Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Гость

Re: Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию

Сообщение Гость »

Не совсем литература, но думаю также полезная информация:
18 июня в 19.00 по московскому времени пройдет вебинар Савенка "Управление личным капиталом" Записаться можно на его сайте.
Гость

Re: Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию

Сообщение Гость »

Прочитала Артём Антонов "80 способов сэкономить. 91 способ заработать". Что-то применимо, что то нет, но дойдя до главы 18 с описанием в качестве заработка оказывать сексуальные услуги, долго плевалась и немедленно удалила эту книжонку.
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Gelenka »

Девочки, не уверена, в тему ли, если нет, прошу исправить.
Вчера читала рассылку с одного фин сайта, начала гулять по разделам и наткнулась на предложение купить книгу"Деревенский риэлтор", отзывы по книге просто потрясающие, если конечно, настоящие)))

Судя по описанию и отзывам, автор воплотил систему Кийосаки о работе с недвижимостью на нашу отечественную почву и очень успешно, занимаясь куплей-продажей сельских домов и участков. Все пишут ну очень интересно, маленькое но книга стоит почти тысячу рублей, скачать нельзя, а меня жабка душит, вдруг книжка так себе.

Вопрос, не читал ли кто эту книгу? Или может слышали отзывы о ней от реальных людей? Стоит ли купить, как думаете?
я вся такая внезапная...)))
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15544 раза
Поблагодарили: 10780 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Фея Св »

Gelenka, я к этой книге приглядывалась в 2007-м году, помню. Тоже денег пожалела.
Думаю, что с тех пор многое изменилось. И если книга не переработана под новые реалии, то, наверное, не стОит.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию

Сообщение Gelenka »

Фея Св, спасибки за совет, я пока еще в раздумьях....
я вся такая внезапная...)))
Гость

Re: Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию

Сообщение Гость »

Санита, совершенно согласна с оценкой Киосаки. Весь супер бизнес Киосаки - это продажа его книг и обучающих программ, в которых крутится одна единственная схемка. Кстати, ради спортивного интереса прочла все книги данного товаришча, поскольку он все время в главах и книгах использует драматургический американский прием "ВОТ СЕЙЧАС-СЕЙЧАС Я ВАМ ТАКООООООЕ РАССКАЖУУУУУУ" (в след главе,книге и т п). хоррошо, купила читаю и что? а ничего, чтением одной единственной по большому счету любой киосачной
Аватара пользователя
Alivka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 2:45 pm

Re: Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию

Сообщение Alivka »

Мои иллюзии по поводу Кийосаки развеял один блоггер, специализирующийся в области финансов и инвестиций - Николай Чернышев (Ник Черри).
По его мнению, и я с ним согласна, успеха и богатства можно достичь в любом квадранте. Есть очень успешные, много зарабатывающие наемники - топ-менеджеры и есть очень не богатые инвесторы - игроки на бирже или предприниматели - с одной точкой, которая еле-еле покрывает расходы. Как всегда, все зависит от самого человека.

Из недавно прочитанных и понравившихся мне книг - "От хорошего к великому" Д. Коллинза. Книга рассчитана на владельцев компаний, но ее можно применить даже по отношению к отдельно взятому человеку.
"Атлант расправил плечи" - не совсем про финансы, но про саморазвитие и бизнес. Какое-то идеалистическое послевкусие от этой книги. Герои - как ориентир. А сама книга - яркая иллюстрация того, что и сейчас происходит в мире.
Очень-очень понравилась книга Юрия Мороза "Бизнес: пособие для гениев". Хоть у нее и нет глав, но структурирует мысли в голове. Я для себя определила еще несколько сторон для роста.
Дорогу осилит идущий
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Феанора »

Фея Св писал(а):Думаю, что с тех пор многое изменилось.
В те времена загородная недвижимость активно дорожала, сейчас в МО дешевеет потихоньку.
Moloko писал(а):Прочитала Артём Антонов "80 способов сэкономить. 91 способ заработать". Что-то применимо, что то нет, но дойдя до главы 18 с описанием в качестве заработка оказывать сексуальные услуги,
Почувствуйте разницу с советами Левитаса "124 способа сэкономить, не ущемляя себя" :D
МамаМарина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:45 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию

Сообщение МамаМарина »

Издательство Манн, Иванов и Фербер выпустило книгу " Дети и Деньги" самоучитель семейных финансов для детей автор Е. Блискавка. Скачать можно бесплатно.
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию

Сообщение ODema »

МамаМарина, спасибо за ссылку. Сегодня распечатала на работе для сына, уже заинтересовался текстом, сказал, будет вечером читать.
Bremen
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию

Сообщение Шато-Марго »

На днях захотелось снова переслушать Бодо Шефера почему-то (последний раз слушала как раз в 2008 году). Слушала "Законы победителей" (аудио). Все-таки сильно вдохновляет оно! Кто слушал и забыл - рекомендую прослушать еще раз. Меня аудио прямо-таки вдохновило на активные действия в работе и принесло новые идеи :D

Девочки, а вы какие-нибудь вдохновляющее аудио можете рекомендовать? Только я хочу от самых-самых крутых мотивационных спикеров, признанных в мире. Аудио более низкого качества у меня много. Хочу хорошее, какой-нибудь бестселлер :D
IrinaPenk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:00 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию

Сообщение IrinaPenk »

Шато-Марго, Женя я слушаю вот эту вещицу. Здесь не только про финансы, здесь совсем другой подход в жизни. У меня сейчас несколько нервный период и в финансах и в работе, да и вообще, эта книга помогает и душе и мыслям. Надеюсь понравится ссылка удалена модератором, нарушение правил форума
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию

Сообщение Шато-Марго »

IrinaPenk, спасибо! Зеланда я знаю, слушала и читала, но глубоко не практиковала, так, понемножку :D . Спасибо, что напомнила! Правда у меня сейчас обратное желание. Поясню - я слишком долго (много последних лет) была ориентирована на получение результатов силой мысли, комфортное расслабленное медитативное существование, прислушивание к себе, мир и спокойствие :D . И, слушая Бодо Шефера, поняла, как же мне не хватает пинка в стиле - пойди и сделай, черт побери :boxing: ! И хочется сейчас литературы и аудио именно такой направленности:). Но периоды в жизни у всех разные, у меня один, у тебя другой, и Зеланд отличная вещь! :alk:
ginneva
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 2:47 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию

Сообщение ginneva »

Женя, попробуй Послушать Браяна Трейси. Там как раз в таком духе. Еще недавно слушала Глеба Архангельского Тайм драйв. Есть в аудио варианте. Как повысить свою эффективность, и вообще мотивирует
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию

Сообщение Белая_Медведица »

Женечка, а я твои аудио слушаю для мотивации, спасибо! :bis:
Ответить

Вернуться в «Финансы»