Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 6:50 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Любовь »

Может быть они в таких магазинах что то конкретное берут?
У нас тоже есть такой магазинчик с высокими ценами, но там всегда вкусная рыба копченая, селедка, колбасы всякие. Конечно я б настала там брать консервы - горошки всякие, кукурузы, масло подсолнечное, это дешевле в крупных магазинах купить.
Или например, цыплёнок у нас в Магните 90 руб стоит, но я не буду больше там его покупать, потому что он не вкусный. А есть магазин, где 120 руб куры, но они вкусные, бульон душистый. Я как то взяла случайно и очень удивилась, с этими Магнитовскими цыплятами мы уже забыли, какя курица на вкус должна быть.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Аленка неглупая »

Что-то конкретное большими сумками? Сомнительно...
Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 6:50 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Любовь »

Не знаю. Я просто почему то представила сразу одну мою знакомую, она как раз любит ходить в тот магазин за всем вышеперечисленным, и по жизни тащит две сумки в руках. Страшно представить сколько она там денег оставляет.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Аленка неглупая »

Любовь писал(а): Страшно представить сколько она там денег оставляет.
О том и писала выше - непродуманные покупки = завышенные расходы. От незнания или из лени.
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Шуршалочка »

Как-то на работе зашел разговор про продукты. Я начала про цены, что вот везде разные, и мне не лень при закупке раз в неделю(на неделе покупаю только хлеб пару раз), тем более все магазины по пути, заехать в 3 разных. Девочки сказали -"фи, вот еще", а некоторые, что на цены вообще не смотрят и не знают, что и сколько стоит. А потом удивляются, что до зарплаты опять денег не хватило, и никаким способом накопить на что-то никогда не получится.
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение bellka n »

Шуршалочка писал(а): А потом удивляются, что до зарплаты опять денег не хватило, и никаким способом накопить на что-то никогда не получится.
Таня, это у нас в Кемерово, менталитет такой, по ценам. Вот все и губы дуют, когда кто-то сумку покупает, а кому то на хлеб нет. :D
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Sreda »

А у нас к такому магазину прилеплена лавочка с овощами-фруктами (2 на 1,5 метра).
Я уже стопятьдесят раз убедилась, что их лучше тарить только тут. Так как цены приемлемые, зато всегда отличное качество, подкидывают бонусы как постоянному покупателю, и если даже вдруг что-то попадётся несвежее - обменяют без проблем.
Да, в Холидее через дорогу можно взять морковку подешевле, но она будет наполовину гнилая. А около дома - отборная, и не намного дороже. Ещё и подсказывают, когда что-нибудь вкусное привозят.
И да, я таскаю оттуда тяжеленные сумки именно с данными категориями.

А многие, кстати, алкоголь там покупают. Во-первых, его там продают и после 22 часов. Во-вторых, цены почти не отличаются, я прослеживала, так как муж нередко покупал пиво там после работы.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Аленка неглупая »

Нет, у нас там овощей нет, алкоголя (ТТТ) тоже нет. Одно время стали пиво разливное продавать - но быстро запретили. Распивочные на детской площадке и лавочках у подъездов сразу заметно поуменьшились.
Набор товаров примитивный: консервы, чипсы, какая-то заморозка (готовая еда), минералка/лимонады, что-то из кондитерки, немного молочки и хлеб. Вроде ещё курево было - сейчас не знаю. Я попыталась там хлеб купить раза два. Цены много выше, хлеб позавчерашний, выбор маленький и всё большими буханками. Больше не хожу. Для меня это ненужные расходы за товар который мне и не очень подходит.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Фея Св »

У нас есть в доме магазин.
Покупаем там очень редко.
Плюс ко всему, там еще и обвешивают.
Я же энерджайзер.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Аленка неглупая »

Ещё мне в суперах нравится возможность посмотреть состав, увидеть дату.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4974 раза
Поблагодарили: 9089 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Бензопила »

На новом месте жительства (Москва, Новокосино), мне выгоднее:
- гипермаркеты для покупок консервов, муки, бакалеи, бытовой химии и хоз.расходов 1 раз в 2-3 месяца (Зельгросс, Наш - рядом, цены удобные, экономия около 15% от оптового рынка);
- рынок для покупок мяса и мясностей, молочки, рыбы и рыбных продуктов, специй, макаронных и кондитерских изделий, всех кошачьих кормов и наполнителей - потому что я покупаю по оптовым ценам. Пример: сушеная рыба/кальмар на развес у нас продается по 70-72 р за 100 грамм. Я покупаю килограммовый пакет за 450-500 руб. Экономия в деньгах в среднем 25-35%, во времени тоже существенная - на всю поездку я трачу не более 30-40 минут от порога до порога, 1 раз в месяц;
- ближняя "Пятерочка" - для покупок хлеба, соусов, овощей и фруктов - недорого и удобно тем, что можно самой выбирать (и тут не будешь жаловаться, что тебе кто-то что-то гнилое подсунул - сама смотрела, сама набирала). Экономия невелика - около 10%, зато всё рядом и быстро;
- интернет-магазины - бытовая техника, товары для дома. Сейчас думаю про обувь.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Olga_O »

Бензопила, мы с вами соседи по району). Поделитесь где вы мясо покупаете?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4974 раза
Поблагодарили: 9089 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Бензопила »

Olga_O, на оптовом рынке, что на Носовихинском шоссе между нами и Реутовым, павильон в середине справа, номер то ли 34, то ли 32, продавец Анна, средних лет армянка, и скидки делает, и по заказу мясо привозит. У неё же беру сливочное масло.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Туз »

не подскажете ли, кто у кого что берет на Москворецком рынке?
а то ближайших рыноков нет, Черемушкинский больно дорог.
До москворецкого прямой троллейбус. Я когда там черешню по 150 увидела, а в "лавках овощных"она 250-400 до сих пор, даже на ярмарке выходного дня - я чуть в лоток с абрикосами не присела.
Молоко там то мое 37рублей, вот хочу и мясо там брать, да боязно без контактов
а какие там булки, ооооо....хлеб не ем, а тут купила случайно в какой-то пушкинской лавке - лепешка...аж палец надкусила.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гипермаркет, рынок, интернет: где выгоднее покупать?

Сообщение Olga_O »

Бензопила, спасибо! Была я как то на этом рынке, но кроме подозрительных личностей ничего не нашла, наверно за 2 года там что-то поменялось
На московские рынки я даже не пытаюсь идти, недостаточно богата :D. Поэтому наше все- Пятерочка, Лента, скоро Магнит через дорогу откроют. Магазины сети Виктория и перекресток обычно дороги даже со скидкой на товары. А еще в нас во дворе есть овощные палатки удивительного свойства: весной, осенью и зимой так овощи отвратительного качества за неадекватные деньги, а летом все меняется... Берем хорошие фрукты-овощи если не дешевле Пятерочки, то как минимум лучшего качества. В Ашане возле дома разочаровались. Скидок нет, цены как в в магазине через дорогу, выбор маленький, хожу туда только за рыбой и сыром с плесенью :lol:
Ответить

Вернуться в «Финансы»