Страхование

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Страхование

Сообщение MamaCholli »

Мяо, копить я тоже умею. Рисковое страхование. Я тогда была молодая, первый раз, мамочка.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Страхование

Сообщение Мяо »

MamaChoLLi писал(а):Мяо, копить я тоже умею. Рисковое страхование. Я тогда была молодая, первый раз, мамочка.
А что конкретно было не так?
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Страхование

Сообщение MamaCholli »

Что рассматривается страховым случаем. ДТП - однозначно страховой случай. Сложности возникают, если страховой случай связан с заболеванием.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Страхование

Сообщение Мяо »

MamaChoLLi писал(а):Что рассматривается страховым случаем. ДТП - однозначно страховой случай. Сложности возникают, если страховой случай связан с заболеванием.
Так там разные программы очень - несчастный случай, болезни и тп. От этого зависит стоимость полиса. Из найденного есть программы, где страховка выплачивается в случае обнаружения критического заболевания из списка. Это все я про отечественные говорю
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Страхование

Сообщение Мяо »

Тут как со страховкой выезжающих зарубеж - надо очень внимательно читать условия. Всегда включаю в полис "активный отдых", тк без него есть вероятность отказа страховой в оплате лечения очень банальных травм.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Страхование

Сообщение MamaCholli »

Мяо, да, важно прочитать внимательно условия. Прочитав, на тот момент меня не устроило ничего.
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Страхование

Сообщение melada »

Мяо,
я пару лет назад капитально изучала вопрос накопительного полиса с одновременным рисковым страхованием
первый вариант был - иностранные кампании
те, которые я смотрела, уже ушли с российского рынка (не из-за санкций, а по другим причинам), но другие остались, я сравнивала с российскими, и поняла, что зарубежные намного дороже.
тогда стала искать самые надежные российские - остановилась на компании ppf (100% иностранный капитал, рейтинг A++), там много рисковых полисов
но тоже сборы немаленькие
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Накопительное страхование жизни

Сообщение Daura »

Кто нибудь оформлял накопительное или инвестиционное страхование жизни? Стоит ввязываться в такую авантюру?
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Накопительное страхование жизни

Сообщение Мурмур »

Оформляла себе, первому мужу, детям. Нужно смотреть какие опции подключаете и для чего вам эта страховка нужна.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Накопительное страхование жизни

Сообщение Daura »

Если не секрет, то какие у вас условия? На сколько лет, какой ежегодный взнос и какую сумму получите в итоге?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Накопительное страхование жизни

Сообщение Жаворонок »

Daura, у нас в теме про страхование на первых страницах про это есть очень подробно. Это не так выгодно как просто страхование жизни и накопления на депозите, т.к. первые года 2 взносы идут на выплату вознаграждения страховому агенту, а на депозит - слезы. Единственный плюс - что самому не надо этим заниматься.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Накопительное страхование жизни

Сообщение Жаворонок »

:kass: Всё будет!
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Накопительное страхование жизни

Сообщение Мурмур »

Для меня самое главное при выборе страховки было наличие такой опции как постоянная потеря трудоспособности, т.е. инвалидность. Т.к. инвалидность можно получить не только при несчастном случае, но и по болезни, то рисковое страхование жизни мне не подошло. К сожалению сейчас страховые компании стараются любой страховой случай рассматривать как дополнительную опцию, поэтому в основную страховку входит только дожитие до определенного возраста, а все остальные случаи типа переломов, ожогов, госпитализации и восстановления после несчастного случая, инвалидность и т.п. считаются дополнительными опциями и оплачиваются отдельно. Причем в прошлом году, по словам моего страхового агента, в связи с участившимися случаями мошенничества страховая компания перестала заключать новые договоры в которые даже как опция включается постоянная потеря трудоспособности, в старых договорах эта опция действует. Ну и кроме того эта страховка у меня планировалась как пенсионные накопления, т.к. деньги на вкладе очень просто вывести в отличие от страховки. Правда сейчас в связи со строительством дома подумываю расторгнуть договор, но пока не уверенна.
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Накопительное страхование жизни

Сообщение Мурмур »

Да и по страховки по первому мужу, когда произошел несчастный случай в результате которого он погиб, страховая выплатила все что обещала, правда не без пинков с моей стороны, но все равно за то время, что он был застрахован мы не смогли бы положить на депозит такую сумму.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Страхование

Сообщение свекровь »

Сегодня оформляла в сбербанке пенсионную карточку, мне предложили "Страхование жизни с полным возвратом взносов по окончания программы."
Кто нибудь пользовался такой страховкой?
Музыка Ветра
Ответить

Вернуться в «Финансы»