Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Тефочка »

Иногда в ближайшие магазины ходят по здоровью- т.к нести далеко- роскошь для организма( хотя внешне может быть и здоровый человек)

Я фрукты тоже покупаю в палатке около дома, а вот за овощами ездим на рынок( там конечно адовое кол-во народа)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Daffi »

Перед праздниками решила купить "домашний" хлеб из с.хоз региона-половинка ржаного обошлась в 2.5 евро. :wow: А в супермаркете ( рими) хлеб их выпечки (правда, ржаной не выпекают)от 0.60 до 1.19 евро (греческий с орехами).
По мне,так супермаркет по всем статьям выгоднее, особенно если покупать по акциям. Ну и за сроком хранения и условиями хранения там следят.
my home is my castle
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Бензопила »

Меня в Новокосино потрясают сетевые магазины - дешевые "Пятерочки" чище, просторнее и с более вежливым персоналом, чем дорогие "Перекресток" (была в шоке, впервые услышала в таком магазине запах тухлого мяса :wow: и столкнувшись с очень невоспитанным персоналом) и "Виктория" (запахи там просто отвратные).
В "Ленте" не была, "Магнит" недолюбливаю с Ярославля, "Ашан" в последнее время разонравился вообще.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Богданалина »

А я ,кажется подсела на совместные покупки, правда не так давно стала в этом ориентироваться и заказываю мелочь на подарки-презенты и коробченки из "здорового питания" типа семя льна, овсяные хлопья. Пробую китайскую и тайскую аптеку. Думаю, что экономно, и теперь не приходиться судорожно соображать что бы в ответ преподнести по случаю коллеге или приятелям, а вот что-либо дорогостоящее пока не рискну заказывать, боюсь если брак попадется заморочно с этим разбираться.
Все как лучше!
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Шуршалочка »

Да, совместные закупки-вещь, но всё равно надо сравнивать цены (в некоторых СП получается дороже чем в обычном магазине). В целом, конечно, дешевле. Одежду ребенку практически только в СП беру, вот сейчас только школьную форму в магазине буду брать, чтобы с примеркой. Себе брала и обувь, и пальто демисезонное (разница с магазином в 4(четыре)! раза) село как будто с меня мерки снимали. Продукты только пока не решаюсь брать (только чай брала).
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение mamaviti »

выгоднее гипермаркет. Для сравнения Ашан:
помидоры 39 рублей (на рынке минимум 60)
огурцы 24 (на рынке 45)
бананы - 28 (против 45)
кофе -80 (против 100)
лимоны 45 (против 80)
слоеное тесто - 28
макароны - 12
баклажаны - 50 (против 80)
Мясо в ту же цену
кура на 20 рублей дешевле
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Бензопила »

Мне в Ашанах не нравится запах тухлого мяса и рыбы (поэтому покупать их там даже не рискую), плюс несколько раз натыкалась на крупы низкого качества.
Дорогие марки тушенки, рыбных консервов и икры вообще разочаровали (мы покупали ветеранам на 9 мая наборы в Ашане на Красносельской), наши ветераны потом нам высказали претензии по качеству и вкусу, мы попробовали, и согласились с дедами. Предполагается, что магазин, формируя ассортимент, за качеством дорогой продукции хоть как-то следить должен.
Макароны за 12 рублей - низкого качества, я покупаю на рынке итальянские оптом, цена пачки 34 рубля, в Ашане эта же марка стоит 57 руб.
Дешевле на рынке настоящее сливочное масло жирностью 82,5% - в среднем на 20-25 рублей за пачку.
Кофе - я люблю корейский, в Ашане 100 гр. банка стоит 280 руб., а на рынке 500-гр пакет - 450 руб.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Задумчивая
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:26 am
Откуда: Москва

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Задумчивая »

Бензопила, а где ты оптом закупаешь продукты (и какого "размера" этот опт)? Если можно, то конкретную наводку на рынок и место.
Каря
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 5:51 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Каря »

Гипермаркет гипермаркету рознь... Ашан по качеству продуктов по моему опыту, хуже даже Пятерочки, в последний раз "нарвалась " там на 3 десятка тухлых яиц ( при этом по дате на коробке , они казались свежайшими), поэтому выгода сомнительная приобретать там продукты... Может быть еще решусь овощи и средства для стирки там приобретать... По ценам Петербурга , мне наиболее приемлема Лента, но мясо там не купилю ни за что...на рынке у нас может быть на первый взгляд и выгодно, но обвешивают нещадно , а ходить перевешивать и потом разбираться, совсем не хочется, жалко и время и нервы
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Аленка неглупая »

Каря, а что в "Ленте" с мясом? И где в таком случае всё же покупаете мясное?
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение mamaviti »

У нас Ашан недавно только открылся, поэтому ни запахов,ни некачественных продуктов пока не замечала. На рынках давно ничего не покупаю: они-то у нас как раз бе... Маленькие палатки, продукты в развал. Овощи заметно дороже, чем в Ашане, а все остальное я там брать не рискую. Хотя по осени затариваемся картошкой и другими овощами на оптовке. Но пока не сезон, туда не ездим.
Кроме того я отслеживаю акции в других магазинах. Например, в крупном местном гипермаркете Главмаг бывают акции на сосиски-колбасы хорошего качества - по 150 р. за килограмм. Растительное масло брала по 32 рубля, яйца по 13 рублей месяц назад (сейчас подорожали).
В защиту Ашановских макарошек по 12 рублей: я итальянские не покупаю, а те, что по 12 рублей не хуже Щебекинских и Макфы.
Раньше для меня магазином №1 был Магнит, сейчас они у нас почему-то испохабились, хотя иногда и в них заглядываю.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12099 раз
Поблагодарили: 11218 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Lusinka »

Поразила Пятерочка -Перец красный-209 руб за кг.! Пусть он большой и красный , но на рынке я купила по 30 руб килограмм и уже грунтовой, выращенный в нашем же районе. По крайней мере летом у нас цены на овощи в Пятерочке сильно проигрывают по сравнению с рыночными.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение феля »

мне в ашане нравится овощи и некоторые фрукты покупать. К качеству претензий нет...
мясо покупать стремновато...
молочку - выгоднее по акциям в сетевых магазинах...
мыльно-рыльное - в принципе тоже.

по интернету покупаю технику - получается существенно дешевле, иногда парфюмерию, книги, игрушки, постельное белье несколько раз заказывала - мне понравилось.
Каря
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 5:51 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Каря »

Аленка неглупая, мясо я покупаю в небольшом магазине на углу Савушкина и Яхтенной,(мясо там всегда вкусное, цены средние) раз в месяц езжу туда специально за говядиной, бараниной (свинину мы не едим вообще). Курицу покупаю или в Метро или в Окее.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Bepa »

Каря, да мы с тобой соседи! Я живу на углу Яхтенной и Камышовой, с другой стороны от железки.
Простите девочки за оффтопик, не смогла удержаться :)
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Финансы»