестиции - нужно только чтобы достаточно средств на счете было.
Аватара пользователя
monkey
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 34 раза

Re: ПИФы - это мифы?

Сообщение monkey »

Мой "инвестиционный портфель" из пифов (созданный на одном сайте) показывает рост 8%. С одной стороны радует, с другой - не очень :( лучше бы цены оставались низкими и еще полгодика можно было бы паи покупать, а когда растут вроде и не стоит (потенциал роста меньше)
Аватара пользователя
Lal
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 1:29 pm

Re: ПИФы - это мифы?

Сообщение Lal »

monkey часть своего портфеля из ПИФов я стала форимировать в 2009 году и был выбран УК Агана Индекс ММВБ, по комиссиям не самый низкий, хочу в этом году как только пройдет 3 года закрыть и перевести в Райф ПИФ Индекс ММВБ, у них одна из самых низких комиссий. В Райфе у меня уже как два года есть там ПИФЫ, но я покупаю ПИФЫ только раз в год и только в той пропроции, чтобы восстановить баланс моего портфеля, так называемая ребалансировка портфеля. Да за два года результаты и радовали и огорчали, но я в ПИФЫ вкладываю надолго, так что готова и к потерям, благо не все средства в них.
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: ПИФы - это мифы?

Сообщение sol-lena »

Хотела освоить этот инструмент инвестирования. Девочки, подскажите с каой УК лучше начинать... Пока поглядываю в сторону Банка Москвы, т.к. у Райфа и Сбера слишком большая сумма входа.
Джульетта
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 8:40 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: ПИФы - это мифы?

Сообщение Джульетта »

У меня УК Альфа-Капитал. ПИФ "Альфа-Капитал металлургия". Вход от 5 тыс всего. Завела для опыта так сказать, результат не супер, конечно, но мне интересно было попробывать вживую. "Индекс ММВБ" у Альфы тоже есть, и тоже вход от 5 тыс.
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть пятая.

Сообщение ClairZ »

Хотела знающим флаюшкам вот какой вопрос задать:
СФ собран пока на 26% (100 планирую к НГ или раньше)
Но есть желание начать вкладывать в ПИФы и ОМС.
1. Как выбрать УК и где все это купить малыми частями (например по 3000р в мес)
2. Стоит ли? Или подождать 100% СФ, а потом бОльшую часть вкладывать в инвестиции, когда не надо будет откладывать в СФ.
Заранее спасибо за советы.
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: ПИФы - это мифы?

Сообщение sol-lena »

ClairZ, на мой взгляд надо сначала создать СФ, причем средства на него могут тоже приносить доход, но при этом быть все время доступнями (например пополняемо-отзывной вклад). В ПИФ рекомендуют вкладывать суммы, с которыми ты можешь расстаться минимум на год-два, т.к. может быть вское - и росты, и падения.
Я купила ПИФы УК Райфайзен (но у них минимальная сумма покупки 15000) - очень понравилась девушка-консультант, все рассказала и объяснила, посчитала :roll: в общем просветила по полной (если ты в москве живешь, то могу дать контактный телефон). Также накупила разных ПИФов в Банке Москвы, у них минимальная сумма покупки 1000 рублей. Именно это и порадовало, тк имеется возможность попробовать разные ПИФы, оценить их доходность-убыточность, так сказать поучиться.
Да и тяжело мне пока оперировать большими суммами для ПИФов, а так по 1000 - вроде и не очень много, а состояние растут :apl:
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: ПИФы - это мифы?

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Девушки, решила ПИФ дочке на будующее открыть, остановилась на Банке Москвы, "Индекс ММВБ - Биржевая Площадь". А в нашем отделении не умеют оказывать брокерские услуги :o Придется искать что-то другое... Из банков в нашем городе только Сбер, Пойдем, мини-офис Альфы, Левобережный, Пушкино, Совкомбанк, БанкРегионалный Кредит, ХоумКредит... В перечисленных есть что-нибудь стоящее? Интересует именно индексный ПИФ и с минимальным входом... :oops:
Заранее спасибо за ответы!
Размусориваюсь с пользой!
Джульетта
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 8:40 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: ПИФы - это мифы?

Сообщение Джульетта »

В Альфе индекс ММВБ есть, вход 5 тысяч. Подробнее посмотрите на сайте Альфа-Капитала) Кстати, брокерский счет и покупка паев - это несколько разные вещи. По крайней мере, я начала с покупки ПИФов, а потом (через полгода где-то) отрыла брокерский счет для покупки акций.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: ПИФы - это мифы?

Сообщение Эвелина »

Дикая Дикая Кошка, я сама с удовольствием пользуюсь услугами Банка Москвы. Оформляли ПИФ "Индекс ММВБ - Биржевая площадь" (вместе с супругом) давно, в 2009 году. Тогда даже в Москве не во всех отделениях это умели делать. Но мы пришли (в обычное районное отделение) и сказали, что нам надо. Они проверили документы, сняли копии, мы оставили телефон и сказали, чтобы нам перезвонили, когда найдут компетентного сотрудника. Так уже через три часа нас пригласили для подписания бумаг!!! Причем мы не сотни тысяч хотели вложить, а начать с минималки.
В Сбербанке, мне кажется, минимальный порог для начальной покупки очень большой. Вот в Альфа-банке, действительно как написала Джульетта, удобно оформить ПИФ. Но если у вас в городе только мини-офис, может не получиться.
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: ПИФы - это мифы?

Сообщение sol-lena »

Я открывала ПИФ в Банке Москвы. При мне девушка сверялась с тетрадкой, а потом звонила кому-то и консультировалась на счет правильности оформления. Открывала сразу несколько ПИФов (около 10 разных фондов), времени у нас заняло на все про все около часа.
Вы позвоните по горячей линии Банка Москвы, проконсультируйтесь на счет ПИФов и возможности их открытия, к кому обращаться...я звонила, консультанты очень доброжелательные, вежливые...хотя сумма вложения у меня на все про все была только 11 тыс. (т.е в каждом фонде по минималке)
Ответить

Вернуться в «Финансы»