Страхование

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Страхование

Сообщение Fa »

Много лет страхую гражданскую ответственность в своих квартирах, а после ремонта ещё и своё имущество. К счастью, никогда не пригождалось. Сейчас, из экономии, подумывала отказаться, так вчера подруга позвонила, что в квартире, которую она сдаёт, её жильцы не закрыли кран горячей воды (было отключение), в ванне было что-то замочено или просто что-то валялось. Результат - затоп с 7-го этажа по 2-й. Призадумалась...
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Страхование

Сообщение Мурмур »

estrella писал(а): Пт дек 08, 2017 5:11 pm Пожалуйста, выложите цифры, так понятней будет, потому что расклад Феи СВ показал невысокую доходность инструмента.
Наконец руки дошли отсканировать полисы, поэтому выкладываю. В приложенных файлах обе мои страховые программы, одна заключенная в 2006 году, вторая - в 2009.
А по поводу невысокой доходности различных инвестиционных инструментов, то для того чтобы доходность была действительно высокая, мой опыт подсказывает, что этим нужно заниматься постоянно, а лучше профессионально.
И у каждого инструмента свои задачи, поэтому ждать от страховки высокую доходность (да и доходность как таковую) бессмысленно.
111.JPG
111-2.JPG
222.JPG
222-2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10750 раз

Re: Страхование

Сообщение Фея Св »

Тот полис, который дали мне, состоял из 15 страниц.

Рекламный текст с сайта:
Программа сочетает в себе все достоинства классического накопительного страхования жизни, а также удобство оформления страхового полиса. Благодаря упрощенной процедуре, для его получения клиенту требуется заполнить всего одно заявление, без необходимости предоставления дополнительных документов. Понятная и прозрачная программа страхования дает возможность выбора фиксированных страховых сумм и премий, что позволяет клиенту самому определять конфигурацию своего полиса.
Программа рассчитана на срок от 5 до 15 лет и предлагает на выбор различные вариации страховых взносов в размере от 10 до 120 тыс. рублей. Застрахованным по данной программе может стать дееспособное физическое лицо от 18 до 75 лет.
Страховой полис по программе предоставляет его обладателю 100%- гарантию возврата уплаченных взносов и предусматривает участие в ежегодном доходе от инвестиционной деятельности. Наряду с этим, программа обеспечивает высокий уровень страховой защиты по большому количеству рисков, включающих наступление несчастного случая, установление СОЗ, получение инвалидности и др.

Читаем Полис:
Одно из основополагающих примечаний, написанных мелким шрифтом:
Настоящим Заявлением и уплатой страхового взноса по Договору страхования, Страхователь подтверждает, что:
*на момент заключения Договора страхования его возраст составляет не менее 18 лет и будет составлять не более 75 лет.
*на момент окончания Договора страхования, он не состоит на учете в наркологическом, психоневрологическом,
противотуберкулезном, онкологическом, кожно-венерологическом диспансере;
*не является ВИЧ инфицированным;
*он не является инвалидом I, II, III группы и не имеет оснований (в том числе оформленные соответствующим документом -направлением) для назначения инвалидности либо являлся инвалидом ранее, не прошедшим очередное переосвидетельствование;
*он не страдает в настоящее время и не страдал ранее следующими заболеваниями:
-заболевания сердечно-сосудистой системы (инфаркт миокарда, стенокардия, инсульт),
-сахарный диабет,
-паралич,
-заболевания печени (хроническая печеночная недостаточность, любая форма вирусного гепатита В, C, D, E, F, цирроз печени),
-заболевания желудочно-кишечного тракта (язвенный колит, болезнь Крона, полипы толстой кишки),
-заболевания почек (хроническая почечная недостаточность, поликистозная болезнь почек),
-нервные и психические заболевания и (или) расстройства, травмы головного мозга,
-заболевания костно-мышечной системы (анкилозирующий спондилоартрит, или болезнь Бехтерева, артриты, артрозы),
-заболевания крови, асбестоз, не проходит и не проходил ранее обследование или ему не был поставлен диагноз по поводу любого вида опухоли, рака, лейкемии, лимфомы;
*он в настоящее время … не является водолазом, пожарным, скалолазом, работником ядерной промышленности, нефтяником, охранником и профессиональным спортсменом;
*он подтверждает, что не занимается опасными видами спорта на любительской основе, такими как: авиация, альпинизм, бокс, боевые искусства, дайвинг, парашютный спорт,
*…он не находится под следствием и не осуждён к лишению свободы.
Я подтверждаю достоверность всех сведений, указанных в настоящем разделе Заявления.
Я подтверждаю, что предупрежден, что в случае сообщения ложных сведений Договор страхования может быть признан
недействительным по иску Страховщика.
Я даю свое согласие на предоставление медицинскими учреждениями, страховыми организациями, Фондом обязательного медицинского страхования, ... по запросу Страховщиком документов и заключений, связанных с наступлением страхового случая, содержащих мои персональные данные и сведения, составляющие врачебную тайну, включая сведения о факте моего обращения за оказанием медицинской помощи, состоянии моего здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при медицинском обследовании и лечении, о перечне медицинских учреждений, в которые я обращался за медицинской помощью, и иную информацию, необходимую для решения вопроса о страховой выплате.


Тут говорится о том, что застрахованный подтверждает, что он абсолютно здоров сейчас и был здоров в прошлом, а по некоторым заболеваниям даже "не проходил ранее обследование", не работает охранником, не находится под следствием, не занимается ничем опасным. Но если произойдет болезнь, то Страховщик имеет право запрашивать любые медучреждения о ваших обращениях.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10750 раз

Re: Страхование

Сообщение Фея Св »

Читаем Полис дальше.
(там к каждому пункту добавлено "за исключением событий, указанных в разделе «События, не являющиеся страховыми случаями»")

Страховые случаи/страховые риски
•Дожитие Застрахованного лица до срока...
•Смерть Застрахованного лица от любой причины в период действия Договора страхования.
•Смерть Застрахованного лица в период действия Договора страхования в результате последствий ДТП, произошедшего в период действия Договора страхования.
•Смерть Застрахованного лица в период действия Договора страхования в результате катастрофы на воздушном транспорте, произошедшей в период действия Договора страхования.
•Смерть Застрахованного лица в период действия Договора страхования в результате последствий несчастного случая, произошедшего в период действия Договора страхования.
•Первичное установление Застрахованному лицу в период действия Договора страхования инвалидности I группы в результате последствий несчастного случая, произошедшего в период действия страхования.
•Первичное диагностирование у Застрахованного лица смертельно опасного заболевания (далее по тексту – СОЗ) впервые диагностированное у него в период действия Договора страхования и/или последствия заболевания, включенного в ответственность по Договору страхования на основании «Перечня смертельно опасных заболеваний» (приложение)
Тут видно, что страхуют:
* от смерти в результате ДТП, авиакатастрофы, несчастного случая
* от инвалидности 1 группы, но только в результате несчастного случая
* от смертельно-опасных заболеваний, которые диагностированы впервые, согласно перечню.

И если дожил до конца срока, то молодец, - тоже получаешь денежку.


Все, вроде бы, понятно, но есть оговорка:
По страховому риску «Первичное диагностирование у Застрахованного СОЗ» установлена временная франшиза (период ожидания) сроком 180 дней со дня начала действия Договора страхования. Первичное диагностирование и наступление последствий СОЗ у Застрахованного лица в течение 180 дней не является страховым случаем.
Если застраховался, а в течение полугода после начала договора страхования (на очередном профосмотре на работе, например) обнаружили у человека смертельно-опасное заболевание, то это не считается страховым случаем.
Диагностирование у Застрахованного лица СОЗ и/или наступление последствий СОЗ не признается страховым случаем, если в течение первых 30 дней, следующих за днем установления ему диагноза либо наступления последствий СОЗ, наступает смерть Застрахованного лица.
Это я вообще затрудняюсь расшифровать. Кажется, тут говорится о том, что если человеку диагностировали что-то смертельно-опасное из перечня и он скоропостижно умер в течение месяца после постановки диагноза, то тоже страховым случаем не считается. :wow:
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10750 раз

Re: Страхование

Сообщение Фея Св »

Переходим к разделу: События, не являющиеся страховыми случаями.
Не являются страховыми случаями события... произошедшие вследствие (в случае):

Участия Застрахованного лица в любых авиационных перелетах, за исключением полетов в качестве пассажира регулярного авиарейса или пассажира чартерного авиарейса, совершаемого самолетом пассажировместимостью более 70 мест, зафрахтованным туристическим оператором для совершения данного авиарейса, либо полета Застрахованного лица на летательном аппарате, прямо указанном в договоре страхования.
Т.е. тут уже оговаривается, что не на всех самолетах надо летать. А если полетел не на «таком, как надо» и убился, то это не считается страховым случаем.
Не являются страховыми случаями события по страховому риску «Первичное диагностирование у Застрахованного СОЗ»:
•произошедшие вследствие событий, прямо или косвенно связанных с заболеванием Застрахованного лица или проведенной Застрахованному лицу операции, предшествовавшей заключению Договора страхования.
•произошедшие после достижения Застрахованным лицом возраста 60 лет.
Тут опять что видим?
В страховых случаях указан риск первичного диагностирования смертельно-опасных заболеваний.
В исключениях написано, что если эти заболевания как-то связаны с основным заболеванием, то это не страховой случай. А в примечании написано, что Страховщик имеет право запрашивать любые медучреждения о ваших обращениях. Приходили вы к кардиологу, были у вас проблемы какие-то по этой части, потом заключили договор страхования, а тут – бах, инфаркт. И что? Мне кажется, что тогда инфаркт не будет считаться страховым случаем. Может, я и ошибаюсь, конечно. Но так как-то написано.

Еще мы видим, что в основных условиях
"Страхователь подтверждает, что: … его возраст … будет составлять не более 75 лет на момент окончания Договора страхования".
Но в дополнительных указано, что первичное диагностирование смертельно опасных заболеваний после 60 лет не считается страховым случаем.
Т.е., предположим, человек в 55 лет решил застраховаться на 10 лет вперед. Под условия он вполне подходит: ему на момент окончания договора не будет еще 75 лет.
А в 62 года, предположим, у человека инфаркт. Все, голубчик, это не страховой случай, вы уже "старенький".
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10750 раз

Re: Страхование

Сообщение Фея Св »

Теперь Перечень смертельно опасных заболеваний:
Рак.
Ответственность Страховщика распространяется за заболевание «Рак» следующих органов:
- для женщин: молочные железы; матка, шейка матки, яичники, фаллопиевы трубы, влагалище, вульва.
- для мужчин: предстательная железа; яички, половой член; бронхи; легкие.

При этом из покрытия исключаются:
а) Любой первичный рак кожи, кроме злокачественной меланомы, распространившийся
за пределы эпидермиса (верхний слой кожи) и соответствующий стадии TisN0M0 и
T1N0M0 по классификации TNM или 1-ому уровню по классификации Clark;
б) Рак предстательной железы стадии T1(включая T1a и T1b) по классификации TNM;
в) Карцинома in situ (преинвазивный или интраэпителиальный рак), включая дисплазию
шейки матки (CIN-1, CIN-2 и CIN-3), а также любые опухоли гистологически описанные
как предраковые заболевания;
г) Базальноклеточная карцинома и плоскоклеточная карцинома;
д) Любые виды злокачественных новообразований протекающих на фоне ВИЧ -
инфекции или СПИДа (включая Саркому Капоши).
Т.е. рак не всех органов, а только некоторых, но и при этом есть исключения.
При этом помним, что диагностирование в первые полгода после заключения договора не считается страховым случаем. И смерть в первый месяц после установления диагноза тоже.

Там дальше еще было про инсульты и т.п. расшифровки, какой инсульт считается, какой не считается. Я, кажется, выбросила.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10750 раз

Re: Страхование

Сообщение Фея Св »

О! Нашла про инсульт:
Окончательный диагноз инсульта (острого нарушения мозгового кровообращения): некроз ткани головного
мозга, обусловленный прекращением ее кровоснабжения или кровоизлиянием в вещество головного мозга или
под его оболочки и характеризующийся развитием новой постоянной неврологической симптоматики.
Оценка неврологических нарушений должна быть произведена не ранее, чем через 60 дней после
перенесенного «Инсульта».
Диагноз «Инсульта» должен быть установлен врачом-специалистом и подтвержден результатами
компьютерной томографии (КТ) и/или магнитно-резонансной томографии (МРТ).
Из покрытия исключаются:
а) Транзиторная ишемическая атака;
б) Церебральные изменения как следствие неврологического дефицита, мигрени, гипоксии или травмы;
в) Травматическое повреждение головного мозга или сосудов головного мозга;
г) Лакунарные инсульты без неврологической симптоматики.
Я не врач, ничего в этом не понимаю.
Я же энерджайзер.
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Страхование

Сообщение Мурмур »

Фея Св писал(а): Сб дек 16, 2017 8:39 am Тот полис, который дали мне, состоял из 15 страниц.
Тут говорится о том, что застрахованный подтверждает, что он абсолютно здоров сейчас и был здоров в прошлом, а по некоторым заболеваниям даже "не проходил ранее обследование", не работает охранником, не находится под следствием, не занимается ничем опасным. Но если произойдет болезнь, то Страховщик имеет право запрашивать любые медучреждения о ваших обращениях.
У меня полисные условия тоже занимают не менее 15 страниц, то что я выложила - это спецификация, которая в вашем конкретном случае описывает риски и деньги.
К сожалению, на сайте своей компании я не нашла полисных условий, но они примерно одинаковы у всех, поэтому давайте разбираться на том, что нашли Вы:
1. Возраст - от 18 до 75 лет - все верно до 18 лет человек недееспособ в полном объеме, следовательно заключить договор страхования не может, после 70 - не сможет накопить сколько-нибудь значимую сумму и вероятность что не доживет до окончания страховки к сожалению слишком велика.
2. "на момент окончания Договора страхования, он не состоит на учете в наркологическом, психоневрологическом,
противотуберкулезном, онкологическом, кожно-венерологическом диспансере;" - ну тут не знаю как пояснить, кроме того что они ошиблись и дожно быть не на момент окончания Договора (никто не может гарантировать, что будет здоров всю жизнь), а на момент заключения договора, т.к. понятно что с человеком, имеющим психические заболевания, а также состоящим на учете в нарко-, турбо-, онко- диспансере заключать договор страхования бессмысленно, или он будет признан судом недействительным или застрахованный имеет все шансы преждевременно скончаться. Про кожно-венерологический диспансер - ну здесь на ум только ВИЧ приходит, думаю вряд ли заболевание каким-нибудь лишаем будет противоречить заключению Договора.
3. Про ВИЧ уже писала.
4. По всем перечисленным заболеваниям - слишком велики риски преждевременной смерти.
5. Про особо опасные профессии и виды спорта - да, это правда, т.к. там другие страховые премии, и к тому же людей, занимающихся такими видами деятельности страхуют в обязательном порядке в силу закона или работодатели или спортивные организации.
6. По поводу того, что страховщик имеет право запрашивать документы - это правда, а как иначе избежать злоупотреблений. и да информация будет предоставлена только по конкретному заболеванию (по которому вы обратились за выплатами).
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Страхование

Сообщение Мурмур »

Фея Св писал(а): Сб дек 16, 2017 8:51 am Читаем Полис дальше.
(там к каждому пункту добавлено "за исключением событий, указанных в разделе «События, не являющиеся страховыми случаями»")
Тут видно, что страхуют:
* от смерти в результате ДТП, авиакатастрофы, несчастного случая
* от инвалидности 1 группы, но только в результате несчастного случая
* от смертельно-опасных заболеваний, которые диагностированы впервые, согласно перечню.
Все, вроде бы, понятно, но есть оговорка:
По страховому риску «Первичное диагностирование у Застрахованного СОЗ» установлена временная франшиза (период ожидания) сроком 180 дней со дня начала действия Договора страхования. Первичное диагностирование и наступление последствий СОЗ у Застрахованного лица в течение 180 дней не является страховым случаем.
Продолжаем :D :
Ну вообщем-то все верно, только в моем случае была еще и инвалидность 2 группы, т.е. нерабочая. По периоду ожидания - да у меня он тоже присутствовал, не вижу здесь какого-либо криминала, т.к. заполняя анкету я так и так подтверждаю, что на момент заключения полиса я ничем смертельно-опасным не болела.
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Страхование

Сообщение Мурмур »

Фея Св писал(а): Сб дек 16, 2017 8:51 am Читаем Полис дальше.
(там к каждому пункту добавлено "за исключением событий, указанных в разделе «События, не являющиеся страховыми случаями»")
Если застраховался, а в течение полугода после начала договора страхования (на очередном профосмотре на работе, например) обнаружили у человека смертельно-опасное заболевание, то это не считается страховым случаем.
При профосмотре не сразу же диагностируют заболевание, а направляют на дополнительное обследование, а это тоже время и в этом случае играет нам на руку.
Диагностирование у Застрахованного лица СОЗ и/или наступление последствий СОЗ не признается страховым случаем, если в течение первых 30 дней, следующих за днем установления ему диагноза либо наступления последствий СОЗ, наступает смерть Застрахованного лица.
Это я вообще затрудняюсь расшифровать. Кажется, тут говорится о том, что если человеку диагностировали что-то смертельно-опасное из перечня и он скоропостижно умер в течение месяца после постановки диагноза, то тоже страховым случаем не считается. :wow:
[/quote]
Вот это я тоже ни понять ни расшифровать не могу, у меня такого не было.
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Страхование

Сообщение Мурмур »

Фея Св писал(а): Сб дек 16, 2017 8:56 am Переходим к разделу: События, не являющиеся страховыми случаями.
Еще мы видим, что в основных условиях
"Страхователь подтверждает, что: … его возраст … будет составлять не более 75 лет на момент окончания Договора страхования".
Но в дополнительных указано, что первичное диагностирование смертельно опасных заболеваний после 60 лет не считается страховым случаем.
Т.е., предположим, человек в 55 лет решил застраховаться на 10 лет вперед. Под условия он вполне подходит: ему на момент окончания договора не будет еще 75 лет.
А в 62 года, предположим, у человека инфаркт. Все, голубчик, это не страховой случай, вы уже "старенький".
Прошу прощения за длинную цитату, но короче будет не понятно. Итак:
В первом пункте речь идет только о том что вы летаете как пассажир, а не как член экипажа - это тоже самое, что и с опасными профессиями, страхуется работодателем и по другим тарифам.
По выявлении СОЗ в связи с заболеваниями/операциями застрахованному - с моей точки зрения бред, у меня такого не было, как и связанных с возрастом в 60 лет. Единственное что было и было выяснено мной позже, что моя страховая компания не страховала по критическим заболеваниям после 50 лет и пересматривала тарифы по этому риску в сторону увеличения каждые 5 лет. Но если ты застраховался и продолжаешь исправно платить взносы, то вроде никаких препятствий не должно было возникнуть. К счастью, проверять работу страховой в данном аспекте мне не понадобилось :D .
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Страхование

Сообщение Мурмур »

Фея Св писал(а): Сб дек 16, 2017 9:05 am Теперь Перечень смертельно опасных заболеваний: О, ради этого я даже полисные условия подняла. В моем случае было написано, что страховым случаем явяется:
1. Рак (да были небольшие исключения, типа опухоли при наличии ВИЧ-инфекции, предраковые, внутриэпителиальные и еще какие-то, не хочу переписывать, но исключений не так много и нет такого, что какие-то органы страхуются, какие-то нет. Тут видимо все дело в том какой вред они причиняют человеку, но это у медиков надо уточнять).
2. Инфаркт миокарда.( Здесь без исключений.)
3. Аортокоронарное шунтирование .(Здесь без исключений.)
4. Инсульт. (Здесь без исключений.)
5. Почечная недостаточность. (Здесь без исключений.)
6. Слепота. (Здесь без исключений.)
7. Трансплантация жизненно важных органов, включая костный мозг. (Здесь без исключений.)
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Страхование

Сообщение Мурмур »

Фея Св писал(а): Сб дек 16, 2017 9:26 am Меня, например, заинтересовала бы Ортопедия, но
События, не являющиеся страховыми случаями: У меня лет в 35 болела коленка. Я тогда обращалась и в поликлинику, и в коммерческий центр, проходила обследование.
Потом боль как-то сама собой прошла (после того, как начала носить стельки ортопедические).
И вот в прошлом году опять. МРТ делала, физио проходила, в заключении написано "последствия травмы". Травм в упор не помню.
НО.
Вот застрахуюсь я по этому профилю, а выплат мне не будет положено.
А вот тут конкретно нужно у агента узнавать будет ли это покрываться страховкой конкретно в вашем случае.
Так что предлагаю не отвергать страховку жизни как таковую, вещь это в большинстве случаев полезная, к тому же насколько я могу судить по своему окружению не всем доступны ДМС программы за счет работодателя.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6452 раза

Re: Страхование

Сообщение T_Julia »

Мурмур, можно вопрос? В Ваших полисах, вроде, страховая сумма прописана 500 тысяч. А Вы говорили, что за мужа 3 млн выплатили. Это как-то особо рассчитывается?
Москва
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Страхование

Сообщение Евгений »

По поводу узнать у агента.... Хм... Обычно клиент больше агента знает. Либо агент вешает любую лапшу на уши, лишь бы застраховать и получить свой заработок.
К сожалению, это не только в страховании, а в любом виде продаж... И в банках также, верить нельзя никому!!!
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Финансы»