Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Каря
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 5:51 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Каря »

Вера, зайди в этот магазин, может понравится.. Там есть и мясо и колбасные изделия белорусские. Меня сразил этот магазин наповал, когда я вечером зашла перед закрытием и увидела БЕЛОСНЕЖНОЕ ведро в котором была чистейшая тряпка -это все стояло готовое для мытья пола...
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Мяо »

В Ашане закупаюсь раз в неделю 8 лет подряд. За этот срок была постоянным клиентом 4-х разных Ашанов: Город на Рязанке, Мега белая дача, Вегас и теперь Город Лефортово. Никогда не нарывалась на испорченное/просроченное. Раньше и мясо там брала, но после рекомендации Breeze раз в месяц езжу на Микаяновский мясокомбинат. На рынках фрукты/овощи очень дорогие, в Ашане, например, сегодня купила вкуснейшую черешню по 120/кг. На рынке по 250. Так же слежу за акциями в шаговой доступности и с удовольствием ими пользуюсь. Но Ашан - основное место закупок.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение феля »

Мяо, а скажи пожалуйста, Микояновский - это магазин на Волгоградке? Я всегда думала там только колбасные изделия продаются, а не мясо...
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Мяо »

Да, на Волгоградке, там и колбасы и мясо. Мясо хорошее, плохое моя кошка не ест)
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение cvekolka »

У нас тоже основное место закупки продуктов это - Ашан. С удовольствием отслеживаю акции в других магазинах, но в основном, покупаю в Ашане.
В выходные были в Ашане купили отличные овощи и фрукты по очень хорошей цене по сравнению с рынком и палатками овощными. А вот с черешней не повезло, было ее много и по рублей 90 по-моему, но она у них перспелая была и гнить начала, нужно было ковыряться и выбирать...И, к сожалению, именно в этом магазине очень часто бывают фрукты и овощи ненадлежащего качества...
Мясо (свинина-говядина) закупаю чаще всего в Окее (тоже по акциям), курицу вылавливаю по акциями по всем магазинам :D
Вот жаль, что Микояновский далеко от меня... Живу рядом с Мега-Ашан Химки :D
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5000 раз
Поблагодарили: 9143 раза

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Бензопила »

Задумчивая, я уже писала - оптовый рынок на Носовихинском шоссе, на стороне Реутова.
Опт - молоко покупаю коробками по 12 или 24 штуки, мясо беру по 30-40 кг, кофе продают пакетами от 1 штуки, яйца от 3-х десятков, воду коробками/ящиками, печенье и пирожные - коробками, сыр (я люблю Маасдам) - половину головы (получается много - 6 кг, но дешевле), кошачьи корма, наполнители, сушеного кальмара и рыбу (упаковки от 1 кг).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Задумчивая
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:26 am
Откуда: Москва

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Задумчивая »

Спасибо, съезжу разузнать, а вкусный кофе как называется?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5000 раз
Поблагодарили: 9143 раза

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Бензопила »

Я покупаю красный Максим или Бушидо (но он в пакетах бывает реже), есть ещё какой-то корейский (но не Тейсти, это Нескафе делает, у него отвратный вкус).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение феля »

а ведь оптовый рынок - наверное, хорошая возможность купить необходимые бытовые мелочи по ценам даже ниже акционных и скидочных?
я вот знаю, в москве садовод есть - говорят, самый дешевый... Я там была один раз, покупала горшки для цветов - выбор очень большой и недорого получилось даже за хорошую керамику, а все остальное не успела посмотреть.
интересно, сколько там стоят всякие мелочи типа порошка, салфеток и т.п.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5039 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Кайл »

Как бы подделок на оптовом рынке не было всяких порошков, гелей.... Там особо никто и не проверяет качество.
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Olga_O »

феля, мы в садовод ездим только в ряды аквариумистов: большой выбор кормов и техники для аквариумов. Не столько дешевле, сколько единственное место, где это все можно купить. На исследование остального ассортимента если честно решимости не хватает.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36804 раза
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Ксанчик »

В последний год сложилась примерно такая картина:
1. крупы и макароны закупаем в Ашане (цена примерно одинакова с Пятерочкой, но качество получше)
2. сахар, текущие продукты (молоко, хлеб, кефир и т.п.) покупаем в Байраме, Полушке или Магните (все зависит от настроения и ситуации (все три магазина в 5-10 минутах прогулки)
3. в Ашане покупаем еще чай. в последнее время стали пить Азер-чай (у нас он только в Ашане продается).
4. фрукты и овощи в основном свои. покупаем периодически в разных местах, в зависимости где увидим подешевле

Вообще все зависит от выбора производителя, место покупки для меня вторично.
Lawatera
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 10:01 pm
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Lawatera »

Мясо, молочные продукты, рыбу мне выгодней покупать на рынке .Пример- молоко деревенское 3х литровая банка стоит 75 рублей, сливочное масло (опять же деревенское) 250-300 рублей, ну а бытовую химию , бакалею в гипермаркете.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Танечка NEW »

Девочки, а у нас есть еще шоп-туры.
Например, организуют тур-агентства поездки в Иваново на текстильные рынки. Цены там по сравнению с нашими рынками аккурат в два раза ниже. Там закупаю носки, колготки, постельное белье, полотенца, домашний трикотаж. При этом последнее время открылось много секций с Бишкекским трикотажем и тоже дешевле чем у нас. Поездки БЕСПЛАТНЫЕ (тур-фирмам платят рынки за доставку клиентов).
Есть поездки в Гусь -Хрустальный. Тоже цены в два раза ниже. Стоимость поездки 250 рублей. Стараюсь ездить к Новому году, 8 Марта. Закупаю в подарок посуду.
Правда, во всех этих поездках есть такой недостаток: очень много всего нравится, поэтому привозишь в промышленных масштабах.
Не так давно стали возить в Кострому на ювелирный завод. Тоже цены значительно дешевле. По цене поездки не скажу. Ни разу не ездила.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5667 раз
Поблагодарили: 2467 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение shurshik64 »

Девочки-москвички, купила мясо в "Зельгросс", оказалось хорошего качества. ЛМ на работе похвастался, оказалось там стали брать многие. (В "Метро" мясо не нравится не смотря на одних владельцев). Порадовала "Лента" в д.Елино по Ленинградке (17км от МКАД, круглосуточная, народу мало, очень чисто, приятные цены), но за мыльно-рыльном все-равно придется ехать в "Ашан".
Хочешь быть счастливым, будь
Ответить

Вернуться в «Финансы»