Клуб Миллионеров - 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

девочки а никто не в курсе, если покупать в самом газпроме они тоже берут определенную плату, она меньше или больше, чем через биржу самостоятельно? и когда докупаешь опять плата берется( в банке самом)? просто я пока дозрела только до газпрома вот и думаю как выгоднее?
Все будет хорошо! Я узнавала!
Dixi
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:06 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dixi »

Dixi, а чего ты оправдываешься?
Насчет журнала успехов?
Насчет него самого. :lol: Да и оправдываюсь я перед собой.
Ситуация следующая. Вот заинтересовалась я финансами своими, планы всякие строю, информацию читаю, а оказалось, что ни с кем в своем окружении я не могу побеседовать об этом (ну, теперь у меня есть вы). Только и слышу "Тебе что больше подумать не о чем?" И варилась я в этой кастрюльке целый месяц , как истинная женщина напридумывала себе кучу всего.
А здесь написала. Посмотрела на свое сообщение, на комментарий (спасибо Вика :lol: ), и стало в голове все по полочкам раскладываться.
Даю обещание - каждый день по дороге на работу буду обдумывать планы на сегодняшний день, на работе записывать, вечером по дороге домой проверять, что сделала - и вечером себя хвалить (обязательно!).
А планы на месяц буду записывать здесь и отчитываться перед вами. :lol:
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Цветочная фея »

Dixi, И пообещай, что больше не будешь обсуждать свои интересы с людьми, которые их не разделяют. Это мешает воплощению твоих желний в жизнь! Лучше к нам иди. :lol:
Последний раз редактировалось Цветочная фея Пт окт 31, 2008 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

Плотникова Ольга Васильев, сейчас во многих банках повысили проценты по займам и ужесточают правила по выдаче и гашению (вплоть до уголовного преследования - сейчас внесли в Думу законопроект по этому поводу) - зачем при таких условиях менять старый кредит на новый на более жестких условиях?Действительно есть жизненная необходимость срочно что-то приобрести или есть возможность подождать и накопить,не прибегая к кредитам?
Yunik, замечательный подход,обязательно возьму его на вооружение - тоже мечтаю об автомобиле.
Цветочная фея, поздравляю!А что покупать будешь - какие акции?
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Цветочная фея »

Larissa, На долгосрочное вложение рассматриваю Газпром, Роснефть и Сбербанк. И еще хочу все-таки пробить тему с "Роснано" и автомобилестроение получше узнать. Отследить Никель и ВТБ.
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

Dixi, а ты еще здесь можешь отчитываться,чтобы привычка появилась.
И правильно тебе советует Цветочная Фея - делись планами с единомышленниками - это для их осуществления гораздо полезнее,чем критика и сомнения.Тот,кто тебя отговаривает, преуспел в этой жизни?,богаче тебя в несколько раз?Если нет - то не слушай их (все по Б.Шеферу) - мы ,может, тоже в материальном плане недалеко от тебя ушли,но мы стремимся к лучшему и тебе того желаем.
Никогда не говори "никогда"
Rooh
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 11:44 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Rooh »

kuptan писал(а):девочки а никто не в курсе, если покупать в самом газпроме они тоже берут определенную плату, она меньше или больше, чем через биржу самостоятельно? и когда докупаешь опять плата берется( в банке самом)? просто я пока дозрела только до газпрома вот и думаю как выгоднее?
я вот тоже газпромом интерисуюсь....
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Сообщение Уверенная »

Bobcat, я продавала серебро по ОМС, подоходный налог не берется, потому что счет открыт в граммах, и никого не интересует какую прибыль или убыток ты получила, ты купила или продала граммы - это самый больщой плюс ОМС.
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Сообщение Уверенная »

Девочки, ура , я вернулась из командировки и получила зарплату, наконец-то. сразу же отнесла на ОМС и на депозит, оставила только на расходы, будем ждать следующего поступления. Отложила 85 % отзарплаты, вот это съэкономила, за счет вынужденного сокращения потребительских расходов из-за задержки зарплаты.
Dixi, не обращай внимания на окружающих, делись своими успехами и достижениями, а также сомнениями здесь, где общаются заинтересованные люди, которые хотят добиться и добиваются финансовых успехов, я сама постоянно сталкиваюсь с нежеланием окружающих изменить свою жизнь, сделать её безопасной и обеспеченной, слышу только отговорки, а мы здесь стремимся к успеху и всегда поддержим тебя и всех, кто захочет идти с нами по пути. Вместе мы сила, делимся опытом, наблюдениями, знаниями и все будем в шоколаде, а остальные останутся там, где они хотят остаться, жалуясь на жизнь. Вселенная всегда выполняет наши заказы!
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

Уверенная, ничего себе экономия - а на что же ты живешь - ты почти весь свой доход на накопления тратишь или у тебя есть прожиточный минимум,сверх которого ты инвестиции делаешь?
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Сообщение Уверенная »

Larissa, на расходы я оставляю 15 - 20 тыс. в месяц, квартплата 2.5 - 3 т.р. вместе с инетом, эл.энергией и телефоном, остальное: столовая на работе - цены смешные - 30 -50 рублей обед, транспорт - служебный бесплатный, на еду дома - 1000 на неделю, сейчас живу одна, поэтому расходы минимальны, к тому же сделаны все заготовки на зиму, огурчики, помидорчики, соки натуральные домашние, все овощи в погребе, грибы и т.д. и т.п., от одежды шкафы не закрываются, шубы норковых - две штуки, остается только позаботиться о своем здоровье и красоте, а больше всего о будущем, чтобы всегда достигнутый уровень жизни только повышался , даже когда не будет высокооплачиваемой работы. Мне нужен капитал, соответствующий сегодняшним 15 млн. руб., чтобы жить на пассивный доход и увеличивать основной капитал, для передачи по наследству, больше всего я хочу много путешествовать не заглядывая на дно кошелька, с комфортом, поэтому сейчас мой уровень потребления остановлен на этой сумме, хотя могла бы тратить в пять раз больше, но когда носить третью шубу или четвертую пару сапог?
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

Уверенная, ну прямо мои мечты и мысли описала...Я тоже сейчас больше всего усилий и мыслей прилагаю как раз в направлении будущего,и наследство дочери хочу оставить,внукам будущим,чтоб ни в чем не нуждались (она и сама уже сейчас строит весьма конкретные планы на ближайшие лет 30..).Я очень рада,что через меня она получила эти знания еще будучи студенткой,не то что я - на пятом десятке,наделав кучу всяких финансовых глупостей.
Мы тоже в семье тратимся по принципу разумной необходимости плюс немножко на лишнее - и овцы целы и волки сыты.
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 10:51 pm
Откуда: Самара

Сообщение Robin »

А с какой книги лучше начать читать Бодо Шефера?
Fly, robin, fly up-up to the sky
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

Robin, а с любой - я начинала с Путь к финансовой свободе.
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Сообщение Уверенная »

Robin, Можно начинать с любой, но если нет первоначальных знаний, то лучше Азбука денег, или собака по имени Мани, Путь к финансовой независимости, и ещё Джордж Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне. В этих книгах первоначальная мотивация и принципы, если все переварил внутри и тебе подходит, то остальное - дело техники. При этом экономия становится приоритетом, а лишние траты кажутся глупыми и ненужными, т.е. в магазинах от изобилия товаров перестает трясти, шопоголизм как болезнь исчезает! Надо просто расставить приоритеты.Larissa, правильно говорит, что для нас истина открылась довольно поздно, чем раньше, тем лучше. Другая литература, во многом повторяет эти основы и добавляет инструменты для достижения благосостояния - это уже вторично. Изначально надо расставить приоритеты у себя в голове - на уровне инстинктов.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»