Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Бензопила »

Бытовая химия на рынках не подделка, но цена получается выше, чем в сетевых магазинах. Например, я в Зельгроссе покупаю 15-кг пачку Ариэля (делаю это раз в год, поэтому цену порошка знаю точно). В 2013 г. покупала по 1100 руб. На рынке он стоил в тот момент 1500-1600 руб. Сейчас в гиперах он стоит 1450 р., а на рынке 1800 р.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение smiana »

Несколько месяцев искала стеклянную крышку для сковороды диаметром 28 см. Проходя мимо посудных магазинов, всегда заглядывала. Но либо именно этого размера не было, либо цена 700 - 1 500 руб.... В итоге купила в Ашане за 87 руб.!!! Счастлива была неимоверно! Учитывая то, что даже в Ашане несколько раз была, но не было размера. Часто в нем бывать не удается, машины сейчас нет, но при случае покупаю там шампуни/дезодоранты/гели для душа. Все получается дешевле, чем в Пятерке, которая прямо в нашем доме.
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Ellika »

Девочки из Питера, где выгоднее покупать подгузники, акций сейчас вроде нигде нет, а так, мне сказали любые, кроме самых дешевых.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Kosia »

Еllika, да почему же нет акций?
Посмотри на сайте Пятёрки - на первой же странице Хаггисы с 34% скидкой, ещё в Окее Памперс актив беби с 20% скидкой. Я в них не разбираюсь, т.е. хорошие они или нет не знаю, но то, что выбор есть - это очевидно.
Проверь и остальные магазины на предмет скидок.
Удачи :wink: !
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Ellika »

Спасибо, Кось)

Да, я немного помониторила и как раз с 26 началась акция в Ленте на нужный размер, но я сходила накануне, я быстрая :lol:
Я думала, может всё равно есть какие-то пароли-явки, тот же магазин Дети совсем не вариант, там покупала моя подруга))
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Аленка неглупая »

На днях купила на пробу в "Магнит-косметик" подгузы под их маркой - "Каспер".
Недорогие, но за свою цену очень достойные, их детскую косметику и салфетки тоже покупала. Детской попкой проверены...
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение ClairZ »

Девочки из СПб.
Помимо отслеживания акций в гиперах (я там в основном закупаюсь), где сейчас можно купить овощи и фрукты подешевле? Рынки? А какие? (сто лет не была)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Bepa »

Света на Сенной есть рынок, говорят там дешево ( в том числе наша Кося), но я там не бываю, мне не удобно. Мы на 2 семьи периодически покупаем овощи-фрукты на оптовых рынках, например на овощебазе на Софийской (когда бываем в том районе, специально ездить тоже неудобно, другой конец города). Но там надо действительно брать на 2-3 семьи потому что продается все ящиками. Например шампиньоны ящик 3 кг по 100 рублей за кг брали там, яблоки в ящиках по 10 кг продают и т.д.
Ну и в Народном я закупаюсь, цены там ниже в основной массе на овощи-фрукты, причем на некоторые значительно, особенно сезонные, но не всегда есть что выбрать. Например вчера была - яблок хороших не было вообще(((
Если мне хочется - сбудется!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Kosia »

Bepa писал(а):Света на Сенной есть рынок, говорят там дешево ( в том числе наша Кося)
Я здесь, я здесь!!!
На Сенной ездила 29 апреля в крайний раз. В этот раз покупала почти всё внутри рынка у одного продавца (там двое накладывают и поэтому быстро). Место это недалеко от основного входа возле прилавков с орехами и семечками.
К этой точке почти всегда стоит очередь. Поспрашивала пока стояла, говорят, что да, всегда всё хорошее кладут.
Типа, репутация у них хорошая. Купила крупненькие черри по 100р за кг, огурцы по 80р, клубника по 120р за кг (упаковка пластмасс. квадратная вытянула на 150р), перец зел. ласточка тонкостенный по 100р за кг (нафаршировала, ням-ням), виноград кардинал по 100р за кг. Всё реально хорошее, в винограде неск. ягодок только немного помятых, вот только кУлубника - правда вкусная, ароматная, но не первой свежести, но съели сразу почти всё, а грамм 250-300 помятых оставила и на след. день их в пироге типа ватрушки на пес. тесте запекла.
Ещё на улице купила баклажанов. Там были по 50р "новенькие" и по 30р с обрезанными попками. Я купила по 30 за кг :D .
Цены на этом рынке меняются каждый день. В выходные они выше, к закрытию( 17-18) цены не ниже,чем днём, но накладывают с витрин (последнее относится к уличной части, т.к. там цены гораздо ниже "внутренних" и поэтому днём валят в мешки всё подряд,глаз да глаз за ними.
Я в этот раз не захотела бдить и поэтому после покупки синих пошла внутрь и купила всё там. Пусть дороже, зато без отходов.
В след. раз если будет настроение "пободаться" с продавцами, пойду покупать на уличн. часть рынка.
Удачи всем, кто пойдёт за покупками!!!
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение ClairZ »

Ага... про сенной записала. Спасибо, Kosia, за подробности!

Вера, а можно про Софийскую поподробнее?? 2-3 семьи есть, да и я как раз теперь живу недалеко, и все на эти базы смотрела, но не могла подступиться. Слышала, что простой народ,а не фирмы, ходит, но не знала как. А можно мне в личку - где там вход? Куда идти? А то я видела там шлагбаумы и пропускную систему...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Bepa »

Света, да ничего там особенного нет, шлагбаумы, но пускают всех (Софийская 60). Если пешком то вход бесплатный, на машине въезд 30 рублей. А там ходишь по боксам и спрашиваешь цены, ну и где товар больше понравится. Цены в принципе у всех примерно одинаковые и качество хорошее, но мы все равно проходим боксов 10 приглядываем, а потом покупаем. Можно торговаться, но они не особо охотно уступают. От входа подальше проще поделевле найти или сторговаться.
Читала в инете, что в выходные там цены выше (как и на сенном и в народном), но сама не знаю, так как в будни мне туда не попасть.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение ClairZ »

Спасибо за информацию!)
Ема
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:56 am

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Ема »

Девочкам из Москвы может, кому пригодится.
Открыла для себя Фуд Сити на Калужском шоссе. Были на прошлой неделе. Немного по ценам:
- помидоры - 20-25 руб
- розовые помидоры - 40-60 руб
- перец болгарский - 25-35 руб.
- лук репчатый - 14 руб.
- морковь - 14 руб.
- картошка - от 11 руб. все за кг. Брать надо оптом, коробки от 10 кг.
Мясо:
- корейка свиная - 280 руб.
- свинина на кости - 220 руб.
- шейка. вырезка свиная - 285 руб.
- курица домашняя - 180 руб.
Говядину взяла на кости 300 руб. Знакомые были в другие дни, цены немножко другие, что-то дороже, что-то дешевле, но брать надо мелким оптом. Брать надо с машин или в ангарах, прошли не все места. Я бы сказала пробежали. Если затариваться, думаю экономия значительная. В самом здании цены такие же, как и в магазинах. Буду рада если кому-нибудь это поможет.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Breeze »

Ема, спасибо за инфу.
Я видела по телевизору рекламу, но не очень поняла - это гипермаркет или что-то вроде рывнка? От меня это далеко, но за такими ценами можно раз месяц ездить.
Аватара пользователя
Задумчивая
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:26 am
Откуда: Москва

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Задумчивая »

Мы повелись на рекламу и поехали -очень далеко от меня (я живу на северо-западе, недалеко от Серебряного Бора), пробки жутки в обе стороны, за въезд на территорию и парковку - 50 руб, с машин покупать мы не сообразили, да и у входа стояли огромные закрытые фуры, народа рядом не наблюдалось.. Немногочисленные посетители выходили из самого здания - там довольно дорого, особенно свежие овощи-фрукты(сравнимы с Ленинградским рынком), мука-сахар мелким оптом все равно выходит дороже, чем со скидками в сетевых магазинах, мясо не очень симпатичное на вид, куры вообще дорогие. Очень много павильонов было еще закрыто (мы были в начале сентября). Единственное, что более-менее приличное -рыба сухой заморозки -приличная и дешевле, чем в магазине, но ненамного. (креветки дорогие -5 кг ящик цена от 480 до 630 за кг в зависимости от размера)
Ответить

Вернуться в «Финансы»