Страхование

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Лето Красное
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 10:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страхование

Сообщение Лето Красное »

Из Ренессанса на почту отправят Правила их страхования, и примерную стоимость.
Из ВСК имейл пришел, что оказывается добровольный титул они больше не страхуют, хотя по телефону мне даже предварительный расчет сделали)
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Страхование

Сообщение Мяо »

Лето Красное, а у квартиры есть какие-то подводные камни? Тк по той инфе, что я искала СК берутся страховать титулы там, где риск очень низок, а чуть что - сразу отказ.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Лето Красное
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 10:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страхование

Сообщение Лето Красное »

Приватизирована в 2009, первая продажа после приватизации будет, есть несовершеннолетний собственник, но там все как полагается делать будут, вариант подобран, готовят документы для опеки. ВРОДЕ все прописанные в квартире участвовали в приватизации, в равных долях. Расширенную выписку заказали через агенство недвижимости, точно не знаю как они ее получают и будет ли она официальная, с печатью... Участковый знакомый есть, который в том районе работает, думаю его подключить что ли, может ли чем то помочь не знаю, в общем СТРАШНО то как. Квартиру покупаем через агенство недвижимости, где все уверяют, что все чисто, только их заявления то к делу не пришьешь, хочу перепроверить, перестраховаться, еще с юристом прокунсультироваться, вот только не знаю грамотного в этой сфере, а абы к кому тоже не хочу. Короче, паника, в первый раз покупаем, рою интернет, что не способствует душевному равновесию, зато расширяет список документов и справок нужные мне со стороны продавцов.
KalinaMama
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 7:15 pm

Re: Страхование

Сообщение KalinaMama »

Девочки, помогите, я уже голову сломала. Я сейчас без работы (и пока планы больше в декрет, чем на работу), работает муж, денег вроде хватает, есть депозиты на сумму наших расходов на 3 мес. Сейчас появилась еще денежка 100 тыс руб, отдали нам долг, понимаю, что надо мужа застраховать, так как не дай бог он даже на время потеряет трудоспособность - нашей семье придется тяжко. И вот не могу выбрать между обычной страховкой на 1 год (платишь 5 тыс в год и на полмиллиона любимый застрахован, если даже госпитализация на короткий срок, то страховка покроет, что потеряем в зарплате) и накопительной системой страхования (соблазн вложить сразу 100 тыс и на 5-7-10 лет он застрахован, плюс через 5-7-10 лет деньги вернуться назад, но сумма страхования значительно ниже и не покрывает всех рисков). Вот думаю, может страховку обычную на год, а остальное на депозит или в ПИФы? Ну а для себя накопительную программу .... по 10 тыс в мес или 30 в квартал и на 5-7-10 лет... Правильно вроде рассуждаю?
Джульетта
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 8:40 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Страхование

Сообщение Джульетта »

Есть вот такие новости о страховании жизни:

С 1 января 2015 года российские граждане смогут вычесть определенную сумму из налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Это станет возможно при страховании жизни сроком от пяти лет. База для налогового вычета ограничена суммой в 120 тысяч рублей, то есть максимальная выгода для застрахованного составит 15,6 тысяч рублей в год. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс прошли чтения в обеих палатах Федерального собрания и были одобрены большинством голосов.

Т.е. для того, чтобы попасть под эту льготу договор должен быть долговременным (более 5 лет), т.е накопительным. Очень обрадовалась, когда увидела. Если все будет реально так, это будет отлично просто)))

Я теперь двумя руками ЗА страхование жизни, потому как за 2 года сын уже 2 раза был с переломом(( По первому случаю страховку получила без проблем со стороны страховой компании, были проблемы с предоставлением мед документов - больница очень не хотела такие предоставлять. А второй раз вчера подала документы на выплату, 20 дней на рассмотрение, но, думаю, будет быстрее. А еще я успела второго сына родить :D , в октябре ему исполнился год и я сразу же его застраховала! Считаю, что уж по отношению к детям это вообще должно быть обязательным (не со стороны закона, конечно же, а обязательным в голове родителей).
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Страхование

Сообщение Лиз »

Девушки, помогите советом или направьте в нужную тему. Сын попал в аварию на своем авто. Впереди едущий водитель не справился с управлением на скользкой дороге, и мой сын столкнулся с ним. Было оформлено ДДП.Но страховая (ОСАГО) отказывается выплачивать за полученные машиной повреждения, т.к. виновный водитель не берет на себя вину и обвиняет дорожников( извините за тафтологию). Как быть? Буду благодарна за ваши советы и мнения.
Джульетта
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 8:40 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Страхование

Сообщение Джульетта »

Что значит формулировка "не берет на себя вину"? ГИБДД оформляет ДТП, виновный признается правомочными органами, хочет он этого или нет! Если виновный не согласен, то он вправе оспорить решение. Т.е. по официальным документам виновный должен быть! Независимо от его мнения!
У Вас есть официально прописанный в бумагах от ГИБДД виновный?
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Страхование

Сообщение Лиз »

Виновный в официальных бумагах прописан, но он оспаривает решение и готов судиться с дорожниками.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5000 раз
Поблагодарили: 9139 раз

Re: Страхование

Сообщение Бензопила »

Просить от страховой письменный мотивированный отказ в выплате страховки и подавать в суд на страховую компанию. К заявлению приложить копию оформленного ДТП, где виновником признаётся другой водитель.
Танки грязи не боятся
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Страхование

Сообщение Лиз »

Большое спасибо,Людмила.
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Страхование

Сообщение Moloko »

Требуется помощь коллективного разума.
Имеется ипотека, по ней имеется страховка. Необходимо продлить на следующий год, но черт меня дернул перечитать договор. Рассудите меня. В договоре написано:
Предмет договора: "Страховщик обязуется за страховую премию при наступлении в течение срока действия договора страхования предусмотренного в нем страхового случая возместить страхователю убытки посредством выплаты страхового возмещения".
Срок действия договора: " настоящий договор вступает в силу с момента уплаты страховой премии и заканчивается по истечению периода страхования. Период страхования исчисляется с момента вступления настоящего договора в силу и действует 12 месяцев."
Правильно ли я понимаю, что срок действия договора = периоду страхования = 12 месяцев?
Получается что договор нужно новый заключать?
Мне предлагают просто оплатить новую квитанцию и все. Но в договоре нет ни слова о пролонгации. Действительно ли это?
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Страхование

Сообщение Мяо »

Мария, посмотрела наш договор. У нас он заключен на 7 лет (весь срок действия ипотеки) и указана периодичность выплат (раз в год). В твоем случае, вероятно, будет новый договор.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5000 раз
Поблагодарили: 9139 раз

Re: Страхование

Сообщение Бензопила »

Moloko, всё правильно, тебе попался добросовестный страховщик.
Так как ты выплачиваешь ипотеку, то сумма твоего страхования уменьшается каждый год, для чего необходимо заключать новый договор ежегодно, это уменьшает твои страховые взносы, в отличие от длительного договора страхования.
Или по договору страхуется полная стоимость жилья, а не сумма долга по ипотеке?
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Страхование

Сообщение Мяо »

Бензопила, про добросовестного страховщика - улыбнуло) Страховщик, который не страхует: тебя, конструктив и титул на весь период с большей долей вероятности - недобросовестный, тк у такого страховщика больше вариантов соскочить при вероятности наступления страхового случая.
В стандартном страховом договоре (у всех наших знакомых в разных страховых) указываются процентные ставки по каждому пункту страхования. Суммы рассчитываются на момент пролонгации исходя из фактической задолженности и желания страхователя (мы страхуем титул на 100% стоимости квартиры). Слабо себе представляю каким образом можно заранее указать суммы страховых взносов на годы вперед, при условии, что сейчас любая ипотека допускает досрочки. Можно указать ориентировочные суммы, при условии, что досрочек не будет.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Страхование

Сообщение Moloko »

В договоре есть как рассчитывается страховая премия ежегодно, но нигде не написано о пролонгации. Срок действия получается 12 месяцев.
Ответить

Вернуться в «Финансы»